Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
подскажите по фарам лаурин
Автор Повідомлення
Виталий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Jul 2014

Повідомлення: #1
30-03-2015 14:08 подскажите по фарам лаурин

добрый день! подскажите есть две фары октавии тур лаурин ксенон но правая с леворульной машины левая с праворульной можно их ставить вместе или нет?
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #2
30-03-2015 14:16 RE: подскажите по фарам лаурин

IMHO: можно, отличаются фары лишь формирователем светового потока в линзе ближнего света ("шторкой"). Надо или одну или обе линзы поменять или снимать линзу праворульной фары и пытаться в ней шторку переделать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2015 14:17 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Виталий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Jul 2014

Повідомлення: #3
30-03-2015 14:23 RE: подскажите по фарам лаурин

а линзы если местами поменять?
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #4
30-03-2015 14:31 RE: подскажите по фарам лаурин

(30-03-2015 14:23)Виталий :  а линзы если местами поменять?
Как Вы это себе представляете? Должно быть две линзы с правой ступенькой\"галкой", а имеется одна линза с правой ступенько\галкой и одна с левой, от перестановки слагаемых, как говорится.... Сами по себе линзы одинаковы, перестановка возможна, но корень зла в неправильной форме потока линзы ближнего света праворульной фары.

PS: для начала неплохо было бы ревизию фары ( а то и обеих) провести - штатные пластмассовые отражатели линз ближнего света лауринок долго не живут. После ревизии можно поискать у людей, специализирующихся в области автомобильной оптики ( например наш одноклубник MrCrazy http://www.skoda-club.org.ua/forum/membe...e&uid=7447 ) или в разделе "Куплю" б\у линзу с поврежденным отражателем и использовать её в качестве донора "шторки" для своей линзы. Второй вариант - поменять обе линзы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2015 14:44 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #5
30-03-2015 15:46 RE: подскажите по фарам лаурин

(30-03-2015 14:16)Yurkinson :  IMHO: можно, отличаются фары лишь формирователем светового потока в линзе ближнего света ("шторкой"). Надо или одну или обе линзы поменять или снимать линзу праворульной фары и пытаться в ней шторку переделать.

Переробити шторку, або найкраще шукайте лінзи з Хонди Акорда, з незначними доробками стають на штатні шпильки. Різниця у світлі колосальна.
Єдине, треба терпіння щоб правильно їх відрегулювати і вирішити питання з коректором та підключенням таких фар (там роз'єми інакші).
Цікавлять нюанси, наберіть 0508153992 бо багато писати.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Виталий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Jul 2014

Повідомлення: #6
30-03-2015 17:54 RE: подскажите по фарам лаурин

(30-03-2015 15:46)DoctorAleks :  
(30-03-2015 14:16)Yurkinson :  IMHO: можно, отличаются фары лишь формирователем светового потока в линзе ближнего света ("шторкой"). Надо или одну или обе линзы поменять или снимать линзу праворульной фары и пытаться в ней шторку переделать.

Переробити шторку, або найкраще шукайте лінзи з Хонди Акорда, з незначними доробками стають на штатні шпильки. Різниця у світлі колосальна.
Єдине, треба терпіння щоб правильно їх відрегулювати і вирішити питання з коректором та підключенням таких фар (там роз'єми інакші).
Цікавлять нюанси, наберіть 0508153992 бо багато писати.Hello!
а линзы аккорда любого года подходят или нужны определенные?


(30-03-2015 14:31)Yurkinson :  
(30-03-2015 14:23)Виталий :  а линзы если местами поменять?
Как Вы это себе представляете? Должно быть две линзы с правой ступенькой\"галкой", а имеется одна линза с правой ступенько\галкой и одна с левой, от перестановки слагаемых, как говорится.... Сами по себе линзы одинаковы, перестановка возможна, но корень зла в неправильной форме потока линзы ближнего света праворульной фары.

PS: для начала неплохо было бы ревизию фары ( а то и обеих) провести - штатные пластмассовые отражатели линз ближнего света лауринок долго не живут. После ревизии можно поискать у людей, специализирующихся в области автомобильной оптики ( например наш одноклубник MrCrazy http://www.skoda-club.org.ua/forum/membe...e&uid=7447 ) или в разделе "Куплю" б\у линзу с поврежденным отражателем и использовать её в качестве донора "шторки" для своей линзы. Второй вариант - поменять обе линзы.
а если у меня есть линза ближнего света с леворульной машины но там лопнутый пластиковый отражатель линзы шторка и есть в этом отражателе? или можно будит соединить отражатель с праворульной и линзу с леворульной?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2015 18:04 Виталий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #7
30-03-2015 23:27 RE: подскажите по фарам лаурин

(30-03-2015 17:54)Виталий :  а если у меня есть линза ближнего света с леворульной машины но там лопнутый пластиковый отражатель линзы шторка и есть в этом отражателе? или можно будит соединить отражатель с праворульной и линзу с леворульной?
Должно встать нормально.
В тех линзах, которые мне приходилось держать в руках, штора выполнена на стороне держателя линзы, а пластмассовый отражатель являлся отдельным элементом (хотя и не исключено, что в разные годы могли ставить линзы разных производителей или немного отличной конструкции, т.е. целесообразно предварительно хотя бы внешне сравнить схожесть).
Шукати всі повідомлення учасника
WiNNeR Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012
Днепропетровск
Шкода октавия тур 1.8Т
Повідомлення: #8
01-04-2015 15:17 RE: подскажите по фарам лаурин

Не знаю как у кого, а в моих лауриновских фарах родные линзы были с регулируемой шторкой тоесть можно было либо ровную линию сделать(как в туманках) либо галочку слева... Так что посмотрите на левой фаре, если как у меня то опустите шторку и будет правильно светить, если нет то менять линзы! Но линзы я бы советовал в любом случаи менять, а то от родных мало толку, как то такДружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2015 15:17 WiNNeR.)
Шукати всі повідомлення учасника
Виталий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Jul 2014

Повідомлення: #9
01-04-2015 15:23 RE: подскажите по фарам лаурин

(01-04-2015 15:17)WiNNeR :  Не знаю как у кого, а в моих лауриновских фарах родные линзы были с регулируемой шторкой тоесть можно было либо ровную линию сделать(как в туманках) либо галочку слева... Так что посмотрите на левой фаре, если как у меня то опустите шторку и будет правильно светить, если нет то менять линзы! Но линзы я бы советовал в любом случаи менять, а то от родных мало толку, как то такДружба
спасибо! сегодня посмотрю на линзу
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #10
01-04-2015 16:03 RE: подскажите по фарам лаурин

(01-04-2015 15:17)WiNNeR :  Не знаю как у кого, а в моих лауриновских фарах родные линзы были с регулируемой шторкой тоесть можно было либо ровную линию сделать(как в туманках) либо галочку слева...
Шторка регулируемая у "всех" лауринок, но ровную линию сделать не получилось бы. Переключателем шторы можно сделать границу светового потока или в виде "ступеньки" или в виде "галки", при этом, в первом положении переключателя, "ступенька" праворульная получается, а во втором - "галка" леворульная.
Подробно описано в соответствующей теме, смотрим на фото шторы в 40-ом сообщении
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...707&page=5

Т.е. при таком строении шторы линзы сменить тип линзы с праворульного на леворульный можно, но ,при этом, "праворульная ступенька" превращается в "леворульную галку", галка предназначена для галогена, а ступенька - для ксенона.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2015 16:35 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Би-линзы вместо штатных в оптику "Лаурин" Кулибин 47 14 506 14-01-2015 12:10
Останнє: Razrushitell
  Фары Лаурин..замена на обычные shoxsov 24 6 352 10-12-2013 23:02
Останнє: BVLGARI
  Нужна консультация по фарам Zloy_suslik 16 4 610 17-02-2011 14:50
Останнє: Сергей_м

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1