Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
Gaponenko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 440
Приєднався: May 2012
Торонто
Повідомлення: #741
22-07-2013 10:53 RE: ГАИ

Цитата:Почитайте о Новом Орлеане.
Либо иначе... Скажите, у нас есть в стране районы, куда милиция не заходит? Вы себе представляете, чтобы цыгане, узбеки, арабы, и т.д. и т.п. прошлись по улицам маршем, сожгли Вашу машину, магазин Вашего соседа и т.д.?

Очень даже представляю!
Например, взятие штурмом помещения милицейского районного отделения в Врадиевке.
И считаю, при данном положении, что это очень даже правильно.

Или ситуация в прошлом году на Павло-Кичкасе, когда в известный спортсмен с фамилией Сотников застрелил в кафе молодого человека.
Причиной убийства было "нежелание" молодого человека выпить со спортсменом.


Или может вы эту тему не читали?

Или это вовсе не разбой?



Я чего-то не могу понять логики.
Вы говорите о приближении Украины к одному городу США.
Я не удивлюсь, если Вы сейчас еще упомянете район Гарлем. Давайте тогда в сравнение приведем страну Украина и район Гарлем округа Манхэтен.
Но вот только логично ли сравнивать страну и отдельные города?
В каждой стране есть преступность, и это очень хорошо когда эта преступность сосредоточена в одном/двух городах. Таким образом, популяция в этих городах сама по себе уменьшается путем убийств.
Даже все самые крупные места лишения свободы находятся неподалеку от городов с высоким уровнем преступности.
Эту политику будет разумно назвать аморальной, но она работает. И работает на благо нормальный людей, живущих в нормальных городах.

[Зображення: uc.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 10:57 Gaponenko.)
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #742
22-07-2013 11:18 RE: ГАИ

Товарищи!
Не гневите Бога!
Те примеры беззакония, что описаны, есть в каждой стране. Я пишу несколько о другом.
Вы просто представьте себе, что вы заходите в район, а там вас начинают бить, резать и т.д. и т.п., а полиция приезжает(если приезжает) в сопровождении спецназа и немалого подкрепления. Никто ничего не расследует. Просто забирают труп и стараются как можно скорее оттуда уехать.
Не ставьте цель доказать мне что-либо, а наоборот, попробуйте взглянуть под другим углом. Я вырос на Бабурке, в конце 90-х работал в Кирилловке, я (как и многие из нас...) видел очень немало беспредела, урок, гопоты и т.д. В 97-98 годах официальная статистика на две косы в Кирилловке была 15-ть изнасилований в сутки. Мы уже начали забывать о тех временах, а многие из нас и не видели этого. Но даже это не сравнится с теми районами, которые есть "В развитом Западе".
У меня был знакомый, который вырос в США. Обычный дворовой паСан. Отец забрал его в 12-ть лет, а депортировали его после второго или третьего срока там в 22 года (отец не сильно им занимался, да и семья не самая благополучная...). Так вот он как раз прошел эти самые районы, "ихнюю" тюрьму и т.д. Общие интересы и дела у нас с ним были как раз в 99-01 годах(сейчас, если жив, то скорее всего сидит уже "ТУТ"...). И когда он вернулся сюда, то много рассказывал о том, как их полиция работает. И как живут в этих районах люди.
Я слышал все эти истории от первоисточника, не из кино. То, что в кино показывают, для нас - дикость, но по его словам, в кино и десятой части не показывают.

НО!!!
Дело не в том!!! Я не пытаюсь Вас в чем-либо убедить. Я лишь пытаюсь показать обратную сторону медали. Высказываю то, что знаю и думаю я. Прошу вас задуматься об этом со своей стороны.
Штурм райотдела во Врадиевке, поддерживаю, но анархию во всех направлениях - НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Gaponenko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 440
Приєднався: May 2012
Торонто
Повідомлення: #743
22-07-2013 11:21 RE: ГАИ

(22-07-2013 11:18)rebus :  Товарищи!
Не гневите Бога!
Те примеры беззакония, что описаны, есть в каждой стране. Я пишу несколько о другом.
Вы просто представьте себе, что вы заходите в район, а там вас начинают бить, резать и т.д. и т.п., а полиция приезжает(если приезжает) в сопровождении спецназа и немалого подкрепления. Никто ничего не расследует. Просто забирают труп и стараются как можно скорее оттуда уехать.
Не ставьте цель доказать мне что-либо, а наоборот, попробуйте взглянуть под другим углом. Я вырос на Бабурке, в конце 90-х работал в Кирилловке, я (как и многие из нас...) видел очень немало беспредела, урок, гопоты и т.д. В 97-98 годах официальная статистика на две косы в Кирилловке была 15-ть изнасилований в сутки. Мы уже начали забывать о тех временах, а многие из нас и не видели этого. Но даже это не сравнится с теми районами, которые есть "В развитом Западе".
У меня был знакомый, который вырос в США. Обычный дворовой паСан. Отец забрал его в 12-ть лет, а депортировали его после второго или третьего срока там в 22 года (отец не сильно им занимался, да и семья не самая благополучная...). Так вот он как раз прошел эти самые районы, "ихнюю" тюрьму и т.д. Общие интересы и дела у нас с ним были как раз в 99-01 годах(сейчас, если жив, то скорее всего сидит уже "ТУТ"...). И когда он вернулся сюда, то много рассказывал о том, как их полиция работает. И как живут в этих районах люди.
Я слышал все эти истории от первоисточника, не из кино. То, что в кино показывают, для нас - дикость, но по его словам, в кино и десятой части не показывают.

НО!!!
Дело не в том!!! Я не пытаюсь Вас в чем-либо убедить. Я лишь пытаюсь показать обратную сторону медали. Высказываю то, что знаю и думаю я. Прошу вас задуматься об этом со своей стороны.
Штурм райотдела во Врадиевке, поддерживаю, но анархию во всех направлениях - НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Стесняюсь спросить, а Вы были хоть раз в тех местах, о которых говорите?
Не подумайте, мне просто интересно.
Осмелюсь сказать, что в похожих городах в тех местах удалось побывать..но такого я не видел.
Когда заходишь на район и тебя начинают избивать видел только в кино и на кичкасе.
Там - не видел.

[Зображення: uc.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #744
22-07-2013 11:53 RE: ГАИ

Граждане хорошие!!!
Тема называется "ГАИ" КуритьКуритьКурить
Есть желание дискутировать на политическо-отвлеченные темы -во флуд вам дорога.КуритьКуритьКурить.
Сколько можно загаживать темы А по голове

Дальше я буду сыпать горчичникиКурить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #745
22-07-2013 11:57 RE: ГАИ

упс!
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 11:58 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #746
22-07-2013 14:06 RE: ГАИ

(22-07-2013 09:45)rebus :  Вопрос:
Почему же такие толковые ребята не пытаются даже поднимать тему ДТП с мажорами?

1. ГАИ - гос структура, которая в идеале подчиняется закону и делает все по закону и спросить с нее можно по закону. И если закон говорит надо делать ТАК - то делать надо ТАК, а не так как ГАИ придумали себе сами.
2. Вы читаете с закрытыми глазами? На сайте ДК уже второй год висит объявление "Ищем человека который будет заниматься борьбой с мажорами", раз вы в силах - почему бы вам не попробовать? Только Вы не Инспектор ГАИ и не можете остановить машину, вопрос тогда как бороться с мажорами? А даже если вы остановили его, и вызвали ГАИ (которое или уже прикормлено или покушает с ладошек мажора по приезду), а оно еще Вас же и приймет ))

(22-07-2013 09:45)rebus :  Вот не поверишь, за одиннадцать с лишним лет и много километров разных городов нашей Родины, мне попалось АЖ ДВА ГАИшника, которые вели себя действительно как последние гавнюки. НЕ ВЕРЮ, что я езжу по другим дорогам, с другими ГАИшниками.
Наверное дело все-таки в тех, кого останавливают.

А меня дважды, оба раза мило улыбались, первый раз эта тварь составила на меня создание аварийной ситуации 800грн, тогда ДК к сожалению еще не было, второй раз якобы не пропустил пешехода на Победе спускаясь от Украины, только не фото не видео не жалобы пешехода не было, жиный-ублюдок мило улыбнулся и сказал "ну хорошо, давай я тебе выпишу предупреждение, мне для статистики начальству", я наивный и согласился, а он мне через 5 минут отдает заполненный протокол "не пропустил пешехода" и максималку тогда впаял, я ему "это что такое" - а он "без лоха и жизнь плоха, счастливого пути не забудь за 10 дней оплатить". Поэтому я считаю что раз их "чмырят" - они того заслужили, не с тобой так с другим.

(22-07-2013 09:45)rebus :  Да ну!!! А ты знаешь все установки, которые каждое утро на оперативках им дают?
То есть ему утром шеф чуть ли не лично сказал, шо открутит голову и детородные органы, если пойдут на провокацию. Зачастую, о готовящихся провокациях известно заранее.
И я тебя уверяю, что будь ты на его месте, то мычал бы и блеял, как овечка, памятуя слова шефа о детородных органах. И было бы тебе плевать глубоко, на то, что видео с тобой разойдется по сети, лишь бы не вякнуть чего лишнего, потому как нет ни одной возможности выйти из ситуации правильно.
Отгавкаешься красиво - будут постоянно ставить на дежурства в дни провокаций.
Не сообразишь где-нибудь, чего-нибудь - шеф слова в действие приведет, а у тебя семья, дети, кормить нужно.
Представил себя на месте "жирного ублюдка"?
И вот скажи, в чем нереальность такой ситуации, как я описал?

Мне наплевать на эти установки. Система себя показала, когда начальник ГАИ в Бердосе давал установку брать взятки, его засняли, выгнали с работы, а потом наш Админ суд на апелляции отбелил его честь и восстановил в должности.

Он сам выбрал эту работу, то ли мозгов не было дальше учится, то ли в армии отбили и он в Гайдоны пошел. Тебе омерзительна система? - Иди на другую работу!!! Всегда когда давят на жалость вспоминаю замечательный фильм (всем рекомендую) "Инспектор ГАИ", вкратце:

***
Действие происходит в начале 1980-х годов в СССР. Инспектор ГАИ Зыкин слыл среди своих коллег бессребреником и чудаком. Для него не имеет значения, кто сидит за рулём, главное — не нарушать правила дорожного движения. Зыкин отбирает водительские права за превышение скорости у Трунова, директора местного автосервиса.
Трунов пользуется большим авторитетом у руководства города, которое ремонтирует свои автомобили «по блату» в его автосервисе. Очевидно, что несгибаемая принципиальность Зыкина может для него плохо кончиться, но даже прямой начальник Зыкина не может его вразумить. В дело идут угрозы и шантаж. Неподкупный инспектор ГАИ продолжает стоять на своём.
Методы Зыкина, пониженного в должности за свой непотопляемый нрав, в конце концов берут своё: Трунов, обнаруживший, что не всё в этой жизни ему позволено, стал омерзителен самому себе. Разругавшись с друзьями и начальником Зыкина, майором Гринько, Валентин Павлович в последний раз пытается по-человечески поговорить с инспектором, но тот не отказывает своим принципам и, отобрав машину у Трунова, отправляет его, «как побитого пса», в город на попутном автомобиле.
***

ВОТ. Вот он настоящий Испектор, а не то что у нас сейчас стоит и попрошайничает на дороге.

####
http://youtu.be/gpAzXqIcWzc

Остановить, вывести из машины, поставить на колени и в упор в голову выстрелить - снять на видео и выложить в интернете - что бы другим дебилам не повадно было! Жалко что это будет убийство и посадють на долго, а вот если этот подонок не справится с управлением и снесет на пешеходном переходе 20 человек, то денег накашляет и его выпустят - не справедливо (((


Забыл. только что ехал с Бородинского, заезжаю на круг, там как всегда туча машин, со стороны Днепра вылазит Суперб с номерами АЕ, причем прямо пере до мной и перекрывает мне движение в сторону ЗТЗ, я ему сигналю "это че такое та?", он поворачивается и делает такие глаза "кто здесь", я так и уссался, даже забыл что он выперся не по правилам ))) Это так принято кольца проезжать в Днепре или просто индивидум честь Суперба запятнал?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 14:21 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #747
22-07-2013 15:35 RE: ГАИ

(22-07-2013 11:21)Gaponenko :  Стесняюсь спросить, а Вы были хоть раз в тех местах, о которых говорите?
Не подумайте, мне просто интересно.
...
Конечно же не был. Я описал с чьих слов и при каких обстоятельствах.
Повторюсь:
Давайте смотреть на ситуации под разными углами, а не слепо думать, что "ТАМ" все хорошо, а мы "ТУТ".

(22-07-2013 11:53)МЫМ :  ...
Дальше я буду сыпать горчичникиКурить

Больше не буду. Чесс слово.Embarassed

(22-07-2013 14:06)JeDi :  Мне наплевать на эти установки.
Мы таки говорим на разных языках...
Я не пытаюсь 10000%-тно отбелить систему и их честь. Я прошу рассматривать под разными углами, не более.
Давай посмотрим на другой пример?
Представь(как пример, не более), что большинство водителей считают тех, кто ездит со скоростью свыше +20 км/час к лимиту - УМАЛИШЕННЫМИ ИНДИВИДУУМАМИ, КОТОРЫХ ТОЛЬКО НА КОЛ САДИТЬ И ДРУГОГО ПУТИ НЕТ. При чем не поверишь, тех, кто едет со скоростью 200+ км/час по нашим дорогам таковыми таки считает БОЛЬШИНСТВО остальных водителей. И вот представь, тебя, как любителя подобных скоростей, вытягивают на перекрестке из машины, обссыкают лицо, а машину сжигают. Все это подкрепляют фото-видеофиксацией твоих "перемещений" на комфортной тебе скорости, вешают тебе на шею табличку с надписью: "Я - МУРЛО, НЕУВАЖАЮЩЕЕ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ", раздевают до гола, и, под общее улюлюканье запускают в пешую прогулку по проспекту. Все это снимают на видео и выкладывают на твоей страничке вконтакте, ютуб, фишкинет и т.д. и т.п.
А при первой попытке со стороны ГАИ либо милиции вмешаться в подобное действо, у них начинают требовать удостоверения, срывают погоны, загоняют толпой в посадку и чмырят наравне с тобой.
Представил?
Как тебе расклад?
А на каждый твой довод против таких действий я могу отвечать ТВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ.
Только заменю в репликах слова "ГЕЕЦ" на "ЛЕТУН", "СИСТЕМА" на "ОБЩЕСТВО", а те, которые касались ответственности за свой выбор, перефразирую на манер ответственности за свое поведение. То есть ты САМ, СОЗНАТЕЛЬНО СДЕЛАЛ ВЫБОР, КОГДА ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ, А МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ДИКТУЕТ ОБЩЕСТВО, В КОТОРОМ ЖИВЕМ.
Связь улавливаешь?
Ведь на тебя не действует критика твоего поведения со стороны форумчан? Ты же не считаешься с правилами? Ты ведь считаешь аекватными подобные методы борьбы с "индивидуумами и ублюдками". Значит все честно. С тобой нужно поступать теми же методами для получения результата.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #748
22-07-2013 17:14 RE: ГАИ

Цитата:"чувак, я нефига не понял, но ты заговорил и достучался до моего сердца" (с)

вообще, ребят, что-то вы от общего к частному, и снова на личности, и вроде как ГАИ обсуждалось вначале.

прочитал всё, но в конце вообще ничего не понял, о чём речь, что обсуждали... Недоумение

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #749
31-07-2013 13:11 RE: ГАИ

Сегодня возвращался с Днепра, возле летной школы справа стоял ящичек "гарпуновский"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #750
31-07-2013 14:28 RE: ГАИ

(31-07-2013 13:11)МЫМ :  Сегодня возвращался с Днепра, возле летной школы справа стоял ящичек "гарпуновский"
поговаривают что пока они пустые, но сам вид белого ящичка вносит дисциплину на дороге Smile проверять никто не хочет.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4