Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #891
25-01-2012 14:31 RE: ГБО - Общая Тема

(25-01-2012 14:15)a-za :  Привет всем.
Столкнулся с следующей проблемой. После установки ГБО возникли особенности запуска. С первого раза машинка заводиться либо когда горячая (около 90 градусов), либо полностью холодная (например утром или после рабочего дян вечером). А вот если она недоостыла, то заводиться со второго-третьего раза. Газовщик уже утомил рекомендациями - сделай так да этак - причину не нашел, а мне с этим делом ездить уже основательно поднадоело (15000 пробега а проблема не ушла). Пробовал заподиться как с гахза сразу так и с бензина, глушился как га газу так и на бензине, отключал полностью редуктор, даже вынимал предохранители бензонасоса и принудительно глох... менял какие то проводки, хомутики и т.д... в общем капец что творил.
Во время устновки ГБО числили форсунки инжектора. Думаю, вряд ли проблема может быть связана с чисткой форсунок... но я не профи.. хз.

В общем вопрос следующий: кто может подсказать с чем может быть связана эта проблема с запуском двигателя? Виновен ли газовщик или это проблема не связанная с ГБО?
Подскажите, плз, толкового мастера, который мог бы помочь устранить дефект.

Для начала, отключите газ (кнопочкой в салоне, разбирать установку не нужно) и покатайтесь пару дней на бензине, если будет проявляться то нужно ехать на диагностику бензо-системы, если нет то соответственно к установщикам, желательно уже к другим, ГБО, пускай регулируют.
Похожую ерунду наблюдал и у себя, газовщик при этом мне сто причин назвал, что это не его вина (сказал поменять свечи, фильтра,почистить форсунки, протереть мотор, накачать колеса, протереть стекла, пропылесосить салон), ну так как на бензине она работала нормально он сразу так сказать дал заднюю, подрегулировал газовую и все прошло. И это было на двух машинках.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
a-za Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia Tour 1,6 с ГБО
Skype IDa.zakharkiv
Повідомлення: #892
25-01-2012 14:43 RE: ГБО - Общая Тема

(25-01-2012 14:31)andrey_notar :  
(25-01-2012 14:15)a-za :  Привет всем.
Столкнулся с следующей проблемой. После установки ГБО возникли особенности запуска. С первого раза машинка заводиться либо когда горячая (около 90 градусов), либо полностью холодная (например утром или после рабочего дян вечером). А вот если она недоостыла, то заводиться со второго-третьего раза. Газовщик уже утомил рекомендациями - сделай так да этак - причину не нашел, а мне с этим делом ездить уже основательно поднадоело (15000 пробега а проблема не ушла). Пробовал заподиться как с гахза сразу так и с бензина, глушился как га газу так и на бензине, отключал полностью редуктор, даже вынимал предохранители бензонасоса и принудительно глох... менял какие то проводки, хомутики и т.д... в общем капец что творил.
Во время устновки ГБО числили форсунки инжектора. Думаю, вряд ли проблема может быть связана с чисткой форсунок... но я не профи.. хз.

В общем вопрос следующий: кто может подсказать с чем может быть связана эта проблема с запуском двигателя? Виновен ли газовщик или это проблема не связанная с ГБО?
Подскажите, плз, толкового мастера, который мог бы помочь устранить дефект.

Для начала, отключите газ (кнопочкой в салоне, разбирать установку не нужно) и покатайтесь пару дней на бензине, если будет проявляться то нужно ехать на диагностику бензо-системы, если нет то соответственно к установщикам, желательно уже к другим, ГБО, пускай регулируют.
Похожую ерунду наблюдал и у себя, газовщик при этом мне сто причин назвал, что это не его вина (сказал поменять свечи, фильтра,почистить форсунки, протереть мотор, накачать колеса, протереть стекла, пропылесосить салон), ну так как на бензине она работала нормально он сразу так сказать дал заднюю, подрегулировал газовую и все прошло. И это было на двух машинках.

Экспериментировал с таким, но ездил не долго, километров 30. Этого недостаточно??

Может быть подскажете газовщика, способного нормально разобраться и устранить? (Киев)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #893
25-01-2012 14:48 RE: ГБО - Общая Тема

(25-01-2012 14:43)a-za :  Экспериментировал с таким, но ездил не долго, километров 30. Этого недостаточно??

Может быть подскажете газовщика, способного нормально разобраться и устранить? (Киев)

так на бензе есть эти траблы или нет? Могу дать контакт, где ставил, но это в Броварах Hello!

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #894
25-01-2012 14:48 RE: ГБО - Общая Тема

(25-01-2012 14:43)a-za :  Экспериментировал с таким, но ездил не долго, километров 30. Этого недостаточно??

Может быть подскажете газовщика, способного нормально разобраться и устранить? (Киев)

по вашему первому сообщению непонятно нормально ли работает авто на бензине, второе на первое еще более не ясное да еще и с вопросом Пиво до упаду
не в пробеге на бензине дело, а в работе мотора, его запуске, если с этим проблем нет, то очевидно, что что-то с газовойПопкорн

в Киеве увы не знаюФутболист
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Krause Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #895
25-01-2012 21:39 RE: ГБО - Общая Тема

пусть в первую очередь проверяют форсунки (пропуска быть не должно)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #896
26-01-2012 09:37 RE: ГБО - Общая Тема

(25-01-2012 14:48)andrey_notar :  
(25-01-2012 14:43)a-za :  Экспериментировал с таким, но ездил не долго, километров 30. Этого недостаточно??

Может быть подскажете газовщика, способного нормально разобраться и устранить? (Киев)

по вашему первому сообщению непонятно нормально ли работает авто на бензине, второе на первое еще более не ясное да еще и с вопросом Пиво до упаду
не в пробеге на бензине дело, а в работе мотора, его запуске, если с этим проблем нет, то очевидно, что что-то с газовойПопкорн

в Киеве увы не знаюФутболист

Не факт. Я бы заправился 98бензом и покатался недельку. Проблема уйдет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #897
26-01-2012 11:29 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 09:37)Di-ma :  Не факт. Я бы заправился 98бензом и покатался недельку. Проблема уйдет.

не факт, у него проблема с самого начала установки, Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #898
26-01-2012 11:40 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 11:29)andrey_notar :  
(26-01-2012 09:37)Di-ma :  Не факт. Я бы заправился 98бензом и покатался недельку. Проблема уйдет.

не факт, у него проблема с самого начала установки, Hello!

Так у меня тоже была с начала установки, ибо у меня 3/4 бака 92 было Упал и качаюсь Машинка обиделась и решила меня наказать А по голове
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #899
26-01-2012 11:44 RE: ГБО - Общая Тема

(26-01-2012 11:40)Di-ma :  
(26-01-2012 11:29)andrey_notar :  
(26-01-2012 09:37)Di-ma :  Не факт. Я бы заправился 98бензом и покатался недельку. Проблема уйдет.

не факт, у него проблема с самого начала установки, Hello!

Так у меня тоже была с начала установки, ибо у меня 3/4 бака 92 было Упал и качаюсь Машинка обиделась и решила меня наказать А по голове

совести у нее нетУпал и качаюсь, а я при таком раскладе поехал до установщика и заставил посмотреть на его регулировки, он немного увеличил давление газа или уменьшил, и машинко поехало.
ПС комп авто при езде на газу под режим газовой установки адаптируется, и при последующей заводке на бензине, принимает эти корректировки, и просто напросто начинает обижаться на газовую и не заводится
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
div0n Немає
Писатель
***

Повідомлень: 433
Приєднався: Nov 2010
Донецк
Tiguan
Повідомлення: #900
26-01-2012 11:46 RE: ГБО - Общая Тема

нужен совет! дабы не плодить темы напишу тут. по поводу ГБО то ли накаркал,то ли на наши морозы не рассчитано, то ли не в нем совсем дело.в общем помогите разобраться в такой ситуации: сегодня в -18 утром, завел машину, минуты три она постояла, пока чухал стекла от наледи. поехал. проехал метров 500, авто перешло на ГАЗ и тут началось!!! пропала мощность, обороты выше 2000 не подымаются, заметно увеличилась детонация но холостые обороты держала вроде бы ровно, по крайней мере по тахометру стрелка не скакала.вернул машину на бензин в ручную, ситуация не изменилась. остановился подождал минут 5.точнее поработала в таком режиме фаба еще 5 минут, изменений не было. ехать никуда возможности уже не было.пока все это происходило двигатель еще чуток нагрелся, градусов до 75-80. после всего происходящего, я автомобиль заглушил, подождал секунд 20 и о ЧУДО завелась с пол оборота без намека на прежние проблемы. перешла на газ и как нив чем не бывало довезла меня до работы. все явления описаные выше исчезли.в общем все как всегда. теперь вопрос: ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО? мне ехать к газовщикам или на диагностику на сервис?или такое бывает и надо забить? помогите плиз дельным советом.
авто фаба 1.2 ВМЕ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2012 11:47 div0n.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 117 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 421 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 214 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 38