Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8071
21-10-2015 18:13 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 13:54)Gurom :  На мой взгляд, намного интересней иметь систему с функцией автоадаптации через OBD
На большинстве современных машин, обд адаптация, дает повышенный расход.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8072
21-10-2015 18:18 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 17:43)shurken :  О, очередной фейспалм от гуру Smile
Физику видимо в школе прогулвал Smile
Даже моя дочь знает, что чем сильнее ударить, тем больнее. Мог бы конечно уподобиться и отправить читать книжки, но таки растолкую. У более низкоомной форсунки, больше сила тока, выше напряженность магнитного поля, которое сильней дергает шток. От того и время открытия меньше, но при этом шток сильнее бьет в отбойник. Сильнее бьет - больше износ. Это же элементарно.
Да уж, опять из "цирк уехал, а клоун остался ":) Сильнее значит . Забавно.
Значит Кейхин тогда и до 10 тыс. доживать не должны ? Там же еще меньше сопротивление. Эх, безграмотность дремучая. Писал же уже я пару раз. Всего то надо ,что прочитать и запомнить. Увеличен ход до 0,7 Вот это и причина быстрого умирания


(21-10-2015 18:13)shurken :  
(21-10-2015 13:54)Gurom :  На мой взгляд, намного интересней иметь систему с функцией автоадаптации через OBD
На большинстве современных машин, обд адаптация, дает повышенный расход.
О !!! Заметный прорыв. Хоть чем то уже начинается просвет.Smile
Я об этом еще в 2012 писал неоднократно. И не только я.


(21-10-2015 18:12)slavek :  скрутка як з"эднання провідників - саме гірше, і це факт
Пайка трохи надійніше
Гільза рішає!

(диплом магістра в електротехніці)

А ле якщо взяти усі знання і застосувати до автомобільних провідників, то можна зробити один простий висновок - там де проводка піддається механічному та/або тепловому впливу, там ні пайка, ні гільза недопустимі або не рекомендовані. Не даремно використовують багатожильні гнучкі провідники в автоелектриці... Саме тому в автомобілях при ремонтах дуже часто використовують скрутку як метод з"єднань... В салоні - так, нема питань, краще все паяти, а під капотом... далеко не все варто паяти

Про всякі там опори при пайці і так далі - брєд сивої кобили. Цей вплив на стільки малий, що їм завжди нехтують!

А те, що "+" на форсунки з"єднані гільзою - так, це надійніше, але ця гільза схована там, де дуже мало вібрацій!
Вы еще забыли добавить , что при пайке самое слабое и самое критичное место это конец пайки. Край где затек припой. Это место , где в 100% случаев при эксплуатации наблюдается излом. Про неправильное применение флюсов (шоб лучше паялось) я уже не говорю. Окисл просто сьедает медные жилки даже под изоляцией. Превращает в труху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 18:25 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8073
21-10-2015 18:25 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 14:45)hercules2000 :  Рано или поздно эволюция впрысковых сстем подойдет к "идеалу". И таки да, система на основании данных с ОБД сама возьмет и настроит впрыск идеально, ее ПО будет содержать пошаговые видео-инструкции, защиту от дурака и т.д.- что сделает возможным работу с ней даже домохозяйке.
Не настроит. По картам настроит, по ОБД в смысле по топливным коррекциям, никогда.


(21-10-2015 18:18)wmasterw :  Да уж, опять из "цирк уехал, а клоун остался ":) Сильнее значит . Забавно.
Значит Кейхин тогда и до 10 тыс. доживать не должны ? Там же еще меньше сопротивление. Эх, безграмотность дремучая. Писал же уже я пару раз. Всего то надо ,что прочитать и запомнить. Увеличен ход до 0,7 Вот это и причина быстрого умирания


Ой, не надо съезжать. Скажи попал в просак, бывает. Нет, лепим горбатого.
Речь шла об одних форсунках, одинаковых конструктивно и сделанных из одних материалов. Какой отношение к Хане имеет Кейхин, для меня загадка. Но гурам видней, им наверное Хану с Кейхином с одного подвала отгружают Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 18:34 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8074
21-10-2015 19:01 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 18:13)shurken :  
(21-10-2015 13:54)Gurom :  На мой взгляд, намного интересней иметь систему с функцией автоадаптации через OBD
На большинстве современных машин, обд адаптация, дает повышенный расход.

А как вообще работает эта OBD коррекция?
Т.е. смысл её понятен, но алгоритм мне например не ведом, верне даже можно поставить вопрос таким образом..
Какие её действия приводят к увеличенному расходу?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 19:03 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8075
21-10-2015 19:17 RE: ГБО - Общая Тема

Алгоритм простSmile Представьте Ваше авто , Вы за рулем и у Вашего пассажира тоже полноценный руль и педали и ручка КПП. Далеко уедете ?
Вот примерно тоже самое происходит когда включена функция автоадаптации в газовых мозгах. Нормальные производители ограничиваются только мониторингом параметров. Только !!!


(21-10-2015 18:25)shurken :  Ой, не надо съезжать. Скажи попал в просак, бывает. Нет, лепим горбатого.
Речь шла об одних форсунках, одинаковых конструктивно и сделанных из одних материалов. Какой отношение к Хане имеет Кейхин, для меня загадка. Но гурам видней, им наверное Хану с Кейхином с одного подвала отгружают Smile
ВЫ опять глупости пишете. Я сьезжаю ? Я пытаюсь донести до Вас суть. 3 года назад я тоже по незнанию прокололся на синей хане. На мотор 4,8 рядная шестерка поставил. 30 тыс. И все. Одна за другой стали травить. Разрезал , изучил, сделал выводы. Публично эти выводы выложил и всех предупредил о крайне малом ресурсе синей ханы. Скорее всего Вы в то время еще и в руках ее не держали.Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 19:32 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8076
21-10-2015 19:32 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 19:17)wmasterw :  Алгоритм простSmile Представьте Ваше авто , Вы за рулем и у Вашего пассажира тоже полноценный руль и педали и ручка КПП. Далеко уедете ?
Вот примерно тоже самое происходит когда включена функция автоадаптации в газовых мозгах. Нормальные производители ограничиваются только мониторингом параметров. Только !!!

Не ответ это, это пересказ своими словами то, что удалось понять.
ОБС.
Hello!.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #8077
21-10-2015 19:37 RE: ГБО - Общая Тема

Я думал так до Вас быстрее дойдет. Если же интересна именно техническая суть то Вам всего лишь надо подучить теорию работы ДВС инжекторного, а именно алгоритмы и принципы управления ЭСУД. Самый доступный автор Лещенко. Хотя бы несколько страничек и то вопрос уже отпадет. И про газ тогда понятнее станет
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #8078
21-10-2015 19:49 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 19:37)wmasterw :  Я думал так до Вас быстрее дойдет. Если же интересна именно техническая суть то Вам всего лишь надо подучить теорию работы ДВС инжекторного, а именно алгоритмы и принципы управления ЭСУД. Самый доступный автор Лещенко. Хотя бы несколько страничек и то вопрос уже отпадет. И про газ тогда понятнее станет

Дело в том, что он живет в пригороде, в городке Ирпень, который в 15 км от Киева. У него нет гаража (только навес, притом только для установки ГБО) и он работает на открытом воздухе — когда темно, дождь или холодно (ниже нуля) .
Встретился я с мужичком зрелого возраста, средне-худощавого телосложения и с усами (по телефону я его совершенно другим представлял). Но такого же надменного, как и в Сети на форумах.
Разместились мы посреди улицы на тротуаре возле его дома. Во двор, почему-то не заехали.
Принялся он, значит, за работу.
Аплодисменты

Делаем ставки, о каком крутом профи текст?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2015 19:53 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8079
21-10-2015 19:56 RE: ГБО - Общая Тема

(21-10-2015 19:17)wmasterw :  ВЫ опять глупости пишете. Я сьезжаю ? Я пытаюсь донести до Вас суть. 3 года назад я тоже по незнанию прокололся на синей хане. На мотор 4,8 рядная шестерка поставил. 30 тыс. И все. Одна за другой стали травить. Разрезал , изучил, сделал выводы. Публично эти выводы выложил и всех предупредил о крайне малом ресурсе синей ханы. Скорее всего Вы в то время еще и в руках ее не держали.Smile
А можно было включить моск и не брать форсунки с пониженным сопротивлением. Не пришлось бы тратить кучу времени, что-бы узнать очевидное.

(21-10-2015 19:17)wmasterw :  Скорее всего Вы в то время еще и в руках ее не держали.Smile
Я на роль пенсионера не претендую. Предпочитаю держать в руках таки ее Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimchi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Aug 2013
Днепр
Окташа на газировке
Повідомлення: #8080
21-10-2015 20:21 RE: ГБО - Общая Тема

Влезу тут между вашими спорамиHello!.Скажите пожалуйста какие форунки Хана нужны для 1.6 AKL?.Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 390 821 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 312 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 968 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9