Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
urak1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Jul 2009

Повідомлення: #3301
25-06-2014 21:51 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 06:10)Vxxx :  
(24-06-2014 21:44)Rom4ik :  Позвони на горячую линию гаи и спроси № постановления о необходимости внесения данных об гбо в техпаспорт. Если терпится до завтра то напишу сам номер постановления.


http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/607-2010-%D0%BF
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


П О С Т А Н О В А
від 21 липня 2010 р. N 607
Київ

Про затвердження Порядку
переобладнання транспортних засобів

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
N 471 ( 471-2012-п ) від 31.05.2012 }

Вы сами читали это постановление?

Этот порядок переоборудования транспортных средств и про необходимость регестрировать ГБО в нём не говорится.
Выше я выложил порядок регистрации транспортных средств.
Ни один из этих документов не обязывает регестрировать ГБО.

Гаи может сослаться на ст.32 закона "О дорожном движении", но и здесь вилами по воде

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання
транспортних засобів


Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або
марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних
засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни,
кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних
агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на
даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам
і стандартам України.

Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних
засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої
на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що
призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового
керування та трансмісії.
выше почитай, уже обсуждалось, чел описвал аргументи по котрим можно нерегить, так как все постановления мутные их можно вертеть по разному. Я перерегистрировал правда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzes-Dnepr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Mar 2013
Днепр
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #3302
25-06-2014 22:30 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 10:09)Rom4ik :  Хана давно уже не показатель хороших форсунок. Реклама делает чудеса. Почитайте чем славятся форсунки хана. Долгой наработкой-около 200 тис. Скоростью, и отсутствие механичной настройки.
Для этих форсунок надо ХОРОШИЕ фильтра с отстойником
У меня были свое время Валтеки 1 ом проехали 300тис. только 1 раз перебрал их и все.
Надо настроить правильно систему гбо, а именно выставить номинальное давление редуктора (1,2 -1,3 бар) и настроить карту. Давление во время перегазовок не должно падать ниже допустимого.

Давление четко держит 1.2-1.4 на редукторе АРКТИК!!
Проблема в том, что на бензине форсунки открываются 25 мил секунд, а мой ЗЕНИТ этого не понимает и перестает подавать газ и получается провал !! Вот и думаю какие взять мозги где можно максимально увеличить впрыск газа!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
drozdfantom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #3303
25-06-2014 23:08 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 22:30)Ramzes-Dnepr :  
(25-06-2014 10:09)Rom4ik :  Хана давно уже не показатель хороших форсунок. Реклама делает чудеса. Почитайте чем славятся форсунки хана. Долгой наработкой-около 200 тис. Скоростью, и отсутствие механичной настройки.
Для этих форсунок надо ХОРОШИЕ фильтра с отстойником
У меня были свое время Валтеки 1 ом проехали 300тис. только 1 раз перебрал их и все.
Надо настроить правильно систему гбо, а именно выставить номинальное давление редуктора (1,2 -1,3 бар) и настроить карту. Давление во время перегазовок не должно падать ниже допустимого.

Давление четко держит 1.2-1.4 на редукторе АРКТИК!!
Проблема в том, что на бензине форсунки открываются 25 мил секунд, а мой ЗЕНИТ этого не понимает и перестает подавать газ и получается провал !! Вот и думаю какие взять мозги где можно максимально увеличить впрыск газа!!Hello!

От , знову все відбувається методом перебору, підтвердження тому, що у нас таки важко знайти хороших специалістів.
На мою думку, потрібно гуглити, думаю в інеті можна знайти людей, які мають такі мотори з встановленим ГБО. експеременти
це дуже довго і багато грошей іде на це...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #3304
25-06-2014 23:44 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 22:30)Ramzes-Dnepr :  
(25-06-2014 10:09)Rom4ik :  Хана давно уже не показатель хороших форсунок. Реклама делает чудеса. Почитайте чем славятся форсунки хана. Долгой наработкой-около 200 тис. Скоростью, и отсутствие механичной настройки.
Для этих форсунок надо ХОРОШИЕ фильтра с отстойником
У меня были свое время Валтеки 1 ом проехали 300тис. только 1 раз перебрал их и все.
Надо настроить правильно систему гбо, а именно выставить номинальное давление редуктора (1,2 -1,3 бар) и настроить карту. Давление во время перегазовок не должно падать ниже допустимого.

Давление четко держит 1.2-1.4 на редукторе АРКТИК!!
Проблема в том, что на бензине форсунки открываются 25 мил секунд, а мой ЗЕНИТ этого не понимает и перестает подавать газ и получается провал !! Вот и думаю какие взять мозги где можно максимально увеличить впрыск газа!!Hello!

Я конечно не специалист в чип-тюнинге,но
мне кажеться 25мс открытие бензофорсунки это очень много
Смысл чипа это влить больше топлива за тоже время
Тут либо ставят новые бензофорсунки с большей производительностью чтобы уложиться в то самое время что и на старых, либо увеличивают длительность впрыска бензина чтобы влить больше бензина на тех же форсунках. Но бесконечно увеличивать время работы бензофорсунок нельзя, так как вливать бензин будет уже при закрытых впускных клапанах.
Газовые форсунки имеют время работы больше чем бензиновые поэтому чтобы обеспечить нужную порцию пропана (эквивалентную порции бензина при 25мс) в цилиндр газовая форсунка должна будет открыта например 30 мс., а при например при 25мс закрываеться впускной клапан и порция газа не попадает в цилиндр (попадает меньше), поэтому бедная смесь и дерганье.
Я больше максимального времени 16-20 мс работу форсунок не помню. но я не специалист
Итого как вариант - кривой чип.

тяжело давать советы не увидев автомобиля. Но как вариант еще могут быть свечи.
При чем на бензине может быть все ок, а на пропане - дергаться при нагрузке.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2014 23:47 makedonsky.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #3305
26-06-2014 10:14 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 21:51)urak1 :  
(25-06-2014 06:10) :  
выше почитай, уже обсуждалось, чел описвал аргументи по котрим можно нерегить, так как все постановления мутные их можно вертеть по разному. Я перерегистрировал правда.
пальцем в небо, где выше?
Выше много чего обсуждалось.
Что значит мутные?

и последнее, в Правилах ДД написан перечень документов необходимых для предоставления сотруднику ДАЙ, о сертификате на ГБО там ни слова.

(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2014 10:17 Vxxx.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rom4ik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2013
Киев-Барышевка
Skoda Superb 1 WV T4
Повідомлення: #3306
26-06-2014 12:15 RE: ГБО - Общая Тема

Время открытия бензофорсунки около 2,5-2,8 мс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #3307
26-06-2014 12:26 RE: ГБО - Общая Тема

хто підкаже тиск в редукторі Аляска? поміняв ремкомплект в редукторі самостійно, а на настройкі їздив до газовщиків, но той поц тиск не регулював. по останньому пробігу росхід +-9л/сотню, да і тупить наче. хочю проїхать до них з вимогою регулювання тиску.

Рабів до раю не пускають!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzes-Dnepr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Mar 2013
Днепр
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #3308
26-06-2014 12:35 RE: ГБО - Общая Тема

(25-06-2014 23:44)bobryk200 :  
(25-06-2014 22:30)Ramzes-Dnepr :  
(25-06-2014 10:09)Rom4ik :  Хана давно уже не показатель хороших форсунок. Реклама делает чудеса. Почитайте чем славятся форсунки хана. Долгой наработкой-около 200 тис. Скоростью, и отсутствие механичной настройки.
Для этих форсунок надо ХОРОШИЕ фильтра с отстойником
У меня были свое время Валтеки 1 ом проехали 300тис. только 1 раз перебрал их и все.
Надо настроить правильно систему гбо, а именно выставить номинальное давление редуктора (1,2 -1,3 бар) и настроить карту. Давление во время перегазовок не должно падать ниже допустимого.

Давление четко держит 1.2-1.4 на редукторе АРКТИК!!
Проблема в том, что на бензине форсунки открываются 25 мил секунд, а мой ЗЕНИТ этого не понимает и перестает подавать газ и получается провал !! Вот и думаю какие взять мозги где можно максимально увеличить впрыск газа!!Hello!

Я конечно не специалист в чип-тюнинге,но
мне кажеться 25мс открытие бензофорсунки это очень много
Смысл чипа это влить больше топлива за тоже время
Тут либо ставят новые бензофорсунки с большей производительностью чтобы уложиться в то самое время что и на старых, либо увеличивают длительность впрыска бензина чтобы влить больше бензина на тех же форсунках. Но бесконечно увеличивать время работы бензофорсунок нельзя, так как вливать бензин будет уже при закрытых впускных клапанах.
Газовые форсунки имеют время работы больше чем бензиновые поэтому чтобы обеспечить нужную порцию пропана (эквивалентную порции бензина при 25мс) в цилиндр газовая форсунка должна будет открыта например 30 мс., а при например при 25мс закрываеться впускной клапан и порция газа не попадает в цилиндр (попадает меньше), поэтому бедная смесь и дерганье.
Я больше максимального времени 16-20 мс работу форсунок не помню. но я не специалист
Итого как вариант - кривой чип.

тяжело давать советы не увидев автомобиля. Но как вариант еще могут быть свечи.
При чем на бензине может быть все ок, а на пропане - дергаться при нагрузке.
Вот в этом и проблема что форсы бенза так льют!!На моем ЗЕНИТЕ 2009г нет таких настроек чтобы увеличить газовые до 30 мил сек у меня максимум 21мил сек! вот и теперь вопрос какие мозги лучше поставить чтобы можно было выставить больший впрыск гдето 30+- мил сек!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #3309
26-06-2014 12:36 RE: ГБО - Общая Тема

(26-06-2014 12:15)Rom4ik :  Время открытия бензофорсунки около 2,5-2,8 мс

2,5-2,8 - Это на холостых. При максимальной нагрузке будет максимальное время открытия форсунки. Я писал про максимальное.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
lartem Немає
инженер
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Mar 2012
Бородянка-Киев
Октавия 1.8т ВТС
Повідомлення: #3310
26-06-2014 13:01 RE: ГБО - Общая Тема

Еще раз Добрый день. Подскажите мне пожалуйста:
имеется октавия тур 1.8Т АГУ (с мех. дросселем ), стоит ГБО 4 поколения БРС, максимально дорогое рассчитано (форсунки) на 240 сил.
Если заменить турбину на к03с, форсунки бензиновые, насос, куллер... и выйти на 250 сил на бензине после настройке.
Возможно ли потом настроить нормальную работу авто на газу, для ежедневной эксплуатации? И есть ли кто-то с таким конфигом? Может подскажете к кому можно обратиться с настройкой газа Hello!
Прошу знающих людей, посоветуйте Hello!

От улитки, станет все быстрей..
- От улитки в движке мощность так проснется
- Поделись отчетом для клубней
- И респект к тебе не раз еще вернется!
- И тогда наверняка
- Мощью пнёт она тебя
- И резина заиграет как на скрипке...
- С атмо движкой, как всегда,
- Начинается возня
- А в итоге все закончится улиткой...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 114 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 213 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 32