Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 060
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #5081
22-02-2015 11:37 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 10:28)wmasterw :  
(22-02-2015 01:02)PragaAuto :  ..связь есть почти по всем авто группы ваг !!! подключать правильно нужно )
и помимо мониторинга отлично работает автокоррекция.

а проблемы могут подстерегать вас с 1,8TSI, при демонтаже коллектора смещаются или выпадают форсы, при постановки их назад без перепресовки будет подсос 99%
так называемый комплект для перепресовки на 1 Ц. стоит порядка 400гр. )

инфинити FX - металлическая прокладка под коллектором - 2900гр. очень плотно посажена не всегда удается снять без загибов.
ИТД...
как вы решаете данные проблемы ??

И как правильно ? Вариантов всего два. 7-й или 6-й и 14-й. С какого года выпуска получилось по связи ? Модель назовите.

Автокоррекция это то, что по определению само по себе никогда не работало и никогда не будет работать отлично. Для примера система премиум класса BRC почему то не имеет никаких автокоррекций. Ответ прост. При нормальных форсунках и редукторе абсолютно не нужно. Более того приводит прежде всего к увеличению расхода газа.

Вышеназванные авто просто не попадались. Спасибо за предупреждение.
А проблемы решаются по мере поступления Big Grin
брс, ланди, ловато - плохой пример реализации автокоррекции, здесь мониторинг!!
стаг, зенит - коррекция работает!! причем параметры ее работы можно закладывать в настройках!!!
с 2007 STAG- 4 Q-BOX PLUS берет все, сложности с эбу магнетти-марелли . зенит в плане покрытия по хуже, но там другие плюсы. старайтесь не подключать все 3-4 провода(при наличии) - конфликтует!!!! я смотрю авто сканером протокол обмена по мотору - соответственно к нему и цепляемся Smile


(22-02-2015 11:31)eact :  прочитал последние 20 страниц (на больше сил не хватает) - больше вопросов, чем ответов!

Помогите определить комплект для 1.8Т AGU.
Двиг чипован "не злым" чипом. Кстати - это проблема? (176 л.с. и 290 Нм крутящего на стенде выдавало)

1.форсунки Gold Hana
2.редуктор КМЕ Silver
3.Какие мозги? Stag premium? KME NEVO? Что менее гемморойное в эксплуатации и более правильное для меня?
4.Какой правильный фильтр газа ставить?
5.Балон... на что обратить внимание?

Вариатор мне нужен?
+/- 100$ в стоимости оборудования погоды мне не сделают, Посоветуйте самый

Ну и ищу мастера по этому делу!
для вашего 20 клапанника вариатор очень рекомендован.
1.форсунки Gold Hana +
2,редуктор КМЕ Silver +
3,стаг, зенит с возможностью довпрыска бензина! + (с KME NEVO-нет опыта работы)
4,с отстойником, картридж полиэстер.
5,любой +

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2015 12:02 PragaAuto.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #5082
22-02-2015 12:37 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 11:37)PragaAuto :  стаг, зенит - коррекция работает!! причем параметры ее работы можно закладывать в настройках!!!
Ну не буду разубеждать Big Grin Замечу только , что как раз рекомендации по выбору параметров в настройках этой самой коррекции в руководстве по настройке это от меня в том числе.
А все, что можно было "выжать" из этой функции было опробовано еще на 1-х появившихся Зенит Про ОБД. Уже годы прошли. Результатом стало только мониторинг параметров. Заметно меньше расход газа.
Так , что рекомендую ручную настройку в движении и меньше надеятся на всякие волшебные кнопочки. Время конечно отнимает поболе, но и результат поинтереснее.

Стаг естественно всегда занимал ступеньку пониже, так что все там аналогично.

КМЕ NEVO очень рекомендую. Тем более в сравнении с Зенитом имеет крайне важные достоинства. Можно сказать жизненно важные.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #5083
22-02-2015 12:50 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 12:37)wmasterw :  
(22-02-2015 11:37)PragaAuto :  стаг, зенит - коррекция работает!! причем параметры ее работы можно закладывать в настройках!!!
Ну не буду разубеждать Big Grin Замечу только , что как раз рекомендации по выбору параметров в настройках этой самой коррекции в руководстве по настройке это от меня в том числе.
А все, что можно было "выжать" из этой функции было опробовано еще на 1-х появившихся Зенит Про ОБД. Уже годы прошли. Результатом стало только мониторинг параметров. Заметно меньше расход газа.
Так , что рекомендую ручную настройку в движении и меньше надеятся на всякие волшебные кнопочки. Время конечно отнимает поболе, но и результат поинтереснее.

Стаг естественно всегда занимал ступеньку пониже, так что все там аналогично.

КМЕ NEVO очень рекомендую. Тем более в сравнении с Зенитом имеет крайне важные достоинства. Можно сказать жизненно важные.

Написал в личку! Ответте пожалуйста!

Мир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zimin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Aug 2009
Киев.
Octavia Tour 1.6 BFQ ГБО
Повідомлення: #5084
22-02-2015 13:54 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 12:37)wmasterw :  
(22-02-2015 11:37)PragaAuto :  стаг, зенит - коррекция работает!! причем параметры ее работы можно закладывать в настройках!!!
КМЕ NEVO очень рекомендую. Тем более в сравнении с Зенитом имеет крайне важные достоинства. Можно сказать жизненно важные.


это какие?


гуляя по интернету наткнулся на вот это сайт http://europegas.pl/
ихний флагман - мозги OSCAR 55 DYNAMIC (с встроеным УОЗ).

кто что слышал вообще про эту фирму?


как-то до меня не доходит, если в ато обмен даннымы ведется по CAN шыне, есть бортовая диагностика (OBD), уже все производители ГБО поддерживают OBD, везде, куда звонил один ответ ----- это фигня, не работает, бла бла бла......
и почему я не верю???Laughing

For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way.

[Зображення: ab133644.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2015 14:09 zimin.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 060
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #5085
22-02-2015 15:24 Smile RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 12:37)wmasterw :  
(22-02-2015 11:37)PragaAuto :  стаг, зенит - коррекция работает!! причем параметры ее работы можно закладывать в настройках!!!
Ну не буду разубеждать Big Grin Замечу только , что как раз рекомендации по выбору параметров в настройках этой самой коррекции в руководстве по настройке это от меня в том числе.
А все, что можно было "выжать" из этой функции было опробовано еще на 1-х появившихся Зенит Про ОБД. Уже годы прошли. Результатом стало только мониторинг параметров. Заметно меньше расход газа.
Так , что рекомендую ручную настройку в движении и меньше надеятся на всякие волшебные кнопочки. Время конечно отнимает поболе, но и результат поинтереснее.

Стаг естественно всегда занимал ступеньку пониже, так что все там аналогично.

КМЕ NEVO очень рекомендую. Тем более в сравнении с Зенитом имеет крайне важные достоинства. Можно сказать жизненно важные.
вы создавали инструкцию и рекомендации по работе с коррекцией??? смелое заявление!!
ну тогда вы наверняка знаете о карте с авто дополнением коррекции в стаге который на ступеньку ниже )
и наверняка вы пробовали специально сбить карту и дать возможность коррекции внести поправки ??? вот только не понятно у нас коррекция вытягивает смесь в норму а у вас нет )
PS-всегда автомобиль выкатывается в ручную а после активируется адаптация с настроенным для нее коридором +\-

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2015 15:46 PragaAuto.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #5086
22-02-2015 16:40 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 15:24)PragaAuto :  ...вы создавали инструкцию и рекомендации по работе с коррекцией??? смелое заявление!!
ну тогда вы наверняка знаете о карте с авто дополнением коррекции в стаге который на ступеньку ниже )
и наверняка вы пробовали специально сбить карту и дать возможность коррекции внести поправки ??? вот только не понятно у нас коррекция вытягивает смесь в норму а у вас нет )
PS-всегда автомобиль выкатывается в ручную а после активируется адаптация с настроенным для нее коридором +\-

А почему это Вас так удивляет ? Big Grin Это для Вас непостижимо сложно ?
Да , вариант хелпа , который был первоначально с появлением на рынке версии Про ОБД и мой на сегодняшний день это , как говорится "небо и земля"
То, что сейчас скачивается с сайта дилера , это с моим участием редакция. Но это уже значительно устаревший вариант. На сегодня у меня значительно более дополненный и расширенный.
А в первоначальном варианте файла русификации было исправлено десятки орфографических , технических и смысловых ошибок.

Вы просто попробуйте отключить автоадаптацию и оставить только мониторинг и сразу же обратите внимание насколько меньше стал расход газа. Естественно, что не должно быть замечаний по комплектации и монтажу.
Не воспринимайте , как поучение. Просто поверьте у меня намного больше опыта по Зениту , чем у Вас. Я это просто вижу по Вашим сообщениям.
Так , что не в обидуBig Grin
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 060
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #5087
22-02-2015 17:36 RE: ГБО - Общая Тема

ну это вы загнули Big Grin не так давно вы осваивали азы установки гбо 2009г и именно по зениту!! на таких ресурсах как - propan.ru ; gazmap.ru.
расход падает а температура выхлопа растет соответственно растет и в камере сгорания а это плохо для мотора !!!
поставьте клиента перед выбором расход ниже - моторесурс ниже или расход выше - моторесурс выше, и плюс к этому представьте что вы поддерживаете гарантию и на сам мотор!! (новый авто) после установки гбо как мы!! по моему ответ очевиден!!!
вы тоже не воспринимайте это как поучение Big Grin тем более что мы работаем с разными классами авто, разной ответственностью и друг другу не конкуренты!

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2015 17:40 PragaAuto.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #5088
22-02-2015 18:14 RE: ГБО - Общая Тема

Хм, а чем собственно загнул ? Я своего стажа как бы никогда и не скрывал. С 2004 г. занимаюсь. А 1-ю впрысковую поставил весной 2008 г. Но в отличие от многих освоил и поднялся в квалификационном уровне очень быстро. Всего за каких то 2-3 года. И если перефразировать расхожую фразу " покажи мне свою работу и я скажу кто ты " , то все очень быстро и однозначно расставляется по своим местам. У меня например нет "криво" сделанных работ и Вы нигде в инете не найдете отрицательного отзыва о сделанной мной работе. У меня ник везде один. Ну зайдите например на Хонду Мафию в тему " Где в Киеве установить..."
Это конечно напоминает пиписками меряться, смешно. Но Вы просто меня к этому вынудили. В свою очередь ну дайте ссыль на отзыв о своей сделанной работу, почитаю для интереса. Просто в инет ресурсах не встречал. Или может надо в 90-х поискать ?Big Grin То , что Вы мне не конкурент это само собой разумеетсяBig Grin
Если Модератор сделает замечание , удалю этот пост. Самореклама получается. Но вынужденно.

P.S. Ознакомьтесь с понятием стехиометрия и удалите свою фразу о том , как падает расход и при этом что то там растет. Или может Вы перепутали с 1-м поколеним , в смысле краник прикрутить ? А с 4-м для Вашего сведения есть значение LFT , по которому и делается однозначный вывод насколько корректно смесеобразование при работе на газу. И штатный ЭБУ вообще не знает о том какое топливо подается.
Печально конечно когда специалист публично такие глупости излагает. Вы же специалист ? Ну так немного подтянуться надо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2015 19:08 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
YARI Немає
Писатель
***

Повідомлень: 468
Приєднався: Apr 2011
Львів
1.6MPI
Повідомлення: #5089
22-02-2015 18:35 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 18:14)wmasterw :  Это конечно напоминает пиписками меряться, смешно.

Мабуть так!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ревизор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jul 2012
Киев
Лансер Х (была), Октавия тур 1.6 (была), Октавия тур комби 1.6 сейчас (Но начиналось все с девятки)
Повідомлення: #5090
22-02-2015 18:53 RE: ГБО - Общая Тема

(22-02-2015 18:14)wmasterw :  Хм, а чем собственно загнул ? Я своего стажа как бы никогда и не скрывал. С 2004 г. занимаюсь. А 1-ю впрысковую поставил весной 2008 г.

вторую осенью 2014?
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

[Зображення: nomua_AA_6899_OB.png]
[Зображення: 1.gif]
https://www.drive2.ru/r/skoda/255770/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2015 19:01 ревизор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 028 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 417 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 206 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 79