Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оцените аккустику, которую я предварительно выбрал...
Автор Повідомлення
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #11
07-02-2008 21:21  

ComT :
Буллит :Мой совет не нашел одобрения почему-то.... Недоумение
По поводу честности реинбоу/длс против инфинити не согласный я, ну не нравится глухой звук, не то. а длс вообще маркетинговый продукт, одни понты, не более того. Одно время в соревнованиях побеждали машины сделанные на длс - длс был спонсором иаски. Акустику этих фирм стоит брать из более высоких линеек, о них здесь речь не идет.
Алпайн 9887 - самый неудачный топовый алпайн за всю историю марки Оцтой Вы его слышали? Одно похабство, ИМХО.

Замечательно, давайте разберем Smile
Извините, но к примеру возьмем Rainbow. Про между прочим, создатель этой фирмы - человек, охарактеризовавший какой звук должен быть в автомобиле. Другими словами - первый автозвуковой судья в мире. Эта фирма производит САМЫЕ дорогие автомобильные динамики в мире. На динамиках этой фирмы построенно более 30% соревновательных машин из стран Европы (и это при разнообразности фирм производителей). Это Германия, которая производится в Германии (а не в Китае), большинство в ручную. Эта фирма является постоянным поставщиком акустических систем для Mercedes, BMW, Porshe и тд. И это только сухие факты из жизни Smile
Что такое Infinity? где и кто его видел (кроме Америки и как правило на шоу-каррах)? Или я чего-то незнаю? Harmann-Karbon американский концерн, известен в первую очередь домашними звуковыми системами, и там они сильны. Но это автомобиль. Да, есть и автопроизводители, которые в спецкомплектации устанавливают акустику этого концерна, но это не та акустика Smile
DLS (и сейчас спонсор IASCA). История этой фирмы интерестнее чем можно предположить, и берет новое "славное" начало с 1998 года. Действительно, фирма была не ахти, 3,5 человека, 8,5 динамиков в неделю. Но российские бизнюки ее подняли (могу рассказать и более детально, чистый "русский бизнес"), и уже сейчас успешно заваевывают рынок и в Америке, завоевав немало в Европе . Для того чтоб конкурировать, они покупали готовые модели Morel (думаю представлять ненадо), совместно с ними разрабатывали динамики и тд. Я не могу сказать что теперь это супер-бренд, однако ЗА СВОИ ДЕНЬГИ предлагает АДЕКВАТНЫЙ товар (что в принципе и написал в предыдущем посте, меж прочим), а на мой взгляд в колбасе эти два бренда ЧЕСТНЕЕ в цене чем Infinity, ИМХО.
По Алпайну, не согласен. Чем он хуже 9855? Известно ли что это тот же 55, только в новой облицовке и плюс новые возможности. Кстати, он не являеться топовым, за ним еще много аппаратов. Более того, Imprint в новой линейке уже в двух моделях + тот же 9887. Уже 3. А не аргумент ли, что за 5 лет с Алпайном у меня не было ни одного гарантийного случая??? А у Пионера каждый третий аппарат имеет проблемы с "массой" линейных выходов (и уж поверьте это имеет влияние на качество звучания). Да, лечиться, две недели аппарат в гарантийном ремонте и тд. (ну быть честным мы за десять минут сами это решаем, но факт есть факт). Как по мне, у человека запрос на систему в лучшем соотношении цена/качество, и одним из важных моментов является надежность системы, по-этому и предложим свое учитывая все стороны запроса.
Возможно появится вопрос - почему нет аргументов о качестве звучания? Да потому, что качество звучания конкретных динамиков во многом зависит от того куда, как и кто их поставил. Глухость это не показатель, это субъективное мнение. Оно разное у всех, так как и слышим мы по-разному. Человек с музыкальным образованием и танкист услышат разное в одном и том же автомобиле. Это факт, и ничего тут не поделаешь. Динамики на стенде и в конкретном автомобиле звучат по-разному, а в другом автомобиле будут звучать по-третему (многое зависит от отражающих и поглащающих поверхностей конкретной модели авто, мест расположения динамиков и тд.). Опираясь на свой личный многолетний опыт озвучивания Октавий, знаю что из этого можно вытянуть, вложив любые деньги. Посему и советую то, что проверялось не раз Smile Все ИМХО.

ЗЫ. Ошибочку сморозил, MTX все-таки сделал первый ЗЯ саб. Сорри за дезинформацию. VIBE сделал первый фазик и бан-пасс.

Ух ты йо, вот этот отжиг Very Happy

Спасибо за инфу. Не ссортесь.

ВоПРОС к ComT: Собственно что бы ты себе поставил в Octavia имея бюджет в 1500 косарей и имея желание получить красивый глубокий БАСС??? Начиная от головы и заканчивая проводами. Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #12
07-02-2008 21:24  

Собственно тот же самый вопрос и к Буллит"у Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Horus Немає
не Писатель
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Jul 2006

Octavia Touareg 3.0 V6
Повідомлення: #13
07-02-2008 21:39  

ComT :Замечательно, давайте разберем Smile

Пользуясь возможностью попытаюсь вытянуть ещё немного информации у нашего Старейшины по звуку:
посматриваю в данный момент в сторону VW, который в пакете VW Individual предлагает за почти 3000 еурив комплект DYNAUDIO с головой и сабом.
Вопросы: за эти деньги будет ли это правильный звук, повезёт ли с головой, будут ли это топовые динаУхи, И, если есть опыт, - при инсталяции такого мощного звука на заводе, догадаются ли они её обесшумить?
Так не хочется больше ковырять новую машину!

Как всегда, заранее Respect и Спасибо!

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным!
Шукати всі повідомлення учасника
Hammer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Nov 2007

Toyota RAV4
Повідомлення: #14
07-02-2008 21:42  

Можно еще влезть? Very Happy
Имея "более 500", лучче бы начать с поиска установщика. (и заодно приныкать еще 300 на всяк случай - аппетит приходит во время еды!)
Остальные вопросы он сам решит.

Ну это как собираться на ремонт зубов, рассматривая фотки свёрл и дорожек цемента (или чо там у них Very Happy ), вместо поиска хорошего 100матолога. Прозрачна ли аллегория?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
demol Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 217
Приєднався: Mar 2007

Fabia 1.4
Повідомлення: #15
07-02-2008 21:55  

Славик, мой совет. хотя я не эксперт и даже не притендую.
Сначала найди зарекомендованного человека который будет тебе ставить музыку, а потом с ним уже решай, знаю по себе, что сколько бы тут не спрашивал, 2 одинаковых систем никто не посоветует, оптимальный вариант договориться с твоим установщиком, что бы он предложил тебе несколько вариантов и ты бы их все послушал в своей машине...
вот мое мнение, просто сейчас все будут советовать и советы будут разные, получиться каша у тебя в голове, вообще ставить передумаешь Smile

(''\_(O_o)_/'')
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #16
07-02-2008 22:05  

demol :Славик, мой совет. хотя я не эксперт и даже не притендую.
Сначала найди зарекомендованного человека который будет тебе ставить музыку, а потом с ним уже решай, знаю по себе, что сколько бы тут не спрашивал, 2 одинаковых систем никто не посоветует, оптимальный вариант договориться с твоим установщиком, что бы он предложил тебе несколько вариантов и ты бы их все послушал в своей машине...
вот мое мнение, просто сейчас все будут советовать и советы будут разные, получиться каша у тебя в голове, вообще ставить передумаешь Smile

Хочу послушать мнения умных людей и потом уже знать что прослушивать.
Шукати всі повідомлення учасника
demol Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 217
Приєднався: Mar 2007

Fabia 1.4
Повідомлення: #17
07-02-2008 22:12  

Это лишь мое мнение, мне просто кажеться что ты так настроен, что ты прийдешь к инсталятору и скажешь ему я хочу ВОТ ТАК!
и посписку ему расскажешь, а если твой инсталятор тоже будет УМНЫЙ он скажет тебе, вопросов нету, но я тебе еще посоветую послушать это и это. и как по мне все зависит от установки, кривые кури могут испортить самый хороший звук, в то время как недорогие компоненты в хорошей инсталяции будут играть лучше вложенных денег. опять же это мое мнение. и если честно я тоже также спрашивал что ставить, потому что мне нравилось думать о том как оно будет, и только когда я пришел к инсталятору и послушал кучу вариантов остановился на том, который предложил мне он в самый последний момент...

(''\_(O_o)_/'')
Шукати всі повідомлення учасника
рамзес Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 125
Приєднався: Jan 2008

Skoda octavia 1.6
Повідомлення: #18
08-02-2008 08:44  

Слушаю тоже самое, что и Slavik_B, но ставил себе такое:
Голова: http://autozvuk.com.ua/info.php?id=2379
фронт: http://autozvuk.com.ua/info.php?id=1641
усь: http://autozvuk.com.ua/info.php?id=4943
саб: http://autozvuk.com.ua/info.php?id=2339

Как звучит - пока сказать не могу, только отдал устанавливать!
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #19
08-02-2008 09:51  

ComT :Замечательно, давайте разберем Smile
Ни в коей мере не хотел усомниться в вашем авторитете Дружба Но акустика рейнбоу бюджетных серий это халтура - это мое субъективное мнение, длс только топовый и предтоповый. Я не инсталятор, знаний намного меньше чем у Вас, особенно в истории Smile Все чем богаты достигнуто методом своих проб и ошибок и моих друзей, которые неосторожно нырнули в это болото, свою машину собираю уже 7 месяцев, после замены какого-либо компонента отстраиваюсь месяца 2, пока не начнет нравится. Акустика инфинити стояла у меня 2 месяца, и я считаю что эта акустика 100% на свои деньги, звезд с неба не хватает, но свои деньги отыгрывает на ура. По поводу всевозможных улутшайзеров, в частности импринт - это все Воротит потому как они так искажают звук своим псевдоулучшением, что хочется поездить в тишине. Алпайн 9887, если быть точным, это предтоповая модель, за ним только ф1 статус, мультимедийки совсем в другой линейке находятся. 55 лучше цапом, и вообще более качественно собран, на лучших компоненах. Но даже он ГОРАЗДО хуже раритетного 7998, котрый с трудом удалось найти и купить бу за 460 уе!
P.S. у себя в машине не пользуюсь никакими цифровыми корректировками, временные задержки в нолях, голова в режиме дефит Мир

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #20
08-02-2008 10:49  

рамзес :Слушаю тоже самое, что и Slavik_B, но ставил себе такое:
Голова: http://autozvuk.com.ua/info.php?id=2379

Rulez
Сам думал такую брать, но.... мне не нравиться. что она оч сильно выпирает вперёд.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Почти готовы мои противотуманки, оцените пожалуйста их! OrSeAn 35 8 660 28-10-2013 10:33
Останнє: Elibro
  Оцените фары Octavia Tour 1998года power 38 15 999 16-04-2010 19:47
Останнє: Deсoder
  Оцените стрелочки! Misterd 23 5 619 09-08-2009 12:01
Останнє: DеM
  Где можно поставить аккустику -Driver- 6 1 873 20-11-2008 22:07
Останнє: Владислав
  Господа музыковеды оцените комплект плиз! petrov 24 5 606 07-05-2008 15:02
Останнє: Буллит
  Octavia оцените Alexx-k 19 4 708 26-12-2007 14:29
Останнє: Пожарник

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5