Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не забываем про фары с 1-го октября
Автор Повідомлення
Anthony Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Aug 2012
Одесса
Škoda Octavia
Повідомлення: #61
02-10-2013 11:59 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 11:56)Crazychal :  
(02-10-2013 11:32)Anthony :  
(02-10-2013 11:24)Crazychal :  Не обесутте где это в октавии в фаре ДХО ??
В рыси отдельно в бампере а в простой ПТФ и галоген фара...

ну как бы все началось с того, что я в блок-фаре в бампере обнаружил две лампы, причем при включении ПТФ, горела лишь одна) почитал мануал, почерпнул, что вторая - это как раз ДХО, но она по умолчанию не активирована, поскольку наше законодательство не принуждает водителей пользоваться оными) это было аккурат год назад) но мне почему-то захотелось, чтоб у меня в машинке горели все лампочки, установленные на заводе) я поехал к дилеру, и мне ее активировали за 90, кажется, гривен, положенных за их тяжелый нормочас) как-то так)

Ну дык в птф по функционалу ДХО вас товарищ милиционер и не остановит, у вас же должны они работать без габаритов. Включили зажигание и включились ДХО

дык о чем я речь и веду) остановить не должен, но может) по незнанию) не все товарищи милиционеры работали на заводе Шкода)
Шукати всі повідомлення учасника
dallasdp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 228
Приєднався: Sep 2013
Днепр
Skoda Rapid
Повідомлення: #62
02-10-2013 12:11 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(01-10-2013 23:56)Wasilich :  ......
Как по мне-лучше сообща добиться разрешения на установку ДХО согласно ГОСТУ, как в России. И нон проблем!
+1
ИМХО: В любую погоду "породистые" ДХО лучше видно:
- чем бл.свет, особенно линзованный (хоть галоген, хот ксенон);
- чем ПТФ;
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #63
02-10-2013 12:31 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 10:04)vitulla :  
(02-10-2013 09:42)JorikIF :  Блок фары один, а лампочки разные. ДХО слабее светит визуально. В заводской конструкции есть? - есть, ездите и не парьтесьHello!
На жетке лампочка одна просто накал выставлен другой.
Про жетку не знаю, про Фабию тоже, говорю про свою машину. РАЗНЫЕ лампочки. Просто думал, что и на Фабии аналогично.


(02-10-2013 11:32)Anthony :  ну как бы все началось с того, что я в блок-фаре в бампере обнаружил две лампы, причем при включении ПТФ, горела лишь одна) почитал мануал, почерпнул, что вторая - это как раз ДХО, но она по умолчанию не активирована, поскольку наше законодательство не принуждает водителей пользоваться оными) это было аккурат год назад) но мне почему-то захотелось, чтоб у меня в машинке горели все лампочки, установленные на заводе) я поехал к дилеру, и мне ее активировали за 90, кажется, гривен, положенных за их тяжелый нормочас) как-то так)
Всё правильно, так и есть. С меня хотели 50 грн., но я возразил и сделали бесплатно. Уже писал об этом.


(02-10-2013 11:59)Anthony :  дык о чем я речь и веду) остановить не должен, но может) по незнанию) не все товарищи милиционеры работали на заводе Шкода)
Во-первых, не все они - абсолютные идиоты, во вторых. если только тем и заниматься, что на машины смотреть целыми сутками по роду службы, то, будьте уверены, все эти вещи они знают на порядок лучше вас (где, на каких моделях, какие фары, лампочки и прочее почему и зачем) вплоть до определения температуры света на глаз Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2013 12:39 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника
Anthony Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Aug 2012
Одесса
Škoda Octavia
Повідомлення: #64
02-10-2013 12:43 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 12:31)JorikIF :  Во-первых, не все они - абсолютные идиоты, во вторых. если только тем и заниматься, что на машины смотреть целыми сутками по роду службы, то, будьте уверены, все эти вещи они знают на порядок лучше вас (где, на каких моделях, какие фары, лампочки и прочее почему и зачем) вплоть до определения температуры света на глаз Smile

благодарен за Ваше мнение) надеюсь, на практике все именно так и окажется))
Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #65
02-10-2013 13:15 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 12:31)JorikIF :  
(02-10-2013 10:04)vitulla :  
(02-10-2013 09:42)JorikIF :  Блок фары один, а лампочки разные. ДХО слабее светит визуально. В заводской конструкции есть? - есть, ездите и не парьтесьHello!
На жетке лампочка одна просто накал выставлен другой.
Про жетку не знаю, про Фабию тоже, говорю про свою машину. РАЗНЫЕ лампочки. Просто думал, что и на Фабии аналогично.


(02-10-2013 11:32)Anthony :  ну как бы все началось с того, что я в блок-фаре в бампере обнаружил две лампы, причем при включении ПТФ, горела лишь одна) почитал мануал, почерпнул, что вторая - это как раз ДХО, но она по умолчанию не активирована, поскольку наше законодательство не принуждает водителей пользоваться оными) это было аккурат год назад) но мне почему-то захотелось, чтоб у меня в машинке горели все лампочки, установленные на заводе) я поехал к дилеру, и мне ее активировали за 90, кажется, гривен, положенных за их тяжелый нормочас) как-то так)
Всё правильно, так и есть. С меня хотели 50 грн., но я возразил и сделали бесплатно. Уже писал об этом.


(02-10-2013 11:59)Anthony :  дык о чем я речь и веду) остановить не должен, но может) по незнанию) не все товарищи милиционеры работали на заводе Шкода)
Во-первых, не все они - абсолютные идиоты, во вторых. если только тем и заниматься, что на машины смотреть целыми сутками по роду службы, то, будьте уверены, все эти вещи они знают на порядок лучше вас (где, на каких моделях, какие фары, лампочки и прочее почему и зачем) вплоть до определения температуры света на глаз Smile

Ну да и звук выхлопа, и ЗДТ и т.д. и т.п. знают и определяют заводское или нет.

Я вас прошу, ИМХО стоят они для рубки капусты и не более и не менее а поскольку сейчас есть заявы про "Безпричинну зупинку" то без лишней на то надобности они вас не остановят.
ПЫСЫ ксенон в рефлекторной оптике поголовно не снимают, и не видел побитых фар от оных, знач все норм Hello!

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-10-2013 09:00 Crazychal.)
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #66
02-10-2013 14:13 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 13:15)Crazychal :  Я вас прошу, ИМХО стоят они для рубки капусты и не более и не менее а поскольку сейчас есть заявы про "Безпричинну зупинку" то без лишней на то надобности они вас не остановят.
ПЫСЫ ксенон в рефлекторной оптике поголовно не снимают, и не видел побитых фар от оных, знач все норм Hello!
А я и не говорил, что они стоят для изучения оптики. Но когда целыми днями смотреть на поток машин в поисках жертвы, то хочешь-не хочешь запоминается у каких моделей какой свет. Возможно и звух выхлопа и прочее... Так что всё это они знают. Только из этого хлопотно деньги извлечь, вот и не останавливают.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #67
02-10-2013 16:09 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Че вы спорите???менты ,в первую очередь,будут тормозить тех,кто вообще без света ездит,таких хватает,видел сегодня на житомирской трассе(30% вообще нифига не включают)так что, до более менее правильных ДХО-они цепляться не будут.
Я сегодня ездил только на своих, самостоятельно установленных ДХО,три патруля гайцев смотрели на меня и фиг кто остановил,КПП проезжал -пох.
мои ДХО,включаются при зажигании,притухают на половину при включении габаритов(можно переключить,что бы вообще выключались)
посмотрим,как дальше будетMr. Green
пока-все окHello!
[Зображення: fc16c8050060.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #68
02-10-2013 16:27 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 07:47)vitulla :  Нихрена не ясно, ещё раз: у меня ДХО с завода сделаны через ПТФ. Тогда как? У VAGa таких вариантов куча, пассаты, гольфы, джеты, по моему и шкоды. Чем эти ДХО отличаются от обычых ПТФ, только методом включения, а фары одни и те же.
Вот и я озадачился этим вопросом 5 лет назад, когда у меня была А5-я. Реализация ДХО в А5 возможна и через лампы ближнего света и через ПТФ, можно с уменьшением накала до 50%. Зачем сделали возможность через ПТФ не понятно, свет один и тот же, а во многих странах включение ПТФ днем в хорошую погоду запрещен.
В А5 ФЛ в блоке ПТФ для ДХО стоит другая лампочка, другого типа и другой отражатель -совершенно другой свет.
А так, со стороны смотришь - если авто едет с включенными габаритами, то однозначно с ПТФ, если габаритов нет - то это ДХО. Если ГАИшников это устроит, то проблем не будет, но по приведенному выше документу написано, что применение ПТФ вместо ДХО не предусмотрено.

Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #69
02-10-2013 16:41 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 16:09)AlexGor :  ...Я сегодня ездил только на своих, самостоятельно установленных ДХО,три патруля гайцев смотрели на меня и фиг кто остановил,КПП проезжал -пох.
мои ДХО,включаются при зажигании,притухают на половину при включении габаритов(можно переключить,что бы вообще выключались)
посмотрим,как дальше будетMr. Green
пока-все окHello!
Да, тезка, что твои ДХО "не из конструкции" видно за версту Smile Но рояль свой играют получше штатных. И ты прав, будут щемить тех, кто без света, а если свет какой-то не совсем такой, но есть - не будут обращать внимания.


(02-10-2013 16:27)Wasilich :  ...А так, со стороны смотришь - если авто едет с включенными габаритами, то однозначно с ПТФ, если габаритов нет - то это ДХО.
Кстати, вот это меня иногда кумарит. Бывает уже слегка начинает темнеть, надо бы габариты включить, чтобы сзади меня виднее было, а тут раз - и ДХО вырубается, а на одних передних габаритах уже стремно ехать. Тогда я противотуманки и включал, хотя, строго говоря, это не по феншую Smile А чтобы ближний включать, то ещё вроде как достаточно светло Smile Хотя логика конструкторов понятна - если тебе кажется, что пора габариты включить, то уже не совсем день и "дневные" ходовые огни уже не канают, надо ближний включать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2013 16:49 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #70
02-10-2013 19:58 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Народ, все это понятно, но как грамотно можно объяснить ГАИшнику что у меня на машине ДХО реализованы через ПТФ??
Он рогами упрется, мол у тебя не включен ближний, а эти "противотуманки" не считаются!!
В ПДД написано:
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.
Кто что посоветует??
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём! Vitaly_N 113 30 254 06-10-2017 20:04
Останнє: Ozzy
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 2 066 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69
  Не забываем, держим дистанцию Ronus 20 7 048 19-12-2005 12:42
Останнє: Serj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1