Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Задние распорки в А5. Есть такое?
Автор Повідомлення
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #31
14-10-2013 13:48 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

(14-10-2013 00:46)Doctor-DK :  Так все же, кто есть автор данного чуда и какое вдохновение потребуется для повторения шедевра?))

Координаты цели бросил в л.с., человек адекватный, думаю с ним разберетесь )) в качестве вдохновения нужно: 1) деньги; 2) день-два (скорее всего день) времени на установить-подсохнуть. Еще пара фото передней ...


Файл(и) Мініатюри
       

Помним, что легче всего создаются трудности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2013 13:56 kirgash.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolya13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 440
Приєднався: Aug 2009
Київ
Skoda Laura A5 1.6 МРІ 2009-2019
Повідомлення: #32
16-10-2013 17:04 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

А чи не могли б ви й менi в ЛС зкинути контакти? Буду дуже вдячнийHello!

Звідкіля: Долгота: 30°35′19.91″ в. д.
Широта: 50°30′11.72″ с. ш.
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #33
17-10-2013 11:35 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

Круто конечно. Наверняка теперь реакция на малейший порот руля мгновенная. Смущает другое. Я подобное ставил на машину 1989 года, там было понятно - старая, усталость металла кузова, стаканы повело. А тут на свежие ставят... Неужели все так плохо с кузовом?
И еще одно. В плане безопасности не будет проблем? А если не дай бог удар в районе крыла, распорка не поведет противоположный стакан?
Кузов рассчитывался на кручение, теперь если в каком то месте кручение заблокировано, не усилится ли оно в другой, центральной части кузова?
Помнится по этой причине опытные кузовщики не рекомендовали ставить распорку сзади, советовали ограничить кручение с одной стороны, чтобы дать выход кузовным напряжениям. .. Все же когда делал это на старой Омеге, был просто в безвыходной ситуации, распорки что называется доктор прописал. А тут ... ???
Кстати, кроме клиренса и классной морды, в Октавии мне сразу понравился центральный тоннель как средство усиления продольной жесткости кузова. Совсем как в заднеприводных.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2013 11:41 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #34
17-10-2013 12:06 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

(17-10-2013 11:35)resident007 :  Круто конечно. Наверняка теперь реакция на малейший порот руля мгновенная. Смущает другое. Я подобное ставил на машину 1989 года, там было понятно - старая, усталость металла кузова, стаканы повело. А тут на свежие ставят... Неужели все так плохо с кузовом?
И еще одно. В плане безопасности не будет проблем? А если не дай бог удар в районе крыла, распорка не поведет противоположный стакан?
Кузов рассчитывался на кручение, теперь если в каком то месте кручение заблокировано, не усилится ли оно в другой, центральной части кузова?
Помнится по этой причине опытные кузовщики не рекомендовали ставить распорку сзади, советовали ограничить кручение с одной стороны, чтобы дать выход кузовным напряжениям. .. Все же когда делал это на старой Омеге, был просто в безвыходной ситуации, распорки что называется доктор прописал. А тут ... ???
Кстати, кроме клиренса и классной морды, в Октавии мне сразу понравился центральный тоннель как средство усиления продольной жесткости кузова. Совсем как в заднеприводных.

Даже не знаю, что Вам ответить )) ну, "если не дай бог удар в районе крыла... не поведет ли крышу, "стойку", подрамник или еще чего нибудь?" - я не знаю, что будет... Точно одно - на битом авто дальше ездить не собираюсь и стоимость ремонта в этом случае не интересна.

По поводу установки растяжек/распорок на новые авто. Есть один нюанс - наши дороги и нормальная езда - это несовместимые понятия даже для новых современных автомобилей. А если стоят 18" + низкопрофильная резина + набор из жестких амо и пружин ... куда пойдут удары?? А ведь машину Вы не собираетесь менять в ближайшие 2 года, я, например, ее вообще менять не хочу. В общем при указанных выше условиях стоит заморочиться с растяжками.

п.с. но это так, демагогия... каждый сам решает, что делать (разумеется, взвесив все за и против)

Помним, что легче всего создаются трудности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2013 13:48 kirgash.)
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #35
17-10-2013 22:25 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

Думаю насчет передней проставки - правильное решение, сам так после окончания гарантии буду делать. Эффект сверхострого руля того стоит. На старой машине пару раз избежал столкновения именно благодаря острому рулю. Но вот сзади распорки ставить не буду.
Кстати, 18" это серьезно. Я пока на 195/65/R15. По киевское трассе в этот пнд сгонял в Умань (в Софиевский парк). Туда шел на 160-ти, кратковременно 180-190, обратно в темноте на 120-140. Так вот, на 15-х вполне комфортно себя чувствовал. Вот только лосиный тест стремно проходить после 120-ти, так как база слишком короткая, может закрутить. Зато более чем маневренная на скоростях до 100.
Хочу на лето 2014 поставить 215/50/R17 (или еще лучше 215/55/R17, если влезет).
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #36
18-10-2013 08:53 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

Я коли таке читаю, то зразу уявляю які усі висококласні гонщики по ідеальних автобанах, що здатні реально відчути наявність усіх оцих "підсилювачів" і особливо – "гостроту кермування" на передньому приводі, який за визначенням страждає на недостатню поворотність внаслідок обмежень приводів ШРКШ та власне самого привода на передні колеса.

На А5 передні стакани розташовані близько до моторного щита, який додає ого-го жорсткості на відміну від іншого їхнього розташування.

Також невеликі зазори у дверях не дозволяють казати про суттєву зміну геометрії. – Інакше на краях дверей ми би бачили що?

Для апологетів пропоную тест – поїздку на маршрутній газелі. Ось у ній явно видно як корпус "грає" посередині (стійки вигинаються) від навантажень. Те що ви цими "підсилювачами" зафіксували геометрію у одному напрямку і у одному місці (далеко не самому слабому), не означає що ви чогось досягли у цілому – навіть два жорстко повнодіагонально зафіксовані перерізи по вісях нічого не зможуть протиставити їхньому взаємному скручуванню, бо ці навантаження найбільше проявляються по центру. У найгіршому випадку навантаження, що розподілялися по великий ділянці, тепер будуть зконцентровані у певних точках [кріплень] і це покаже експлуатація з дійсно великими навантаженнями на кузов (ралі?). А позаяк такої експлуатації не буде, то казати немає про що.

Кілька міліметрів деформацій, що впливають хіба що на скрип, не спасуть батька російської демократії.
Шукати всі повідомлення учасника
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #37
18-10-2013 15:15 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

Прошу заметить, что я не говорил об остроте управления )) Хотите остроты реакций - меняйте амортизаторы с пружинами и получайте их в избытке. К чему это завуалированное наклеивание ярлыков? Я не понимаю. Речь идет о жесткости кузова. Наверное, ни у кого никогда стаканы не вырывало? Или, быть может, трещин вокруг них никто не видел? Черт, складывается ощущение, что я пытаюсь парить распорки ... ладно, пускай это будет последнее оправдание, что ли. Если у кого то будут вопросы по самим распоркам (технически), буду рад ответить. В дискуссии об их пользе/бесполезности необходимости или отсутствии оной на любом типе привода вступать больше не буду. Обещаю ))

п.с.

Кстати в ралли я участвую каждый раз пересекая территорию неньки вдоль и в поперек, если уж об этом зашла речь.

Помним, что легче всего создаются трудности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2013 15:18 kirgash.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #38
19-10-2013 10:33 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

Так може згадати, що це дорожне авто і воно для доріг, а не для того що у нас ними називається? А також згадати, що на дозволених у нас 110 / 90 км на годину без гри у п'ятнашки, особливої проблеми +15мм кліренсу та +50кг жорсткості пружин для керування не складають (все одно BMW не вийде).

Не треба плутати причини і наслідки. І боротися треба з причинами. Це так само я к низькопрофільна гума – вона грає свою роль за швидкісних навантажень у поворотах, а ось стандартна може бути краща (не у швидкісних поворотах звичайно) – бо вага у зборі зазвичай менша, просто накачувати треба правильно.


P.S. Є ефект (як кіно американське), а є ефективність = реальне вирішення конкретних проблем.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2013 10:36 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #39
19-10-2013 11:08 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

(18-10-2013 15:15)kirgash :  Прошу заметить, что я не говорил об остроте управления )) Хотите остроты реакций - меняйте амортизаторы с пружинами и получайте их в избытке...
Походу Вы сами не понимаете эффекта распорок. Эффект от остроты руления при "меняйте амортизаторы с пружинами" просто отдыхает по сравнению с распоркой на передние стаканы. Кузов грубо говоря элементарно не тратит времени на изгиб/кручение, поэтому время реакции на поворот руля практически околонулевое, + поворот очень точен благодаря достигнутой распорками монолитности кузова.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2013 11:10 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #40
21-10-2013 10:49 RE: Задние распорки в А5. Есть такое?

OK ))

Помним, что легче всего создаются трудности.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Что такое Пакет плохая дорога? WTS 37 18 108 02-07-2018 14:10
Останнє: Aptem4ak
  распорки кто делает? А5 фл Lavis 12 4 093 11-08-2016 12:29
Останнє: Lavis
  Распорки slavung 1 1 193 24-10-2014 08:18
Останнє: murdoc_htn
  Распорки на Рапид??? T001 2 1 486 05-10-2014 13:52
Останнє: Dimka
  что такое WTS?)) ValentinO 27 14 632 16-10-2013 09:51
Останнє: Владислав
  Косые распорки в багажнике Fabia I Valmont 10 4 550 12-02-2013 10:00
Останнє: SergM
  Лобовое стекло с подогревом! И такое есть? Dealer 29 25 309 20-11-2012 15:26
Останнє: edvard68
  Superb 1 где можно такое найти и сколько стоит? makedon 6 2 302 04-09-2012 10:13
Останнє: Aleko
  Про распорки Dinosaur 32 11 597 27-03-2011 09:10
Останнє: octas
  Распорки передних стоек? jamesmarechal 56 27 620 09-02-2011 23:02
Останнє: mafia007

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1