Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #2541
31-01-2014 11:21 RE: ГБО - Общая Тема

так как за год может все поменяться (с нашим то правительством).
[/quote]
Какой тогда смысл сейчас выбирать ГБО, если ставить планируете через год ?
За это время может поменяться его цена, качество, могут появиться новые более производительные компоненты...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2014 11:22 Maksimilien.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
netshurik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 400
Приєднався: Nov 2013
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6 2005 AKL + Lovato
Повідомлення: #2542
31-01-2014 11:42 RE: ГБО - Общая Тема

Hello! Машинка прогрета до 90. Возник вопрос- едешь на газу и когда при включенной передаче отпускаещь педаль газа(на пример качусь с горки) на кнопке переключения гаснут все индикаторы, как бы отрубается подача топлива в цилиндры(и загорается акум). При нажатии на педаль газа загораются индикаторы работы на газу, получается пинок двигателя.
в чем может быть проблема?
тур 1.6 АКЛ +4-го Ловато
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
m1sha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2012
Киев
Citroen C5 Aircross 2.0 HDi 180, Octavia A5 1.6 MPI BSF (ГБО) была
Повідомлення: #2543
31-01-2014 11:46 RE: ГБО - Общая Тема

(31-01-2014 10:58)DiMAS-MRX :  С чего вы взяли что я кому-то что-то навязываю?
Я даже еще не поставил себе ГБО, поэтому у меня вопрос по регистрации еще не определен, так как за год может все поменяться (с нашим то правительством).
Я не пытаюсь и не могу заставить регистрировать или нет, я предоставил информацию которую нарыл в интернете, о том что регистрация ГБО не обязательна, все это можно увидеть в моем посту выше. Я думаю что каждый для себя сам решит регистрировать или нет.
А меня больше волнует мой вопрос:
у меня Oktavia 1.6 mpi combi рестайлинг 2013 г. может кто подскажет какую ГБО лучше на нее поставить и у кого лучше это сделать в Киеве, интересуют также плюсы и минусы того или иного ГБО, читал на сайте автогаза что на Octavia 1.6 102 Hp хорошо подходят:
Landi-Renzo EVO
Landirenzo Omegas Plus
BRC Sequent 24 MY-11
Prins VSI 2 Silver Line
но так ли это?

По поводу Prins VSI 2 Silver Line слышал что это ОЧЕНЬ удешевленная версия Prins VSI. По поводу установки, обслуживания и расхода на гбо BRC, я думаю Вы можете здесь на форуме прочитать. А вообще, не совсем правильная постановка задачи "установить ГБО лучшее из лучшего", и будете ли Вы ездить каждую неделю или нет на СТО для настройки ГБО, зависит не от "лучшего в мире ГБО", а от того кто и как вам его установил и настроил. Я думаю для вашего мотора подойдет любое ГБО 4-го поколения(от старого проверенного stag4 и до самого современного ГБО), а Вам останеться просто найти прямые руки, которые имеют опыт в установке и обслуживание выбраного Вами ГБО не первый год.

[Зображення: 158811-8.png][Зображення: flagmap.php?visited=BGCZGRPLPTROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #2544
31-01-2014 12:05 RE: ГБО - Общая Тема

(31-01-2014 11:46)m1sha :  ... Я думаю для вашего мотора подойдет любое ГБО 4-го поколения.... а Вам останеться просто найти прямые руки, которые имеют опыт в установке и обслуживание выбраного Вами ГБО не первый год.

+1, многие то же и пишут. Исходите из выбора установщика - позвоните, пообщайтесь, спросите что предложат. Вам же с этими установщиками потом и обслуживаться в период их гарантии, а это все же пару лет.

Да и мастера все разные. У каждого есть что-то более изученное, что всем ставят. А то начитаются форумов, находят кого попало и жалуются потом на результат...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #2545
31-01-2014 12:35 RE: ГБО - Общая Тема

(31-01-2014 11:42)netshurik :  Hello! Машинка прогрета до 90. Возник вопрос- едешь на газу и когда при включенной передаче отпускаещь педаль газа(на пример качусь с горки) на кнопке переключения гаснут все индикаторы, как бы отрубается подача топлива в цилиндры(и загорается акум). При нажатии на педаль газа загораются индикаторы работы на газу, получается пинок двигателя.
в чем может быть проблема?
тур 1.6 АКЛ +4-го Ловато

Похоже на то, что что-то неправильно подключено или плохой контакт. Думаю нужно ехать к спецам, пусакай смотрят в чем бок.
Мне как-то забыли затянуть гайки + и - питания под панелью...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
netshurik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 400
Приєднався: Nov 2013
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6 2005 AKL + Lovato
Повідомлення: #2546
31-01-2014 12:43 RE: ГБО - Общая Тема

(31-01-2014 12:35)andrey_notar :  
(31-01-2014 11:42)netshurik :  Hello! Машинка прогрета до 90. Возник вопрос- едешь на газу и когда при включенной передаче отпускаещь педаль газа(на пример качусь с горки) на кнопке переключения гаснут все индикаторы, как бы отрубается подача топлива в цилиндры(и загорается акум). При нажатии на педаль газа загораются индикаторы работы на газу, получается пинок двигателя.
в чем может быть проблема?
тур 1.6 АКЛ +4-го Ловато

Похоже на то, что что-то неправильно подключено или плохой контакт. Думаю нужно ехать к спецам, пусакай смотрят в чем бок.
Мне как-то забыли затянуть гайки + и - питания под панелью...
так как раз и собираюсь - на матал больше 20 тис. км
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
m1sha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2012
Киев
Citroen C5 Aircross 2.0 HDi 180, Octavia A5 1.6 MPI BSF (ГБО) была
Повідомлення: #2547
31-01-2014 13:02 RE: ГБО - Общая Тема

С наступлением морозов за -20, заметил чисто случайно, значит еду, двигатель еще не прогрет, работает на бензине, остановливаюсь на светофоре, передача выключена, двиг. работает на холостых, и в этот момент идет переключение на газ и машина глохнет Crying or Very sad. На скорости переключаеться нормально, но сам момент переключения на газ более ощутим, присутствует небольшой рывок или толчок.

Подозреваю что это происходит из-за морозов, но все-таки скажите это нормально или у меня одного так?Hello!

[Зображення: 158811-8.png][Зображення: flagmap.php?visited=BGCZGRPLPTROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #2548
31-01-2014 13:18 RE: ГБО - Общая Тема

(31-01-2014 13:02)m1sha :  С наступлением морозов за -20, заметил чисто случайно, значит еду, двигатель еще не прогрет, работает на бензине, остановливаюсь на светофоре, передача выключена, двиг. работает на холостых, и в этот момент идет переключение на газ и машина глохнет Crying or Very sad. На скорости переключаеться нормально, но сам момент переключения на газ более ощутим, присутствует небольшой рывок или толчок.

Подозреваю что это происходит из-за морозов, но все-таки скажите это нормально или у меня одного так?Hello!

У меня такое тоже бывает в двух случаях либо холодно либо газа мало. Был в Карпатах, за бортом -24. Машинка завелась, пошел одеваться, а она заглохла при переходе на газ (вроде 5о гр. стоит). Такое же было и недавно возле дома в -22. Один раз было на ходу, когда передачу скинул и совпало с переходом на газ и его было на минимуме. Если завести теплую то проблем при переходе нет. Думаю что это не ошибка, а особенность зимней эксплуатации. Т.к. такие холода редкие, то подымать температуру перехода не вижу смысла.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
netshurik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 400
Приєднався: Nov 2013
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6 2005 AKL + Lovato
Повідомлення: #2549
31-01-2014 13:22 RE: ГБО - Общая Тема

у меня проблем при переключений не было. от думаю что там отходит - что вся индикация пропадает(
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maris Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Nov 2010
Киев
Румстер
Повідомлення: #2550
31-01-2014 13:39 RE: ГБО - Общая Тема

(31-01-2014 13:18)Kolyan :  
(31-01-2014 13:02)m1sha :  Подозреваю что это происходит из-за морозов, это нормально

либо холодно либо газа мало.
Аналогично!
Горелка не достаточно прогрелась и низкая температура подачи газон. Немного дать большие обороты.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 109 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 212 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 34