Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
daemon2010 Немає
Лесной сказочник
**

Повідомлень: 179
Приєднався: Oct 2010
Запорожье
Лисапед
Повідомлення: #361
09-08-2012 12:45 RE: ГАИ

В ПДД написано, что в случае разногласий каких либо пунктов с Женевской конвенцией о дорожном движении, то следует руководствоваться Женевской конвенцией. А в Женевской конвенции написано что можно занимать любую полосу. Щас найду ссылку, скину. Несколько раз о геев отмазывался по этому пункту.

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про дорожній рух

Стаття 54. Міжнародні угоди
Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві України про дорожній рух, то застосовуються правила міжнародної угоди.


Конвенция о дорожном движении
Статья 10
3. Не нарушая иного рода положения пункта 1 статьи 7, пункта 6 статьи 11 и других положений противоположного характера, содержащихся в настоящей Конвенции, водитель транспортного средства должен в той мере, в какой позволяют обстоятельства, находиться ближе к краю проезжей части, соответствующему направлению движения. Однако Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут регламентировать более конкретно правила расположения на проезжей части грузовых транспортных средств.


Европейское соглашение, дополняющее Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года (Женева, 1 мая 1971 года)
( с изм. и доп., вступившими в силу 28.08.1993г., 27.01.2001г.,26.03.2006г. )

Пункт 11
Этот пункт следует читать:
"a) В населенных пунктах на дорогах, где по крайней мере две полосы движения предназначены для движения в одном и том же направлении и обозначены продольной разметкой, положения пункта 3 статьи 10 Конвенции не применяются. Водители автотранспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Они должны перейти на другую полосу движения только перед поворотом направо или налево, обгоном, остановкой или стоянкой в соответствии с правилами, регулирующими эти маневры.

Ракэта, 1.8т
[Зображення: nomua_AP_1008_CA.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2012 12:54 daemon2010.)
Шукати всі повідомлення учасника
FireBull Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jun 2011
Запоріжжя
Skoda Fabia FL 1,4 (CGGB)
Повідомлення: #362
13-08-2012 20:01 RE: ГАИ

любопытный вопрос.. вот сегодня светофору по всему городу практически не работали.. месячник безопасности движения .. и где гаишники были весь день ?
Шукати всі повідомлення учасника
daemon2010 Немає
Лесной сказочник
**

Повідомлень: 179
Приєднався: Oct 2010
Запорожье
Лисапед
Повідомлення: #363
13-08-2012 20:10 RE: ГАИ

Тю, так это же наоборот хорошо что Гаишников не было, разгуляйчег на дорогахУпал и качаюсь

Ракэта, 1.8т
[Зображення: nomua_AP_1008_CA.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #364
15-08-2012 10:48 RE: ГАИ

Парни.... такая ситуация:

значит еду я по диагональной по второй полосе.....стоит на первой полосе тягач с полуприцепом я значит выезжаю на третью что бы его объехать а за ним с фоторужьем два ГАИца (мне их было не видно изначально) я смотрю скорость порядка 85 ну и дальше еду они даже не посмотрели на меня.....
Шо это было? или у них что то не сработало? или они провтыкали? или письма счастья А5 актуальны?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
daemon2010 Немає
Лесной сказочник
**

Повідомлень: 179
Приєднався: Oct 2010
Запорожье
Лисапед
Повідомлення: #365
15-08-2012 11:00 RE: ГАИ

Та то мабудь був не радар, а просто камера для фиксации нарушений и развода пересичных граждан. А если и радар, то учесть погрешность 3 км.ч и некоторую погрешность спидометра, то вполне себе в пределах 60 + 19 бесплатных километров ехал.

Ракэта, 1.8т
[Зображення: nomua_AP_1008_CA.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #366
15-08-2012 11:03 RE: ГАИ

(15-08-2012 11:00)daemon2010 :  Та то мабудь був не радар, а просто камера для фиксации нарушений и развода пересичных граждан. А если и радар, то учесть погрешность 3 км.ч и некоторую погрешность спидометра, то вполне себе в пределах 60 + 19 бесплатных километров ехал.

я тоже так подумал. так там такая дорога что 110 очень трудно ехать)))))) шо они там ловят?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #367
15-08-2012 13:57 RE: ГАИ

(15-08-2012 11:00)daemon2010 :  Та то мабудь був не радар, а просто камера для фиксации нарушений и развода пересичных граждан. А если и радар, то учесть погрешность 3 км.ч и некоторую погрешность спидометра, то вполне себе в пределах 60 + 19 бесплатных километров ехал.
Нифига у них на радаре стоит 82 (с учетом погрешности)


(15-08-2012 10:48)Happy :  Парни.... такая ситуация:

значит еду я по диагональной по второй полосе.....стоит на первой полосе тягач с полуприцепом я значит выезжаю на третью что бы его объехать а за ним с фоторужьем два ГАИца (мне их было не видно изначально) я смотрю скорость порядка 85 ну и дальше еду они даже не посмотрели на меня.....
Шо это было? или у них что то не сработало? или они провтыкали? или письма счастья А5 актуальны?
А где это на Диагональной 3 полосы?

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-08-2012 13:58 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #368
15-08-2012 20:42 RE: ГАИ

(15-08-2012 13:57)vol :  А где это на Диагональной 3 полосы?

Две на дороге и третья трамвайная Курить

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #369
15-08-2012 21:06 RE: ГАИ

(15-08-2012 13:57)vol :  А где это на Диагональной 3 полосы?

ну если нет разметки на дороге то условно делим на полосы и выходит на диагональной 3 полосы.
пример: стоял лаз на первой по второй двигалось авто и по третьей...
сам видел Hello!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #370
21-09-2012 20:44 RE: ГАИ

Как сообщалось ранее, 20 сентября в Запорожье открыли для движения автотранспорта новый мост, который простоял в "подвешенном" состоянии не один год - его не могли сдать в эксплуатацию (и так и не сдали) с оформлением всех необходимых разрешительных документов. На чей-то страх и риск, транспорт по нему таки вчера пустили.

Фундаментными блоками была выложена "разметка", чтобы не привыкшие к новым условиям водители, не "заблудились", выезжая на полосу встречного движения. Вчера также был установлен мобильный пост ГАИ.

Но это не помогло!

20 сентября маршрутка все-таки "не вписалась" в обозначенный маршрут и налетела на фундаментные блоки. О пострадавших не сообщается.
[Зображення: 94069972.jpg]

п.с.
при движении с Бабурки в сторону города при съезде с второго моста сделали съезд направо по закрытому ранее построеному мостику .

Понатыкивали блоков бетонныхКурить, будьте внимательныHello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6