Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #841
12-09-2013 09:22 RE: ГАИ

Обратите внимание, сейчас опять зачем-то повесили знак "ЗАПОРОЖЬЕ" при въезде со стороны Днепра уже на кольце.
Я вчера заметил. Не знаю, с чем это связано и как теперь ехать от кольца до Осипенковского, но факт - есть факт.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #842
12-09-2013 22:18 RE: ГАИ

По правилам, начало действия знака - начало построек... Курить

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #843
13-09-2013 09:16 RE: ГАИ

(12-09-2013 22:18)Consta :  По правилам, начало действия знака - начало построек... Курить
Вот и у меня возник вопрос, - когда же это прошла сесия горсовета о расширении границ города???Shocked
При чем получается, что знака ДВА!
Один на кольце (при чем установлен слева по ходу движения, а не справа...:break_the_wallSmile, а второй так и остался на подъезде к переезду возле осипенковского...Shocked

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #844
30-09-2013 10:19 RE: ГАИ

Напомним, с 1 октября на всех загородных трассах необходимо передвигаться только с включенным ближним светом фар или работающими дневными ходовыми огнями. Данное требование прописано в пункте 9.8 Правил дорожного движения Украины. Главной целью этого требования является уменьшение риска возникновения ДТП на трассах, чего можно достичь, выделив себя на дороге.

Хотя:
Автомобилисты не имеют единого мнения по поводу необходимости езды с ближним светом фар с октября по май. Согласно опросу, 42% респондентов поддерживает новый пункт Правил дорожного движения, вступивший в силу в мае 2013 года. По мнению опрошенных, это существенно влияет на безопасность дорожного движения. 25% читателей ответили «Нет, так сложнее оценивать расстояние до объекта». Еще 24 процента респондентов не готовы ездить со светом, поскольку кто же им тогда вернет деньги за перегоревшие лампочки? И всего 9% читателей постоянно ездят с включенным ближним светом или дневными ходовыми огнями.

Напомним, что с использованием ДХО могут возникнуть проблемы. К примеру, если автовладелец самостоятельно установил себе ДХО, ГАИ может придраться к словам «предусмотренные конструкцией транспортного средства», прописанным в ПДД и оштрафовать водителя. Цвет ДХО должен быть белым, но многие автомобили американского производства оснащаются постоянно горящими оранжевыми ходовыми огнями. Если у водителя есть сомнения, лучше включить ближний свет и не провоцировать ГАИ.

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #845
30-09-2013 10:40 RE: ГАИ

Как по мне, то одно из самых адекватных и нужных введений в ПДД.
Штрафовал бы беспощадно тех, кто не включает.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #846
30-09-2013 11:41 RE: ГАИ

(30-09-2013 10:40)rebus :  Как по мне, то одно из самых адекватных и нужных введений в ПДД.
Возможно… И даже скорее всего. Но как ни призывали и ГАИ, и общественность, включить фары в первых числах сентября – сознание водителей осталось на нуле!
(30-09-2013 10:40)rebus :  Штрафовал бы беспощадно тех, кто не включает.
Эхх... Лучше бы штрафовали тех, кто в темноте включает ПТФ и слепит беспощадно! (типа «я – крутой, у меня стоооолько лампочек можно включить!»)
Или - особенно - тех, кто вставляет цветные с/диоды в оптические приборы! Это - отдельная тема!

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2013 11:45 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #847
30-09-2013 13:03 RE: ГАИ

(30-09-2013 10:40)rebus :  Как по мне, то одно из самых адекватных и нужных введений в ПДД.
Штрафовал бы беспощадно тех, кто не включает.
И я поддерживаю, дело нужное, особенно на трассе, в Европе это работает и дейстивительно аварийность упала после ввода такой нормы.

Я бы штрафовал тех, что пользоваться светом не умеет:
- отдельную категорию уродов за переоборудование авто: с ксеноном в неприспособленном отражателе, или в ПТФ
- уродов которые включают задние ПТФ ночью, или в небольшой дождь (слепит жутко)
- водителей, которые не отрегуривали свет или не умеют пользоваться корректором фар.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #848
30-09-2013 13:29 RE: ГАИ

Со всем согласен (почти).
У меня ксенон в ПТФ. Но:
1. При правильном использовании ПТФ (исключительно по назначению! – в тумане или сильном ненастье, а не «для подсветки обочины ночью») они не мешают встречным!
2. Уродом себя при этом не считаю… Хотя, возможно, найдутся люди для «поспорить»…

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2013 13:31 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #849
30-09-2013 13:47 RE: ГАИ

+100 поддерживаю
(30-09-2013 13:03)farside :  Я бы штрафовал тех, что пользоваться светом не умеет:
- отдельную категорию уродов за переоборудование авто: с ксеноном в неприспособленном отражателе, или в ПТФ
за ПТФ согласен, а за остальное нет. Нужно правильно регулировать и вставлять правильные лампы.
(30-09-2013 13:03)farside :  - уродов которые включают задние ПТФ ночью, или в небольшой дождь (слепит жутко)
Про дождь не согласен. Я лично не желаю, чтобы мне въехали в задницу из-за плохой видимости. А если тебя слепят - знать ты слишком близко уже подъехал Laughing
(30-09-2013 13:03)farside :  - водителей, которые не отрегуривали свет или не умеют пользоваться корректором фар.
+100

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #850
30-09-2013 15:08 RE: ГАИ

(30-09-2013 13:47)vol :  за ПТФ согласен, а за остальное нет. Нужно правильно регулировать и вставлять правильные лампы.
Именно так и сказал, вставляют лампы в неприспособленный под данный тип лампы отражатель, без шторок и проверки пучка куда оно вообще там фокусирует по итогу. Ведь у большинства "ксенонщиков" бъёт по деревьям, при этом главный аргумент "светло как днём" Mr. Green

(30-09-2013 13:47)vol :  
(30-09-2013 13:03)farside :  - уродов которые включают задние ПТФ ночью, или в небольшой дождь (слепит жутко)
Про дождь не согласен. Я лично не желаю, чтобы мне въехали в задницу из-за плохой видимости. А если тебя слепят - знать ты слишком близко уже подъехал Laughing

Олег, я специально уточнил, что в небольшой дождь, когда на стекле капли уже собираются видимости яркий свет впереди идущего автомобиля от задних туманок явно не добавляет. Видимость и так достаточная, габаритами ты себя обозначил, дело не в дистанции, точнее и в ней тоже.
Ещё немало зависит от положения этих самых туманок, у некоторых они довольно-таки высоко расположены, не у самой земли на бампере, а в современных/новых машинах у них какая-то сверх яркость.

Когда ты едешь по нашим плохоосвещённым дорогам, а в дождь и вовсе неосвещённым дорогам, поверь, в слабый дождь твои туманки видимости не добавляют, даже наоборот слепят и не дают нормально дистанцию оценить или дорожуную обстановку в целом. Но если твоя цель именно и была, распугать всех сзади - тогда окей, мысль ясна Laughing
А если бы ты на нашем автопроме проехался, когда окно запотевшее в такую погоду, то и вовсе бы сменил мнение... там же нихрена не видно, всё засвечено...

Лично я, задними туманками пользуюсь исключительно в конкретный дождь или в туман, т.е. крайне редко, считаю что они не так часто нужны. Передние туманки на туре прикольные, линзованные, ими иногда пользуюсь как ходовыми огнями, либо в тёмных дворах для засвета обочины, а так же в плохую погоду.


и да, свет проверяю на станции и слежу за регулировками.
чувствовал себя мягко говоря не комфортно, пока какой-то период времени был поломан корректор одной фары.

но ведь таких людей же единицы, кого это действительно волнует.


(30-09-2013 13:29)Ramzes_GW :  Со всем согласен (почти).
У меня ксенон в ПТФ. Но:
1. При правильном использовании ПТФ (исключительно по назначению! – в тумане или сильном ненастье, а не «для подсветки обочины ночью») они не мешают встречным!
2. Уродом себя при этом не считаю… Хотя, возможно, найдутся люди для «поспорить»…
Андрей, ну вот для чего это сделали?
Законы физики ведь никто не отменял, вы знаете для чего свет в туманках делают жёлтым? Ведь в тумане ксенон в туманках вам наоборот хуже сделает, засветит все белой пеленой перед вами.

Вот Олег, к примеру, вроде с ксеноном, но в туманках стоит обычная лампа. Rulez

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2013 15:26 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2