Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #2221
12-07-2013 17:01 RE: ГБО - Общая Тема

Это было лишним... Пускай ездит, радует и самое главное, что бы не подводило и не ломалось!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
iAngel Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: Nov 2012
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 2007
Skype IDiAngel__
Повідомлення: #2222
13-07-2013 20:44 RE: ГБО - Общая Тема

Вопрос может показаться немного странным, но мне чрезвычайно интересно...
на счет бортового компьютера и того, что он отображает.
Как он подсчитывает расход? Датчик "жора" топлива находится в баке или в двигателе...
Или как...
Просветите плс Баян

На данный момент уже наездли 80 км. Сегодня пробок в Киеве не было, соответственно размеренный темп, практически без сфетофоров.
На бортовом (среднем) красуется цифра 9....но вот что она означает?
Когда нажимаю тапку (на газу) цифра моментального расхода изменяется...соответственно он Считает? Rulez
Но врет ли мне мой бортовик, думая, что я езжу до сих пор на бензе? Поскакали

Спасибо за ответ, господа! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-07-2013 20:47 iAngel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #2223
13-07-2013 20:53 RE: ГБО - Общая Тема

по бортовику сильно не ориентируйся по газу. лучше залить полный, потом проехать 100км и долить до полного опять же на той заправке желательно в один и тот же день, вот и будет реальный расход Hello!Дружба

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
iAngel Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: Nov 2012
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 2007
Skype IDiAngel__
Повідомлення: #2224
13-07-2013 21:15 RE: ГБО - Общая Тема

Согласен, спасибо за совет! Буду пробовать. Тем более, что теперь "полный бак" звучит нормально, а не устрашающе Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
шкодик Немає
ученик-специалистов
*****

Повідомлень: 2 216
Приєднався: Jul 2011
николаев
чёрная-чёрная
Повідомлення: #2225
13-07-2013 21:34 RE: ГБО - Общая Тема

то есть тебя теперь не пугает вопрос------вьи паура не хотите попробовать?????хах экономщик)))))))Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьне забудь замерять расход покататься и поднастроить потом.удачи.Дружба

Ателье женской одежды,ищет на работу мужчину который умеет гладить и пороть Курить Упал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-07-2013 21:35 шкодик.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
iAngel Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: Nov 2012
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 2007
Skype IDiAngel__
Повідомлення: #2226
13-07-2013 22:19 RE: ГБО - Общая Тема

Ахахх)) Ах если VPower... возможно и залейте мне литриков 10, уже не зазорно. Пусть болтаются в баке.
Установщики посоветовали откатать 4 бака и приезжать на установку. Так и сделаю Smile
Думаю уже после посещения Одессы на следующей неделе, в выходные.
Заодно, после поднастройки и расход замеряем. Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andzhey Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #2227
14-07-2013 11:32 RE: ГБО - Общая Тема

(13-07-2013 20:44)iAngel :  Вопрос может показаться немного странным, но мне чрезвычайно интересно...
на счет бортового компьютера и того, что он отображает.
Как он подсчитывает расход? Датчик "жора" топлива находится в баке или в двигателе...
Или как...
Просветите плс Баян

На данный момент уже наездли 80 км. Сегодня пробок в Киеве не было, соответственно размеренный темп, практически без сфетофоров.
На бортовом (среднем) красуется цифра 9....но вот что она означает?
Когда нажимаю тапку (на газу) цифра моментального расхода изменяется...соответственно он Считает? Rulez
Но врет ли мне мой бортовик, думая, что я езжу до сих пор на бензе? Поскакали

Спасибо за ответ, господа! Hello!

З практики експлуатації Фабії з ГБО і 20 тис. пробігу скажу, що показники бортовика необхідно збільшувати в 1,2-1,25 рази, в залежності від налаштованої карти, якості газу та порядності заправщиків.

http://www.brc.by/ru/content/consumpshion - робота бортовика. Успіхів.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #2228
15-07-2013 10:25 RE: ГБО - Общая Тема

Бортовой комп вычисляет показания из данных датчиков мотора, в том числе и время открытия форсунок. Бензиновый мозг как считал, что он на бензине так и считает.
Вместо бензиновых форсунок работают газовые. Газовый мозг подгоняет свои карты к картам бензинового мозга с пересчетным коэффициентом (отношения бензина к воздуху 14,7:1, а газа - 15,5:1). Вот за один и тот же импульс открытия бензиновых форсунок, газовые должны дунуть больше газа (за этим следит газовый мозг), что бы была идеальная смесь (при больших отклонениях, машина может отказаться заводится на бензине после работы на газу, очень частое явление, лечится довольно быстро, поправкой настроек). Вот и получается, что машина работает на газу, а бензиновый мозг считает расход по времени открытия бензиновых форсунок. В этой теме это уже раз 10 описывалось.Hello!
Бортовой комп будет считать с каким-то коэффициентом (+/-), его можно приблизительно вычислить по реальным заправкам. Задул полный бак, выездил, посчитал, опять задул и т.д. прикинул по бортовому отклонение в процентах, вот оно приблизительно так и будет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
strannik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Apr 2013
Черкаси
Skoda Octavia Tour 1.6 akl 2006
Повідомлення: #2229
15-07-2013 16:42 RE: ГБО - Общая Тема

вот оно чё Михалыч )). приятно прочесть ответы умных людей, мож и сам чуть образованней стану. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AllNicksRsrvd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Mar 2013
КиеВышгород
Fabia Combi, BBZ
Skype IDallnicksreserved
Повідомлення: #2230
16-07-2013 08:49 RE: ГБО - Общая Тема

Поставил себе ГБО. BBZ, 101 HP, Combi. Баллон на 42 литра, под запаску. Форсунки Valtek, мозги - не помню. На первом баллоне газа (38 литров) проехал 420 км в смешанном режиме (Вышгород-Киев-по Киеву все выходные). В будничных пробках, конечно, будет больше. Но в целом, очень даже экономно.
Что посоветуете по поводу свечей под ГБО на этот двигатель?
Хоть сейчас лезть не буду (всё норм работает, заводится с полтычка, не троит и т.д.), но в перспективе хочу поставить ирридиевые/платиновые свечи что-бы увеличить срок их службы и не менять их каждые 15-20 тыс.
Кто-то ставил себе свечи с зазором менее 1.0? Например, 0,9 или 0,8?
Слышал что пропан труднее поджечь чем бенз, и уменьшенный зазор - только +, если ездишь на газу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 056 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 420 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 207 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 74