Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia: Сверчок в отопителе
Автор Повідомлення
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #1
20-01-2006 10:22 Octavia: Сверчок в отопителе

Hello! Фсем ФА-ФА! У меня на второй скорости отопителя появился сверчок, на остольных скоростях все нормально! Может это от мороза, но и на прогретой машине и при заборе воздуха из салона все равно сверчит.
Было у кого такое? Оно вроде и не сильно, но раздражает. Неохота ехать на СТО, там снимут всю торпедо, а потом она скрипеть будет (кто-то писал у кого-то после снятия и установки торпедо она начала скрипеть) Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #2
20-01-2006 10:25 Re: Сверчок в отопителе

papik ::.. сверчит.Было у кого такое?

У меня такое есть и сейчас... по холодному сюрчит, потом прогревается и перестает... смазка в вентиляторе густеет наверное.. мне не мешает - я пока ничего делать не собираюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #3
20-01-2006 10:33  

+ все пластмаски деформируються, да и не только пластмаски. ИМХО - потеплеет все пройдет. У меня сегодня ночью металлопластиковые окна в квартире потрескивали, -27 + еще и сторона наветренная.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #4
20-01-2006 11:03 Re: Сверчок в отопителе

papik :Hello! Фсем ФА-ФА! У меня на второй скорости отопителя появился сверчок, на остольных скоростях все нормально!
Аналогично, papik, на второй уныло пиликает в торпеде. Но только на холодную. После того, как прогреюсь, вроде перестает издавать звуки. Холдодно ему, однако.
Шукати всі повідомлення учасника
AndreyS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Jul 2005

Civic 5D, жорик, тоха
Повідомлення: #5
20-01-2006 11:17  

У меня тоже такой бок с наступлением холодов начался. Пока забил, буду на СТО спрошу. но как мне кажется начинает попискивать по наростающей. Надо наверное профилактику делать. Счс Веталь_Fabia прийдет надеюсь расскажет.
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #6
20-01-2006 12:19 Re: Сверчок в отопителе

GeX :После того, как прогреюсь, вроде перестает издавать звуки. Холдодно ему, однако.

Hello! А у меня как прогреюсь немного тише, но все равно пиликает, спасает негромкая музыка Wave
Шукати всі повідомлення учасника
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #7
20-01-2006 12:26 Re: Сверчок в отопителе

papik :Hello! А у меня как прогреюсь немного тише, но все равно пиликает, спасает негромкая музыка Wave
как говорит один знакомый мне автомеханик - хороший звук в машине сэкономит тебе денег и нервы. Хотя по своей натуре я очень педантичен и всякие там левые звуки в машине просто меня убивают. так что если кто чего узнает - пишите.
2papik-бум пока считать, что это турбина Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
papik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 239
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #8
20-01-2006 14:03 ту

Hello! 2 GeX
Я к посторонним звукам тоже очень педантичен, как и ты, даже если они негромкие, но у меня куча знакомых, которые могут возить в бардачке всякие зализяки и не обращать на этот звон никакого внимания, меня это сильно раздражает, все должно быть исправно и ладно..... Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #9
20-01-2006 14:09  

Я тоже педантичен как и вы! Не люблю ничего постороннего!
Шукати всі повідомлення учасника
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #10
20-01-2006 14:23 Re: ту

papik :Hello! 2 GeX
...у меня куча знакомых, которые могут возить в бардачке всякие зализяки и не обращать на этот звон никакого внимания, меня это сильно раздражает
Знаем и таких товарищей. Но это диагноз. У друга отец возит в багажнике кучу всяких прибамбасов-отверточек-клучиков-агрегатов-фиговинок, которые такое выдают по звукам, что ехать невозможно. Самое смешное, что когда что-то действительно необходимо, его потом отрыть невозможно.

papik :все должно быть исправно и ладно..... Тикаю
В большинстве случаев - это утопия. После того, как на форум попал, меня даже отпустило немного. Многие советы помагают + на что-то перестаешь обращать внимание. Хотя всегда пытаюсь придеживаться "золотой середины" между оптимально и идеально либо стараюсь поддерживать машину в состоянии "исправно и ладно".
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Завелся сверчок((( Фабия2 САркаша 12 1 633 17-10-2020 12:06
Останнє: PAnda
  Сверчок в торпедо Octavia Tour, дребезжание Adventurer 44 16 703 17-03-2016 08:49
Останнє: Adventurer
  сверчок kotsem 2 1 024 14-11-2012 22:59
Останнє: kotsem
  Сверчок под капотом Skoda Fabia alex-skoda 14 8 958 26-02-2011 16:30
Останнє: alex-skoda
  Сверчок в движке kicha 3 1 584 01-04-2008 21:48
Останнє: kicha

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6