Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
mirisa Немає
Banned

Повідомлень: 98
Приєднався: Sep 2010
Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDcowboytexas1
Повідомлення: #3521
11-08-2014 15:17 RE: ГБО - Общая Тема

Я думаю это был ответ компаний производителей ГБО на выпуск авто линейки ВАГ- с TSI, FSI, TFSI. (Интересно глянуть доли продаж 4 и 5 поколений...)
Моторы мощные- чтобы быстро ездить. А быстро ездить на газу....это как напиваться безалкогольным пивом...

Ребята, вопрос такой... есть 2 варианта 1,8 ТСИ? 1- й - АГУ- с впрыском под открытые клапана, второй с впрыском непосредственно в цилиндр (как у дизеля)? Я так понял проблема поставить на 2-тип ...

Так что - ли получается?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Shelby GT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 274
Приєднався: Nov 2010
г.Киев-Варшава
1.8Т WTS
Повідомлення: #3522
11-08-2014 18:32 RE: ГБО - Общая Тема

AGU это 1,8Т. 1,8 ТСИ только с впрыском непосредственно в цилиндр.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitalik_M Немає
шкодник
****

Повідомлень: 898
Приєднався: Apr 2011
Слобожанщіна
A5 MPI, Passat b4 2.8 vr6
Skype IDvitaliy_m87
Повідомлення: #3523
12-08-2014 02:19 RE: ГБО - Общая Тема

Народ , пытался найти фотки у кого как стоит на А5 1.6 газ , но осолил только 173 страницы ... Если не тяжело скиньте фото и какое у вас стоит оборудование... Очень актуально ... завтра (13 числа) ставлю гбо , но хотелось бы посмотреть как у кого стоит ... На каких оборотах машинка переходит с газа на бензин ? Себе хочу поставить 4200 оборотов .

Очень прошу скиньте фотки под капотом или ткните номер страницы ...Hello!

[Зображення: ab226496.gif]

[Зображення: flagmap.php?visited=DZTNBYRUUA]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #3524
12-08-2014 07:10 RE: ГБО - Общая Тема

Чтото я не припоминаю тут фото с а5. Тур был.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mirisa Немає
Banned

Повідомлень: 98
Приєднався: Sep 2010
Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDcowboytexas1
Повідомлення: #3525
12-08-2014 09:02 RE: ГБО - Общая Тема

Ну у меня А5 с ГБО...Она на стоянке, могу сфотать как-то..но словами опишу так:
- в багажнике колесо в круглой сумке под 15";
- под капотом справа возле упора под капот спрятан газовый комп. Видно только краешек.
- спереди слева стоит редуктор- прикольный, красивый, весь в наклейках, (его ставят спереди, если он вдруг треснет, то мультиклапан закрывает подачу газа в редуктор) возле крышки бачка омывателя стоит фильтр газовой фазы, очень удобно менять будет. Если бы так еще бензиновый стоял- было бы классно;
- форсунки видно они возле щупа масляного как-бы стоят.
- лючок заправки на бампере - с той стороны где бензобак, но не сбоку, а ниже, практически к верху ногами, черный на черной пластмассе- если не искать - то и не найдешь.
- кнопка переключения квадратная - установлена неудобно - возле регулятора угла наклона фар, когда первое время смотрел на нее, то на дорогу не получается смотреть Smile Потом забил...

Ставил Elpigas - A.E.B. - баллон как у всех - тор на 53 л. , форсунки красного цвета - фирмы Rosso , немного срекочут, ТО через 45-50 тыс.

Советую ставить, если ну очень надо- завтра сфоткаю и выложу, но как по мне- то я уже спокойно отношусь к тому что под капотом. Это двигатель и не больше Smile А то что там стало на пару шлангов больше-так это дело такое... главное это правильная компрессия и целый ГРМ.

Переходит на газ, когда редуктор нагревается. В жару на газу заводится- если стоит в режиме автомат. Хотя понял что надо все таки принудительно на бензе заводить. Звонил на СТО - сказали, что это нормально- если сама на газу заводится, то нормально.
Значит редуктор уже достаточно нагрелся.

По поводу 4200 оборотов Smile)) Это ты че такое придумал? Автомат тебе сам переключит на газ, когда температура охлаждающей более 60 С, т.к. редуктор от нее греется (через него идут шланги с ОЖ).
А обороты тут вроде как не причем... на 4 ом поколении.

Советую ставить, но выбери СТО нормальное. Сильно не переживай, все есть, потом в МРЕО поедешь- переделают тебе техпаспорт и даже до этого 10 дней могешь кататься со старым.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2014 09:20 mirisa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitalik_M Немає
шкодник
****

Повідомлень: 898
Приєднався: Apr 2011
Слобожанщіна
A5 MPI, Passat b4 2.8 vr6
Skype IDvitaliy_m87
Повідомлення: #3526
12-08-2014 12:56 RE: ГБО - Общая Тема

(12-08-2014 07:10)nikish :  Чтото я не припоминаю тут фото с а5. Тур был.

Да вот и я на просмотренных не нашел Sad


(12-08-2014 09:02)mirisa :  Ну у меня А5 с ГБО...Она на стоянке, могу сфотать как-то..но словами опишу так:
- в багажнике колесо в круглой сумке под 15";
- под капотом справа возле упора под капот спрятан газовый комп. Видно только краешек.
- спереди слева стоит редуктор- прикольный, красивый, весь в наклейках, (его ставят спереди, если он вдруг треснет, то мультиклапан закрывает подачу газа в редуктор) возле крышки бачка омывателя стоит фильтр газовой фазы, очень удобно менять будет. Если бы так еще бензиновый стоял- было бы классно;
- форсунки видно они возле щупа масляного как-бы стоят.
- лючок заправки на бампере - с той стороны где бензобак, но не сбоку, а ниже, практически к верху ногами, черный на черной пластмассе- если не искать - то и не найдешь.
- кнопка переключения квадратная - установлена неудобно - возле регулятора угла наклона фар, когда первое время смотрел на нее, то на дорогу не получается смотреть Smile Потом забил...

Ставил Elpigas - A.E.B. - баллон как у всех - тор на 53 л. , форсунки красного цвета - фирмы Rosso , немного срекочут, ТО через 45-50 тыс.

Советую ставить, если ну очень надо- завтра сфоткаю и выложу, но как по мне- то я уже спокойно отношусь к тому что под капотом. Это двигатель и не больше Smile А то что там стало на пару шлангов больше-так это дело такое... главное это правильная компрессия и целый ГРМ.

Переходит на газ, когда редуктор нагревается. В жару на газу заводится- если стоит в режиме автомат. Хотя понял что надо все таки принудительно на бензе заводить. Звонил на СТО - сказали, что это нормально- если сама на газу заводится, то нормально.
Значит редуктор уже достаточно нагрелся.

По поводу 4200 оборотов Smile)) Это ты че такое придумал? Автомат тебе сам переключит на газ, когда температура охлаждающей более 60 С, т.к. редуктор от нее греется (через него идут шланги с ОЖ).
А обороты тут вроде как не причем... на 4 ом поколении.

Советую ставить, но выбери СТО нормальное. Сильно не переживай, все есть, потом в МРЕО поедешь- переделают тебе техпаспорт и даже до этого 10 дней могешь кататься со старым.

Да я понимаю всё , но хотел посмотреть как у кого стоит ... Я утром отдаю машину на ГБО, сегодня не смогли бы сделать фотки ? Буду очень признателен !!Hello!

[Зображення: ab226496.gif]

[Зображення: flagmap.php?visited=DZTNBYRUUA]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2014 12:58 Vitalik_M.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zema1.8T Немає
turbirovanuy
*****

Повідомлень: 2 075
Приєднався: Apr 2010
DK
Повідомлення: #3527
12-08-2014 21:42 RE: ГБО - Общая Тема

Ветал, непаникуй!гугл рулит!

In turbo we trust...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rom4ik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2013
Киев-Барышевка
Skoda Superb 1 WV T4
Повідомлення: #3528
13-08-2014 07:53 RE: ГБО - Общая Тема

Какое еще 5-е поколение? Газовая установка под двигатель TSI. А то ,что цена космос, то скажите спасибо стране!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #3529
13-08-2014 07:55 RE: ГБО - Общая Тема

Страна! - Спасибо!

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mirisa Немає
Banned

Повідомлень: 98
Приєднався: Sep 2010
Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDcowboytexas1
Повідомлення: #3530
13-08-2014 11:44 RE: ГБО - Общая Тема

(12-08-2014 12:56)Vitalik_M :  
(12-08-2014 07:10)nikish :  Чтото я не припоминаю тут фото с а5. Тур был.

Да вот и я на просмотренных не нашел Sad


(12-08-2014 09:02)mirisa :  Ну у меня А5 с ГБО...Она на стоянке, могу сфотать как-то..но словами опишу так:
- в багажнике колесо в круглой сумке под 15";
- под капотом справа возле упора под капот спрятан газовый комп. Видно только краешек.
- спереди слева стоит редуктор- прикольный, красивый, весь в наклейках, (его ставят спереди, если он вдруг треснет, то мультиклапан закрывает подачу газа в редуктор) возле крышки бачка омывателя стоит фильтр газовой фазы, очень удобно менять будет. Если бы так еще бензиновый стоял- было бы классно;
- форсунки видно они возле щупа масляного как-бы стоят.
- лючок заправки на бампере - с той стороны где бензобак, но не сбоку, а ниже, практически к верху ногами, черный на черной пластмассе- если не искать - то и не найдешь.
- кнопка переключения квадратная - установлена неудобно - возле регулятора угла наклона фар, когда первое время смотрел на нее, то на дорогу не получается смотреть Smile Потом забил...

Ставил Elpigas - A.E.B. - баллон как у всех - тор на 53 л. , форсунки красного цвета - фирмы Rosso , немного срекочут, ТО через 45-50 тыс.

Советую ставить, если ну очень надо- завтра сфоткаю и выложу, но как по мне- то я уже спокойно отношусь к тому что под капотом. Это двигатель и не больше Smile А то что там стало на пару шлангов больше-так это дело такое... главное это правильная компрессия и целый ГРМ.

Переходит на газ, когда редуктор нагревается. В жару на газу заводится- если стоит в режиме автомат. Хотя понял что надо все таки принудительно на бензе заводить. Звонил на СТО - сказали, что это нормально- если сама на газу заводится, то нормально.
Значит редуктор уже достаточно нагрелся.

По поводу 4200 оборотов Smile)) Это ты че такое придумал? Автомат тебе сам переключит на газ, когда температура охлаждающей более 60 С, т.к. редуктор от нее греется (через него идут шланги с ОЖ).
А обороты тут вроде как не причем... на 4 ом поколении.

Советую ставить, но выбери СТО нормальное. Сильно не переживай, все есть, потом в МРЕО поедешь- переделают тебе техпаспорт и даже до этого 10 дней могешь кататься со старым.

Да я понимаю всё , но хотел посмотреть как у кого стоит ... Я утром отдаю машину на ГБО, сегодня не смогли бы сделать фотки ? Буду очень признателен !!Hello!


Веталь, ну че, поставил ГБО? Тут у всех стоит думаю более менее Smile
Сегодня вечером сфоткаю и выложу. Ну не хочу я по пробкам щас ездить - пока Почтовую не сделают + в багажнике для дачи куча мотлоха.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 036 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 419 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 207 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 56