Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
подскажите по фарам лаурин
Автор Повідомлення
Factor Немає
Писатель
***

Повідомлень: 561
Приєднався: Jan 2011
Киев
Octavia Tour 1.6 / 1U2 BFQ
Skype IDfactor.d
Повідомлення: #11
02-04-2015 20:57 RE: подскажите по фарам лаурин

(01-04-2015 16:03)Yurkinson :  Шторка регулируемая у "всех" лауринок, но ровную линию сделать не получилось бы.

Ровная (относительно) линя, с бугорком в середине, получается в некотором среднем положении между галкой и ступенькой.

как-то так получалось:

[Зображення: th_001135874_Untitled_122_67lo.JPG]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2015 21:02 Factor.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Виталий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Jul 2014

Повідомлення: #12
02-04-2015 21:37 RE: подскажите по фарам лаурин

а дальний в фаре с праворукой машины тоже неправельно светить будет?
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #13
02-04-2015 21:50 RE: подскажите по фарам лаурин

(02-04-2015 21:37)Виталий :  а дальний в фаре с праворукой машины тоже неправельно светить будет?

светить будет правильно,дальний бьёт пучком,регулировка только фарой

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
WiNNeR Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012
Днепропетровск
Шкода октавия тур 1.8Т
Повідомлення: #14
03-04-2015 11:40 RE: подскажите по фарам лаурин

(01-04-2015 16:03)Yurkinson :  
(01-04-2015 15:17)WiNNeR :  Не знаю как у кого, а в моих лауриновских фарах родные линзы были с регулируемой шторкой тоесть можно было либо ровную линию сделать(как в туманках) либо галочку слева...
Шторка регулируемая у "всех" лауринок, но ровную линию сделать не получилось бы. Переключателем шторы можно сделать границу светового потока или в виде "ступеньки" или в виде "галки", при этом, в первом положении переключателя, "ступенька" праворульная получается, а во втором - "галка" леворульная.
Подробно описано в соответствующей теме, смотрим на фото шторы в 40-ом сообщении
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...707&page=5

Т.е. при таком строении шторы линзы сменить тип линзы с праворульного на леворульный можно, но ,при этом, "праворульная ступенька" превращается в "леворульную галку", галка предназначена для галогена, а ступенька - для ксенона.
Я лично не баловался этой шторкой по этому поспорить не могу, обнаружил это когда менял линзы! В любом случаи как я и советовал ранее, нет смысла заморачиваться с родными линзами, менять сразу!)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #15
03-04-2015 12:16 RE: подскажите по фарам лаурин

(03-04-2015 11:40)WiNNeR :  
(01-04-2015 16:03)Yurkinson :  
(01-04-2015 15:17)WiNNeR :  Не знаю как у кого, а в моих лауриновских фарах родные линзы были с регулируемой шторкой тоесть можно было либо ровную линию сделать(как в туманках) либо галочку слева...
Шторка регулируемая у "всех" лауринок, но ровную линию сделать не получилось бы. Переключателем шторы можно сделать границу светового потока или в виде "ступеньки" или в виде "галки", при этом, в первом положении переключателя, "ступенька" праворульная получается, а во втором - "галка" леворульная.
Подробно описано в соответствующей теме, смотрим на фото шторы в 40-ом сообщении
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...707&page=5

Т.е. при таком строении шторы линзы сменить тип линзы с праворульного на леворульный можно, но ,при этом, "праворульная ступенька" превращается в "леворульную галку", галка предназначена для галогена, а ступенька - для ксенона.
Я лично не баловался этой шторкой по этому поспорить не могу, обнаружил это когда менял линзы! В любом случаи как я и советовал ранее, нет смысла заморачиваться с родными линзами, менять сразу!)

Бляха муха, це якщо без матів по дитячому....Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Скільки вже тем піднімалось, скільки говорилося, все одно ті ж граблі.
Хтось комусь зробив, сказав, пошептав і т.д.
Я особисто і декілька одноклубників своїми руками перебирали перекладали модернізували як хочете називайте фари Лауріна.
Жодні фари не перетворюються з ліво в право і навпаки перекиданням галочки.
Коса засвітка обочини і пряма це два стандарти євро і америкос як 220Вт і 127Вт. або щось подібне.
Міняйте лінзи на акордовські і буде Вам щастя
Шукати всі повідомлення учасника
Виталий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Jul 2014

Повідомлення: #16
03-04-2015 12:24 RE: подскажите по фарам лаурин

я уже понял что нужно менять,сейчас в поисках аккордовских линз
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #17
03-04-2015 12:48 RE: подскажите по фарам лаурин

(03-04-2015 12:16)DoctorAleks :  Бляха муха, це якщо без матів по дитячому....Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Скільки вже тем піднімалось, скільки говорилося, все одно ті ж граблі.
Хтось комусь зробив, сказав, пошептав і т.д.
Как эмоционально Smile
Читаем еще раз, но внимательно, тему
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...707&page=5

(судя по последнему вашему посту в ней, Вы удачно пропустили текст от MrCrazy о том, что
" Таки да. Сравнил с линзой от аккорда под н1, получается галогеновая галочка для левого руля." )

и смотрим на строение шторы на фото в 40-ом сообщении этой же темы.

Резюмируя:
и Factor и MrCrazy подтвердили, что перемещение рычага шторы даёт или "праворульную ксеноновую ступень" или "леворульную галогеновую галку" в крайних граничных положениях рычага (смотрим выше правильный рисунок от Factor'а, в 11 сообщени данной темы). Почему это происходит, несложно догадаться, посмотрев на фотографии разобранной лауриновской линзы, предоставленной MrCrazy в 40-ом сообщении ( http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...707&page=4 ), не обращая внимания лишь на последний рисунок - он ошибочен, о чем и было написано в конце темы.
В свое время тоже был озадачен, но так как линзы менялись сразу после покупки новых лауринок, то не придал этому особого значения, а ошибочная уверенность в том, что меняется лишь форма "со ступени на галку " оставалась. Правильным ли будет слепить пешеходов, используя "галогеновую галку" - это отдельный вопрос.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2015 14:37 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #18
03-04-2015 14:07 RE: подскажите по фарам лаурин

Так саме в 40 -му повідомленні, на яке Ви зсилаєтесь, якраз чітко намальовано, що міняється тільки форма засвітки обочини, а не право на ліво. Я особисто відписуюсь за конструкцію фар Лауріна, а не Н1 Хонди чи іншого виробника.
Взагалі, просто втомився доводити провірену інфу.
Можна ту шторку максимально вирівняти чи зпиляти, але правильного світла на дорозі (добре освічена обочина і не сліпити зустрічних ) Ви не отримаєте. Звичайно після галогену ксенон в лінзі це бомба, але не така як має бути в оригіналі.
Я не розумію, для чого словесна баталія, коли є, нажаль, гіркий до мозолей досвід н-нного зняття тих фар і різних варіантів того світла.
Ще раз останній повторюсь, отримав від чоловіка сестри з Чехії праворульні Лаурінові фари. Сам їх ставив, сам розбирав, якщо не 100 разів, то 50 точно.
Сам пиляв і сам особисто ставив акордові лінзи (сам це не майстер, а я стояв і дивився, а сам - своїми руками). Ви не уявляєте, як після тижневої клопіткої роботи самостійного встановлення на свій ТУР лаурінів з оригінальною системою автокорекції тих фар та омивачів, я отримав шок після кінцевого ВКЛ. - а там галочки в другу сторону. І повторно ВКЛ. після таких же порад одноклубників (перекинь галочку і все там) - а там знову ступенька - Я удивленПРАВОРУЛЬНА, і скільки разів я після того розбирав, передивлявся ті лінзи, тиснув ту галку в іншу сторону, а вось все легко вийде. Не вийшло нічого.Дятел
Малюйте що хочете і як хочете...Честь!
І чесно скажу, якщо не лінзи акорда, то з заводськими лаурінами за їх ціну взагалі нема чого звязуватися. Також власний досвід: у батька ТУР: поставив добрі галогенки (наприклад Осрам Найтбрекер чи інші та ксенон 4300 в ПТФ), просто суперове світло, і дешево і файно).
Якщо я не правий, для чого йде маркуваня з заводу фар окремо галогенових окремо ксенонових, окремо ліворульний та праворульних. Для чого наклейки на фари роблять для поїздки у ГрейтБрітан чи їх до нас, якщо все так люксово міняється легким помахом руки?
Можна знайти легкий шлях, але чи буде він правильним?
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #19
03-04-2015 14:20 RE: подскажите по фарам лаурин

(03-04-2015 14:07)DoctorAleks :  Так саме в 40 -му повідомленні, на яке Ви зсилаєтесь, якраз чітко намальовано, що міняється тільки форма засвітки обочини, а не право на ліво. Я особисто відписуюсь за конструкцію фар Лауріна, а не Н1 Хонди чи іншого виробника.
У меня стойкое ощущение того, что Вы крайне селективно читаете текст (в предыдущем тексте специально жирным выделил "не обращая внимания лишь на последний рисунок - он ошибочен, о чем и было написано в конце темы")
В упомянутом 40-ом сообщении показаны фото шторы для визуального анализа - фару можно и не включать если Вы видите, что и как делает шторка (в 41-ом сообщении я показал синим и красным цветом положение шторки, которое должно было бы быть для того, чтобы "право" не менялось на "лево", а происходила лишь смена формы границы). Последний рисунок в 40-ом сообщении приведен MrCrazy c ошибкой, о чем далее он и сообщил - не надо ссылаться на неправильный рисунок. Правильный рисунок световой границы показал Factor.

(03-04-2015 14:07)DoctorAleks :  Якщо я не правий, для чого йде маркуваня з заводу фар окремо галогенових окремо ксенонових, окремо ліворульний та праворульних.
Спрашивайте производителей, но не один комплект фар с леворульной маркировкой оказался оборудован линзами со световой границей, идентичной показанной Factor выше. Была ли это ошибка сборщика фар или поставщика линз или маркировщика - неизвестно.

(03-04-2015 14:07)DoctorAleks :  Для чого наклейки на фари роблять для поїздки у ГрейтБрітан чи їх до нас, якщо все так люксово міняється легким помахом руки?
Можна знайти легкий шлях, але чи буде він правильним?
Легким движением - перебор -"сними фару, открути крышку переключай, собирай и ставь назад".
Тут люди с перегоревшими габаритными лампами ездят - лениво Smile

(03-04-2015 14:07)DoctorAleks :  Можна знайти легкий шлях, але чи буде він правильним?
Никто и не говорит, что езда с галогеновой галкой при установленном ксеноне - правильный путь, но правая ступенька превращается в левую галку и наоборот - для лаурина это доказанный факт. Лучше (IMHO) уж ездить так, нежели чем с праворульной ступенькой при правостороннем то движении, слепя водителей встречной полосы, хотя, по отношению к пешеходам, правильным таковое поведение естественно не назовёшь - колхоз колхозом.
Для чего нужен рычаг можно разве что догадываться, не исключено, например, что эта же линза может устанавливаться в галогеновых фарах, даже цоколь кто-то упоминал, подходящий для этих целей - унификация.

PS: баталии баталиями, но речь шла и идёт исключительно про линзы, строение которых показано на обсуждаемых фото. Если линзы в ваших лауринках отличались по конструкции, то возможно всё что угодно. Дальнейшее обсуждение без фотографии "шторы" использованных вами линз неуместно, а по поводу продемонстрированной конструкции все очевидно.
Специально свел все фото в данном сообщении. При указанной конструкции шторы (от MrCrazy) световая граница будет такой, как показал Factor.


Файл(и) Мініатюри
           
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2015 15:20 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #20
03-04-2015 14:48 RE: подскажите по фарам лаурин

І скажіть мені, на якого милого, мені Ваші вибіркові не вибіркові цитати фото і т.д. коли я це робив своїми руками?
По Вашому - основне подивитись на лінзу, а те, що світить на стіну чи дорогу то дурня?Дятел

По Вашому, огляди фото і повідомлення - це факт, а я ідіот бавився просто так, нема було чим зайнятись?А по голове

Один нюанс - на лінзу з шторками треба дивитись вверх ногами тобто на 180градусів і все стане ясно, бо у фарі вона догори ногами, а відзеркальне зображення йде на дорогуДружба


А взагалі, чого доказувати, хай кожному буде своє і кожен зробить так, я йому комфортно їздити...
І якщо в когось вийде саме галочкою перекинути право на ліво, я тільки буду радий, щиро, правдаДружбаSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2015 15:33 DoctorAleks.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Би-линзы вместо штатных в оптику "Лаурин" Кулибин 47 14 516 14-01-2015 12:10
Останнє: Razrushitell
  Фары Лаурин..замена на обычные shoxsov 24 6 369 10-12-2013 23:02
Останнє: BVLGARI
  Нужна консультация по фарам Zloy_suslik 16 4 611 17-02-2011 14:50
Останнє: Сергей_м

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2