Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
Worm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Mar 2008

Skoda Fabia Combi New, 1.4, Ambient
Повідомлення: #1031
29-12-2014 09:33 RE: ГАИ

http://vmirechudes.com/gaishniki-rasschi...x-napoval/
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #1032
18-02-2015 22:05 RE: ГАИ

До 2017-го года Кабмин имплементирует водительские права евроформата
Кабинет министров Украины одобрил план имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента об удостоверение водителя.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом идет речь на сайте правительства. Документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения относительно выдачи национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания удостоверений водителя и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.
Он также утверждает техническое описание европейского образца удостоверение водителя, регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.
Документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #1033
02-03-2015 23:54 RE: ГАИ

Постовым МВД готовится инструкция "при наведении пистолета на сотрудника" - стрелять на поражение, - Аваков
Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал нововведения для милиционеров после скандального случая с пьяным судьей Оберемко.

Аваков отметил: "Судья Оберемко, ославившийся на всю страну вчера -"я пьяный еду аккуратно домой и это нормально" , угрожавший пистолетом милиционеру гаишнику - сегодня клиент прокуратуры. МВД не может вести расследование против него, но выводы сделаем все равно:
Отмечу три момента:
1. Всем постовым готовим инструкцию на подобные случаи. а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно.
2. По-прежнему заявляю: сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию.
3. По судье Оберемко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: Аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно".

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #1034
05-03-2015 11:54 RE: ГАИ

перенесу дискуссию сюда в профильную ветку..

(05-03-2015 10:23)rebus :  А у нас "вдруг" "самое тоталитарная власть" взяла и ввела "причину остановки".
Я ничего плохого в этом не вижу. В Европе это нормально, остановить и проверить документы, ну а формально, посмотреть на тебя, не пьян ли.

"Причиной остановки" может быть и банальная "проверка документов", это нормально. Но это вовсе не означает что нашим "пузатым" дядькам, которые даже бегать не могут, не нужно исполнять должные инструкции, и знать их на зубок, уметь реагировать на внештатные ситуации и знать букву закона.

Приведу пример: мой товарищ из Чехии, ехал домой и его остановили полицаи, без каких-либо нарушений. Просто, проверка документов. Оказалось, что она как раз эти самые документы забыл дома, по стечению обстоятельств. За это положен штраф, и он уже смирился платить. Они, без паники, уточнили детали на кого зарегистрирована машина и другие детали, пошли сверили с БД, сказали что всё порядке, но провели воспитательную беседу из серии "на этот раз прощаем, но в преть будьте внимательны и не нарушайте". Взяток никто не выпрашивал, и не давал.

Что же у нас происходит?
Был там недавно ролик, что им разорвало шаблон в клочья, если на вопрос "покажите документы", сказать что их у вас нет и носить не обязанны с собой. Они даже проверить личность не могут Sad, о каких разыскных мероприятиях может вообще в теории речь идти тогда?!

Зато, фабрикацией, отмазыванием, шитьём дел белыми нитками - они занимаются профессионально.

Я не считаю что ДК это нормальное явление, но это скорее защитный механизм общетсва, так как сделать с системой пока не удаётся. Вот гласность, публичность, как раз и даёт плоды, это хоть обсуждается и на устах. ДК как раз и показывает, высмеивает тупость наших исполнителей, что они даже простые проблемы не могут решать на месте. И это ведь только вершина айсберга, это только то что попадает на публику, остальное так и остаётся скрыто от нас за семью замками круговой поруки.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #1035
05-03-2015 13:42 RE: ГАИ

(05-03-2015 11:54)farside :  перенесу дискуссию сюда в профильную ветку..

(05-03-2015 10:23)rebus :  А у нас "вдруг" "самое тоталитарная власть" взяла и ввела "причину остановки".
Приведу пример: мой товарищ из Чехии, ехал домой и его остановили полицаи, без каких-либо нарушений. Просто, проверка документов. Оказалось, что она как раз эти самые документы забыл дома, по стечению обстоятельств. За это положен штраф, и он уже смирился платить. Они, без паники, уточнили детали на кого зарегистрирована машина и другие детали, пошли сверили с БД, сказали что всё порядке, но провели воспитательную беседу из серии "на этот раз прощаем, но в преть будьте внимательны и не нарушайте". Взяток никто не выпрашивал, и не давал.
так он или она?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-03-2015 13:43 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #1036
05-03-2015 19:01 RE: ГАИ

(05-03-2015 13:42)Happy :  так он или она?
Он, там опечатка..

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #1037
05-03-2015 19:53 RE: ГАИ

(05-03-2015 11:54)farside :  перенесу дискуссию сюда в профильную ветку..

(05-03-2015 10:23)rebus :  А у нас "вдруг" "самое тоталитарная власть" взяла и ввела "причину остановки".
Я ничего плохого в этом не вижу. В Европе это нормально, остановить и проверить документы, ну а формально, посмотреть на тебя, не пьян ли.

"Причиной остановки" может быть и банальная "проверка документов", это нормально. Но это вовсе не означает что нашим "пузатым" дядькам, которые даже бегать не могут, не нужно исполнять должные инструкции, и знать их на зубок, уметь реагировать на внештатные ситуации и знать букву закона.

Приведу пример: мой товарищ из Чехии, ехал домой и его остановили полицаи, без каких-либо нарушений. Просто, проверка документов. Оказалось, что она как раз эти самые документы забыл дома, по стечению обстоятельств. За это положен штраф, и он уже смирился платить. Они, без паники, уточнили детали на кого зарегистрирована машина и другие детали, пошли сверили с БД, сказали что всё порядке, но провели воспитательную беседу из серии "на этот раз прощаем, но в преть будьте внимательны и не нарушайте". Взяток никто не выпрашивал, и не давал.

Что же у нас происходит?
Был там недавно ролик, что им разорвало шаблон в клочья, если на вопрос "покажите документы", сказать что их у вас нет и носить не обязанны с собой. Они даже проверить личность не могут Sad, о каких разыскных мероприятиях может вообще в теории речь идти тогда?!

Зато, фабрикацией, отмазыванием, шитьём дел белыми нитками - они занимаются профессионально.

Я не считаю что ДК это нормальное явление, но это скорее защитный механизм общетсва, так как сделать с системой пока не удаётся. Вот гласность, публичность, как раз и даёт плоды, это хоть обсуждается и на устах. ДК как раз и показывает, высмеивает тупость наших исполнителей, что они даже простые проблемы не могут решать на месте. И это ведь только вершина айсберга, это только то что попадает на публику, остальное так и остаётся скрыто от нас за семью замками круговой поруки.
Ага, а что, подобных историй не происходило ни с кем из нас тут?
Со мной происходили.
При чем даже было два случая, когда мне пожелали "счастливого пути" при моем нарушении.
Инспектора вошли в положение и ограничились устным предупреждением.
Может вопрос в другом?
Может стоит как том мультике про Кроху Енота?
Может к "тому, кто сидит в пруду" стоить подходить с улыбкой, а не спалкой и гневной рожей?
Или это можно только "на экспорт", а с местными не нужно?

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #1038
05-03-2015 20:45 RE: ГАИ

(05-03-2015 19:53)rebus :  Ага, а что, подобных историй не происходило ни с кем из нас тут?
Со мной происходили.
При чем даже было два случая, когда мне пожелали "счастливого пути" при моем нарушении.
Инспектора вошли в положение и ограничились устным предупреждением.
Может вопрос в другом?
Может стоит как том мультике про Кроху Енота?
Может к "тому, кто сидит в пруду" стоить подходить с улыбкой, а не спалкой и гневной рожей?
Или это можно только "на экспорт", а с местными не нужно?
+100000!!!

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #1039
07-03-2015 18:54 RE: ГАИ

Читаю я товарища Ребуса и рыдаю.
По его глубочайшему мнению, на примере лошадей.

В Украине для лошади Свобода гарантированная конституцией - это когда ты в ярме, хозяин (читаем выше - ты свободная лошадь) тебя пинает, бьет плеткой и тыкает шпорой. Надо улыбаться и входить в положение.

В то время как та же Свобода для лошадей из Европы - что такое ярмо? Я удивлен Бить? Я удивлен Какой такой хозяин? Я удивлен
За 4000 км дорог не в Украине, было замечено аж два паруля милиции. Один на автобане, нет нет не с радаром, с биноклем - что бы все были пристегнуты. Вторые у ремонтного участка автобана, да нет же не с радаром и не кучей остановленных машин у обочины, а с переносным светофором, что бы водители были заранее предупреждены.

Так о чем я. Товарищ Ребус, сугубо из любопытства, в чем кайф Украинской лошади?
А да забыл добавить, при этом и Хозяин и лошадь в Украине кричат "Украина - це Европа".
А Европа знает - что Украина это она?Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #1040
07-03-2015 19:35 RE: ГАИ

Какую бы инструкцию не написали бы для гаи - на выходе попытки развезти человека.
Менять нужно не только инспекторов но и ВСЕ руководство!!!
Очень хотят, что бы была возможность проверять документы на на постах?
Пусть пишут жалобы и предложения руководству!!!
Пусть будет это в рамках закона! Буду исполнять!
А входить в ополчение, положение и типа быть нормальным пацаном не буду!
Почему? А с какого хрена мне это делать?
Пусть войдут в положение и возят меня на работу если им по пути!
Херню несу? Вы первые начали!
З.Ы. Да и водители не очень хотят, что бы все исключительно по ПДД!
Пока можно 100кой отмазатся умничают а когда будет низя и будет наказание то будут писать об страхе и ужасе!
Я верю, что Украина будет правовой, что не будет разницы между чиновником и рядовым трудягой!
С этой властью вряд ли но то, что будет - обязательно! И так будет или не будет ее!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-03-2015 19:39 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10