Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2051
20-04-2013 20:27 RE: ГБО - Общая Тема

(19-04-2013 16:22)girnik :  Если форум по ГБО. Можешь на форуме Коста Газ пообщаться. Мощный профильный форум.
http://www.kostagas.com.ua

Да , как раз там всего несколько специалистов , отвечающих . тем , кто задает вопросы по ГБО. В том числе и я . Можете посетить, поинтересоваться . Ник тот же.


(19-04-2013 09:01)Karbon :  
(18-04-2013 22:24)wmasterw :  А редуктора BRС более адаптированы под наш газ.

Да шьто Ви такое гАварите???? Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

З.Ы: Вы официальный установщик БРЦ? Сайт есть?

Да , что касается редукторов BRC , это MB1200 , MB1500 и Super Max , они специально разработаны для поставок в страны СНГ. В Европе системы BRC не комплектуются такими редукторами.
Сайта у меня нет. Пока по крайней мере. Нет особой надобности. На счет официального статуса могу сообщить, просто что бы люди разбирались немного , следующее: дилером BRC в Украине является фирма ХКД Трейд г.Харьков. Так вот эта фирма насколько я знаю на сегодняшний день никому не присвоила статуса " официальный" Если же говорить о сертификации, то сертификат получает каждый установщик , который побывал на семинаре, которые ХКД проводит 2 раза в год. Имею целую пачку самых разных сертификатов. Но речь совсем о другом . Наличие самых разных бумажек совсем не свидетельствует о профессиональном уровне. Поэтому просто рекомендую меньше обращать внимание на внешнюю атрибутику , а больше на конкретно сделанную работу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2013 20:43 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
carlo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #2052
21-04-2013 14:02 RE: ГБО - Общая Тема

(20-04-2013 13:04)DonPedro :  
(17-04-2013 07:11)carlo :  Всем Доброго времени.
Крепко задумался об установке газа.
У меня октавия 1.6. Порылся по сети, почитал. В голове окончательно все перемешалось. Одни пишут что такая то система хорошая, другие тут же пишут что проблем не обберешься. Кому верить?
Какая газовая система на сегодня лучшая? Какую фирму брать? Поделитесь опытом.

Правильно, что газ решил поставить. Если хочешь разобраться какая система лучше - поспрашай у автовладельцев.
А верить меньше всего нада установщикам. Например, тому же wmasterw. У него свой интерес в оборудовании.
Ты сам на газе ездишь? Что устанавливал?
В каком городе?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
strutya Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Mar 2013

Повідомлення: #2053
21-04-2013 15:23 RE: ГБО - Общая Тема

Привет форумчане!

Поставил себе вчера установочку ГБО 4 поколения итальянского производства в конторе AVTOGAZ (Киев, Гринченка,1Cool (avtogaz.net.ua) на свой Octavia Tour 1.6 (AKL). Выбирал к кому обратиться недолго, основывался на опыте работы, гарантийных обязательствах и конечно же цене ГБО.
Как раз 20.04 у них был последний день акционнного предложения (4999 грн) за оборудование и установку. Правда в акционное предложение кромк всего итяльянского входил блок управления Oskar (Польша). А для установки ЭБУ Zenit PRO (Италия) ребята захотели 5500 грн. Но 5 мин переговоров дали о себе знать - скидка 3 %.
Итого - 5350 грн + 50 грн (газ для тестовой работы) = 5400 грн.
По установке справились быстро - с 9.15 до 14.30.
Из установленого:
- ЭБУ Zenit PRO (Италия)
- Редуктор - Tomasetto Alaska (Италия)
- Форсунки - Valtek 30 (Италия)
- Балон - Novogaz 42 л (Беларусь)
По документам забрал только расчетный акт, а по документы для МРЕВ (Свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху и Акт прийняття передачі транспортного засобу переобладнаного для роботи на зрідженому нафтовому газі) заберу позже. Хочу внести ГБО в техпаспорт, но в течении 10 дней (по законодательству) небудет времени попасть в МРЕВ. Первый документ строгой отчетности, поэтому как только буде 10-дневный запас времени, забираю у них доки и регистрирую газ.
Кроме того предложили Акт технической экспертизы о соответствии конструкции и технического состояния переоборудованного ТС требованиям безопасности дорожного движения за 100 грн (для регистрации в МРЕВ), но как и остальные документы буду забирать позже.
Вот и все. Будем тестить....)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2013 15:46 strutya.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vas'ka Немає
Uchebnik
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Feb 2009
Киев
Octavia Tour
Повідомлення: #2054
21-04-2013 18:37 RE: ГБО - Общая Тема

По поиску не находится.Подскажите,сколько сейчас стоит замена тех.паспорта (вписать ГБО). К тому же у меня поменялась прописка-требуют паспорт?
Спасибо!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
girnik Немає
Banned

Повідомлень: 8
Приєднався: Feb 2013

Повідомлення: #2055
21-04-2013 19:01 RE: ГБО - Общая Тема

(21-04-2013 15:23)strutya :  Привет форумчане!

Поставил себе вчера установочку ГБО 4 поколения итальянского производства в конторе AVTOGAZ (Киев, Гринченка,1Cool (avtogaz.net.ua) на свой Octavia Tour 1.6 (AKL). Выбирал к кому обратиться недолго, основывался на опыте работы, гарантийных обязательствах и конечно же цене ГБО.
Как раз 20.04 у них был последний день акционнного предложения (4999 грн) за оборудование и установку. Правда в акционное предложение кромк всего итяльянского входил блок управления Oskar (Польша). А для установки ЭБУ Zenit PRO (Италия) ребята захотели 5500 грн. Но 5 мин переговоров дали о себе знать - скидка 3 %.
Итого - 5350 грн + 50 грн (газ для тестовой работы) = 5400 грн.
По установке справились быстро - с 9.15 до 14.30.
Из установленого:
- ЭБУ Zenit PRO (Италия)
- Редуктор - Tomasetto Alaska (Италия)
- Форсунки - Valtek 30 (Италия)
- Балон - Novogaz 42 л (Беларусь)
По документам забрал только расчетный акт, а по документы для МРЕВ (Свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху и Акт прийняття передачі транспортного засобу переобладнаного для роботи на зрідженому нафтовому газі) заберу позже. Хочу внести ГБО в техпаспорт, но в течении 10 дней (по законодательству) небудет времени попасть в МРЕВ. Первый документ строгой отчетности, поэтому как только буде 10-дневный запас времени, забираю у них доки и регистрирую газ.
Кроме того предложили Акт технической экспертизы о соответствии конструкции и технического состояния переоборудованного ТС требованиям безопасности дорожного движения за 100 грн (для регистрации в МРЕВ), но как и остальные документы буду забирать позже.
Вот и все. Будем тестить....)))
Успехов тебе!
У меня о Zenit плохие воспоминания остались. Два блока менял за один год. Может конечно совпадение... Причиной была плохая герметизация блока.
Кстати обрати внимание. В блоках Zenit есть функция стирания ошибок. Если бензиновый блок определяет какие нибудь нелады - то должен сигнализировать на щитке приборов Check Engine.
Если газовщики включили тебе эту функцию - то мотор может быть уже без коленвала, Laughing а Check Engine так и не загориться.
Надеюсь тебе её не включили.
Во всяком случае еще раз успехов тебе. Пиво до упаду


(21-04-2013 18:37)vaska :  По поиску не находится.Подскажите,сколько сейчас стоит замена тех.паспорта (вписать ГБО). К тому же у меня поменялась прописка-требуют паспорт?
Спасибо!!!

Не больше 500 гривен выйдет. На сколько я знаю прописка значения не имеет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2013 19:03 girnik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DonPedro Немає
Banned

Повідомлень: 16
Приєднався: Feb 2013

Повідомлення: #2056
21-04-2013 19:23 RE: ГБО - Общая Тема

(21-04-2013 14:02)carlo :  
(20-04-2013 13:04)DonPedro :  Правильно, что газ решил поставить. Если хочешь разобраться какая система лучше - поспрашай у автовладельцев.
А верить меньше всего нада установщикам. Например, тому же wmasterw. У него свой интерес в оборудовании.
Ты сам на газе ездишь? Что устанавливал?
В каком городе?

Конечно! Я ж не олигарх Smile
Раньше СТАГ был. Поменял на
Alfatronic PRIDE (Smart inject) от АЕБ (Италия).
Форсунки поставил Alfatronic Tauris 4 cyl 2 Ohm
Редуктор Gurtner Midjet.
В Харькове.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
сергей33 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2009
Рівне
1.6 Тур ;
Повідомлення: #2057
21-04-2013 19:27 RE: ГБО - Общая Тема

У меня тур 1.6 мотор BFQ
я ставил себе BRC, когда машина прошла с салона 7 тыс. км
cейчас пробег на газу около 50 тысяч км
проблем и нареканий нет.
Mожно было бы поставить систему из польских, подешевле., этот мотор неприхотливый с точки зрения ГБО.
Специально не хотел себе на машину ставить зениты /стаги и потом долбаться с калибровкой форсунок и настройкой. В результате выложишь те же деньги, но не сразу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DonPedro Немає
Banned

Повідомлень: 16
Приєднався: Feb 2013

Повідомлення: #2058
21-04-2013 20:08 RE: ГБО - Общая Тема

(21-04-2013 19:27)сергей33 :  У меня тур 1.6 мотор BFQ
я ставил себе BRC, когда машина прошла с салона 7 тыс. км
cейчас пробег на газу около 50 тысяч км
проблем и нареканий нет.
Mожно было бы поставить систему из польских, подешевле., этот мотор неприхотливый с точки зрения ГБО.
Специально не хотел себе на машину ставить зениты /стаги и потом долбаться с калибровкой форсунок и настройкой. В результате выложишь те же деньги, но не сразу.

Верно. Я тоже с поляками натерпелся.
Кстати по поводу цен, тот же самый Alfatronic не намного дороже СТАГа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2059
22-04-2013 08:04 RE: ГБО - Общая Тема

(21-04-2013 20:08)DonPedro :  Верно. Я тоже с поляками натерпелся.
Кстати по поводу цен, тот же самый Alfatronic не намного дороже СТАГа.
Некорректно ставить на одну ступеньку со Стагом клон болгарского Фобоса ( Альфатроник) Каждая система в рейтинге занимает свое место . И Стаг все таки имеет более высокую репутацию.


(21-04-2013 19:01)girnik :  Кстати обрати внимание. В блоках Zenit есть функция стирания ошибок. Если бензиновый блок определяет какие нибудь нелады - то должен сигнализировать на щитке приборов Check Engine.
Если газовщики включили тебе эту функцию - то мотор может быть уже без коленвала, Laughing а Check Engine так и не загориться.
Надеюсь тебе её не включили.

Нормальные установщики, как правило не активируют эту функцию. А в ближайшем обновлении ПО Зенита будет представлена возможность выборочного стирания ошибок. То есть будет стираться только та ошибка, которая будет выбрана в списке.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-04-2013 08:11 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2060
22-04-2013 09:26 RE: ГБО - Общая Тема

(20-04-2013 20:27)wmasterw :  ...а больше на конкретно сделанную работу.

Вот и я о чем Hello!
Мое предложение еще в силе Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 111 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 212 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 212