Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не забываем про фары с 1-го октября
Автор Повідомлення
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #81
03-10-2013 13:42 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Должно быть написано У меня в разделе "свет" есть тема "постоянный свет"
Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #82
03-10-2013 14:20 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(03-10-2013 13:14)Калян :  Может в книге от А5 и написано, где есть максидот, а в фабе точно не написано!

У меня не A5, так что не знаю, что там есть

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #83
03-10-2013 14:27 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(03-10-2013 13:14)Калян :  
(03-10-2013 12:50)ERKA :  А в книге по эксплуатации разве не написано? Не смотрел, но думаю, что должно где-то быть
Может в книге от А5 и написано, где есть максидот, а в фабе точно не написано!
по фабии написано. 44 стр. пункт "Дневной свет".
Да и в Фабии дневной свет реализован не через противотуманку, а в одном корпусе находится противотуманка и дневной свет. а это совсем разыне вещи. и видно невооруженным глазом что противотуманка отдельно, дневной свет отдельно. думаю в этом вопросе можно легко пояснить
Шукати всі повідомлення учасника
RRV Немає
водитель любитель
***

Повідомлень: 653
Приєднався: Nov 2010
Чернігів
Fabia BME 1.2 05г. }`20} TOURAN BLS
Повідомлення: #84
03-10-2013 14:35 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(03-10-2013 10:36)Калян :  Может кто сможет раздобыть или напечатать такую бумажку и поставить печать еврокара??
Или хотя бы грамотно составить выписку, а печать у официалов выпросить можно!

По Фабии 2005 г.в. в Руководстве по експлуатации стр.62 " Для некокторых стран предусмотрена такая обстановка что при включенном зажигании горят вместе с габаритными фонарями фары ближнего света со сниженой яркостью":smoker:
Шукати всі повідомлення учасника
dallasdp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Sep 2013
Днепр
Skoda Rapid
Повідомлення: #85
03-10-2013 15:06 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(02-10-2013 19:58)Калян :  Народ, все это понятно, но как грамотно можно объяснить ГАИшнику что у меня на машине ДХО реализованы через ПТФ??
Он рогами упрется, мол у тебя не включен ближний, а эти "противотуманки" не считаются!!
В ПДД написано:
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.
Кто что посоветует??
Ткнуть пальцем в соотв. страницу мануала для твоего авто. И довольно улыбнувшись Tongue сказать: "Вапросы???" Поехали

ЗЫ: Такие ДХО предусмотрены в конструкции авто производителем. Подчеркиваю:
"предусмотрены в конструкции авто"
"предусмотрены производителем авто"
Шукати всі повідомлення учасника
Wrisee Немає
Banned

Повідомлень: 57
Приєднався: Oct 2013
Днепропетровск
Повідомлення: #86
03-10-2013 20:28 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(03-10-2013 08:46)Cossack :  
(02-10-2013 20:57)Wrisee :  Зато сколько вчера ГАИ было на дороге))) Рыбный день все-таки СмешноОцтой
и даже не смотря на это - каждая четвертая/пятая машина едет за городом на габаритах или вообще темная. похоже, что сумма штрафа таки маленькая или плохо дрючат ГАИшники, раз некоторые по-прежнему игнорируют ПДД.

Да я заметила...Очень уж много непомнящих или невнимательных. А ведь по радио весь день торочили об этом))) Чудо-люди...Оцтой
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #87
04-10-2013 08:53 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Выключенные днем фары «прощают» за 100 гривен.

Забывчивые водители, которые за городом днем не включают фары, официально караются штрафом до 510 гривен, но на деле новое требование ПДД пополняет карманы инспекторов: и водители, гаишники с радостью соглашаются на взятку.

Любое новшество ГАИ в нашей стране воспринимается водителями в штыки. Вот и сейчас, по статистике ГАИ, 1 октября только 35% автомобилистов выполнили новое правило. На второй день число законопослушных шоферов выросло до 40 процентов. Что же в такой ситуации делают работники ГАИ? Журналисты Первой передачи отправились за город для ревизии.

По наблюдениям, 1 октября по трассе Киев — Чернигов только малая часть автомобилей двигалась с включенными фарами, многие на российских номерах. Если раньше гаишников тут было мало, то 1 октября уже через два километра от Киева журналисты наткнулись на первый патруль. Они только и делали, что тормозили "темные" машины.

За 15-20 минут наши журналисты насчитали аж 12 нарушителей. Но все они были отпущены в течении нескольких минут. Неужели украинские инспектора ГАИ не пользуются возможностью штрафануть водителя на целых 510 грн, ограничившись лишь предупреждениями?

Ответ предсказуем. Водитель одного Форда признался: мол, инспектор пригрозил, что оштрафует на пять сотен, но вопрос решился старым-добрым методом — взяткой.

"В принципе, всегда дают 50 процентов от штрафа, но я подумал, нарушение-то не такое и серьезное, предложил стольник. Инспектор согласился", — сказал он.

Инспекторы ГАИ от комментариев просто отказались.

На автомобильных форумах уже полно сообщений от водителей, которые рассказывают свои ситуации общения с работниками ГАИ. Все говорят о едином тарифе, который позволяет избежать «светового »протокола – 100 грн. Впечатление такое, что на планерках, которые прошли во всех управлениях ГАИ Украины, 30 сентября эту таксу объявили официально.

Ехал в сторону Бахмача. Честно, забыл включить свет. Просто забыл. Остановили меня возле Носовки. Говорят, что все, попался — 500 грн штраф и не меньше. Я попросил предупреждение на первый раз. Все-таки первый день. Гаишник потянулся за протоколом. Я в ответ протянул 100 грн и извинился. Деньги забрал, попрощался и уехал.

Вот еще одно сообщение от владельца ВАЗ 21015. "На одесской тормознули, сказали, никаких предупреждений, мол, приказ руководство – штрафовать всех. Вопрос реши за сотку. Все-таки лучше, чем 510 грн за официальный протокол", — пишет Олег Г.

Таким образом, новое требование ПДД о необходимости включать фары днем пока что способствует не столько улучшению безопасности движения, сколько обогащению нечистых на руку гаишников, которых поощряют водители-нарушители.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2013 08:58 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #88
04-10-2013 08:54 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

не забывайте, что фары нужно включать за пределами населенных пунктов, а не токльо за городом. под киевом населенные пункты очень близко, бывает один закончилсяю. другой начался
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2013 08:54 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #89
04-10-2013 10:56 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Ну и, кого-то из наших останавливали? Каковы результаты?

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
vitalj87 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Sep 2013
Украина
1.8 т. тур Френки Wts был, теперь Lanser 9
Повідомлення: #90
04-10-2013 15:46 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

каждый день езжу за город. так 1 числа ГАИ накосили много в районе Ясиноватой ДОнецькой области
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём! Vitaly_N 113 29 073 06-10-2017 20:04
Останнє: Ozzy
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 2 014 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69
  Не забываем, держим дистанцию Ronus 20 6 862 19-12-2005 12:42
Останнє: Serj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1