Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2061
22-04-2013 09:44 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 09:26)Karbon :  
(20-04-2013 20:27)wmasterw :  ...а больше на конкретно сделанную работу.

Вот и я о чем Hello!
Мое предложение еще в силе Mr. Green
Так и о том же. Предлагал же выше, а начали " воду в ступе толочь".
Давай , диагностику бесплатно сделаю , а там уже сам будешь решать , принимать какие то меры для улучшения или так ездитьBig Grin
Напомню:
1. Комплектация
2.Монтаж
Если все в порядке , едем , настраиваемся и получаешь расход 9л
Если нет , то сам понимаешь. Чудес не бывает . Придеться устранять. А это уже за деньги.
В общем то здравомыслящий человек всегда принимает правильные решения, только для этого он должен иметь информацию. А уже из информации сделать соответствующие выводы. УдачиBig Grin
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2062
22-04-2013 10:11 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 09:44)wmasterw :  В общем то здравомыслящий человек всегда принимает правильные решения, только для этого он должен иметь информацию. А уже из информации сделать соответствующие выводы. УдачиBig Grin

Куда и когда ехать (в ЛС).
Если в результате манипуляций я не получу расход в 9 литров, либо при достижении такого расхода у мну погорят клапана (бедная смесь и т.д. и т.п.) Вы все это компенсируете\вернете???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rookk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Jan 2007

OctaviaA5,1.6,MPI,хечбек
Повідомлення: #2063
22-04-2013 11:12 RE: ГБО - Общая Тема

(17-04-2013 09:03)Karbon :  С Киева? Могу дать координаты, сделают все по уму и с гарантией Hello!

Интересуют координаты, можно в личку
Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2064
22-04-2013 11:13 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 11:12)rookk :  Интересуют координаты, можно в личку
Спасибо

Смотрите ЛС Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2065
22-04-2013 11:14 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 10:11)Karbon :  
(22-04-2013 09:44)wmasterw :  В общем то здравомыслящий человек всегда принимает правильные решения, только для этого он должен иметь информацию. А уже из информации сделать соответствующие выводы. УдачиBig Grin

Куда и когда ехать (в ЛС).
Если в результате манипуляций я не получу расход в 9 литров, либо при достижении такого расхода у мну погорят клапана (бедная смесь и т.д. и т.п.) Вы все это компенсируете\вернете???

Для начала надо просто понимать, что на бедной смеси просто не может быть хорошего расхода . Если машина "не едет" , а именно это и происходит на бедной смеси , то что делает водитель ? Ответ прост - больше давит на педаль. Соответственно этому будет и расход.
А сама настройка для того и существует , что бы в движении на всех режимах работы двигателя построить график работы газовых форсунок для оптимального соотношения смеси.
К тому же , как правило 1-я причина возникновения бедной смеси, это просадка давления на разгоне , с которой не справляется сама электроника, хотя в ней и предусмотрены компенсации по давлению. Речь идет о редукторе. Поэтому сразу и предупредил, что настройка дает результат только когда все в порядке по " железу" и монтажу.
Ну, не будем забегать наперед , просто всякое бываетBig Grin
Кстати именно для того что бы снять температурную нагрузку на выпускные клапана и рекомендуется установка вариатора УОЗ. Что бы газ успел сгореть, так как чем выше октан , тем длительнее процесс горения смеси. Значит под газ оптимально более ранние углы опережения зажигания
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2066
22-04-2013 11:18 RE: ГБО - Общая Тема

Так мне, что туда еще и УОЗ впиндюрить надо??? Shocked

З.Ы: Вы не ответили по существу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2067
22-04-2013 11:42 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 11:18)Karbon :  Так мне, что туда еще и УОЗ впиндюрить надо??? Shocked

З.Ы: Вы не ответили по существу.
Я не телепат и Вашего авто , как говориться и " в глаза не видел " Вполне возможно, что Вас как раз скоро ожидает то , о чем Вы беспокоитесь. А Вы об этом даже и не подозреваетеBig Grin Интересно будет ли Ваш установщик компенсировать затраты на ремонт двигателя? А достаточно опытный моторист всегда приведет много примеров ремонта ГБЦ на моторах эксплуатируемых на бензине
Что касается меня , в каждом конкретном случае все зависит от конкретного двигателя. Там где стоят гидрокомпенсаторы и седла под клапана чугун, а не металлокерамика практически проблемы не существует. Там же где регулируемые клапана, необходимо не реже раз в 25 тыс проверять тепловые зазоры. Соответственно седла из металлокерамики - это тоже риск. Обо всем этом всегда предупреждается владелец авто , который хочет ездить на газу.
В Октавии 1,6 такой проблемы не существует. Это из моего опыта. Как говориться этот мотор " дружит " с газом.
Устроит такой ответ по существу?


(22-04-2013 11:18)Karbon :  Так мне, что туда еще и УОЗ впиндюрить надо??? Shocked

Например я последние 2 года ( за редким исключением) практически на все авто вместе с ГБО сразу ставлю и вариатор УОЗ . Или же перепрограммирую ЭБУ , на тех авто где мне позволяет это сделать мое оборудование. Благодаря этому машина и на бензине совершенно меняется в лучшую сторону и по динамике и по расходу . Просто во многих случаях вариатор это в 1,5-2 раза дешевле. Хотите подробнее, наберите в поиске Микролуч. Это сайт производителя вариаторов.
Характерно, что последнее время люди все чаще уже сами интересуются этими устройствами , даже и предлагать не надо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-04-2013 11:59 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2068
22-04-2013 12:17 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 11:42)wmasterw :  ....

По поводу гарантий ничего конкретного от Вас так и не услышал. Я понимаю, что Вам тоже надо кормить свою семью, но и в свою очередь я не собираюсь кормить ВСЕХ газовщиков Киева и области. Для себя вопрос исчерпал. Ничего кроме пустого трепа в Ваших диалогах не заметил. Слова должны подкрепляться по существу. Для рекламы есть отдельная ветка. До свидания Hello!

З.Ы: Про микролуч наслышан и не все хорошее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2069
22-04-2013 12:25 RE: ГБО - Общая Тема

(22-04-2013 12:17)Karbon :  
(22-04-2013 11:42)wmasterw :  ....
Ничего кроме пустого трепа в Ваших диалогах не заметил.

Взаимно.
Мне давно уже это диалог напоминал
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vas'ka Немає
Uchebnik
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Feb 2009
Киев
Octavia Tour
Повідомлення: #2070
22-04-2013 20:59 RE: ГБО - Общая Тема

А что скажете по поводу "Октан корректора"? Нужен он вообще или развод? (если тема поднималась, простите, не нашел)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 114 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 213 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 63