Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
JenOK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 240
Приєднався: Jul 2011
Киев
Octavia tour 1.8T AGU
Skype IDEvgeniy S
Повідомлення: #1541
02-11-2012 17:36 RE: ГБО - Общая Тема

и так отписываю после установки гбо 4 поколения в Skoda Octavia TOUR 1.8 T.
Ставили на мотор-газ. обошлось 6300грн.
балон бублик 54 л.
редуктор артик
форсы ХАНА (зелёные)
Вобщем - артик тулит ещё как,незнаю кто там себе где и как ставил.скажу по опыту.Давит что надо,не ощутил даже потерю в мощьности.
По расходу пока не скажу-не успел накатать ещё. Пока на 9 литрах проехал 50 км и газ ещё не знакончился Big Grin
Про артик - установщики говорят у них есть заводской брак,который определяется сразу после установке,при заводке.какая-то там мембрана чё-то там,надо её где-то вырезать и всё будет гуд.Всё дело не в мощности редуктора а в том количестве газа который он способен подогреть.На 1.8Т при правельной установке хватает и Аляски,которая якобы ращитана до 130 коней.Так что вот так.Пока доволен,поездим увидим.Но обслуживание на уровне-мне очень понравилось и работа самих установщиков и менеджера.Современное оборудование,хорошие помещения и т.д. Судите сами http://www.motor-gas.com.ua/
И кстате спросил у них про гбо на TSI и TFSI. устанавливают они и такое но стоит 1600 евро.Там сам комплект стоит дорого,он идёт спецовый для определённой модели,чё-то там даже прошивается блок для определённой марки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2012 17:41 JenOK.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #1542
02-11-2012 17:51 RE: ГБО - Общая Тема

(02-11-2012 17:36)JenOK :  и так отписываю после установки гбо 4 поколения в Skoda Octavia TOUR 1.8 T.
Ставили на мотор-газ. обошлось 6300грн.
балон бублик 54 л.
редуктор артик
форсы ХАНА (зелёные)
Вобщем - артик тулит ещё как,незнаю кто там себе где и как ставил.скажу по опыту.Давит что надо,не ощутил даже потерю в мощьности.
По расходу пока не скажу-не успел накатать ещё. Пока на 9 литрах проехал 50 км и газ ещё не знакончился Big Grin
Про артик - установщики говорят у них есть заводской брак,который определяется сразу после установке,при заводке.какая-то там мембрана чё-то там,надо её где-то вырезать и всё будет гуд.Всё дело не в мощности редуктора а в том количестве газа который он способен подогреть.На 1.8Т при правельной установке хватает и Аляски,которая якобы ращитана до 130 коней.Так что вот так.Пока доволен,поездим увидим.Но обслуживание на уровне-мне очень понравилось и работа самих установщиков и менеджера.Современное оборудование,хорошие помещения и т.д. Судите сами http://www.motor-gas.com.ua/
И кстате спросил у них про гбо на TSI и TFSI. устанавливают они и такое но стоит 1600 евро.Там сам комплект стоит дорого,он идёт спецовый для определённой модели,чё-то там даже прошивается блок для определённой марки.


Ну.... Тоже у них ставил. Тоже артик втулили. Г-но артик. ы ездили с компом? Смотрели как пляшет давление газа? Нет? Или Вы думаете это просто так заметить по тому что машина едет одинаково? Нет. Просто коректировками все правится. Вопрос в другом. Нафиг надо при тапке в пол коректировать смесь на 25%? Да. Артик просаживает давление на столько в рейке, что приходится принудительно обогащать смесь более мем на 20%.

П.с. После установки каждый выезжает специалистом. Только учтите. Это Вам по ушам проехали. Не нам. У меня 200- 220 кобылок. 300-320 ньютонов. Артик НЕ ДЕРЖИТ!!! Как похолодало вообще звиздец. Реально только спокойная езда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JenOK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 240
Приєднався: Jul 2011
Киев
Octavia tour 1.8T AGU
Skype IDEvgeniy S
Повідомлення: #1543
02-11-2012 18:09 RE: ГБО - Общая Тема

Я говорю про сток,а не про мега кобылки и ньютоны. Мне как-то одинаково кто там кого обогащяет) Пусть даже мне и поушам проехали, так как я в гбо не спец. Но я говорю по своим наблюдениям,то что я увидел. Машина едет? Едет) Не давится,не тупит,не стреляет? Нет,всё ровно) Переключает с бенза на газ не ощутимо вообще!!! Теперь осталось наблюдать расход. Всё что мне и надо было) Я ставил газ для економии бюджета а не чтоб в гонках учавсвовать. А остальная механика и електроника меня не интересует. Гарантия 3 года. Как-то так)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #1544
02-11-2012 19:58 RE: ГБО - Общая Тема

(02-11-2012 18:09)JenOK :  Я говорю про сток,а не про мега кобылки и ньютоны. Мне как-то одинаково кто там кого обогащяет) Пусть даже мне и поушам проехали, так как я в гбо не спец. Но я говорю по своим наблюдениям,то что я увидел. Машина едет? Едет) Не давится,не тупит,не стреляет? Нет,всё ровно) Переключает с бенза на газ не ощутимо вообще!!! Теперь осталось наблюдать расход. Всё что мне и надо было) Я ставил газ для економии бюджета а не чтоб в гонках учавсвовать. А остальная механика и електроника меня не интересует. Гарантия 3 года. Как-то так)

НеОчем.

Вы не имея не малейшего понятия полезли в выяснения. Подождем... Похолодает до -10, дальше сами посмотрите. А мне неприятно ездить и бояться что беднит смесь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JenOK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 240
Приєднався: Jul 2011
Киев
Octavia tour 1.8T AGU
Skype IDEvgeniy S
Повідомлення: #1545
02-11-2012 20:21 RE: ГБО - Общая Тема

Для вас не о чём,а для меня наблюдения)поглядим)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #1546
03-11-2012 10:02 RE: ГБО - Общая Тема

(02-11-2012 19:58)Sad :  НеОчем.

Вы не имея не малейшего понятия полезли в выяснения. Подождем... Похолодает до -10, дальше сами посмотрите. А мне неприятно ездить и бояться что беднит смесь.

может это не редуктор виноват, может все же сечение трубопровода просаживает давление, ставили манометр на вход редуктора?
У человека другие запросы мотора, по этому у него может быть все нормально!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-11-2012 10:14 andrey_notar.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vladko Немає
VRS owner
*****

Повідомлень: 2 310
Приєднався: Dec 2011
Leopolis Grad
CUNA/B16A2
Skype IDpraznyk
Повідомлення: #1547
03-11-2012 16:51 RE: ГБО - Общая Тема

Мой арктик уже в мусорнике валяеться!
У меня полный сток
после 4000 оборотов машина давилась!
Ща поставиль гюнтер (такой как на прадо 4.7 ставят)
вчера выехал на объезную
вроде едит
завтра еду в Франковск
350 км дадут знать о себе!


Я ездил с клмпом и все показатели были чудо
а редуктор гамно!Hello!

Everything will be VRS/No turbo-No party
Drive2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #1548
04-11-2012 08:54 RE: ГБО - Общая Тема

(03-11-2012 16:51)Vladko_lv :  Мой арктик уже в мусорнике валяеться!
У меня полный сток
после 4000 оборотов машина давилась!
Ща поставиль гюнтер (такой как на прадо 4.7 ставят)
вчера выехал на объезную
вроде едит
завтра еду в Франковск
350 км дадут знать о себе!


Я ездил с клмпом и все показатели были чудо
а редуктор гамно!Hello!

Второй год на Артике - ниче не давится, едет бомбовски. Что я не так делаю? Форсы - матрикс с подогревом.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JenOK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 240
Приєднався: Jul 2011
Киев
Octavia tour 1.8T AGU
Skype IDEvgeniy S
Повідомлення: #1549
04-11-2012 10:08 RE: ГБО - Общая Тема

(04-11-2012 08:54)Di-ma :  Второй год на Артике - ниче не давится, едет бомбовски.

согласен. Первый расход кстате показал 12 л на 100 км город
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2012 10:08 JenOK.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wololo Немає
UI\UX\Web Designer
**

Повідомлень: 233
Приєднався: Mar 2012
Киев
Octavia A5 1.6 была, в поисках авто
Повідомлення: #1550
04-11-2012 11:44 RE: ГБО - Общая Тема

Первый полноценный пробег по трассе без кондера. Накануне поменял газовые фильтры и воздушный фильтр.
350 км, 28 литров.
8 л\100 км.
Крейсерская 110-120, средняя почти 80.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 055 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 420 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 207 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3