Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8081
21-10-2015 20:22 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 19:01)pup :  А как вообще работает эта OBD коррекция?
Т.е. смысл её понятен, но алгоритм мне например не ведом, верне даже можно поставить вопрос таким образом..
Какие её действия приводят к увеличенному расходу?
Разные производители избрали разные стратегии. Но суть одна, загнать суммарные топливные коррекции, к некой константе или константам. На вид выглядит разумно, но различия физических свойств бензина и газа, множит это дело на ноль. Например, в двигателях где впрыск строится по мапу, мап реагирует на газ как на дополнительный воздух. Или у машинок евро5, вторая лямбда не только для контроля катализатора, но и по ней корректируется впрыск. Углеводородов в выхлопе на газе меньше, да и температурка в основном ниже. Соответственно меньше прореагирует на катализаторе и вторая лямбда видит больше кислорода и будет обогощать, хотя первая говорит, что все отлично. Это только основные, а еще куча небольших отличий, но которые складываются в общую картину. На выходе настройка по топливным коррекциям, дает повышенный расход. На холостых ее вообще нельзя использовать в большинстве машин, загонит в коррекции до чека. Адаптация по времени впрыска, самая правильная. И все адаптации пасуют, если бензиновая часть хромает.


(21-10-2015 20:21)Dimchi :  Влезу тут между вашими спорамиHello!.Скажите пожалуйста какие форунки Хана нужны для 1.6 AKL?.Дружба
Берешь Барракуду и сверлишь по мощности - на коробке все расписано.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 20:25 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8082
21-10-2015 20:48 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 20:22)shurken :  Разные производители избрали разные стратегии. Но суть одна, загнать суммарные топливные коррекции, к некой константе или константам. На вид выглядит разумно, но различия физических свойств бензина и газа, множит это дело на ноль. Например, в двигателях где впрыск строится по мапу, мап реагирует на газ как на дополнительный воздух. Или у машинок евро5, вторая лямбда не только для контроля катализатора, но и по ней корректируется впрыск. Углеводородов в выхлопе на газе меньше, да и температурка в основном ниже. Соответственно меньше прореагирует на катализаторе и вторая лямбда видит больше кислорода и будет обогощать, хотя первая говорит, что все отлично. Это только основные, а еще куча небольших отличий, но которые складываются в общую картину. На выходе настройка по топливным коррекциям, дает повышенный расход. На холостых ее вообще нельзя использовать в большинстве машин, загонит в коррекции до чека. Адаптация по времени впрыска, самая правильная.

В принципе ясно Курить
Но зачем тогда нужно по лямбде проверять карты?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8083
21-10-2015 21:11 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 19:49)pup :  
(21-10-2015 19:37)wmasterw :  Я думал так до Вас быстрее дойдет. Если же интересна именно техническая суть то Вам всего лишь надо подучить теорию работы ДВС инжекторного, а именно алгоритмы и принципы управления ЭСУД. Самый доступный автор Лещенко. Хотя бы несколько страничек и то вопрос уже отпадет. И про газ тогда понятнее станет

Дело в том, что он живет в пригороде, в городке Ирпень, который в 15 км от Киева. У него нет гаража (только навес, притом только для установки ГБО) и он работает на открытом воздухе — когда темно, дождь или холодно (ниже нуля) .
Встретился я с мужичком зрелого возраста, средне-худощавого телосложения и с усами (по телефону я его совершенно другим представлял). Но такого же надменного, как и в Сети на форумах.
Разместились мы посреди улицы на тротуаре возле его дома. Во двор, почему-то не заехали.
Принялся он, значит, за работу.
Аплодисменты

Делаем ставки, о каком крутом профи текст?
Это о любителе шары , который почему то решил , что за озвученную сумму по репрогу он должен почему то еще и получить диагностику с применением осциллографа и исправление косяков криво установленного ГБО. Ну есть такая категория, давно уже не удивляюсь.
По какой причине принял крышу вольера для собак за гараж , могу только догадываться Smile С улицы то только эту крышу и видно.
Если кому то сильно интересно где я работаю, ширина 6, длина 12, высота 3,5 . Гаражом как бы это уже не называется. Как по мне бокс более подходяще .
Почему приехавший на получасовую работу клиент думает, что я должен выгнать 3 машины , что бы его заехала , тоже для меня загадкаSmile Мне абсолютно без разницы , где перешить мозги тем более все равно надо мне же и ехать газ потом перекатывать. В общем комедия. И тем не менее по результату сделанной работы вопросов почему то не возникло. Корыто превратилось в машину. Но, жаба то давит Smile Вот и надо хотя бы на драйвру подгадить хоть немножко.
Я на все вопросы ответил? Если нет, не стесняйтесь , спрашивайте меня напрямую. Не надо в "грязном белье копаться" Хотя любителей и этого достаточно. Тут менталитет определяет. Вряд ли исправимо
Последняя фраза адресована конкретно pup Жалко выглядите. Как собачонка из подворотни . Хотела укусить , а не получилосьSmile

На драйвру и другое есть. Людей то больше все таки адекватных. https://www.drive2.ru/l/6116280/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 21:18 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8084
21-10-2015 21:25 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 20:48)pup :  В принципе ясно Курить
Но зачем тогда нужно по лямбде проверять карты?
Не понял вопроса.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimchi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Aug 2013
Днепр
Окташа на газировке
Повідомлення: #8085
21-10-2015 21:26 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 20:22)shurken :  
(21-10-2015 19:01)pup :  А как вообще работает эта OBD коррекция?
Т.е. смысл её понятен, но алгоритм мне например не ведом, верне даже можно поставить вопрос таким образом..
Какие её действия приводят к увеличенному расходу?
Разные производители избрали разные стратегии. Но суть одна, загнать суммарные топливные коррекции, к некой константе или константам. На вид выглядит разумно, но различия физических свойств бензина и газа, множит это дело на ноль. Например, в двигателях где впрыск строится по мапу, мап реагирует на газ как на дополнительный воздух. Или у машинок евро5, вторая лямбда не только для контроля катализатора, но и по ней корректируется впрыск. Углеводородов в выхлопе на газе меньше, да и температурка в основном ниже. Соответственно меньше прореагирует на катализаторе и вторая лямбда видит больше кислорода и будет обогощать, хотя первая говорит, что все отлично. Это только основные, а еще куча небольших отличий, но которые складываются в общую картину. На выходе настройка по топливным коррекциям, дает повышенный расход. На холостых ее вообще нельзя использовать в большинстве машин, загонит в коррекции до чека. Адаптация по времени впрыска, самая правильная. И все адаптации пасуют, если бензиновая часть хромает.


(21-10-2015 20:21)Dimchi :  Влезу тут между вашими спорамиHello!.Скажите пожалуйста какие форунки Хана нужны для 1.6 AKL?.Дружба
Берешь Барракуду и сверлишь по мощности - на коробке все расписано.
А у них есть разница по мощностям? Или только разница в дюзах?Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kompressorv Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 105
Приєднався: Jul 2012
Донецк
WTS RED(был), Megane 2, BMW e39 530 Japan (накатался), BMW X5
Повідомлення: #8086
21-10-2015 21:28 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 19:49)pup :  Делаем ставки, о каком крутом профи текст?

Ну так он сделал свою работу или нет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8087
21-10-2015 21:37 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 21:28)kompressorv :  
(21-10-2015 19:49)pup :  Делаем ставки, о каком крутом профи текст?

Ну так он сделал свою работу или нет?
Я могу еще подробнее, если это кого интересует. Всегда предупреждаю , что полностью отвечаю за результаты именно только в том случае , если все работы , а именно и установка ГБО и перепрошивка штатного ЭБУ выполняются лично мной. Если ГБО криво с ошибками по комплектации, монтажу где то на стороне установлено, то я не являюсь волшебником, который нажатием кнопочки все это исправит. Но то, что будет лучше, то это однозначно. Всегда даю список , выполнив который владелец в дальнейшем практически полностью может избавиться от существующих проблем. Это его уже решение как, где и за какую стоимость это выполнить. Или взять и сделать самому. Если руки есть.
А вообще всегда гадкое ощущение от людей , которые в глаза говорят одно , а потом исподтишка гадят за спиной. А прыгал от радости от того , как поехала.Жесть в общем
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8088
21-10-2015 21:46 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 21:25)shurken :  
(21-10-2015 20:48)pup :  В принципе ясно Курить
Но зачем тогда нужно по лямбде проверять карты?
Не понял вопроса.

Вот по сообщению получается, что из-за лямбдов качели

(21-10-2015 20:22)shurken :  суть одна, загнать суммарные топливные коррекции, к некой константе или константам. На вид выглядит разумно, но различия физических свойств бензина и газа, множит это дело на ноль. ..............
вторая лямбда не только для контроля катализатора, но и по ней корректируется впрыск. Углеводородов в выхлопе на газе меньше, да и температурка в основном ниже. Соответственно меньше прореагирует на катализаторе и вторая лямбда видит больше кислорода и будет обогощать, хотя первая говорит, что все отлично.

Но!
По любому хорошо бы привести её в норму настройкой газа, чтобы хотя бы чек не ловить?
Например я настроил газ ...ну скажем почти похоже на значения коррекций бензина, если OBD делает тоже самое, что в нём плохого?


(21-10-2015 21:28)kompressorv :  
(21-10-2015 19:49)pup :  Делаем ставки, о каком крутом профи текст?
Ну так он сделал свою работу или нет?

[Зображення: 00d3a4bc1533413d86c8c07d025c2109.jpeg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 21:57 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8089
21-10-2015 22:03 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 21:26)Dimchi :  А у них есть разница по мощностям? Или только разница в дюзах?Hello!
Только в дюзах.


(21-10-2015 21:46)pup :  Вот по сообщению получается, что из-за лямбдов качели
Странный вывод.

(21-10-2015 21:46)pup :  Но!
По любому хорошо бы привести её в норму настройкой газа, чтобы хотя бы чек не ловить?
Например я настроил газ ...ну скажем почти похоже на значения коррекций бензина, если OBD делает тоже самое, что в нём плохого?
Ничего плохого, кроме повышенного расхода Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 22:12 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8090
21-10-2015 22:14 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 22:03)shurken :  Ничего плохого, кроме повышенного расхода Smile

Судя по всему я где то потерял нить рассуждения, возможно от незнания
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 390 825 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 313 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 968 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2