Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
ad22at Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #4521
25-12-2014 22:31 RE: ГБО - Общая Тема

(24-12-2014 20:20)Rost07 :  Привет всем.

Интересует ваше мнение об вариантах установить ГБО на Skoda Octavia A5 2006 года. Двигатель атмосферник 1.6

Цена плюс/минус 600 баксов

Вариант 1.
Комп Tamona
форсунки Barracuda
редуктор Shark.

Вариант 2.
Комп Stag "премиум"
форсунки Hana
редуктор Tomasseto.


Вариант 3(дешевле 600).
Комп Stag обычный
форсунки Valtek
редуктор Tomasseto.

Вариант 3(дороже 600).
Все кроме балона BRC

Гарантия везде кроме BRC 3 года или 100.000 пробега, BRC 200.000

Прошу аргументированно высказывать мнение, или если у кого есть опыт установки подобных комплектов буду благодарен за отзывы.

Всем спасибо!
Я установил BRC.Тоже долго голову ломал,сборную солянку или BRC, нашел хорошего мастера он уже больше 10 лет в теме,сказал я тебе и то и другое настрою разницы не уловишь, мультиклапан сказал надежней и безопасней у БРС, редуктор тож лучше чем томасетто, а в остальном дело случая, ну и рук настройщика в основном.Ну и разница конечно почти 200$. В итоге установлен набор BRC, балон атикер 54 литра(у меня джетта,мотор тот же) встал четко,влазит до отсечки около 42 литров. Т.к. он уже работает через Россию,то гарантия 150000 , в Украине вроде 200000км.По машине за 40 дней намотал 10000,заехал поменял фильтр, проблем не было.Один раз чек загорелся ехал больше суток по трассе при температуре -15, по приезду в Крым сам и погас.Расход 9.6 город, 8.6 чистая трасса при 110-120км.ч.Форсунки у BRC цокотят,слышно с наружи,но не напрягает,да и еще я установил вариатор микролуч-хмель, в течении 10000км пробовал разные углы опережения,подобрал оптимальные по тяге.В общем пока доволенRulez

Да и еще знаю нескольких парней на Российских гольф клубах, прошли на ВRC один за 100000км, другой за 150000км, только фильтра и ремкомплект редуктора.Пообщавшись с ними и решился на BRC.Будут вопросы пишите, сам долго голову ломал из-за 200 баксов))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2014 22:38 ad22at.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #4522
26-12-2014 00:02 RE: ГБО - Общая Тема

где-то был пост по поводу нормы расхода для AGU, но не могу найти... поэтому спрошу еще раз - в каких пределах есть норм расход, а то у меня чёй-та уже 14, город-трасса в основном роли не играет. кто-то писал вроде, что до 14.5 норм, у кого как? мож газ хреновый еще

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #4523
26-12-2014 09:26 RE: ГБО - Общая Тема

(25-12-2014 22:31)ad22at :  
(24-12-2014 20:20)Rost07 :  Привет всем.

Интересует ваше мнение об вариантах установить ГБО на Skoda Octavia A5 2006 года. Двигатель атмосферник 1.6

Цена плюс/минус 600 баксов

Вариант 1.
Комп Tamona
форсунки Barracuda
редуктор Shark.

Вариант 2.
Комп Stag "премиум"
форсунки Hana
редуктор Tomasseto.


Вариант 3(дешевле 600).
Комп Stag обычный
форсунки Valtek
редуктор Tomasseto.

Вариант 3(дороже 600).
Все кроме балона BRC

Гарантия везде кроме BRC 3 года или 100.000 пробега, BRC 200.000

Прошу аргументированно высказывать мнение, или если у кого есть опыт установки подобных комплектов буду благодарен за отзывы.

Всем спасибо!
Я установил BRC.Тоже долго голову ломал,сборную солянку или BRC, нашел хорошего мастера он уже больше 10 лет в теме,сказал я тебе и то и другое настрою разницы не уловишь, мультиклапан сказал надежней и безопасней у БРС, редуктор тож лучше чем томасетто, а в остальном дело случая, ну и рук настройщика в основном.Ну и разница конечно почти 200$. В итоге установлен набор BRC, балон атикер 54 литра(у меня джетта,мотор тот же) встал четко,влазит до отсечки около 42 литров. Т.к. он уже работает через Россию,то гарантия 150000 , в Украине вроде 200000км.По машине за 40 дней намотал 10000,заехал поменял фильтр, проблем не было.Один раз чек загорелся ехал больше суток по трассе при температуре -15, по приезду в Крым сам и погас.Расход 9.6 город, 8.6 чистая трасса при 110-120км.ч.Форсунки у BRC цокотят,слышно с наружи,но не напрягает,да и еще я установил вариатор микролуч-хмель, в течении 10000км пробовал разные углы опережения,подобрал оптимальные по тяге.В общем пока доволенRulez

Да и еще знаю нескольких парней на Российских гольф клубах, прошли на ВRC один за 100000км, другой за 150000км, только фильтра и ремкомплект редуктора.Пообщавшись с ними и решился на BRC.Будут вопросы пишите, сам долго голову ломал из-за 200 баксов))

BRC ніхто путьово не налаштує - це доказано камрадом Karbon. іпався з налаштуваннями, так і продав машину.

Рабів до раю не пускають!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
$t@vr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: May 2010
Бровары
Skoda Octavia Tour 1.8 WTS
Повідомлення: #4524
26-12-2014 10:02 RE: ГБО - Общая Тема

(26-12-2014 00:02)erwachsener :  где-то был пост по поводу нормы расхода для AGU, но не могу найти... поэтому спрошу еще раз - в каких пределах есть норм расход, а то у меня чёй-та уже 14, город-трасса в основном роли не играет. кто-то писал вроде, что до 14.5 норм, у кого как? мож газ хреновый еще

У меня в районе 12-13л - в основном по городу. Сейчас меньше 12 около 11.5, но думаю из-за прогрева и движения на бензине пока на газ не перейдет. 40л на 340 км. Курить

[Зображення: ab136412.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4525
26-12-2014 10:20 RE: ГБО - Общая Тема

AGU город (Киев) 10,5 макс. 11л


(26-12-2014 09:26)tolanush :  BRC ніхто путьово не налаштує ....

Ну почему же ? Как и всегда и во всем это только вопрос уровня квалификации. BRC прекрасно настраивается и к тому же благодаря наличию уникальной стратегии " Обеднение в ОЦ" , расход городской всегда меньше , чем при установленной любой другой системе. Ну, единственное , что работает эта стратегия , если лямбда циркиниевая. Если широкополосная , то уже нет надобности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-12-2014 10:32 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #4526
26-12-2014 10:45 RE: ГБО - Общая Тема

раньше расход был около 12 л., на русском газу вообще 10, что сейчас с расходом вообще не пойму, больше всего грешу на качество газа

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #4527
26-12-2014 11:30 RE: ГБО - Общая Тема

(25-12-2014 19:48)wmasterw :  А ,что касается Тамоны, то понимающие гляньте хотя бы на схему подключения.
По расходу газа это плюс 1, 5 л по сравнению с норм. системой. Меньше никогда не будет.

По Шарку , вас ждет трещина пружины. Это будет очень скоро. Что бы не стало неожиданностью Фланец крышки отлит из сплава отвратительного качества. Все сюрпризы впереди. Удачи. Smile
Схема подключения ничего не говорит. Но несколько больших газовых компаний установщиков ставят их в день по 14 комплектов и никто не жалуется. По поводу расхода - я не верю в сказки что расход газа = расходу бензина. +10% это норма, учебник физики так говорит.

По редуктору - всех ждет один конецLaughing Через сколько кончину ждать ? Сегодня вечером ? или завтра утром ?

P.S.) На следующую машину у Вас поставлю ГБО. Просто из-за интереса.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #4528
26-12-2014 11:32 RE: ГБО - Общая Тема

(26-12-2014 10:45)erwachsener :  раньше расход был около 12 л., на русском газу вообще 10, что сейчас с расходом вообще не пойму, больше всего грешу на качество газа

Думаю что вопрос в этом:

Цитата:Как и дизельное топливо, пропан-бутановая смесь бывает летней и зимней, и вызвано это разделение тоже особенностями сезонной эксплуатации. Дело в том, что пропан испаряется при -45С, а бутан — при -0,5С. Летом смесь на 75% состоит из бутана, а на 25% — из пропана, и при низких температурах она просто не сможет перейти в газообразное состояние.

Поэтому зимний состав пропан-бутановой смеси содержит 75% пропана и 25% бутана. Кстати, в соответствии с сезонной сортностью немного изменяется и антидетонационная стойкость газовой смеси. Пропан имеет октановое число 110, а бутан — 95, поэтому октановое число пропан-бутана может варьироваться от 99 до 106
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-12-2014 11:33 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4529
26-12-2014 11:53 RE: ГБО - Общая Тема

Данные не совсем корректны по составу. Какой то любительский материал.
Лучше смотрите в первоисточниках. Зима 90%пропан, лето 60

"Компонентный состав сжиженного газа регламентируется техническими нормами ГОСТ 27578-87 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта. Технические условия» и ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Технические условия». Первый стандарт описывает состав сжиженного газа, используемом в автомобильном транспорте. На сайте компании Техносоюз покрасочные камеры представлены в широком ассортименте, а так же различное оборудование для автосервиса. Зимой предписывается применять сжиженный газ марки ПА (пропан автомобильный), содержащий 85±10% пропана, летом?— ПБА (пропан-бутан автомобильный), содержащий 50±10% пропана, бутан и не более 6% непредельных углеводородов. "


(26-12-2014 11:30)Zipher :  Схема подключения ничего не говорит...

Но несколько больших газовых компаний установщиков ставят их в день по 14 комплектов и никто не жалуется.

Наверное, Вы далеки от электрики . Smile
А вот того, кто хоть немного..., просто ужаснет то, что питание газконтроллера берется с питания бензиновых форсунок . Я когда то даже и не поверил, пока не убедился. Вот такой нонсенс. [Зображення: 6325632m.png]

Что же касается по Вашему же выражению " больших газовых компаний" , то к сожалению в подавляющем большинстве случаев уровень подготовки персонала этих самых компаний оставляет желать много лучшего. Это факт не требующий каких то особых подтверждений. Это касается даже элементарного соблюдения ТБ. А нормы эти ТБ регламентированы и утверждены даже не вчера. Просто их даже не довели до ведома. К сожалению, конечно. Наверное в будущем все таки ситуация исправится.
Про качество монтажа и грамотное проведение настройки даже и говорить не буду. Это просто ЖАХ

А то, что "не жалуются" , так извините все познается в жизни только в сравнении. И люди годами ездят, не подозревая , а как в действительности может быть по другому. Сталкивался с таким неоднократно.

А если я привожу какие то цифры по расходу , то цифры эти уже среднестатистичны. И от того будете Вы в это верить или не будете, просто ничего не изменится. Это информация по обратной связи от владельцев авто с установленным ГБО. Не вижу логики в том, что кому то был бы какой резон давать мне не правдивые данные. Тем более люди эти не знакомы между собой , так , что даже "сговор" исключен Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-12-2014 12:29 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #4530
26-12-2014 12:24 RE: ГБО - Общая Тема

(26-12-2014 11:53)wmasterw :  Данные не совсем корректны по составу. Какой то любительский материал.
Лучше смотрите в первоисточниках. Зима 90%пропан, лето 60

"Компонентный состав сжиженного газа регламентируется техническими нормами ГОСТ 27578-87 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта. Технические условия» и ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Технические условия». Первый стандарт описывает состав сжиженного газа, используемом в автомобильном транспорте. На сайте компании Техносоюз покрасочные камеры представлены в широком ассортименте, а так же различное оборудование для автосервиса. Зимой предписывается применять сжиженный газ марки ПА (пропан автомобильный), содержащий 85±10% пропана, летом?— ПБА (пропан-бутан автомобильный), содержащий 50±10% пропана, бутан и не более 6% непредельных углеводородов. "

это все хорошо, но на расходе это все как-то отражается или нет?)

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 392 400 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 386 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 007 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 18