Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #901
26-01-2012 11:47 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 11:44)andrey_notar :  
(26-01-2012 11:40)Di-ma :  
(26-01-2012 11:29)andrey_notar :  
(26-01-2012 09:37)Di-ma :  Не факт. Я бы заправился 98бензом и покатался недельку. Проблема уйдет.

не факт, у него проблема с самого начала установки, Hello!

Так у меня тоже была с начала установки, ибо у меня 3/4 бака 92 было Упал и качаюсь Машинка обиделась и решила меня наказать А по голове

совести у нее нетУпал и качаюсь, а я при таком раскладе поехал до установщика и заставил посмотреть на его регулировки, он немного увеличил давление газа или уменьшил, и машинко поехало.
ПС комп авто при езде на газу под режим газовой установки адаптируется, и при последующей заводке на бензине, принимает эти корректировки, и просто напросто начинает обижаться на газовую и не заводится

Истину глаголишь! Угол опережения не успевают мозги откатить на бензиновый, а тут еще 92 бенз. Пришлось спасать ситуацию октан бустером (ОЧ - 105, как у газа).
сообщения объединены
(26-01-2012 11:46)div0n :  нужен совет! дабы не плодить темы напишу тут. по поводу ГБО то ли накаркал,то ли на наши морозы не рассчитано, то ли не в нем совсем дело.в общем помогите разобраться в такой ситуации: сегодня в -18 утром, завел машину, минуты три она постояла, пока чухал стекла от наледи. поехал. проехал метров 500, авто перешло на ГАЗ и тут началось!!! пропала мощность, обороты выше 2000 не подымаются, заметно увеличилась детонация но холостые обороты держала вроде бы ровно, по крайней мере по тахометру стрелка не скакала.вернул машину на бензин в ручную, ситуация не изменилась. остановился подождал минут 5.точнее поработала в таком режиме фаба еще 5 минут, изменений не было. ехать никуда возможности уже не было.пока все это происходило двигатель еще чуток нагрелся, градусов до 75-80. после всего происходящего, я автомобиль заглушил, подождал секунд 20 и о ЧУДО завелась с пол оборота без намека на прежние проблемы. перешла на газ и как нив чем не бывало довезла меня до работы. все явления описаные выше исчезли.в общем все как всегда. теперь вопрос: ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО? мне ехать к газовщикам или на диагностику на сервис?или такое бывает и надо забить? помогите плиз дельным советом.
авто фаба 1.2 ВМЕ

Рано перешел на газ. Видимо переход настроен по времени, а не по температуре. Вот газ и полился, а не "пошипел", нужно настройки посмотреть ГБО. Какие форсунки?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2012 11:50 Di-ma.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
div0n Немає
Писатель
***

Повідомлень: 433
Приєднався: Nov 2010
Донецк
Tiguan
Повідомлення: #902
26-01-2012 11:56 RE: ГБО - Общая Тема

знал бы я какие форсунки, ответил бы. ГБО настроено на температуру однозначно, т.к. время перехода на газ всегда разное и зависит как от манеры езды так и от окружающей температуры.
что рано перешел на газ это я понимаю.я не понимаю с почему машина начала троить, этим думаю вызвана детонация, почему пропала мощность и не подымались обороты, почему все это не прошло после возврата на бензин и все прошло после перезапуска авто! точнее не до конца понимаю. начала троить-вероятна замерзла газовая форсунка, отсюда и падение мощности. но вот остальное хотел бы услышать ваши комментарии
п.с. ГБО4 поколения стоит
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2012 12:03 div0n.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #903
26-01-2012 12:05 RE: ГБО - Общая Тема

(25-01-2012 14:15)a-za :  ...В общем вопрос следующий: кто может подсказать с чем может быть связана эта проблема с запуском двигателя?...

Попробуйте в тот момент когда не заводится авто просто газнуть (нажаль педаль газа), а не просто крутить стартер. Думаю должна завестись. И обратите внимание работает ли бензонасос (жужжит) при повороте ключа в первое положение...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #904
26-01-2012 12:13 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 11:56)div0n :  знал бы я какие форсунки, ответил бы. ГБО настроено на температуру однозначно, т.к. время перехода на газ всегда разное и зависит как от манеры езды так и от окружающей температуры.
что рано перешел на газ это я понимаю.я не понимаю с почему машина начала троить, этим думаю вызвана детонация, почему пропала мощность и не подымались обороты, почему все это не прошло после возврата на бензин и все прошло после перезапуска авто! точнее не до конца понимаю. начала троить-вероятна замерзла газовая форсунка, отсюда и падение мощности. но вот остальное хотел бы услышать ваши комментарии
п.с. ГБО4 поколения стоит

Причем тут детонация когда не работает цилиндр? Ты банально залил свечи непрогретым газом, две свечки вычухались, а одно - нет. У тебя комп умеет пропуски диагностировать? Если да, то ИМХО топливоподача отключается в это время.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #905
26-01-2012 12:29 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 11:47)Di-ma :  Истину глаголишь! Угол опережения не успевают мозги откатить на бензиновый, а тут еще 92 бенз. Пришлось спасать ситуацию октан бустером

кроме этого угла опережения есть еще и качество смеси
Да тут с тобой согласен, чем выше октановое число бенза тем лучше в переходных процессах с бензина на газ и наоборот. Но к сожалению у нас 98 бензина нет и даже 95Попкорн
на диагностике все свечи были красные от присадок, ездил только на 95, 98, а также окко-пульсе и вог-мустанге. После диагностики и разговора с человеком, который работал на заправке долгое время, лью только второй, а на разницу - Пиво до упаду
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2012 12:29 andrey_notar.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
div0n Немає
Писатель
***

Повідомлень: 433
Приєднався: Nov 2010
Донецк
Tiguan
Повідомлення: #906
26-01-2012 12:32 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 12:13)Di-ma :  Причем тут детонация когда не работает цилиндр? Ты банально залил свечи непрогретым газом, две свечки вычухались, а одно - нет. У тебя комп умеет пропуски диагностировать? Если да, то ИМХО топливоподача отключается в это время.

скажем так цилиндр вероятно работал не всегда.. мне так показалось. в машине появилась заметная вибрация.похожее я наблюдал на карбюраторных авто когда там траблы с зажиганием были. может быть не правильно выразился.извините.
откуда я знаю что умеет комп на 1.2 ВМЕ. т.е. по факту просто был отключен один цилиндр компом двигателя? а после перезапуска проблема в виду ее отсутствия исчезла?

я вот сижу думаю.в ту зиму морозы были и сильнее,но такое я в первый раз встретил. возможно надо поехать ГБО почистить? и второе пару раз в холодную погоду когда заводишься, в первые секунд 20 после старта если добавить газ и отпустить то могут начать плавать обороты.потом добавишь еще раз газ и все становится нормально. все это на холодном двигле. может уже инжектор забился просто?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #907
26-01-2012 13:06 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 12:32)div0n :  
(26-01-2012 12:13)Di-ma :  Причем тут детонация когда не работает цилиндр? Ты банально залил свечи непрогретым газом, две свечки вычухались, а одно - нет. У тебя комп умеет пропуски диагностировать? Если да, то ИМХО топливоподача отключается в это время.

скажем так цилиндр вероятно работал не всегда.. мне так показалось. в машине появилась заметная вибрация.похожее я наблюдал на карбюраторных авто когда там траблы с зажиганием были. может быть не правильно выразился.извините.
откуда я знаю что умеет комп на 1.2 ВМЕ. т.е. по факту просто был отключен один цилиндр компом двигателя? а после перезапуска проблема в виду ее отсутствия исчезла?

я вот сижу думаю.в ту зиму морозы были и сильнее,но такое я в первый раз встретил. возможно надо поехать ГБО почистить? и второе пару раз в холодную погоду когда заводишься, в первые секунд 20 после старта если добавить газ и отпустить то могут начать плавать обороты.потом добавишь еще раз газ и все становится нормально. все это на холодном двигле. может уже инжектор забился просто?

Попробуй проехать на бензе километров 5, хорошо прогреть авто, а потом вручную перейти на газ.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
div0n Немає
Писатель
***

Повідомлень: 433
Приєднався: Nov 2010
Донецк
Tiguan
Повідомлення: #908
26-01-2012 13:11 RE: ГБО - Общая Тема

дак это я же писал. как у меня та фигня произошла.я заглушил авто. думал если не заведется буду вызывать эвакуатор и на СТО..а авто завелось и работало как буд-то ничего и не было. тяга на месте, все на месте. на газ сама сразу перешла и полетела)
если я все правильно понял, то мне к газовщикам ехать подымать температуру или чистить аппаратуру надо. завтра после работы и поеду!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #909
26-01-2012 14:31 RE: ГБО - Общая Тема

(24-01-2012 10:20)andrey_notar :  
(24-01-2012 10:17)Khomen :  народ, подскажите пжлст. Начало вонять газом когда машина перешла уже на газ. Вопрос собственно вот в чем, смотреть после редуктора или после форсунок? Hello!

смотреть везде с мыльной пеной!

блин, всё подкапотное с мылом и фанариком облазил,поменял фильтр, позатягивал все хомуты, проверил каждую трубочку. но так и не нашел... не могут сами форсунки пропускать? А то такое ощущение что где-то там воняет...

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #910
26-01-2012 14:38 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 14:31)Khomen :  блин, всё подкапотное с мылом и фанариком облазил,поменял фильтр, позатягивал все хомуты, проверил каждую трубочку. но так и не нашел... не могут сами форсунки пропускать? А то такое ощущение что где-то там воняет...

несильный запах все равно будет (если сильно внюхиваться, так же как и бензина). Может и форсунки, хотя они могут максимум выпустить то, что находится в шланге от редуктора к ним. Перед форсунками стоит еще два клапана один перед редуктором другой в редукторе, которые не должны пускать газ при заглушенном моторе. Нужно смотреть, может уже и мембрана прохудилась и клапан в редукторе стал негерметичный.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 117 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 214 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 15