Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #401
12-11-2012 21:56 RE: ГАИ

Каждые 18 минут в Украине происходит ДТП, каждые 117 минут - погибает человек


В последнее время проблема смертности и травматизма в Украине в результате дорожно-транспортных происшествий приобрела особую актуальность. Об этом свидетельствует неутешительная статистика.

Так, за последние 5 лет в результате ДТП в Украине погибли 39 127 человек, а травмированы в свою очередь 312 361 человек.

Каждые 18 минут на дорогах Украины происходит ДТП, а каждые 117 минут - погибает человек. По показателю смертности от ДТП на 100 тысяч населения Украина занимает пятое место в Европе, передает ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Во исполнение поручения Кабинета Министров Украины от 22.10.2012 года № 31473/5/1-12 в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в мире в период 2011-2020 гг, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН, с 12 по 18 ноября будет проведена Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения, которая завершится Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
(12-11-2012 08:46)МЫМ :  Это камеры милиции , а не гаи

Комментарий специалиста. Максим Вертепный, сотрудник сектора УГАИ в Запорожской области:
Видео- и фотофиксация в основном служит для того, чтобы легче было доказать факт ДТП. Пленка и фото фиксируют пострадавшие машины и их месторасположение на проезжей части и в дальнейшем в суде помогают определять степень вины каждого из участников. Записи и фото приобщаются к материалам по ДТП, ведь, как правило, это большой материальный ущерб, даже если нет пострадавших.
(с)


http://youtu.be/K_1fETCiO5I
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2012 09:27 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #402
17-11-2012 23:21 RE: ГАИ

ГАИ Украины призывает водителей 18 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, почтить погибших включениям ближнего света фар на автомобилях во время движения.

Почтить память жертв дорожных аварий впервые предложили представители британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП "Road Peace", который отмечает этот день с 1993 года, сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины. 26 октября 2005 в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены во всем мире признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #403
25-11-2012 08:29 RE: ГАИ

Верховная Рада подняла акциз на ввоз кузовов


Народные депутаты подняли ставки ввоза кузовов для новых и подержанных автомобилей.

Принятый накануне во втором чтении законопроект №10687 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины» (об изменении ставок некоторых налогов и сборов) предусматривает: за детали для новых легковых автомобилей придется платить 1234 грн 92 коп., за бывшие в употреблении ставка составит 4939 грн 66 коп.

Отметим, что цифры могли быть совсем иные, поскольку депутат от Партии Регионов Ярослав Сухий вносил поправку, которой предлагалось изменить ставки и сделать их до 800 евро за новый кузов и до 2500 евро за подержанный. Впрочем, против такого решения выступил глава подкомитета по вопросам финансового мониторинга Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Дмитрий Святаш, являющийся бывшим топ-менеджером крупнейшей в Украине автомобильной группы компаний АИС. В итоге, после голосования поправка Сухого была отклонена, и законопроект приняли с более скромными цифрами, указанными в гривнах.

Отметим,что депутаты также приняли в первом чтении проекты законов №11259 и №11260, которые должны урегулировать порядок утилизации автомобилей. Как мы уже сообщали ранее, законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты относительно утилизационного сбора" устанавливает базовую ставку сбора для легковушек на уровне 5,5 тыс. гривен, для грузовиков, автобусов и спецтехники она составит 38 тыс. гривен.

Сухой скотина, обобрал Запорожцев на 800млн. $ а теперь и остальных Украинцев хотел. Аж интересно кто за этого мудака голосовал.
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #404
16-12-2012 17:53 RE: ГАИ

Заявление уже составил, только не определился отправлять или не отправлять, если отправлять, то отправлять в ГУМВС или УДАI ГУМВС. С одной стороны он нарушил мои права когда остановил с причиной "спецоперация", с другой стороны он подневольный человек которому приказало начальство. По моей жалобе ему дадут взыскание, но завтра он же опять пойдет останавливать без причины. А с дугой стороны в законе то четко сказано когда можно останавливать. Вообщем у меня тут муки выбора испортить человеку Новый Год или пожалеть, хотя вчера то вечер он мне испортил.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2012 17:53 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #405
16-12-2012 18:49 RE: ГАИ

однозначно

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #406
16-12-2012 22:43 RE: ГАИ

(16-12-2012 17:53)JeDi :  
Заявление уже составил, только не определился отправлять или не отправлять, если отправлять, то отправлять в ГУМВС или УДАI ГУМВС. С одной стороны он нарушил мои права когда остановил с причиной "спецоперация", с другой стороны он подневольный человек которому приказало начальство. По моей жалобе ему дадут взыскание, но завтра он же опять пойдет останавливать без причины. А с дугой стороны в законе то четко сказано когда можно останавливать. Вообщем у меня тут муки выбора испортить человеку Новый Год или пожалеть, хотя вчера то вечер он мне испортил.
А что спецоперация - это не причина?Курить
Лучше по-быстрее забыть и не портить себе нервы.
У гайцов всегда есть куча причин, обосновать, что он (гаец) узрел в Ваших действиях/поведении на дороге подозрение на неадекватное/неуверенное/непонятное ведение авто.
Это уже мульен раз обсуждалось. Лучше просто готовьтесь к Н.Г. Пиво до упадуMr. Green

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
FireBull Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jun 2011
Запоріжжя
Skoda Fabia FL 1,4 (CGGB)
Повідомлення: #407
17-12-2012 07:25 RE: ГАИ

(16-12-2012 17:53)JeDi :  
Заявление уже составил, только не определился отправлять или не отправлять, если отправлять, то отправлять в ГУМВС или УДАI ГУМВС. С одной стороны он нарушил мои права когда остановил с причиной "спецоперация", с другой стороны он подневольный человек которому приказало начальство. По моей жалобе ему дадут взыскание, но завтра он же опять пойдет останавливать без причины. А с дугой стороны в законе то четко сказано когда можно останавливать. Вообщем у меня тут муки выбора испортить человеку Новый Год или пожалеть, хотя вчера то вечер он мне испортил.

Вов, он тебе испортил остановкой или продолжением ?
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #408
17-12-2012 08:34 RE: ГАИ

Эта скатина с жезлом остановила меня и я опоздал на встречу. Самое обидное что ехал ровно 60км/ч хотя ночью можно было давить и давить, ехал пристегнутый и не пьяный. Если бы не он успел, а он одним взмахом убил все субботнее настроение.
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #409
17-12-2012 08:45 RE: ГАИ

(17-12-2012 08:34)JeDi :  Эта скатина с жезлом остановила меня и я опоздал на встречу. Самое обидное что ехал ровно 60км/ч хотя ночью можно было давить и давить, ехал пристегнутый и не пьяный. Если бы не он успел, а он одним взмахом убил все субботнее настроение.
Забей, ей Бо! Я тут давеча (3 нед взад) ездил в Стольный град, так мне в дорогу такие вот настроение пытались портить: до Братского дважды(!) вот так остановили! Пока я открытым текстом не наорал, не наговорил ему много чего о том, что "запомни машину и увидишь - тикай" (ей-Бо!, не брешу - так и было!) - я нервничал... После сего я мирно и удовлетворенно доехал оставшиеся 500 верст! Кстати, в обоих случаях я документы даже не вынимал: предлагал составить протокол остановки или я поехал - они выбирали второе... Просто эти идиоты не могут ничего умнее придумать того, что такой Ховер как у меня числится в розыске! (для справки: в Украине на сегодня не зарегистрирован ни один случай угона Ховера, а уж тем более - моего редкого цвета!)
Так что береги здоровье! Можно тем, что в ответ им нахамишь. Токо... хамить им надо юридически грамотно! (я, например, абажаю их донимать на скоростном режиме: ох, как они бесятся!...)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-12-2012 08:48 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
FireBull Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jun 2011
Запоріжжя
Skoda Fabia FL 1,4 (CGGB)
Повідомлення: #410
17-12-2012 09:02 RE: ГАИ

забить +1
не слишком серьезный повод для разбора полетов.
тем более для того, чтобы портить Новый Год еще и себе - ли ты считаешь возня около этой ситуации улучшит тебе настроение ?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14