Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Fabia New Combi в сравнении с Octavia Tour 5+
Автор Повідомлення
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 915
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #21
14-05-2008 20:48  

Спрашивали - отвечаю.
Ну, моё мнение очень субъективно.
Во-первых мне очень не нравится дизайн новой фабы. Вот например А5 смотрится не хуже/не лучше/лучше Wink чем Тур, а вот новую фабу я совсем не доганяю. Во вторых я имел ввиду именно комплектацию элеганс, которая полностью компенсирует недостатки фабы именно перед туром амбиент 5+, поэтому и писал, что на любителя фифти/фифти. Да и движок у фабы по-моему 16 клапанов, а у тура 8. И электро усилитель руля, а в туре гидро (совсем чуть-чуть туже руль).
Посадка в фабе (старой) как на стуле, а в туре как в кресле.
но 180 км/час на туре 1,6 держишь уверенно, а фаба 1,4 на тех же 180 вот-вот взлетит - лёгкая какая-то. Кстати по ТТХ, скоростной предел у фабы 185, а у тура 195, если не ошибаюсь (у вышеупомянутых моделей).
А насчёт места для пассажиров, так я не обнаружил какой-то разницы. Как было мало места в фабе так же мало места в туре, и только А5 и суперб этим радуют. У меня рост 192 см. Никакой разницы по этому вопросу между фабой и октавой не обнаружил (см. выше - сидеть на стуле или сидеть в кресле).
Да в багажник тура ныряешь. Зато никогда не задумывался в случае поездки куда-либо, брать с собой что-то или не брать.

Я в своё время тоже выбирал между туром 5+ и старой фабой комби леганс. Взял тур. Практически обхожусь без всех элегансов, что в были в фабе элеганс. Только лёгкие диски оригинальные доставил - чисто на лето, а сталь на зиму оставил.
Единственно, что иногда удручает - расход больше, чем у Фабы - это и объём 1,6 против 1,4, и клапана 8 против 16, зато утешаю себя - а движок то у меня неубиваемый AKL.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #22
14-05-2008 21:07  

Золотые слова коллего! Дружба

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #23
14-05-2008 22:14  

это разные машины, разные классы. Я жене заказал Фабу, она получилась почти 20, можно было добавить немного и купить ТУР в нормальной комплектации, но зачем ей для Киевских пробок ТУР?

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
oliverbek Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Jan 2008

Fabia Combi New 1.4
Повідомлення: #24
15-05-2008 15:08  

Перед тем как покупать авто-нужно подумать про то что его нужно будет продавать(когда-то).Через лет 5 продать Фабию будет гораздо проще,так как она ещё будет на конвейере.Как бы кто не хвалил "своё болото",но Тур через 5 лет(может и намного раньше,а ИХМО,то уже прям щас)-устаревшее убогое машинко...
Шукати всі повідомлення учасника
oliverbek Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Jan 2008

Fabia Combi New 1.4
Повідомлення: #25
15-05-2008 15:10  

забыл добавить-у Тура сзади-теснее...
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #26
15-05-2008 15:28  

oliverbek :Перед тем как покупать авто-нужно подумать про то что его нужно будет продавать(когда-то).Через лет 5 продать Фабию будет гораздо проще,так как она ещё будет на конвейере.Как бы кто не хвалил "своё болото",но Тур через 5 лет(может и намного раньше,а ИХМО,то уже прям щас)-устаревшее убогое машинко...
В новой модели может быть найдено ещё много "детских" болячек, а старая лошадь как известно борозды не портит! Да и покупаю машину не для того чтобы продавать, а чтобы ездить...
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 915
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #27
15-05-2008 20:37  

oliverbek :Перед тем как покупать авто-нужно подумать про то что его нужно будет продавать(когда-то).Через лет 5 продать Фабию будет гораздо проще,так как она ещё будет на конвейере.Как бы кто не хвалил "своё болото",но Тур через 5 лет(может и намного раньше,а ИХМО,то уже прям щас)-устаревшее убогое машинко...

Я может ошибаюсь, но двух-пятилетний Тур 1,6 5+ в нормальном состоянии и с пробегом 80-120 тыс. уходит сейчас за сумму до 17 тыс. (из 20-ки стартовой), а вот Фабия, по моему, имеет свойство дешеветь больше при тех же равных условиях.

Сорри, могу ошибаться, ещё раз подчёркиваю.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #28
15-05-2008 22:14  

oliverbek :Перед тем как покупать авто-нужно подумать про то что его нужно будет продавать(когда-то).Через лет 5 продать Фабию будет гораздо проще,так как она ещё будет на конвейере.Как бы кто не хвалил "своё болото",но Тур через 5 лет(может и намного раньше,а ИХМО,то уже прям щас)-устаревшее убогое машинко...

А кто сказал что через 5 лет на фабию вообще кто-то посмотрит (ИМХО самая неудачная и "страшная" модель шкоды из всего модельного ряда + довольно не практичная - не в обиду владельцам сказано). Насчет тура - это спрос проверенный временем - трудно поспорить. Опять же на вкус и цвет фломастеры разные - дизайн тура досих пор пользуеться успехом а кто-то считает его устаревшим и убогим а новую фабию просто супер. Машины совсем разные так что спор не имеет смысла. Надо исходить из того для чего нужен автомобиль и что бы вы хотели получить.

З.Ы. насчет пробок - не вижу особого приимущества фабы - ИМХО

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #29
16-05-2008 06:30  

oliverbek :Как бы кто не хвалил "своё болото",но Тур через 5 лет(может и намного раньше,а ИХМО,то уже прям щас)-устаревшее убогое машинко...
А ты решил своё повыхваливать? Слова-то какие подобрал: "устаревшее убогое машинко". Ты, любезный, внимательно посмотри: там, вверху страницы есть такая надпись :Skodaклуб - семья для каждого". То бишь, исходя из твоего речетатива, определённая (и как мне кажется, не самая маленькая) часть нашей семьи - идиоты, юзающие "устаревшее убогое машинко". Хорошо, что есть такой молодец, как ты, что открыл нам, убогим, наши нищие глазёнки.

drunkel :А кто сказал что через 5 лет на фабию вообще кто-то посмотрит (ИМХО самая неудачная и "страшная" модель шкоды из всего модельного ряда + довольно не практичная - не в обиду владельцам сказано). Насчет тура - это спрос проверенный временем - трудно поспорить.
плюс мильйон! Поехали Дружба Respect Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
oliverbek Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Jan 2008

Fabia Combi New 1.4
Повідомлення: #30
16-05-2008 09:43  

_Олег_ :
oliverbek :Как бы кто не хвалил "своё болото",но Тур через 5 лет(может и намного раньше,а ИХМО,то уже прям щас)-устаревшее убогое машинко...
А ты решил своё повыхваливать? Слова-то какие подобрал: "устаревшее убогое машинко". Ты, любезный, внимательно посмотри: там, вверху страницы есть такая надпись :Skodaклуб - семья для каждого". То бишь, исходя из твоего речетатива, определённая (и как мне кажется, не самая маленькая) часть нашей семьи - идиоты, юзающие "устаревшее убогое машинко". Хорошо, что есть такой молодец, как ты, что открыл нам, убогим, наши нищие глазёнки.

drunkel :А кто сказал что через 5 лет на фабию вообще кто-то посмотрит (ИМХО самая неудачная и "страшная" модель шкоды из всего модельного ряда + довольно не практичная - не в обиду владельцам сказано). Насчет тура - это спрос проверенный временем - трудно поспорить.
плюс мильйон! Поехали Дружба Respect Hello!

Музчино!!!Ты начитался патриотических статей???Какая нах семья??Спустись на землю...

По сабжу-Новая Фаба ацтой тоже ищо тот(отклики меня в этом убедили,сам неюзал ищо,да и будет она у меня развозной машинкой,под мой маленький бизнес)и какой бы Тур хороший не был(а таким он был лет 10 назадWink))но щас это-"устаревшее,убогое машинко"...И глупо щас платить 20 тыщ,за машинку(машинка действительно неплохая,но повторюсь-СИЛЬНО устаревшая)-которая ведёт себя на дороге чуть хуче чем Гольф средины девяностых прошлого века...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Depo или Tyc на octavia tour? Димьян 16 8 111 11-10-2020 14:45
Останнє: StreetLine
  Почему переоценена octavia tour ivis 133 37 031 04-10-2020 14:06
Останнє: Magic
Question Skoda Octavia Tour vs A5 (до FL) Saller 85 23 417 31-03-2020 16:40
Останнє: Ramonsterator
Wink Муки выбора Skoda Fabia Combi Greenline 2012 1.2TDI Martensv 10 4 460 11-10-2019 09:33
Останнє: Kucha
  выбор, переход с fabia 1 combi sinner1976 24 4 088 09-08-2019 20:31
Останнє: sinner1976
  Фаркоп б\у оригинал Octavia A5 combi 4х4 Denis_Din 15 7 381 09-07-2019 21:33
Останнє: Dimitrius
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 698 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
  Octavia tour слабке світло MonteKr1st0 11 4 900 26-12-2018 20:57
Останнє: wywiadowca1980
  Первое автоSkoda Octavia A5 Combi или Seat Exeo ST? Amoremio 24 5 387 29-06-2018 11:53
Останнє: Gamester
  fabia combi mk1 vs ??? Kostyl 21 6 773 26-04-2018 10:50
Останнє: Schnauzer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 11