Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #6971
04-07-2015 13:43 RE: ГБО - Общая Тема

(04-07-2015 12:10)Vxxx :  Вы не обижайтесь, но Вы никогда не изучали данный предмет.

да какие обиды. Дружба если вы как минимум также не изучали предмет как и я.Smile
на этом наше неудачное дискуссию можна закончить. хотя я не отметил что это принципиально. главное что с собеседником с Нетешина мы друг друга поняли - дросселирование в контексте нашей беседы - это понижение давления.
я вам вопрос задал по делу, а вы думая что знаете гораздо лучше чем я - не хотите на него ответить. наводка - почему то же расширения газа (процесс понижение давления путем местного резкого увеличения гидравлического сопротивления потоку как и дросселирование), но уже выполняя работу - дросселированием не називаеться (например на турбодетандере).
или вам не странно что дроселирование - термодинамический процесс, в котором система не обменивается теплотой с окружающей средой (процесс адиабатного расширение газа). в газовом редукторе где протекает ''дросселирование'' тоисть нет подогрева от тосола

видно что вы хорошо учились, но как вы что-то хочете доказать такими аргументами - ''открой учебник'' работнику нии.
мы друг друга поняли? ДружбаHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2015 14:41 makedonsky.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #6972
04-07-2015 14:14 RE: ГБО - Общая Тема

Интересно, что гуру с Ирпеня скажет? Может разсудит дилетантов?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #6973
04-07-2015 14:26 RE: ГБО - Общая Тема

Если Вы это о давлении подачи на заправке, то выше пишущие тут просто демонстрируют свою невнимательность. Я например сам на газе езжу очень много лет и никогда не наблюдал давления выше 15 бар. Как правило 12-13. Это и есть норма. Если же кто жалуется на недозаправку летом, то обьясняется просто. Значит подача там была около 10 бар. Закон сообщающихся сосудов. Поплавок мог бы еще подыматься вверх , но сжатая паровая подушка уже просто не позволяет добавить и процесс заправки прекращается. В таких случаях можно просто попросить оператора крутнуть давление и процесс продолжится до срабатывания отсечки поплавкового механизма. Конструкция подобна сливному бачку унитаза. Изучайте.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #6974
04-07-2015 15:06 RE: ГБО - Общая Тема

Ладно, разобрались..
Подскажите другую тему. Постоянно отваливается пультик-индикатор, который в салоне на двухстороннем скотче к панеле приклеен. Пробовал уже несколько разных видов скотча, но стоит машине постоять под солнцем, как от отваливается.. Как его зафиксировать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #6975
04-07-2015 15:36 RE: ГБО - Общая Тема

(04-07-2015 13:43)bobryk :  
(04-07-2015 12:10)Vxxx :  Вы не обижайтесь, но Вы никогда не изучали данный предмет.

да какие обиды. Дружба если вы как минимум также не изучали предмет как и я.Smile
на этом наше неудачное дискуссию можна закончить.
видно что вы хорошо учились, но как вы что-то хочете доказать такими аргументами - ''открой учебник'' работнику нии.
мы друг друга поняли? ДружбаHello!

Вы меня не услышали ))...
мании величия у меня нет и тем более стремления показать, что я "выше" кого то в какой то области у меня никогда не было, нет и надеюсь, что не будет. Я Вас деликатно подкорректировал, а Вы дискуссию перевели в спор и проверку знаний в области теплофизики.
Разговор из серии когда "специалисты с большой буквы" Паскали, Ньютоны ед.изм. пишут с маленькой буквы...
Работникам НИИ был указан как источник, так и соответствующий раздел. ))
Hello!

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #6976
04-07-2015 16:09 RE: ГБО - Общая Тема

Есть вопрос для "гурманов" ГБО...
Что из себя представляет "пультик" в салоне? Как я понимаю: кнопка + линейка светодиодов с дешифратором? Хочу "пересадить" его в стандартную кнопку под климатиком в А5 (типа АСР или подобной). Линейку светодиодов врезать не проблема, в кнопке окошки тоже можно аккуратно пропилить. Должно быть очень эстетично, аккуратно, а главное - как заводское...
Кто что может прокомментировать/подсказать?
Кстати, как в анекдоте: это ответ и на ваш вопрос, YSunJ Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2015 16:11 pn65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #6977
04-07-2015 16:43 RE: ГБО - Общая Тема

(04-07-2015 15:06)YSunJ :  Ладно, разобрались..
Подскажите другую тему. Постоянно отваливается пультик-индикатор, который в салоне на двухстороннем скотче к панеле приклеен. Пробовал уже несколько разных видов скотча, но стоит машине постоять под солнцем, как от отваливается.. Как его зафиксировать?

3M . Только такой 2 сторонний скотч держит. Для примера: только таким приклеивается наружный обвес (молдинги) на кузове
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
slavek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 293
Приєднався: Jun 2015
Київщина
Skoda Octavia Combi RS 4x4
Повідомлення: #6978
04-07-2015 16:52 RE: ГБО - Общая Тема

Хлопці і дівчата, а скажіть по гбо яке краще обладнання брати? (1,8Т ARX)

Я собі надивився таке:
мозги - зеніт Про
редуктор КМЕ Сільвер
форсунки Хана
траси - термопластик

Є сенс ставити Хану, чи звичайні вальтеки переварять двигун 1,8т?
який час вприску на ХХ для цього двигуна?

БЖ на драйві:
Skoda Octavia Tour Combi 4x4
BMW 5-series e39
Mercedes E-classe w123
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2015 16:53 slavek.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #6979
04-07-2015 17:50 RE: ГБО - Общая Тема

Спасибо, буду искать 3м


Славік, я перед встановленням ГБО перечитав, не полінувався усі сторінки цієї теми. Повір, відповідь на твоє питання тут є, а ще дуже багато іншої корисної інформації.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2015 17:54 YSunJ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #6980
04-07-2015 20:43 RE: ГБО - Общая Тема

С ГБО не сталкивался никогда. Машину купил уже с ним (STAG-4). Вопрос к знатокам - при проведении ТО ГБО что там обычно меняют если приехал не с проблемой, а просто на плановое ТО? Вроде мембрану какую-то в редукторе. А ещё что может надо будет поменять?
Кому не лень - расскажите про это ТО по-подробнее. Что там должны сделать кроме замены. Может настроить чего надо кроме этого.
Ещё бы если кто посоветовал где это в Одессе не страшно делать - был бы очень признателен.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2015 20:45 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 393 969 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 410 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 170 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9