Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Светодиодные лампы бытовые
Автор Повідомлення
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #11
14-11-2011 19:14 RE: Светодиодные лампы бытовые

первый минус откопал:
"Мы не рекомендуем использовать светодиодные лампы под цоколя E27 и E14 для основного осещения. Связано это с тем, что под такие размеры цоколя сложно сделать небольшую лампу с эффективным отводом тепла и достаточной яркостью. Если не отводить тепло, то как следствие получаем деградацию кристалла. Это самая распространенная болезнь китайского светодиодного ширпотреба, которым сейчас заполонили рынок. Такие лампы долго не живут! Вы можете получить 50%-ную потерю яркости уже на 2-м месяце использования. Покупатель часто не сразу замечает, что произошла потеря яркости, т.к. она происходит постепенно. Наш совет - не покупайте такие товары. Они не прослужат долго. Светодиод уже сейчас диктует новую моду в дизайне светильников. Дизайн будет меняться и кроме эстетики обязательно будет учитываться теплоотвод."
Рою дальше
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #12
14-11-2011 19:46 RE: Светодиодные лампы бытовые

Светодиод за 2грн.ConfusedConfused
Сколько Кандел он даст????
Таких диодов нада уйму напаять. Это уже не лампочка получится а целая лампища.


Я думаю что нада с 1-3 года подождать пока это все приобретет нормальную цену и качество.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #13
14-11-2011 21:46 RE: Светодиодные лампы бытовые

(14-11-2011 19:46)VIESSMANN :  Светодиод за 2грн.ConfusedConfused
Сколько Кандел он даст????
Таких диодов нада уйму напаять. Это уже не лампочка получится а целая лампища.


Я думаю что нада с 1-3 года подождать пока это все приобретет нормальную цену и качество.

сам ты - кандел Упал и качаюсь я знаю, что диода мало, но, пусть их в лампе - 20 штук, за что 300 гривен...
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #14
14-11-2011 22:09 RE: Светодиодные лампы бытовые

(14-11-2011 21:46)Predator_76 :  сам ты - кандел Упал и качаюсь я знаю, что диода мало, но, пусть их в лампе - 20 штук, за что 300 гривен...

А шо я??? Ты сам спросил.Mr. Green

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 888
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #15
15-11-2011 08:52 RE: Светодиодные лампы бытовые

(14-11-2011 21:46)Predator_76 :  я знаю, что диода мало, но, пусть их в лампе - 20 штук, за что 300 гривен...
В таком исполнении они как раз дешёвые, по 40-60 гр.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #16
15-11-2011 09:14 RE: Светодиодные лампы бытовые

Изготавливаю исключительно по месту и ситуации осветительные системы на люксеонах К2, они сейчас идут на 700/350мА при этом выдают 230 Люмен/Вт.
Индивидуальный подход, сродни инкрустации в светильник системы дэвайсов и при правильной организации они убивают не только интегрированные компактные люминесцентные лампы (ИКЛЛ), но и металлогалогеновые прожектора мощностью 400-2000Вт (кста это то же, что и ксенон в фарах по КПД).

Есть у меня на кухне турецкий светильник, купил будучи проездом из Созополя в Стамбуле. Так вот: ИКЛЛ Delux EQS 50W E27 made in P.R.C. нервно покурила у мозаичного стекла этой лампы нифига не осветив чтобы можно было под ней поужинать, я уже молчу про то, чтобы овощи в салат без членовредительства покрошить под ней Mr. Green.
Ситуацию спасли алюминиевые обрезки уголков (условно нашару), 12 к2 диодов описанных выше (4долл/шт, причем для засветки внутри лампы использовались диоды холодного свечения, для правильной и сочной цветопередачи, а сверху собрана корона из теплого белого свечения диодов, которые валят в потолок и отражаясь от него дают необходимую освещенность) и блок питания (20 долл, можно за 11, но там лотерея, ибо было что из партии 500 шт мы возвращали 80 сдохших на месте и еще 28 в течении недели). Это еси все делать самому, ну там припой, канифоль, дрель, термопаста, паяльник, провода - это нужно иметь в тот момент под рукой.

Имхо: поддерживаю камрада, кот. советует подождать 2-3 года, только пока у филипс, осрам, сильвания и иже с ними есть программа производства на мегазаводах ИКЛЛ, компактных люмок в даунлайты и линейных люмок в растры и т.п. и т.д. они никогда не пустят в массы нормальные светодиодные решения, ибо большой маркетинг еще в начале 2000-х обрек потребителей на 25-30 лет юзанья люминесцентных технологий. Бизнес всегда вредил научно техническому прогрессу, т.к. по закону бизнеса пока из текущей проплаченной технологии не высосут все соки, потребитель никогда не получит следующюю! Hello!

Зато при таких законах рынка, такие "колхозники" как я могут прокормить свою семью. Embarassed

Ну а теперь делайте выводы сами.

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2011 09:16 AlexYan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Buba Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #17
01-04-2015 21:59 RE: Светодиодные лампы бытовые

В свете последних повышений цен на всё, решил реанимировать эту тему...
Судя по теме, то в 2011 году, эти лампы не пошли...
А как со светодиодными лампами сейчас обстоят дела?
Появились уже достойные?

П.С. если есть более свежая тема по светодиодным лампам, то просьба перенаправить... поиском не нашел...
Шукати всі повідомлення учасника
Lebrasko Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 140
Приєднався: Jun 2012
Хмельницький
Caddy 2.0 EcoFuel
Повідомлення: #18
01-04-2015 22:02 RE: Светодиодные лампы бытовые

Вважаю добре з калькулятором потрібно посидіти перш ніж міняти на світлодіод)
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #19
01-04-2015 22:06 RE: Светодиодные лампы бытовые

(01-04-2015 21:59)Buba :  В свете последних повышений цен на всё, решил реанимировать эту тему...
Судя по теме, то в 2011 году, эти лампы не пошли...
А как со светодиодными лампами сейчас обстоят дела?
Появились уже достойные?

П.С. если есть более свежая тема по светодиодным лампам, то просьба перенаправить... поиском не нашел...

я дома почти весь верхний свет на них сменил, не нашел только чем галогенки поменять, на трех комнатах экономия 40 грн в месяц вылезла

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lebrasko Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 140
Приєднався: Jun 2012
Хмельницький
Caddy 2.0 EcoFuel
Повідомлення: #20
01-04-2015 22:08 RE: Светодиодные лампы бытовые

(01-04-2015 22:06)cop :  
(01-04-2015 21:59)Buba :  В свете последних повышений цен на всё, решил реанимировать эту тему...
Судя по теме, то в 2011 году, эти лампы не пошли...
А как со светодиодными лампами сейчас обстоят дела?
Появились уже достойные?

П.С. если есть более свежая тема по светодиодным лампам, то просьба перенаправить... поиском не нашел...

я дома почти весь верхний свет на них сменил, не нашел только чем галогенки поменять, на трех комнатах экономия 40 грн в месяц вылезла

галогенки цоколь G9? G4 ?Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  бытовые колонки + авто усилитель... zimin 7 2 740 06-04-2012 16:32
Останнє: Владислав
  Энергосберегающие лампы Borisovitch 79 25 930 20-03-2012 16:24
Останнє: serviks

Швидкий перехід:


Переглядають: