Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
carlo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #2031
18-04-2013 15:10 RE: ГБО - Общая Тема

(17-04-2013 07:14)mahmudas :  Ленди рензо, уже 70 штук откатал, менял только расходники. Гарантийные обязательства выполняют быстро. Ставил на автогаз.ин.юа

Это итальянское оборудование?


Karbon='1366182225' :  
(17-04-2013 07:11)carlo :  Всем Доброго времени.
Крепко задумался об установке газа.
У меня октавия 1.6. Порылся по сети, почитал. В голове окончательно все перемешалось. Одни пишут что такая то система хорошая, другие тут же пишут что проблем не обберешься. Кому верить?
Какая газовая система на сегодня лучшая? Какую фирму брать? Поделитесь опытом.

С Киева? Могу дать координаты, сделают все по уму и с гарантией Hello!

Нет. Не из Киева.
Я пытаюсь понять какое оборудование (производитель) лучше. Хотя и монтаж тоже важен


(01-01-1970 03:09)wmasterw :  
(17-04-2013 07:11)carlo :  Всем Доброго времени.
Крепко задумался об установке газа.
У меня октавия 1.6. Порылся по сети, почитал. В голове окончательно все перемешалось. Одни пишут что такая то система хорошая, другие тут же пишут что проблем не обберешься. Кому верить?
Какая газовая система на сегодня лучшая? Какую фирму брать? Поделитесь опытом.

Как и во всем выбор зависит от количества денег.
Если есть 9000 грн можно поставить BRC или LandiRenzo. Это оборудование одного уровня. Если бюджет ограничен , то в общем то совсем не хуже отработает Zenit Pro c форсунками Hana . Да и значительно дешевле будет.
Рекомендую сразу установить вариатор Особенно разницу ощутите летом при вкл. кондиционере. Ну и динамика соответственно будет не хуже , чем на бензине.
В любом случае уже все остальное будет зависеть от рук и головы установщика.
Когда все правильно сделано 1,6 укладывается в городе в 9 л газа

Количество денег должно соответствовать качеству оборудования. Почему Вы рекомендуете это оборудование?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2013 16:50 carlo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2032
18-04-2013 17:08 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 13:35)Karbon :  Все хотят денег Mr. Green
Могу приехать, но буду платить только за результат Курить
Нареканий на расход газа сейчас у меня нет!
Читайте внимательно посты, я говорил, что если у меня на бензе под 10ку получается, то Вы вряд ли мне обеспечите 9 на газу Hello!

Ну разводить никто ни кого не собираетсяSmile Диагноз поставить , времени много не займет , а уже владельцу авто надо будет решать - за свой счет устранять ошибки в комплектации , монтаже или за счет тех , кто это сделал.
То есть по факту - открываем капот и смотрим . Если все в порядке - делаю настройку системы . Если есть какие то замечания, то настройка только после устранения. Все очень просто. Решение принимает только сам владелец авто исходя из полученной информации . Были и такие, кто по 3 года ездил и думал, что у него все нормально и так и должно бытьSmile.
Как это ни удивительно.
А что касается расхода на бензине , то вот как раз на этих моторах удается расход газа привести к не превышающему бензиновый и даже меньше. Парадоксально, но это уже состоявшийся факт .
Поймите , что мне то смысла ни какого нет приукрашивать какие то данные.
Это сухая статистика. Тем более годами.
А считается газовый расход очень просто, как я уже выше и писал. В пустой бак любое кол-во газа и до перехода на бензин.
И желательно так пару раз с одной и той же заправки. Арифметика не хитрая совсем.Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #2033
18-04-2013 17:10 RE: ГБО - Общая Тема

не думаю что 100 сильный 1,6 тура с драйвером за рулем будет с 9-ю литрами по городуКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2034
18-04-2013 17:21 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 15:10)carlo :  Количество денег должно соответствовать качеству оборудования. Почему Вы рекомендуете это оборудование?
Я могу только повторить то, что уже написал выше. Есть минимум 8800 грн - ставим BRC Plug Drive. Если бюджет этого не позволяет, ставим за 6200 грн Zenit Pro с форсунками Hana и редуктором имеющим хороший запас по мощности . Это очень важно, потому что самая 1-я причина повышенного расхода газа - не соответствующий редуктор.
Рекомендую потому , что работаю как с одной так и с другой системой . Каждая из них стоит своих денег. На обе гарантия 3 года.
Про вариатор уже упоминал. Очень полезное и нужное устройство.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
girnik Немає
Banned

Повідомлень: 8
Приєднався: Feb 2013

Повідомлення: #2035
18-04-2013 21:59 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 17:21)wmasterw :  
(18-04-2013 15:10)carlo :  Количество денег должно соответствовать качеству оборудования. Почему Вы рекомендуете это оборудование?
Рекомендую потому , что работаю как с одной так и с другой системой .
Вот тебе и аргумент. У установщиков всегда так. Система хорошая потому что я ставлю! Пусть будут трижды лучше системы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #2036
18-04-2013 22:24 RE: ГБО - Общая Тема

Ну и зачем так утрировать ? Ну дам я сейчас развернутую оценку десятку систем бюджетного уровня , а дальше ? А дальше будет десяток вопросов по техническим терминам. Если я написал, что Зенит в своем классе это лучше , чем Стаг, Тамона , Альфатрониик, Диего и пр. , так есть для этого аргументы. И знает об этом любой мало мальски грамотный установщик.
А в премиум классе , если сравнивать BRC и Landi Renzo я больше склоняюсь к BRC. Прежде всего потому , что газ у нас качеством отличается от европейского. А редуктора BRС более адаптированы под наш газ.
В конечном счете потребителю важна надежность оборудования, хорошая динамика и экономичность . А если кого то очень интересует именно техническая детализация , так надо просто посетить профильный форум по газовому оборудования . Только можно оказаться там " белой вороной " Так , что цените бесплатный ликбез
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2013 23:03 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
silverneo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2011
Харьков
А5 FL
Повідомлення: #2037
19-04-2013 07:42 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 22:24)wmasterw :  Ну и зачем так утрировать ? Ну дам я сейчас развернутую оценку десятку систем бюджетного уровня , а дальше ? А дальше будет десяток вопросов по техническим терминам. Если я написал, что Зенит в своем классе это лучше , чем Стаг, Тамона , Альфатрониик, Диего и пр. , так есть для этого аргументы. И знает об этом любой мало мальски грамотный установщик.
А в премиум классе , если сравнивать BRC и Landi Renzo я больше склоняюсь к BRC. Прежде всего потому , что газ у нас качеством отличается от европейского. А редуктора BRС более адаптированы под наш газ.
В конечном счете потребителю важна надежность оборудования, хорошая динамика и экономичность . А если кого то очень интересует именно техническая детализация , так надо просто посетить профильный форум по газовому оборудования . Только можно оказаться там " белой вороной " Так , что цените бесплатный ликбез

Ну если не тяжело обоснуйте все таки чем Зенит лучше Альфатроника,просто у меня установлен Альфатроник,мне очень интересно,а вот по поводу мне как потребителю могу немножко рассказать про Альфатроник,проехал уже больше 10 тис.настроили один раз как установили,после того туда никто не лазил,так вот расход был изначально около 8 л.газа,это летом,движение всегда смешанное 50\50 город-трасса,зимой поднялось до 9 л. сейчас последние две заправки стабильно 7.6 л\100км,за эти 10 тыс. с ГБО проблем не было,газ только Родник,другого ни разу не заправлял,двиг.1.6 BSE.Да и в догонку чем премиум-класс лучше по Вашим словам чем выше перечисленный бюджет,ну естественно кроме цены,при моем расходе если поставить BRC или Landi Renzo у меня расход газа упадет ну где то к 5 литрамWink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2038
19-04-2013 09:01 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 22:24)wmasterw :  А редуктора BRС более адаптированы под наш газ.

Да шьто Ви такое гАварите???? Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

З.Ы: Вы официальный установщик БРЦ? Сайт есть?


(19-04-2013 07:42)silverneo :  Да и в догонку чем премиум-класс лучше по Вашим словам чем выше перечисленный бюджет,ну естественно кроме цены,при моем расходе если поставить BRC или Landi Renzo у меня расход газа упадет ну где то к 5 литрамWink

Тем что на нем больше навариваются и обслуга космос Smile
В конечном итоге установщик прикормивший автомобилиста (поставивший ГБО), держит его за одно место 3 года ибо пропадет ГАРАНТИЯ Челом бью
А с зенитом Вы можете к любому установщику подкатить и решить вопрос в два, а то и три раза дешевле, при чем качество обслуживания может быть на порядок выше Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2013 09:07 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #2039
19-04-2013 09:09 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 08:17)Karbon :  
(18-04-2013 08:01)Zelya :  У меня может несколько раз расход поднимался выше 9л/100км. Зимой - 9л, летом - 8,5 л

Мотор БФку? По дневным пробкам центра и всех остальных прелестей катаетесь?
Да, мотор БФКу. Езжу ежедневно с Харьковского на Нивки (на работу). Туда + обратно = 45 км. На Нивки ежу через Харьковское шоссе-> Патона -> и бульвар Шевченка -> пр-т Победы. Обратно пр-т Победы ->Жилянская -> Саперно-Слободская -> Южный мост -> Бажана.
На работу еду рано, но при этом расход вечером по дороге домой (в 18.00 выезжаю с Нивок) меньше. По бортовику на МаксиДоте средний расход 7,4. Но это же бензиновый расход. Газ = +20% от бензинового расхода.
Так что вот так.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2040
19-04-2013 09:11 RE: ГБО - Общая Тема

(18-04-2013 17:08)wmasterw :  Ну разводить никто ни кого не собираетсяSmile Диагноз поставить , времени много не займет , а уже владельцу авто надо будет решать - за свой счет устранять ошибки в комплектации , монтаже или за счет тех , кто это сделал...

Ой какие до боли знакомые фразы. Пожалуй я воздержусь от аккредитации еще одного меГо специОлиста за свой счет Big Grin

Своего мастера уже нашел и менять его не собираюсь. Если Вы хотите таким образом сделать себе рекламу можете БЕЗВОЗМЕЗДНО доказать свое мастерство на любезно предоставленном мной автомобиле Hello!


(19-04-2013 09:09)Zelya :  Да, мотор БФКу. Езжу ежедневно с Харьковского на Нивки (на работу). Туда + обратно = 45 км. На Нивки ежу через Харьковское шоссе-> Патона -> и бульвар Шевченка -> пр-т Победы. Обратно пр-т Победы ->Жилянская -> Саперно-Слободская -> Южный мост -> Бажана.
На работу еду рано, но при этом расход вечером по дороге домой (в 18.00 выезжаю с Нивок) меньше. По бортовику на МаксиДоте средний расход 7,4. Но это же бензиновый расход. Газ = +20% от бензинового расхода.
Так что вот так.

О, я вспомнил! Мы с Вами уже как-то общались по этому поводу.
Вы знаете, что для поездки на работу и обратно Вами выбран оптимальный маршрут Respect
Тогда соглашусь с Вами, т.к. по моим маршрутам простоять 30-50 мин в пробке это норма, а задень так и вообще до нескольких часов наберется...

З.Ы: А Вы случайно не в wmasterw обслуживались?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2013 09:17 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 111 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 212 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 211