Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
hercules2000 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2015
Київ
Skoda Octavia A5 FL
Повідомлення: #8271
29-10-2015 11:32 RE: ГБО - Общая Тема

(29-10-2015 11:21)bobryk :  
(29-10-2015 09:10)hercules2000 :  
(29-10-2015 08:54)Well1999 :  а в КМЕ нево нельзя разве играться с довпрыском....
там тебе и микроинъекции... и довпрски всякие... куда еще больше?
В КМЕ настройки уровня "вкл/выкл" (утрированно). Зенит позволяет определить трехмерную карту (обороты-давление-количество). Это несколько другой уровень.

hercules2000 а сколько разных систем вы настраивали и каких чтобы так однозначно хаять нево? у того же зенита несколько моделей, у кме также, у стага так там вобще моделей много, у lpgtecha своя линейка, а есть еще agis, lecho, aeb, aleх итд.
и интерестно какие 3d карты в зените вы имели ввиду (автоадаптация?).

Настраивал немного - Оскар (на своей машине), Стаг, Зенит (у друзей), LPGTech (на своей машине).

Трехмерная карта - имелась ввиду таблица, по горизонтали - обороты, по вертикали - давление в коллекторе, в ячейках - процент довпрыска бензина. Т.к. сам я это не настраивал, а лишь видел чей-то скриншот, после написания поста я решил лично проверить в последней версии Зенита наличие такой карты. Обломался, о чем и написал в этом же сообщении чуть ниже процитированного Вами текста.

Потом, с чего ж Вы взяли, что я хаю КМЕ? Выше я уже писал - нормальная система за свои деньги, если нет особых требований типа как у меня (настройка с Андроида).

А сейчас мне интересно, что ж это была за система - с возможностью ручной корректировки довпрыска бензина через тааблицу обороты/нагрузка. Буду благодарен, если кто поможет.

Цитата:Алгоритм довпрысков правильно рассчитан и корректно настраивается работает только в BRC. Все попытки поляков реализовать это в своих системах (в том числе и зенит) с треском провалились. Вроде как есть и вроде , как и настройка присутствует , а на самом деле сколько надо и как заместить и когда - ни одна техподдержка сама толком не знает и не понимает.
Не вижу ничего сложного в реализации алгоритма довпрыска. Вот сейчас на коленке с нуля придумаю, как оно должно быть. Не думаю, что поляки тупее меня и до подобного не додумались.

Самое главное условие успешной реализации алгоритмма - это известная расходная характеристика бензофорсунки, т.е. функция "граммы от миллисекунд". Ее можно иметь таблично, можно вводить графиком как любую доп.коррекцию во время настройки.

Допустим, настройщик хочет, чтобы в определенном режиме N% заряда было задано бензином, а (100-N) - газом. Для этого мы делаем следующее:
1) ждем наступления данного режима
2) выполняем проверку по расходной характеристике форсунки- а в состоянии ли она на данном режиме вообще отмерить N% порцию бензина. Если нет - впрыскиваем только газ. Если да - продолжаем
3) замеряем время бензовпрыска и по расходной характеристике вычисляем желаемую двигателем порцию бензина в граммах
4) умножаем желаемую двигателем порцию бензина на N%
5) по расходной характеристике бензофорсунки находим, на какое время нужно открыть бензофорсунку. Используем для впрыска бензина.
6) умножаем желаемую двигателем порцию бензина на (100-N)%
7) по расходной характеристике находим, на какое время нужно открыть бензофорсунку, чтобы впрыснуть остаток бензина
Cool используя полученное время, рассчитываем время газовпрыска. Используем для впрыска газа.

Этот алгоритм не оптимален (идет задержка на один импульс впрыска при пересчете), но если есть желание - можно легко оптимизировать и для мгновенного пересчета.

Настроечная программа усложняется на:
1) таблицу RPM * MAP
2) График для ввода расходной характеристики форсунки.

Так что никакой магии тут нет.

Цитата:Не говоря уже о том , что сами химико-физические процессы все на уровне каких то догадок и предположений.
Почему же, двухтопливные варианты питания были не так уж плохо изучены. Докторский диссер Шишкова, как минимум, в помощь. Еще можно почитать про современные газодизли.

Цитата:По факту просто маркетинговая фишка для галочки в списке функций.
Ну такое. Я вижу пользу от этой фишки как минимум в случае как у nikish. Да, можно поставить KME Gold, заменить магистраль и т.д. - но можно было бы и просто довпрыснуть немного бензина на мощностных режимах.

З.Ы. до вечера вынужден хранить безмолвие.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-10-2015 12:22 hercules2000.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8272
29-10-2015 12:40 RE: ГБО - Общая Тема

История с nikish показательна. Потратил кучу денег на "поднятие мощности двигателя" и в результате получил совсем не интересные показатели. В то время как этот двигатель (не трогая железо) при грамотном репроге имеет вполне пристойную динамику . И расход газа городской 10,5-11л.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #8273
29-10-2015 12:51 RE: ГБО - Общая Тема

(29-10-2015 12:40)wmasterw :  История с nikish показательна. Потратил кучу денег на "поднятие мощности двигателя" и в результате получил совсем не интересные показатели. В то время как этот двигатель (не трогая железо) при грамотном репроге имеет вполне пристойную динамику . И расход газа городской 10,5-11л.
Эт да)
Но надеюсь на вашу помощь) заменю оборудование и добьемся хорошего результата
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8274
29-10-2015 12:55 RE: ГБО - Общая Тема

Я бы продал и не мучался.
С Логаном пример приводил. Кривой репрог давал +2л газа по городу. При этом по настройке газовой все в идеале. Не к чему было придраться.
Сейчас легко в 10 и прет лучше , чем раньше на бензе
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #8275
29-10-2015 15:31 RE: ГБО - Общая Тема

(29-10-2015 12:55)wmasterw :  Я бы продал и не мучался.
С Логаном пример приводил. Кривой репрог давал +2л газа по городу. При этом по настройке газовой все в идеале. Не к чему было придраться.
Сейчас легко в 10 и прет лучше , чем раньше на бензе

Машинку продавать не буду) так как вложил еще одну. Был в очередной раз на сто для успокоения души и сказали все зергуд. Нужно только гбо апгрейдить. Вот теперь и продаю свое. Буду менять на kme nevo, tomasetto d8, магистраль d8, редуктор romano, клапан brc d8; форсы хз или оставлять зеленую зану то ли голд, синююю, барракуду 130...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8276
29-10-2015 15:48 RE: ГБО - Общая Тема

А катали бензин с ШДК ?. Я угадаю, если отвечу-нет.Smile Вот там и ответ. А иначе ни как не определишь. НИ КАК!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #8277
29-10-2015 16:27 RE: ГБО - Общая Тема

(29-10-2015 15:48)wmasterw :  А катали бензин с ШДК ?. Я угадаю, если отвечу-нет.Smile Вот там и ответ. А иначе ни как не определишь. НИ КАК!!!

Невразумел с чем?)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 693
Приєднався: Dec 2012
Харьков
Tiguan NF 8AG
Повідомлення: #8278
29-10-2015 16:44 RE: ГБО - Общая Тема

(29-10-2015 16:27)nikish :  
(29-10-2015 15:48)wmasterw :  А катали бензин с ШДК ?. Я угадаю, если отвечу-нет.Smile Вот там и ответ. А иначе ни как не определишь. НИ КАК!!!

Невразумел с чем?)

широкополосный датчик кислорода Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #8279
29-10-2015 16:44 RE: ГБО - Общая Тема

При настройке говорили если будет детонация и тд то подключат для настройки широкополосную лямбду но все прошло норм и проблемм не замечено было

Хз, я в этом не спец...
Так использовали какието разные шнурки и комп
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-10-2015 17:04 nikish.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8280
29-10-2015 17:17 RE: ГБО - Общая Тема

(29-10-2015 16:27)nikish :  
(29-10-2015 15:48)wmasterw :  А катали бензин с ШДК ?. Я угадаю, если отвечу-нет.Smile Вот там и ответ. А иначе ни как не определишь. НИ КАК!!!

Невразумел с чем?)

Сложности зачем эти?
Можно подключить VCDS или Васю и посмотреть на корреции, как лямда зонд себя ведёт.
Или ШДК что-то покажет другое?
Hello!

Апдейт
hercules2000 отписался, сказал, что нужен ШДК, Вася не покажет, что надо в открытом цикле

Если бы мотор был сток - то можно с большой достоверностью предполагать, что при педали в пол на бензе будет небольное обогащение (до альфа = 0,85 максимум).
А что там льется в моторе Никиша, без ШДК уже никто не скажет. Васи тут совершенно недостаточно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-10-2015 17:49 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 390 902 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 319 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 968 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8