Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #981
16-10-2014 09:46 RE: ГАИ

Вова, при чем тут пацаны, которые стоят на блокпостах и воюют к тому что бензин прыгнул и т.д.??Дятел
У тебя умного на блокпостах забирали машину? снайпер на твоих близких смотрел через прицел? Не сравнивай бойцов данбасса и наших, это все таки немного разные вещи. Хотя бывают случаи везде

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #982
16-10-2014 09:46 RE: ГАИ

(16-10-2014 09:36)JeDi :  Закон един для всех.
Кому говорить спасибо?
Для начала скажи спасибо себе за скорость на отрезке ЗП-ДП свыше 110-130км, потом продолжим дальше Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #983
16-10-2014 09:49 RE: ГАИ

Ты Вова Баран с большой буквы, ели един для всех, так какого хера ты летаешь по 200 км, какого хера ты на красный ездишь? какого хера ты мне бросаешь видео где ты типа такой деловой на тонированной черной мегабыстрой машине через 2ную сплошную обгоняешь, при том что у тебя есть 2 полосы в твоем направлении. Начни с себя Курить

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #984
16-10-2014 10:07 RE: ГАИ

(16-10-2014 09:49)potaparsenal :  ..... Начни с себя Курить

МирМирМирМир
А то как-то двойные стандарты проскакивают, как в анекдоте:

Жена спрашивает мужа - почему ему можно изменять, а ей нет...
- Дорогая, когда е...у я - это е...м МЫ, а когда е...т тебя - это е...т нас.

Вова - у тебя много умных мыслей, но они, почему-то остаются мыслями противоречащие действиям Hello!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #985
16-10-2014 10:25 RE: ГАИ

http://fishki.net/auto/1316117-kak-v-bel...atsja.html
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #986
16-10-2014 10:26 RE: ГАИ

Ты с темы не сьезжай-то Laughing

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #987
16-10-2014 11:13 RE: ГАИ

Та гавно вопрос.

Когда заканчиваются доводы (которых не было) и нет мочи больше дискутировать (потому что может быть понимаешь (а может и нет) что не прав, но признать "жим-жим") - переходим на личности.

Так вот тема какая была? Орган не работает.

Есть Закон - ему все мы подчиняемся. Обвинять меня или тыкать пальцем - трагедия индивидуально каждого. Если закон есть - меня он накажет или не накажет. Обвинение и приговор может вынести только судья и только по закону.

Что мы имеем. Закон в нашей стране не работает. Ибо привилегированные особы ездят в картежах или в сопровождении машин охраны, что им автоматические (как они думают) дает право плевать на остальных. Остальные же делятся на тех кто "скаче" и не нарадуется тому положению что он как все, но есть те кто может себе позволить наплевать и на всех и на закон, и есть те кто понимает что это является нарушением. Но возвращаемся к первому пункту - Закон не работает, а значит никто никого не накажет.

К примеру в той же Грузии инспектор тебя может остановить и сказать что ты так и так нарушил, больше не делай этого, проведут работу и отпустит.
В Польше тебе машина ГАИ моргнет тебе светом, для того что бы ты включил свой ближний свет (за это штраф и приличный и в нашей стране бы непримено взули).
В Литве тебя остановил инспектор и скажет что ты не пристегнут, а это прежде всего безопасность твоей жизни и проведя лекцию - отпустит (как бы 50 евро с непристегнутого).
В Беларусии - моя догадка что из-за непомерно высоких штрафов. Но все ездят ооочень вежливо и по правилам. Более того как отличить Белоруса от не Белоруса? А очень просто, тот кто пройдет лишних 100 метров и перейдет именно по пешеходному переходу - тот Белорус. И взятку никто у тебя не возьмет - само знание этого ооочень дисциплинирует и ты уже хочешь не хочешь - едешь по правилам.

Что мы имеем у нас? Скачем и кричим власть хреновая, новая придет - порядок наведет, и так уже 23 года. Новая приходит, а в сфере ГАИ нет никаких изменений.
Не профилактических работ.
Не системы штрафов.
Не борьбы со взятками.

Животное ибо оно тупорылое животное. Если меня все же остановили (не берем во внимание за нарушение или на типа посту) - я хочу и требую, что бы со мной поступали по закону.
Представились по форме.
Сообщили суть остановки.
Сделал это законом уполномоченный человек - инспектор.
Если я нарушил - выписал мне штраф.
Если я не нарушал - то назвал операцию, объяснил ее суть, показал документ что она действительно действует. И выполнил все как по процедуре.
Счастливого пути, хорошей смены на посту - и разошлись.

Я не хочу что бы бомжи с автоматами меня останавливали - и доказывай мне хоть млн раз. В Законе сказано как? - Если ты позволяешь себе отступить от закона - значит ты вне закона и поступать с тобой нужно соответственно.
Я не хочу что бы (пусть инспектор) останавливал меня, говорил операция МАК покажите документы и после проверки отпускал. Если операция МАК - и у тебя есть подозрения на мою машину, то останови двух понятых, составь протокол, потребуй открыть багажник, проверь все и потом или арестовывай или отпускай. Но выполняй свою работу, а не трать мое время и деньги бюджета понапрасну.

***
За красный свет. Я убедился в том что нет машин которым я мог помешать и поехал, поехал с правой полосы в правый поворот. В нормальных странах где ГАИ это не коммерческая структура, народная на светофорах висят зеленые стрелки. Ибо на перекрестке где в главную дорогу примыкает второстепенная можно убедившись в безопасности движения не создавая пробки на главной дороге, повернуть на право. Фактически - да нарушение. Логически - это недоработка органов, что знаки стоят не правильные. Потому что в нашем государстве наплевать и на тебя и на меня, только меня это злит, а тебе все равно.

За обгон по встречке. Ну Встречный транспорт был? - Нет. Аварийную обстановку создал? - Нет. Почему когда в европе едешь - все едут в правой полосе и только при обгоне выезжают в левую. Тем самым давая сзади идущему водителю выбор или спешить и обгонять или нет. В нашей же стране нет культуры вождения. Я на кадике всегда еду в правой полосе и мне не в западло и ни коем образом не оскорбляет не моих чувств не мою религию. Еду и никому не мешаю. Но почему остальные водители на своих ведрах едут в левой полосе (при хорошей и пустой правой) на мнении что они во первых быстрые, а во вторых никому не мешают? Я мог бы сделать опережение по правой полосе, но а вдруг там что то припаркованное? или кто то выедет со второстепенной? тут уж не избежать аварийной ситуации. Поэтому обогнал по встречной полосе.

Ты забыл сказать за утырка который с правой полосы на мопеде без световых приборов, да еще на встречу солнца решил повернуть через две полосы налево. - Культура? Заранее перестроился? Перед выездом проверил что все узлы и агрегаты в исправности?

- спасибо что никому не рассказал как я просил, а то фух я переживал что еще кто то узнает, ведь кроме тебя никому не сказал.

Зп-Дп по две полосы в каждом направлении разделенных зеленой полосой. Опять же в нормальных странах - это называется Автомагистраль. Далеко в Европу ходить не надо. Вон Беларусь. То что в нашей стране всем наплевать и всех волнует рейтинг и выборы, новый дерибан портфелей и заводов. А там Батя взялся и сделал дорогу и знаки повесил (5.1) и светоотражатели и указатели. Нарушил - не тебе решать и не мне - только Инспектору и только по закону.
Шукати всі повідомлення учасника
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #988
16-10-2014 11:21 Re: ГАИ

Ого, Вова... У тебя всегда стока букав... Видимо работы невпроворот )))
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #989
16-10-2014 11:36 RE: ГАИ

(16-10-2014 11:21)FOX :  Ого, Вова... У тебя всегда стока букав... Видимо работы невпроворот )))

Твоя строка - убедительней всех доводов, очень информативно. Я решил поменять веру и стать пешеходом. Girl's kiss
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #990
16-10-2014 11:46 RE: ГАИ

(16-10-2014 11:13)JeDi :  Та гавно вБрос.

FacepalmFacepalmFacepalm

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12