Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оцените аккустику, которую я предварительно выбрал...
Автор Повідомлення
рамзес Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 125
Приєднався: Jan 2008

Skoda octavia 1.6
Повідомлення: #21
08-02-2008 13:23  

То что она выпирает вперед, ничего не могу сказать, еще не видел. Завтра заберу - отпишусь!
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #22
08-02-2008 13:35  

Буллит :Алпайн 9887 - самый неудачный топовый алпайн за всю историю марки Оцтой Вы его слышали? Одно похабство, ИМХО.
Если чесно, то мне он тоже не нравицо, к 55 более расположен.
Буллит :Но акустика рейнбоу бюджетных серий это халтура
ну не халтура, смотря конечно с чем сравнивать.
ПС "бюджетных серий" я вообше не совсем понимаю.
Буллит :...хуже раритетного 7998
Упал и качаюсь сравнил Упал и качаюсь
Буллит :P.S. у себя в машине не пользуюсь никакими цифровыми корректировками, временные задержки в нолях, голова в режиме дефит Мир
ну и зря, если Вас првильно понял.
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #23
08-02-2008 13:38  

ComT :А не аргумент ли, что за 5 лет с Алпайном у меня не было ни одного гарантийного случая???
А я???, а как жеш я???
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #24
08-02-2008 16:07  

Slavik_B :Ух ты йо, вот этот отжиг Very Happy

Спасибо за инфу. Не ссортесь.

ВоПРОС к ComT: Собственно что бы ты себе поставил в Octavia имея бюджет в 1500 косарей и имея желание получить красивый глубокий БАСС??? Начиная от головы и заканчивая проводами. Поехали

Я бы все-таки посоветовал слушать, смотреть инсталяции и слушать, слушать, слушать. Можем договорится о встрече, покажу варианты установки, послушаешь что есть у нас. А причина кроется в этом:

demol :Славик, мой совет. хотя я не эксперт и даже не притендую.
Сначала найди зарекомендованного человека который будет тебе ставить музыку, а потом с ним уже решай, знаю по себе, что сколько бы тут не спрашивал, 2 одинаковых систем никто не посоветует, оптимальный вариант договориться с твоим установщиком, что бы он предложил тебе несколько вариантов и ты бы их все послушал в своей машине...
вот мое мнение, просто сейчас все будут советовать и советы будут разные, получиться каша у тебя в голове, вообще ставить передумаешь Smile

Однозначно за, +1 и тд. И я говорил ранее, что поставить коряво может любой, и уже не важно что у тебя за аппаратура. В догонку скажу, что покупаю аппаратуру и указывая установщику что и куда ставить, ты снимаешь с него ответственность за звучание! От него теперь требуется только качественно поставить, а как будет звучать - вопрос к тебе.

Буллит :Ни в коей мере не хотел усомниться в вашем авторитете Дружба Но акустика рейнбоу бюджетных серий это халтура - это мое субъективное мнение, длс только топовый и предтоповый. Я не инсталятор, знаний намного меньше чем у Вас, особенно в истории Smile Все чем богаты достигнуто методом своих проб и ошибок и моих друзей, которые неосторожно нырнули в это болото, свою машину собираю уже 7 месяцев, после замены какого-либо компонента отстраиваюсь месяца 2, пока не начнет нравится. Акустика инфинити стояла у меня 2 месяца, и я считаю что эта акустика 100% на свои деньги, звезд с неба не хватает, но свои деньги отыгрывает на ура. По поводу всевозможных улутшайзеров, в частности импринт - это все Воротит потому как они так искажают звук своим псевдоулучшением, что хочется поездить в тишине. Алпайн 9887, если быть точным, это предтоповая модель, за ним только ф1 статус, мультимедийки совсем в другой линейке находятся. 55 лучше цапом, и вообще более качественно собран, на лучших компоненах. Но даже он ГОРАЗДО хуже раритетного 7998, котрый с трудом удалось найти и купить бу за 460 уе!
P.S. у себя в машине не пользуюсь никакими цифровыми корректировками, временные задержки в нолях, голова в режиме дефит Мир

Вот о пробах и ошибках речь как раз и идет Smile Я осмелюсь предположить, что машин с инсталяциями разных уровней я видел больше, посему и предлагаю то что видел и знаю. У меня, на протяжении последних 4-5 лет каждые две-три недели что-то меняеться в машине (по звуку), при чем меняется не всборе, а каждая деталь отдельно, по-этому могу сказать свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение о каждом установленном компоненте отдельно. Пищалки лучше там, мидбасс там, средники там, этот усь лучше на верха, этот на верхний басс и тд.
Что касается несостыковки мнений - мы говорим о разных вещах Smile Какая натуральность в електро-музыке??? натуральность чего? Smile
правильные мысли у Вас есть, и со многим я согласен, но вопрос стоит не в безкомпромиссном звуке, тут тогда все что предложил я и Вы (за редким исключением) бред Smile Тут есть конкретный запрос, и я предполагаю это удовлетворить таким подходом. Если говорить о поканалке и тд., это совсем другая тема.
порядка 80% людей хотят улучшить звук, и настройки и тд. они хотели бы простыми как стакан чая, 15% хотят позаморачиватся, 3% фанатеют до безумства, и 2% гуру которые знают все, но поняли (разочаровались), что идеала достичь невозможно, посему имеют штатную голову/динамики и никогда ее не включают. Smile



Horus :Пользуясь возможностью попытаюсь вытянуть ещё немного информации у нашего Старейшины по звуку:
посматриваю в данный момент в сторону VW, который в пакете VW Individual предлагает за почти 3000 еурив комплект DYNAUDIO с головой и сабом.
Вопросы: за эти деньги будет ли это правильный звук, повезёт ли с головой, будут ли это топовые динаУхи, И, если есть опыт, - при инсталяции такого мощного звука на заводе, догадаются ли они её обесшумить?
Так не хочется больше ковырять новую машину!

Как всегда, заранее Respect и Спасибо!

Ну то что не догадаються обесшумить, можешь не сомневаться Smile Звук дело такое... сейчас как раз Volvo C70 с Dynaudio переделываем, так изначально было более чем толково. Хотя как видишь, человеку все-таки мало Smile Приоритетом, при проектировании любой системы у автопроизводителя есть две вещи: низкое энергопотребление и надежность. Это есть причиной не экономить на дорогостоящих припоях и тд., но в тоже время ставит и в другие рамки. Качество вспроизведения там не плохое, но достаточно ли это каждому отдельно взятому потребителю - сказать сложно, каждый индивидуален. Так же не стоит ждать от автопроизводителя сабвуфера из фанеры, и сильно крепкого. так как он будет тяжелым, что скажется на массе и расходе (да, десять кг туда-сюда, 100 мл бензина на 100 км нам не проблема, а вот производителю при заявлении ТХ автомобиля и для конкурентноспособности - важно и еще как). Так что можно ожидать нормальное звучание, но без особых притязаний. ИМХО. Отакэ.

BataneG :А я???, а как жеш я???
Димка, я ее тебе не продавал Smile Ты нашел последнюю 7998 новую голову на просторах СНГ, возможно по этому она и была последняя Smile Слава Богу что починили-решили и все гут.

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #25
08-02-2008 16:23  

ComT :...порядка 80% людей хотят улучшить звук, и настройки и тд. они хотели бы простыми как стакан чая, 15% хотят позаморачиватся, 3% фанатеют до безумства, и 2% гуру которые знают все, но поняли (разочаровались), что идеала достичь невозможно, посему имеют штатную голову/динамики и никогда ее не включают. Smile
+100 Мир я пока в 15% Smile

ComT :Димка, я ее тебе не продавал Smile Ты нашел последнюю 7998 новую голову на просторах СНГ, возможно по этому она и была последняя Smile Слава Богу что починили-решили и все гут.
Неделю назад нашел, правда не в СНГ, а в америке. на ибае, ждем на следующей недели. Цена вопроса 1200$ Я удивлен Накамичи сд-700 стоит дешевле Smile

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #26
08-02-2008 17:04  

Буллит :Неделю назад нашел, правда не в СНГ, а в америке. на ибае, ждем на следующей недели.
Smile тада точно в 15-ти.

А разве Вы не были поклонником пионэра?

ибай... а как с доставкой?
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #27
08-02-2008 17:07  

ComT :..., я ее тебе не продавал Smile Ты нашел последнюю 7998 новую голову на просторах СНГ, возможно по этому она и была последняя Smile Слава Богу что починили-решили и все гут.
А я и не говорю что ты, просто случай всетаки был с алпайном Smile .

ПС
Ну Вас сегодня и прорвало товариш.
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #28
08-02-2008 17:31  

BataneG :А разве Вы не были поклонником пионэра? ибай... а как с доставкой?
тато когда было Smile я и сейчас считаю что в линейке 2007/2008 года пион полутше буит по совокупности качеств, стоимости переферии и т.д. Просто 7998 - это ВЕСЧЬ Rulez
С доставкой все ок, 2-3 недели, уже с друзьями 5-6 тыщ оставили америкосам Smile

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #29
08-02-2008 19:22  

Буллит :С доставкой все ок, 2-3 недели, уже с друзьями 5-6 тыщ оставили америкосам Smile

Я удивлен Я удивлен Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #30
08-02-2008 19:25  

ComT :Можем договорится о встрече, покажу варианты установки, послушаешь что есть у нас.

Respect
Очень хотелось бы. Тогда если можно, то на днях наберу и подьеду. Оооочень интересно. Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Почти готовы мои противотуманки, оцените пожалуйста их! OrSeAn 35 8 660 28-10-2013 10:33
Останнє: Elibro
  Оцените фары Octavia Tour 1998года power 38 16 003 16-04-2010 19:47
Останнє: Deсoder
  Оцените стрелочки! Misterd 23 5 623 09-08-2009 12:01
Останнє: DеM
  Где можно поставить аккустику -Driver- 6 1 873 20-11-2008 22:07
Останнє: Владислав
  Господа музыковеды оцените комплект плиз! petrov 24 5 607 07-05-2008 15:02
Останнє: Буллит
  Octavia оцените Alexx-k 19 4 713 26-12-2007 14:29
Останнє: Пожарник

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6