Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
отлетело колесо на ходу
Автор Повідомлення
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #31
01-05-2013 17:46 RE: отлетело колесо на ходу

(30-04-2013 19:56)OSA65 :  А не было ли это неудавшимся покушением на колёса?Курить

+1.
И ещё предположение:
У Вас врагов нету? Знаю случай,когда работникиДобыча мыслей ради того что бы насолить шефу,отпустили болты на одном колесе. Тот на трассе еле удержал машину,выровняв её перед самым кюветом....
Hello!

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
tu27 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 154
Приєднався: Mar 2012

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #32
01-05-2013 20:02 RE: отлетело колесо на ходу

я болты всегда периодически подтягиваю(инстинкт самосохранения) и перед поездкой обхожу машину(внешний осмотр) - так уж заведено в моей голове
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-05-2013 20:04 tu27.)
Шукати всі повідомлення учасника
roman1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 253
Приєднався: Mar 2008
Kiev
Roomster 1.4
Повідомлення: #33
01-05-2013 21:30 RE: отлетело колесо на ходу

На шиномонтаже затягивали ключом, последнии два года менял колеса у них, ребята те же, всегда оставлял им на чай.

На счет врагов да вроде нету, были пару раз ситуации на дороге типа "пошел на х.., сам пошел".

Если это было предномерено, Бог им судья.
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #34
01-05-2013 22:18 RE: отлетело колесо на ходу

Да 100% на шиномонтаже накосячили. Разборки устраивать поздно. Надо над душой стоять и смотреть как затягивают каждое колесо. А ещё не мешает позже с балонником пройтись и проверить затяжку. Делов то - на 5 минут. Да. Вы им за это заплатили, но жизнь то Ваша.
Никогда, ни на одном своём авто, не дотягивал болты ни через 50, ни через 100км. Т.е. от замены до замены. Ни на стальных, ни на литых дисках. Никогда не обнаруживал в этом необходимость, если первоначальная затяжка выполнена правильно, т.е. сначала предварительная затяжка (центровка), а затем окончательная по диагонали.
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #35
02-05-2013 00:21 RE: отлетело колесо на ходу

Всякое может быть. Но через 700км - никогда! Помог вам кто-то.Курить

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RuslanHV Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Apr 2013
Португалія
Skoda Octavia / Opel Corsa / Mazda 5
Повідомлення: #36
02-05-2013 23:49 RE: отлетело колесо на ходу

(01-05-2013 17:37)Ulisss :  Это как? Проясните плз

Пневмотический ключ (незнаю его точного название) затягивает рывками и если он не отрегулирован недотягивает или перетягивает болты. От рывков при затяжке резьба растягивается и сам болт выкручивает и потом Тикаю Пистолетом закручивают для быстроты работы-халявничают. Если кто помнит в москвиче-пирожке от перенагрузок гайки попускали и надо было часто их подтягивать от этого шпильки со временем вырывало.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #37
04-05-2013 16:24 RE: отлетело колесо на ходу

мне осенью меняли зимний комплект дисков с резиной, при установке использовали новые центрирующие кольца, я обратил внимание что "юбка" центрирующих колец больше чем внутренний срез на диске, шиномонтажник сказал что "париться" не надо потому как после прикручивания колеса диск выдавит лишний пластик с кольца, съезжая с развязки в нескольких км от шиномонтажа услышал очень подозрительный гул, остановился и решил проверить колёса (дело было после 22:30), оказалось что почти болты крутились пальцем руки, пришлось стать под фонарным столбом снимать каждое колесо и ножом срезать лишний пластик с центрирующих колец который не давал жестко прикрутить диск к ступице, в общем как говорится - "доверяй, но проверяй"

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #38
04-05-2013 17:58 RE: отлетело колесо на ходу

Да проверять обовязково нужно, даже после себя, ставил колеса после переобувки, тут принесли второе, начал ставить второе, первое недотянул выпустил из виду, но, при езде уже непомню сколько проехал как правильно писалось выше, началось легкое биенее в руль, осмотрел авто, обнаружил недотянутые болты, я к чему если с авто, что то не так, значит есть причина, осмотра и сразу вспоминайте, что в последний время делалось на авто. Не в обиду будет сказано, но опытный водила говорил, нада не музыку слушать а как работает авто.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  проблема з керування на ходу VitaliyLutsk 11 3 936 18-05-2013 11:13
Останнє: балу
Question Когда и сколько времени нужно прогонять турбодвигатель на холостом ходу developer 3 3 029 07-06-2010 17:08
Останнє: developer
  Одно колесо гребет, второе - нет. Дифференциал?.. Grishka 28 8 689 01-03-2010 22:46
Останнє: BSA
  греем на ходу или наместе VIBO 69 15 896 10-04-2009 21:25
Останнє: barabaka
  Рвануло колесо при пробеге 5900 Поручик 6 2 222 29-09-2006 14:16
Останнє: brx

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1