Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
dim81 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Nov 2014
Киев
Skoda Rapid 1.6 MPI + LPG (Fabia 1.4 BKY + LPG)
Повідомлення: #5901
14-04-2015 10:38 RE: ГБО - Общая Тема

Подскажите, может быть такой разброс при заправке выкатаного в Ноль баллона (43л) на одной залили 36.5, на другой 32?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #5902
14-04-2015 10:46 RE: ГБО - Общая Тема

(14-04-2015 10:38)dim81 :  Подскажите, может быть такой разброс при заправке выкатаного в Ноль баллона (43л) на одной залили 36.5, на другой 32?
По моим наблюдениям:
заправляюсь на ВОГе - расход 10 л/100км
заправляюсь на нонейме, но дешевле ВОГа - расход 10,6 л/100км, при этом маршрут и дорожная обстановка примерно одинаковые.
Не знаю или недоливают или разбавляют, но факт Shocked

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2015 10:47 Alexander.P.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #5903
14-04-2015 10:50 RE: ГБО - Общая Тема

вже пару неділь, зранку, при першому переході на газ давиться двигун, ніби нема подачі газу на форсунки, на гарячу все нормально. рік тому міняв ремкомплект на редукторі (томасето аляска), були забиті фільтра - змінив, почистив форсункі (матрікс), - те саме. доречі після цієї фігні з переходом на газ - на корпусі редуктора виступив конденсат. думаю проблема в редукторі а що саме х.з. де зарита собака?
при подальшій експлуатації - переходить на газ без проблем.

Рабів до раю не пускають!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2015 10:54 tolanush.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dragon_Fly Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Apr 2015

Повідомлення: #5904
14-04-2015 11:05 RE: ГБО - Общая Тема

(10-04-2015 11:25)Alexander.P :  
(09-04-2015 09:10)dim81 :  Может кому пригодится - очередное подтверждение, что Экспертиза не нужна.
МРЭО-4 г.киев
Сдал доки (7 и 8 окно в этом МРЭО), отправили в кассу цена (392грн +30 комиссия банка).
Потом сказали загнать машину на площадку. Загнал, спрашиваю на месте кто будет осматривать машину? Сказали - поговорите с экспертом, а он сразу дает Бланк Заявления и реквизиты для оплаты. Вернулся к окошку говорю, что насколько я знаю экспертиза не нужна. Попросил мой тех паспорт, покрутил его в руках, видимо для форсу бандитского Курить и выпалил мне - ну в принципе не нужна, и начал оформлять.
Правда, выдал временный тех паспорт и сказал приехать завтра до 12 за пластиковым.
Спасибо за своевременное инфо! Hello!
Вчера перегистрировался в МРЭО-11 на Ул. Усенко, Киев. История практически такая же, только техпаспорт получил в тот же день после обеда. Дружба

Доброе время суток, а на какой правовой акт или ст. Закона Вы ссылаетей, при озвучке о небезательном прохождению экспертизы???


(10-04-2015 06:52)Alex_A5 :  
(09-04-2015 07:19)Alex_A5 :  Итак, предварительные, утренние тесты показали следующее: проблема кратковременного останова двигателя на бензине не проявилась. Еще раз перепроверю вечером, когда буду ехать с работы. Для статистики.
Но одно я могу точно утверждать - после удаления вариатора машина себя абсолютно по-другому ведет. И на бензине. И на газу. Значительно лучше.
В заключение эпопеи: прошли сутки с момента удаления вариатора и я снова узнаю свое старое, доброе авто. За сим издевательства над машиной и двигателем завершаю.
В личке меня вчера нашел со-брат по несчастью. У него тоже были и есть проблемы с авто после установки в этой-же конторке.
Кстати, уважаемый ...., У Вас не проснулась, часом, совесть? Нет желания позвонить, разрулить косяки, так сказать? Или "напарили" по неграмотности - и в кусты? И думаете все "перемелится"?
Жду до понедельника. Или обещаю: потрачу 30 минут времени о опишу детально нашу эпопею по установке ГБО.

Уже вторник WinkWink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2015 11:06 Dragon_Fly.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ревизор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jul 2012
Киев
Лансер Х (была), Октавия тур 1.6 (была), Октавия тур комби 1.6 сейчас (Но начиналось все с девятки)
Повідомлення: #5905
14-04-2015 11:17 RE: ГБО - Общая Тема

(14-04-2015 10:50)tolanush :  вже пару неділь, зранку, при першому переході на газ давиться двигун, ніби нема подачі газу на форсунки, на гарячу все нормально. рік тому міняв ремкомплект на редукторі (томасето аляска), були забиті фільтра - змінив, почистив форсункі (матрікс), - те саме. доречі після цієї фігні з переходом на газ - на корпусі редуктора виступив конденсат. думаю проблема в редукторі а що саме х.з. де зарита собака?
при подальшій експлуатації - переходить на газ без проблем.

Похоже на кратковременный заброс давления.
Конденсат свидетельствует о избыточной подаче газа на неполностью прогретом редукторе.
Из-за высокого давления безомозги значительно уменьшают время впрыска, в этот момент давление снижается, то есть стабилизируется, и как следствие падают обороты.
У самого такое пару раз было.
Вот думаю колдовать что то с Аляской, или купить кме тур и не заморачиватся.

[Зображення: nomua_AA_6899_OB.png]
[Зображення: 1.gif]
https://www.drive2.ru/r/skoda/255770/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2015 11:26 ревизор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #5906
14-04-2015 11:18 RE: ГБО - Общая Тема

(14-04-2015 11:05)Dragon_Fly :  
(10-04-2015 11:25)Alexander.P :  
(09-04-2015 09:10)dim81 :  Может кому пригодится - очередное подтверждение, что Экспертиза не нужна.
МРЭО-4 г.киев
Сдал доки (7 и 8 окно в этом МРЭО), отправили в кассу цена (392грн +30 комиссия банка).
Потом сказали загнать машину на площадку. Загнал, спрашиваю на месте кто будет осматривать машину? Сказали - поговорите с экспертом, а он сразу дает Бланк Заявления и реквизиты для оплаты. Вернулся к окошку говорю, что насколько я знаю экспертиза не нужна. Попросил мой тех паспорт, покрутил его в руках, видимо для форсу бандитского Курить и выпалил мне - ну в принципе не нужна, и начал оформлять.
Правда, выдал временный тех паспорт и сказал приехать завтра до 12 за пластиковым.
Спасибо за своевременное инфо! Hello!
Вчера перегистрировался в МРЭО-11 на Ул. Усенко, Киев. История практически такая же, только техпаспорт получил в тот же день после обеда. Дружба

Доброе время суток, а на какой правовой акт или ст. Закона Вы ссылаетей, при озвучке о небезательном прохождению экспертизы???
Ни на какой!
Когда из окошка меня направили на экспертизу, я зашел к эксперту, он выдал мне бланк заявы и счет на 200 грн. Тогда я твердым голосом задаю ему вопрос: "У меня же переоборудование ГБО, Вы УВЕРЕНЫ, что мне нужна эта экспертиза? И чувствую, что эксперт "поплыл" и говорит: "Уточняйте наверху". Тогда я возвращаюсь в окошко в тем же вопросом и твердым голосом". Чел в окошке сопел минут 10 и принял докаменты.
Получается, что если машина с автосалона и Вы 1-й хозяин 100% не надо.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dim81 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Nov 2014
Киев
Skoda Rapid 1.6 MPI + LPG (Fabia 1.4 BKY + LPG)
Повідомлення: #5907
14-04-2015 11:31 RE: ГБО - Общая Тема

(14-04-2015 11:05)Dragon_Fly :  
(10-04-2015 11:25)Alexander.P :  
(09-04-2015 09:10)dim81 :  Может кому пригодится - очередное подтверждение, что Экспертиза не нужна.
МРЭО-4 г.киев
Сдал доки (7 и 8 окно в этом МРЭО), отправили в кассу цена (392грн +30 комиссия банка).
Потом сказали загнать машину на площадку. Загнал, спрашиваю на месте кто будет осматривать машину? Сказали - поговорите с экспертом, а он сразу дает Бланк Заявления и реквизиты для оплаты. Вернулся к окошку говорю, что насколько я знаю экспертиза не нужна. Попросил мой тех паспорт, покрутил его в руках, видимо для форсу бандитского Курить и выпалил мне - ну в принципе не нужна, и начал оформлять.
Правда, выдал временный тех паспорт и сказал приехать завтра до 12 за пластиковым.
Спасибо за своевременное инфо! Hello!
Вчера перегистрировался в МРЭО-11 на Ул. Усенко, Киев. История практически такая же, только техпаспорт получил в тот же день после обеда. Дружба

Доброе время суток, а на какой правовой акт или ст. Закона Вы ссылаетей, при озвучке о небезательном прохождению экспертизы???



Я кстати не первый хозяин.

как писал выше Slaviko

Согласно п.15 ПКМУ №1388 экспертное исследование проводится только по вашему личному заявлению. Нет заявления - экспертиза не проводится, только осмотр.
Хотя я и не ссылался вовсе (но был проинформирован).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2015 11:36 dim81.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mirisas Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jan 2015

Повідомлення: #5908
14-04-2015 11:39 Глохла...

Ребята, добрый день, еще мне скажите че эт такое было...

Горел красный диод, было около 360 км на баллоне, т.е. еще около 60 км у меня было в запасе. Проезжал мимо заправки увидел нормальную цену- заехал заправиться. Заправка на пригорке, там была машина уже была. Заезжал задом,немного наверх, машину качнуло, запищало все диоды загорелись, типа пусто. Я в ручную перешел на бензин, потом я залил и поехал. Она 2 раза глохла, после перехода на газ. Потом я на бензе проехал и все стало ок, перешла нормально. Мне еще 2 тыс до первого ТО - ехать смотреть сейчас или такое бывает и все ок.

После выходных еще не пробовал переход с холодной, т.к. не ездил- стоит на стоянке...
1,6 мпи , АЕВ-елпигаз.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergioBovario Немає
Писатель
***

Повідомлень: 353
Приєднався: Jul 2012
Киев-Бровары
т(а)е же что и у Irisha))))
Повідомлення: #5909
14-04-2015 11:45 RE: ГБО - Общая Тема

(14-04-2015 10:38)dim81 :  Подскажите, может быть такой разброс при заправке выкатаного в Ноль баллона (43л) на одной залили 36.5, на другой 32?

Как мне сказали на ОККО, все зависит от давления в системе заправки.

У меня - 33,5 (Shall - стабильно), ОККО - 34,5-35
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dragon_Fly Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Apr 2015

Повідомлення: #5910
14-04-2015 12:12 RE: ГБО - Общая Тема

(14-04-2015 11:18)Alexander.P :  
(14-04-2015 11:05)Dragon_Fly :  
(10-04-2015 11:25)Alexander.P :  
(09-04-2015 09:10)dim81 :  Может кому пригодится - очередное подтверждение, что Экспертиза не нужна.
МРЭО-4 г.киев
Сдал доки (7 и 8 окно в этом МРЭО), отправили в кассу цена (392грн +30 комиссия банка).
Потом сказали загнать машину на площадку. Загнал, спрашиваю на месте кто будет осматривать машину? Сказали - поговорите с экспертом, а он сразу дает Бланк Заявления и реквизиты для оплаты. Вернулся к окошку говорю, что насколько я знаю экспертиза не нужна. Попросил мой тех паспорт, покрутил его в руках, видимо для форсу бандитского Курить и выпалил мне - ну в принципе не нужна, и начал оформлять.
Правда, выдал временный тех паспорт и сказал приехать завтра до 12 за пластиковым.
Спасибо за своевременное инфо! Hello!
Вчера перегистрировался в МРЭО-11 на Ул. Усенко, Киев. История практически такая же, только техпаспорт получил в тот же день после обеда. Дружба

Доброе время суток, а на какой правовой акт или ст. Закона Вы ссылаетей, при озвучке о небезательном прохождению экспертизы???
Ни на какой!
Когда из окошка меня направили на экспертизу, я зашел к эксперту, он выдал мне бланк заявы и счет на 200 грн. Тогда я твердым голосом задаю ему вопрос: "У меня же переоборудование ГБО, Вы УВЕРЕНЫ, что мне нужна эта экспертиза? И чувствую, что эксперт "поплыл" и говорит: "Уточняйте наверху". Тогда я возвращаюсь в окошко в тем же вопросом и твердым голосом". Чел в окошке сопел минут 10 и принял докаменты.
Получается, что если машина с автосалона и Вы 1-й хозяин 100% не надо.

Спасибо огромное за помощь! Все сдал, жду документы Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 192 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 425 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 220 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 26