Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #361
23-06-2011 13:04 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2011 13:03)Шкодчук :  
(23-06-2011 11:59)Di-ma :  Кстати баллон у меня Stako, "думаю самая крутая фирма на сегодня" (с) Артур.
А чем он лучше того же белорусского, например?

Технологией, материалом, качеством, поищи в инете, я когда-то видел статью о их производстве, обязательных испытаниях водой и контроле качества.

http://www.stako.pl/index.php?id=historia&lang=ru
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2011 13:17 Di-ma.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=GRAFF= Немає
Писатель
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Sep 2006

Fabia old- SOLD,WTS- SOLD , TUCSON V6- in Use
Skype IDRoman_WTS
Повідомлення: #362
23-06-2011 13:24 RE: ГБО - Общая Тема

DI_ma в системе газовой есть несколько фильтров. В редукторе, перед форсунками. Я прочитал что что после балона там что-то тоже есть.
Есть ли там фильтр????
Как слить конденсат на артике ??
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #363
23-06-2011 13:44 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2011 13:24)=GRAFF= :  DI_ma в системе газовой есть несколько фильтров. В редукторе, перед форсунками. Я прочитал что что после балона там что-то тоже есть.
Есть ли там фильтр????
Как слить конденсат на артике ??

Фильтра после баллона нет. Его не сливают, конденсат скапливается в фильтре-отстойнике, после редуктора.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #364
23-06-2011 14:22 RE: ГБО - Общая Тема

Понимаешь, Дима, у меня Валтек не потому, что они дешевле, а потому, что для моего двигателя вообще нет разницы между Валтек и Матрикс.
Выходят из строя что Валтек что Матрикс одинаково. Только вот при выходе из строя Матрикс придется менять катушку (~60 Є каждая), а при проблемах с Валтек меляется только соответствующая форсунка. Срок службы Валтек ~ 150-200 т.км. (Матрикс на моем 1,6 тоже в пределах этого пробега)
Кстати в цене разница между Валтек и Матрикс (только что звонил своему установщику для консультации) всего 500 грн и ему (устанощику) все равно что ставить (я имею в виду маржу). Матриксы и Валтек в продаже не дефицит. Поэтому я не вижу логического объяснения, зачем ставить заведомо худший Валтек......теряя свою репутацию.
Возможно для двигателя 1,8 Матрикс предпочтительнее , но не для 1,6. Так что не верьте в "развод" установщиков о преимуществе Матриксов при установке ГБО на двигатель 1,6 (я о Шкоде говорю).
А для более объемных движков (из слов моего установщика на Вольво 2.0 и на Опель Вектра 2,2 установщик ставит Матрикс) действительно Матриксы предпочтительней. Установщик очень дорожит своими клиентами. В этом бизнесе он уже 7 с хвостиком лет. И еще ни одной жалобы.
На счет баллона.... даже не знаю что сказать.... Скажу лишь одно - НЕ СТАВЬТЕ ТУРЦИЮ. Думаю одного взгляда на швы турецкого баллона хватит, что отказаться от него.
Белорусские баллоны тоже проходят множество испытаний (погуглите - увидите). И по технологиям ничем не уступают Итальянским. В конце-концов не метан же туда задувать
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2011 14:25 Zelya.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #365
23-06-2011 14:49 RE: ГБО - Общая Тема

Возможно для двигателя 1,8 Матрикс предпочтительнее , но не для 1,6. Так что не верьте в "развод" установщиков о преимуществе Матриксов при установке ГБО на двигатель 1,6 (я о Шкоде говорю).
[/quote]

мабудь переваги немає. матрікс якісніший і працює краще на будь якому двигуні.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #366
23-06-2011 14:50 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2011 14:22)Zelya :  Понимаешь, Дима, у меня Валтек не потому, что они дешевле, а потому, что для моего двигателя вообще нет разницы между Валтек и Матрикс.
Выходят из строя что Валтек что Матрикс одинаково. Только вот при выходе из строя Матрикс придется менять катушку (~60 Є каждая), а при проблемах с Валтек меляется только соответствующая форсунка. Срок службы Валтек ~ 150-200 т.км. (Матрикс на моем 1,6 тоже в пределах этого пробега)
Кстати в цене разница между Валтек и Матрикс (только что звонил своему установщику для консультации) всего 500 грн и ему (устанощику) все равно что ставить (я имею в виду маржу). Матриксы и Валтек в продаже не дефицит. Поэтому я не вижу логического объяснения, зачем ставить заведомо худший Валтек......теряя свою репутацию.
Возможно для двигателя 1,8 Матрикс предпочтительнее , но не для 1,6. Так что не верьте в "развод" установщиков о преимуществе Матриксов при установке ГБО на двигатель 1,6 (я о Шкоде говорю).
А для более объемных движков (из слов моего установщика на Вольво 2.0 и на Опель Вектра 2,2 установщик ставит Матрикс) действительно Матриксы предпочтительней. Установщик очень дорожит своими клиентами. В этом бизнесе он уже 7 с хвостиком лет. И еще ни одной жалобы.
На счет баллона.... даже не знаю что сказать.... Скажу лишь одно - НЕ СТАВЬТЕ ТУРЦИЮ. Думаю одного взгляда на швы турецкого баллона хватит, что отказаться от него.
Белорусские баллоны тоже проходят множество испытаний (погуглите - увидите). И по технологиям ничем не уступают Итальянским. В конце-концов не метан же туда задувать

Я смотрел на autogas.in.ua стоимость.

563.44 грн. - Valtek 4 цил. 2 Ohm

1 516.32 грн. - Matrix 4 цил. HD.344.51

Логическое объяснение - цена вопроса, моему другу почему-то поставили нетарируемые Type34 Valtek, которые чуть дешевле Матриксов. И также объясняли, что дорожат репутацией и не хотят, чтобы потом чел гонял к ним на тарировку форсунок.

Для любого двигателя предпочтительнее, чтобы в цилиндры подавалось одинаковое количество топлива при впрыске. На Type30, в зависимости от пробега это количество будет меняться, а вот в какую сторону и какой разброс между цилиндрами - вопрос для газового компа, а померять производительность газофорсов вроде только у Артура можно, там хитрая система с аквариумом. Для турбодвигателя стабильность количества смеси вдвойне важна.
Выбор Матриксов был обусловлен низким временем впрыска на ХХ для AGU (менее 1мс), т.е. необходима была высокая скорострельность форсунок. У Матрикса она - 0.5с. (открытие/закрытие). Кроме того они сверхточные в плане топливоподачи.
По иронии судьбы на Ланосах тоже рекомендуются Матриксы Smile но суровые таксисты ставят 2е-поколение.
сообщения объединены
(23-06-2011 14:49)tolanush :  Возможно для двигателя 1,8 Матрикс предпочтительнее , но не для 1,6. Так что не верьте в "развод" установщиков о преимуществе Матриксов при установке ГБО на двигатель 1,6 (я о Шкоде говорю).

мабудь переваги немає. матрікс якісніший і працює краще на будь якому двигуні.
[/quote]

На 1.6 прекрасно работают и Type34, только стучат громко.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2011 15:06 Di-ma.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #367
23-06-2011 15:53 RE: ГБО - Общая Тема

Молодые люди. Прежде чем что-то говорить, почитайте инструкции. Валтек и матрикс отличаються 1. Оно главное и самое существеннок. Это ВРЕМЯ открытия и время закрытия газовых форсунок. Поэтому на некоторые двигателя можно поставить только матрикс, а если время совсем маленькое, то уже хану, кейхен, и т.д. У меня стоит хана - 2000 грн за форсунки. Отличие в том, что они выдают столько сколько нада, ни грамом больше, и работают замечательно не зависимо от дюзов. Только можно регулировать график. Правда дюзы лучше все-таки подбирать какие нада, да и мощность тоже. У 1,8Т время открытия бензиновых форсунок 2 мс. Ну 2,5 максимум. Валтеки не подойдут 100%. Поэтому ставят матрикс, а лучше хану и т.д. На других автомобилях где время больше 3,5 мс. подойдут и валтеки. У меня на 1,6 стояли валтеки 1 омные. Работали хорошо. А 3-х омные или не работали бы, или работали но проблемно.
Вот в чем клавное отличие! 2 отличие это по мощности двигателя. Матриксы чуть слабее.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2011 15:54 Sad.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Djo081081 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #368
23-06-2011 16:57 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2011 07:53)mahmudas :  только что им звонил, можете сказать что я вас туда посоветовал и привёл, получите скидку. Если надумаете сообщу свою машину.
8500 - 5% = 8075 грн

если речь идет о мне, то с удовольствием. сообщяйте данные. могу в личку свой моб. бросить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Iron men Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jun 2011

Повідомлення: #369
23-06-2011 22:28 RE: ГБО - Общая Тема

сегодня, ради интереса, заехал в "автогаз" (других не знаю в Одессе хто ставит ГБО,) спросил скока стоит поставить на октавию, сказали на 1.8т даже и разговору быть не может, не ставят, на фабу нью - сказали 6200 грн, 3 года гарантии или 100 тыщ пробега..... (какась стандартна сисьтема)


х.з шо делать, жене газ ставить на фабу бессмысленно, т.к в год накатывает тыщ 10-12, на 1.8Т не ставят, а ехать в днепр или киев шоб поставить ГБО - как то не фонтан.

опять же по расходу: в мае были на западной, так вот средний расход составил 8л\100 км, при выезде из Одессы залил до щелчка- в Тернополе при въезде загорелась лампочка и опять до щелчка. скорость по трассе была приблизительно такая: одесса умань-130 км\ч, умань-тернополь-90-110 км\ч.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #370
24-06-2011 07:40 RE: ГБО - Общая Тема

Вчора в районі 17.30 на Поштовій площі бачив чорний Тур універсал **2936** з рекламою установленого на ньому 5-го покоління ГБО фірми Віалє. Цікава реклама - якщо обженеш - знижка на установку.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 036 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 419 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 207 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 95