Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4241
25-11-2014 16:44 RE: ГБО - Общая Тема

(25-11-2014 16:26)Maksimilien :  
(25-11-2014 16:11)wmasterw :  Никогда не заправляйтесь на КЛО. Самая отстойная сеть , что по газу, что по бензину . Обман , качество топлива бьют рекорды.
1-й вопрос , который задаю, если обращается клиент с жалобой на расход - не заправляется ли он случайно на КЛО
Я так понял вы газовщик ? Тогда интересно знать ваш рейтинг качества газа, Авантаж Барс норм ?

Про Авантаж не знаю, а от БРСМ все мои отказались пользу сети SMART. Но там тоже раз на раз не приходится. Можно только о какой то конкратной давать отзыв.
У меня как контрольные 2 заправки. Пр-т Палладина (Окружная) угол Наумова и через квартал угол Булаховского . Это если ехать со стороны Пуще-Водицы в сторону Академгородка.
Цена не высокая , газ более менее. Обман , ну может на 43л баллоне 1л.
Без обмана заправок не существует в природе.


(25-11-2014 16:33)pup :  Гуру, подскажите тёмному, что оно такое в б/управления ГБО шина OBD и OBDII ?
OBDII видел в описании у Lovato, а у OBD у LPGTECH.
Что оно вообще и зачем?
Установщики путаются в показаниях, даже под давлением. Курить
К нам на FL оно вообще ставится или это дело ненужное?

Не нужное.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 16:46 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #4242
25-11-2014 17:18 RE: ГБО - Общая Тема

(25-11-2014 16:44)wmasterw :  
(25-11-2014 16:33)pup :  Гуру, подскажите тёмному, что оно такое в б/управления ГБО шина OBD и OBDII ?
OBDII видел в описании у Lovato, а у OBD у LPGTECH.
Что оно вообще и зачем?
Установщики путаются в показаниях, даже под давлением. Курить
К нам на FL оно вообще ставится или это дело ненужное?

Не нужное.

Вот так говорят и 50 % установщиков, но объяснить не могут.
Ведь по OBD есть возможность оперативной регулировки.
Вопрос только стоит ли оно этих денег?

Мне, как не специалисту, кажется, что это как сигнализацию лепить без CANа, врезаясь в проводку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 17:42 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4243
25-11-2014 18:07 RE: ГБО - Общая Тема

Об.ясняю Симбиоз ОБД с газовым контроллером , это как бы представьте , что Вы за рулем , а пассажир , который рядом пытается помогать подруливать , педали нажимать и т.п. Представляете к чему это приведет, да ? Это образно.
В ситуации с ГБО то же самое.Есть ведущий ( штатный ЭБУ), есть ведомый (газовый) Задача ведомого с таким коэффициентом выполнить пересчет бензинового впрыска (накатанная бензокарта, записанная в газовые мозги) на всех режимах работы двигателя, что бы штатный ЭБУ не отреагировал при изменении вида топлива изменением топливных коррекций.А отреагировать он может только в том случае , если увидит по лямбде изменение состава топливно воздушной смеси. По содержанию остаточного кислорода . А лямбде по барабану, что сгорело бензин, газ, спирт или еще что то.
Вот если реакции штатных мозгов нет это и есть идеально работающее ГБО.
А требуется для этого только обратная связь между штатным ЭБУ и лямбдой. Вот благодоря этой связи и есть возможность оптимально настроить газовый контроллер. Но делается это ручками. Покататься просто надо. И будет все ОК. Без всяких "помощников" т.е. ОБД. А если ОБД начнет вмешиваться в настройку газконтроллера, то ничего хорошего от этого не будет. В лучшем случае возросший расход газа. И прилично.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 18:16 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #4244
25-11-2014 18:45 RE: ГБО - Общая Тема

(25-11-2014 18:07)wmasterw :  Вот если реакции штатных мозгов нет это и есть идеально работающее ГБО.
А требуется для этого только обратная связь между штатным ЭБУ и лямбдой. Вот благодоря этой связи и есть возможность оптимально настроить газовый контроллер. Но делается это ручками. Покататься просто надо. И будет все ОК. Без всяких "помощников" т.е. ОБД. А если ОБД начнет вмешиваться в настройку газконтроллера, то ничего хорошего от этого не будет. В лучшем случае возросший расход газа. И прилично.

Что плохого или чем хуже если настройка делается не руками и статически, а автоматически и в динамике?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4245
25-11-2014 18:55 RE: ГБО - Общая Тема

Вы бы прочитали , что сами написали.Smile Руками это как раз и есть в динамике.
Уровень ПО газовых контроллеров не достиг пока еще того уровня , что бы автоматически. Даже в системах премиум класса. Самая продвинутая по результату автокалибровка например в BRC и то требует доводки в движении. Хотя скажем на 90% система уже готова к эксплуатации. Имеется ввиду конечно PLUG&DRIVE
О бюджетных польских системах тут вообще речь не идет. Там автокалибруется на графике пересчета коэфвфициента только точка ХХ. Вся остальная часть графика - малые, средние и высокие нагрузки даже отдаленно не соответствует тому , что требуется. Поэтому только катать и вручную строить. Со сканером конечно быстрее.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 19:00 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Turbo4x4 Немає
Украина
****

Повідомлень: 1 033
Приєднався: Apr 2010
Киев
Turbo 4х4 2002 ARX
Повідомлення: #4246
25-11-2014 19:16 RE: ГБО - Общая Тема

(25-11-2014 14:35)m1sha :  
(25-11-2014 14:26)Skodник :  Сам на Авантаже лью, даже карточка их скидочная есть)) сейчас у нас газ по 8,99(со скидкой 8,91) Лукойл- 9,40.
Ну даже не знаюКурить может это какой-то разный авантаж, сотрудник вчера там заправился по 7.50, даже чек показал!
Подтверждаю. Я вчера тоже заправлялся на авантаже на Петровке, на 300 гр заправили 40 литров. 7,5 гр/ л
Я ещё на стеллу посмотрел что 95 бенз 17,5.... Думаю нормальная такая разница.....

https://youtu.be/WC3WYRZz9v0
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #4247
25-11-2014 19:41 RE: ГБО - Общая Тема

(25-11-2014 18:55)wmasterw :  Вы бы прочитали , что сами написали.Smile

Не, ну то что мы пишем сами, мы это читаем Happy Birthday
А вот то что мы тупим конкретно, так это от незнания катастрофического. Дятел
Проблема в том, что установщики, в большинстве, объяснить ничего не могут, вот и начинаем мы "умные", сами чего то думать, мудрить.
Вопрос то стоит, на первый взгляд, просто - выбор комплекта для установки.
Сразу же непонятка: OBD или не OBD Shocked
Stag или lpgtech или A.E.B., опять тупик.
A.E.B говорит OBD зашибись, Stag сказал нахер не нужен, Lovato говорит, задолбало эти ваши Stag(и) ремонтировать да регулировать, а Lpgtech ему - попробуй на тебя запчасти найди, а со мной всё работает, а OBD у меня есть в линейке и штука вроде ничего, но я с ними не особо и объяснить не могу.

Сижу и пишу вот свои умные мысли в надежде, на конкретное решение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 19:42 pup.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 954
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #4248
25-11-2014 19:46 RE: ГБО - Общая Тема

Так понимаю, на Авиас никто не заправляется?
Я уже давно только на нем...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4249
25-11-2014 19:46 RE: ГБО - Общая Тема

Ну ничего, главное , что есть желание , что то узнать. Уже приветствуется.
Я могу Вам дать контакт нормального специалиста в Вашем городе , если интересует.
Проконсультирует исчерпывающе. Такого уровня очень немного по Украине.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #4250
25-11-2014 19:48 RE: ГБО - Общая Тема

(25-11-2014 19:46)wmasterw :  Ну ничего, главное , что есть желание , что то узнать. Уже приветствуется.
Я могу Вам дать контакт нормального специалиста в Вашем городе , если интересует.
Проконсультирует исчерпывающе. Такого уровня очень немного по Украине.

Дружба за специалиста.

И всё таки lpgtech с OBD стоит приткнуть? или обычный?
Ну и вдогонку - вальтэк, это достаточно?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 392 320 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 383 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 003 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 24