Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #861
02-10-2013 08:29 RE: ГАИ

(01-10-2013 18:54)farside :  1. Верить в физику явления, науку как таковую, или продолжать не верить, ваше дело, но я бы всё-таки взгляды пересмотрел.
2. Насчёт советского ноу-хау, экстерьера, и что цвет никакой роли не играет... извините меня, но вы несёте чушь. Съездите, посмотрите, , где часто туманы, снег, или плохая видимость.
3. А вот насчёт ксенона в ПТФ, это скорее как раз и есть этот "совок" и признак дурного тона
Эко хватонул!!!......
Не сдержался, хотя обещал выйти из обсуждения...
1. Я технарь и по натуре, и по профессии. И ничего антинаучного, антифизического я не пропагандировал и не говорил. Вы ссылаетесь на мнение одного человека, а я - другого! Вот и все. И вообще, я уже и нить потерял - что, собственно, мы обсуждаем: физические процессы или правильное применение световых приборов?!?!?
2. "Не знаю как там в Лондоне, я не была..." (С), но достаточно много лет назад в очень уважаемых научно-технических журналах были статьи (в большом количестве!) и о цвете, и о принципе действия ПТФ. Увы, сослаться на них могу исключительно теоретически. Ну, равно как и Вы на мнение "человека..."
3. Понятие "совок" и признак дурного тона у каждого свое. И для меня, рожденного и выросшего с "совке", и для рожденного в "независимости" есть общепринятые правила поведения в обществе, которые мы все изредка нарушаем, при этом ни на минуту не сомневаясь в своей нравственности! Правильно? Вы это оцениваете так, я - иначе... Кто из нас прав - не рассудит никто, так что будем упиваться каждый своей правдой за своей же клавиатурой. Осмелюсь лишь утверждать, что вот эта мысль действительно буде принята как хороший тон.
Спасибо за внимание.


Ну и заодно вспомним о ГАИ...


Файл(и) Мініатюри
       

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2013 09:08 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #862
02-10-2013 10:57 RE: ГАИ

(02-10-2013 08:29)Ramzes_GW :  Вы ссылаетесь на мнение одного человека, а я - другого! Вот и все. И вообще, я уже и нить потерял - что, собственно, мы обсуждаем: физические процессы или правильное применение световых приборов?!?!?
Я как раз не ссылался на мнения людей, а сослался на законы физики, хотел эту информацию донести до вас. Это напрямую относится к применению в световых приборах.
Эмоции отбросим в сторону, по остальным пунктам даже отвечать не хочется.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #863
02-10-2013 12:03 RE: ГАИ

(02-10-2013 10:57)farside :  Эмоции отбросим в сторону, по остальным пунктам даже отвечать не хочется.
Вот и слава Богу! Я ранее на сие и намекал... Hello!МирАплодисментыRespect

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #864
02-10-2013 12:55 RE: ГАИ

Ребята, давайте я Вас померю.Дружба
Цитата
Как любая электромагнитная волна, свет может быть поляризованным. У линейно поляризованного света определена плоскость (т. н. плоскость поляризации), в которой происходят колебания электрического вектора волны. У циркулярно поляризованного света электрический вектор, в зависимости от направления поляризации, вращается по или против часовой стрелки. Неполяризованный свет является смесью световых волн со случайными направлениями поляризации. Поляризованный свет может быть выделен из неполяризованного пропусканием через поляризатор или отражением/прохождением на границе раздела сред при падении на границу под определённым углом, зависящим от показателей преломления сред (см. угол Брюстера). Некоторые среды могут вращать плоскость поляризации проходящего света, причём угол поворота зависит от концентрации оптически активного вещества; это явление используется, в частности, в поляриметрическом анализе веществ (например, для измерения концентрации сахара в растворе).
Количественно интенсивность света характеризуют с помощью фотометрических величин нескольких видов. К основным из них относятся энергетические и световые величины. Первые из них характеризуют свет безотносительно к свойствам человеческого зрения. Они выражаются в единицах энергии или мощности, а также производных от них. К энергетическим величинам в частности относятся энергия излучения, поток излучения, сила излучения, энергетическая яркость, энергетическая светимость и облучённость.
Каждой энергетической величине соответствует аналог — световая фотометрическая величина. Световые величины отличаются от энергетических тем, что оценивают свет по его способности вызывать у человека зрительные ощущения. Световыми аналогами перечисленных выше энергетических величин являются световая энергия, световой поток, сила света, яркость, светимость и освещённость.
Учёт световыми величинами зависимости зрительных ощущений от длины волны света приводит к тому, что при одних и тех же значениях, например, энергии, перенесённой зелёным и фиолетовым светом, световая энергия, перенесённая в первом случае, будет существенно выше, чем во втором. Такой результат находится в полном согласии с тем, что чувствительность человеческого глаза к зелёному свету выше, чем к фиолетовому.

Поэтому, если мы говорим о тумане, желтый цвет, имея свои показатели скорости,интенсивности, преломления, отражения и т.д. дает картину "не полного отражения от тумана", а используя свойства преломления позволяет видеть объекты (дорогу черную, разметку белую)в тумане на небольшом расстоянии.
Белый свет галогенки, имея свои показатели более эффективно отражается и менее эффективно преломляется.
Белый свет ксенона за счет своей большей направленной поляризации более эффективно вступает в преломление и менее в отражение.
хотя субъективно у каждого человека это восприятие тоже субъективно.
Уф Hello!

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #865
02-10-2013 13:19 RE: ГАИ

Олег, спасибо! Хоть что-то действительно научное, а не бла-бла...Hello!

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2013 13:23 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #866
02-10-2013 13:53 RE: ГАИ

(02-10-2013 13:19)Ramzes_GW :  Олег, спасибо! Хоть что-то действительно научное, а не бла-бла...Hello!
Я так понимаю бла-бла, было в мою сторону? Вы же сами писали, что вы технарь, и по натуре и по профессии, я вам привёл статью с конкретикой и объяснением физики процесса, а вы её не осилили и теперь говорите что это было "бла-бла". В свою очередь, Андрей, опираясь на слова неизвестного "друга-проффи" гнёте свою линию.


Олег, спасибо за аргументы, насчёт поляризации я не подумал, но точно играет немаловажную роль. К примеру в той же фототехнике широко применяется "полярик", для того чтобы убрать блики с водной глади или отражений. Надо почитать про ксенон, насколько он поляризованный свет он даёт на самом деле, и как разные типы ламп и отражателей влияют на это.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #867
02-10-2013 14:20 RE: ГАИ

(02-10-2013 13:53)farside :  и как разные типы ламп и отражателей влияют на это.
Согласно тем же законам физики отражатели как раз не имеют значение. Имеет значение фокусировка. От чего и страдает так называемый "колхозный ксенон", где нарушена геометрия дуги относительно фокуса отражателя.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #868
02-10-2013 14:24 RE: ГАИ

(02-10-2013 14:20)vol :  Согласно тем же законам физики отражатели как раз не имеют значение. Имеет значение фокусировка. От чего и страдает так называемый "колхозный ксенон", где нарушена геометрия дуги относительно фокуса отражателя.
Вот именно, плюс если поцарапан отражатель или загрязнена оптика, то такие паразитные засветки вообще убивают всю идею на корню, это понятно.

Олег, но я не могу вчехлить, почему это с ксенон поляризованный? Кто выполняет функцию поляризации света газоразрядной лампы, там ведь не стоит никаких фильтров поляризующих, ничего такого. Тупо лампа и отражатель.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2013 14:25 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #869
02-10-2013 14:31 RE: ГАИ

(02-10-2013 14:24)farside :  
(02-10-2013 14:20)vol :  Согласно тем же законам физики отражатели как раз не имеют значение. Имеет значение фокусировка. От чего и страдает так называемый "колхозный ксенон", где нарушена геометрия дуги относительно фокуса отражателя.
Вот именно, плюс если поцарапан отражатель или загрязнена оптика, то такие паразитные засветки вообще убивают всю идею на корню, это понятно.

Олег, но я не могу вчехлить, почему это с ксенон поляризованный? Кто выполняет функцию поляризации света газоразрядной лампы, там ведь не стоит никаких фильтров поляризующих, ничего такого. Тупо лампа и отражатель.
И опять физика.
Лампа галоген светит за счет разогрева нити, а ксенон за счет дуги между двумя электродами в газовой среде. Движение электронов от одного электрода к другому приводит к завихрению, что является одним из признаков поляризации. Ты никогда не задумывался почему возле лампы дневного света волосы на руке приподнимаются.Laughing

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #870
02-10-2013 15:36 RE: ГАИ

(02-10-2013 14:31)vol :  И опять физика.
Лампа галоген светит за счет разогрева нити, а ксенон за счет дуги между двумя электродами в газовой среде. Движение электронов от одного электрода к другому приводит к завихрению, что является одним из признаков поляризации. Ты никогда не задумывался почему возле лампы дневного света волосы на руке приподнимаются.Laughing
А ну-ка, Олег, подробнее Smile
Приведи мне ссылочки, насчёт того, что свет ксеноновой лампы поляризован. Какой тип поляризации, линейная, круговая?


Забегая вперёд, скажу, что в кинематографии такие лампы широко используются. К примеру, IMAX, в нём в проекторе стоит ксеноновая лампа как раз. Так вот там применяется поляризационный метод получения стереоизображения, круговая поляризация, при помощи специальных фильтров.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2013 15:46 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14