Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Меняем подсветку салона с зелёной на белую
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #201
07-11-2007 13:49  

Нужна помощь! Помогите подключить штатный регулятор яркости (послерестайлинговый, который вместе с коректором фар). Всего один провод нужно куда-то приткнуть, ума не приложу куда. Там всего 5 проводов. 4 из них те же, что и просто в коректоре (2-на коректор, 2-на подсветку самой крутилки, даже таких же цветов), а пятый как раз и регулирует яркость - провод СЕРОГО (не путать с серо-голубым) цвета. Авторитетный электрик (не автомобилист), разобрав регулятор, заявил, что это не чисто реостат, а просто-напросто крутилка, которая подает сигнал на более умное устройство, которое и регулирует яркость. Предпологаю, что на приборку, но посмотрев занятость контактов на приборке на сайте http://volkswagen.msk.ru/electro/oct/oct..._panel.zip, ничего не нашел. Большая просьба у кого стоит регулятор на Туре с завода, посмотрите куда идет СЕРЫЙ провод от крутилки яркости. Думаю, что это будет полезно многим.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #202
07-11-2007 14:12  

Gonzalez :Нужна помощь! Помогите подключить штатный регулятор яркости (послерестайлинговый, который вместе с коректором фар). Всего один провод нужно куда-то приткнуть, ума не приложу куда. Там всего 5 проводов. 4 из них те же, что и просто в коректоре (2-на коректор, 2-на подсветку самой крутилки, даже таких же цветов), а пятый как раз и регулирует яркость - провод СЕРОГО (не путать с серо-голубым) цвета. Авторитетный электрик (не автомобилист), разобрав регулятор, заявил, что это не чисто реостат, а просто-напросто крутилка, которая подает сигнал на более умное устройство, которое и регулирует яркость. Предпологаю, что на приборку, но посмотрев занятость контактов на приборке на сайте http://volkswagen.msk.ru/electro/oct/oct..._panel.zip, ничего не нашел. Большая просьба у кого стоит регулятор на Туре с завода, посмотрите куда идет СЕРЫЙ провод от крутилки яркости. Думаю, что это будет полезно многим.

ИМХО авторитетный электрик не шибко прав, так как это таки чисто реостат. Я себе брал с разборки, ставил Саша оное чудо без моего присутствия, но, по словам, без лишнего геммора. Как вариант, если сам ничё не нароешь, позвони Саше (у Тимура номерок возьми, у меня, к сожалению, не сохранился) - он проконсультирует.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #203
07-11-2007 14:40  

Midgard :ИМХО авторитетный электрик не шибко прав, так как это таки чисто реостат. Я себе брал с разборки, ставил Саша оное чудо без моего присутствия, но, по словам, без лишнего геммора. Как вариант, если сам ничё не нароешь, позвони Саше (у Тимура номерок возьми, у меня, к сожалению, не сохранился) - он проконсультирует.
+1
Главное правильно провода там припаять и больше ничего. Этот Саша тоже думал, что там ещё что-то кроме крутилки надо докупать, но ему перезвонили и рассказали схему куда какой провод припаять и всё заработало.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #204
07-11-2007 15:14  

Поручик :Этот Саша тоже думал, что там ещё что-то кроме крутилки надо докупать
Нет, докупать по-любому ниче не надо, есть мысли, что его нужно подключить к приборке, а в приборке ж компутер, который и регулирует яркость, реагируя на импульсы от крутилки, потому как сама эта штука не в состоянии глушить подсветку.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
demol Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 217
Приєднався: Mar 2007

Fabia 1.4
Повідомлення: #205
08-11-2007 16:12  

Ребя, дадите мне чуть попозже телефон этого Саши, я к нему в Донецк сьезжу сделаю, мне всего 120 км ехать Smile

как долго по времени 1 машина занимает ?

(''\_(O_o)_/'')
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #206
10-11-2007 00:34  

Неужели никто не в курсе? Может гуру smip подскажет куда ткуть этот СЕРЫЙ провод?

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #207
10-11-2007 12:38  

Gonzalez :потому как сама эта штука не в состоянии глушить подсветку.
Вы ошибаетесь,это и есть самый обычный резистор. Я не электрик,по проводке не подскажу. Могу проконсультироваться в понедельник для вас.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
demol Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 217
Приєднався: Mar 2007

Fabia 1.4
Повідомлення: #208
10-11-2007 14:47  

Где Тимур пропал ? Sad

(''\_(O_o)_/'')
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #209
10-11-2007 15:02  

smip :Могу проконсультироваться в понедельник для вас.
Было бы супер! Буду ждать, посибо.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #210
10-11-2007 16:05  

demol :Где Тимур пропал ? Sad
Пиши Жене smipу в личку, быстрее тебе подскажет, так как это он делал нам приезд Hello! электрика в Киев
Дружба Дружба Дружба , должны мы ему и Тимуру тоже Wink

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Обладатели VAG, смело меняем стиль вождения )) kirgash 22 9 155 11-02-2014 02:14
Останнє: Andrew82
  Кто может перепаять подсветку в Харькове Avik 32 10 936 28-11-2012 17:52
Останнє: jasik
  Как подключить диодную подсветку.... Anatolii 13 14 206 07-06-2011 16:57
Останнє: mika7557
  Меняем подсветку в Columbus (без перепайки) zhenya 12 7 767 29-10-2009 19:41
Останнє: AlexeyV
  Где перепаять подсветку приборки Kosmos 1 3 156 03-12-2008 17:03
Останнє: Alexx-k
  Меняем подсветку интерьера smip 14 10 469 11-01-2006 19:26
Останнє: Григо

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 32