Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #581
16-05-2013 15:17 RE: ГАИ

(16-05-2013 15:07)Happy :  так шо ж ты эту черепаху не спустил по реактивной тяге на обочину на 200 км?
Не, он пустил ее в свой "воздушный мешок" и потянул разреженным воздухом за собой! Тот водила был в шоке...

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #582
16-05-2013 15:23 RE: ГАИ

(16-05-2013 15:17)Ramzes_GW :  
(16-05-2013 15:07)Happy :  так шо ж ты эту черепаху не спустил по реактивной тяге на обочину на 200 км?
Не, он пустил ее в свой "воздушный мешок" и потянул разреженным воздухом за собой! Тот водила был в шоке...

вроде наш пилот ехал "в хвост за фурой"!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #583
16-05-2013 15:24 RE: ГАИ

Да я вообще 70 ехал, а тут обгоняет так что меня качнуло, ну думаю, а чего бы и не пристроится.
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #584
16-05-2013 15:30 RE: ГАИ

(16-05-2013 15:24)JeDi :  Да я вообще 70 ехал, а тут обгоняет так что меня качнуло, ну думаю, а чего бы и не пристроится.

Вов, для тебя это вызов!
а если бы тебя фаба НТР обганяла ты бы показал ей что она "мотором не вышла" ?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #585
16-05-2013 15:36 RE: ГАИ

За кем ГАИшнику с радаром труднее заметить сзади идущую машину. за фурой или за фабой?
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #586
16-05-2013 15:41 RE: ГАИ

(16-05-2013 15:36)JeDi :  За кем ГАИшнику с радаром труднее заметить сзади идущую машину. за фурой или за фабой?

Вова, Вова!
пойми ты правельней не прятаться за фуры а ездить по правилам!
ты же сам всем комунальщикам тыкаешь "мол по правилам" а сам ПДД нарушаешь не хорошо! ну - ну - ну!
Мымр, краснеет перед своими колегами с других регионов за втое дорожное поведение Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

есть такие гайцЫ которые тупо пропускают первого летящего а всех за ним сношают!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #587
16-05-2013 19:28 RE: ГАИ

...мы сделаны из мяса.
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #588
17-05-2013 11:23 RE: ГАИ

(16-05-2013 15:41)Happy :  
(16-05-2013 15:36)JeDi :  За кем ГАИшнику с радаром труднее заметить сзади идущую машину. за фурой или за фабой?
правельней не прятаться за фуры а ездить по правилам!
ты же сам всем комунальщикам тыкаешь "мол по правилам" а сам ПДД нарушаешь

+100
Каждую ситуацию вертишь, как себе удобней

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #589
17-05-2013 11:33 RE: ГАИ

Вова как маг!
Hello!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #590
19-05-2013 10:09 RE: ГАИ

Выезд с плотины на правом берегу.
Поворотом с крайней левой руководит стрелка в доп.секции (на уровне сигнала зеленого цвета).
Вот оно, это место
[Зображення: bb882a91a4aa.jpg]

Как обычно эта стрелка горит совсем не продолжительно, а желающих успеть проехать - прилично. Добавим нюанс, что если ехать сзади троллейбуса и он уже пошел на поворот, то стрелку (дальнюю) практически не видно - он ее закрыл. В общем есть изюминка в этой стрелке! И гаишники шибко любят стоять за поворотом и чпокать за проезд на запрещенный сигнал.

Ну вот в таком раскладе на нас они и нарвались.
За рулем - жена. Я - пассажир. На первый мигающий зеленый мы въехали на перекресток.

Остановили, сообщили, что все заснято, потребовали...
Мне стало безумно интересно - КАК и ЧЕМ ОНИ БУДУТ УБЕЖДАТЬ НАС В НАШЕМ НАРУШЕНИИ.

Ведь мы ничего не нарушили:

- мы ехали на разрешенный сигнал
(8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:
в) зеленый мигающий — разрешает движение, но информирует о том, что вскоре будет включен си­гнал, запрещающий движение.))

- мы завершаем проезд перекрестка
(16.8. Водитель, выехавший на пересечение проезжих час­тей согласно сигналу светофора, разрешающему дви­жение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде.)

- мы не имеем права резко тормозить или останавливаться на перекрестке.
(12.9. Водителю запрещается:
г) резко тормозить (кроме случаев, когда без это­го невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).
15.9. Остановка запрещается:
гг) на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода...))

Но задача доблестных сотрудников - УБЕДИТЬ нас в нарушении.
Технике этого процесса может позавидовать любой публичный политик - это искусство! Итак "про это":

Мы сидим с видом невинных овечек. Я даже фотик не доставал, что бы они не комплексовали.
На заявление "все заснято!!!" я живенько сообщаю, хочу на это посмотреть. Они уверены в себе и почему-то решают, что если я соглашусь, то с женой (водителем) проблем ва-аще не будет.

Оператор-иллюзионист уже все перемотал в нужную позицию. (Бытовая камера Sony.) И что же видно на снятом видео? А НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО!!!
Видно:
- что машина, похожая на нашу заканчивает движение на желтый (и даже красный) сигнал светофора. На какой сигнал мы пересекли линию перекрестка (заехали) никто показывать не желает.
- номеров на видео не разобрать - камера-то домашняя
- ни времени, ни даты на видео нет. Дело в том, что дата и время в видеокадры бюджетные камеры не впечатывают. Вообще!!!
Эти данные пишутся как субтитры, наравне с видео и аудио дорожками.

Но это не смущает бравых инспекторов. Они сначала залихватски говорят о произошедшем, как о уже свершившемся, доказанном ("...Вы же все видели сами!!!...), закрытом и забытом. Осталось только маленькая формальность - протокольчик дописать.
Не действует...

Потом они начинают говорить о будущем - косить на мое потерянное время при бесполезности моих, возможных брыканий (ведь все уже ими доказано!!! Т.е меня уже не приплетают к их аргументам)
Не действует...

Потом начинается суета - "Шеф! Все пропало! Клиент уходит!!!"
Они долго ищут протокол, отвлекаются на всякие мелочи. А я стою. Курю. Молчу и им не помогаю. Это уже их злит. Начинаются зацепки за другие детали - "Почему у Вас задний бампер не закреплен? Были в ДТП? Справка есть?
Продолжаю молчать и уже не могу сдерживаться - давлю лыбу. Все! Они уже забыли зачем нас остановили, они переводят стрелки - мы им мешаем работать!
А я все жду, когда же появится протокол.

И тут их жена просто валит с ног - она перечисляет все, что мы не нарушили. Она настаивает на составлении протокола с указанием этого аматорского видео, она сообщает мне, что вот этот аматор с камерой уже второй раз пристает к ней со своей камерой - он ее преследует, снимая ее авто! И об этом она заявит в суде, при рассмотрении дела.
Аматор бухтит, что все данные он потом наложит на видео ( ) и будет видно когда оно снято - т.е. он еще не понял, что ему пора сматываться.

Всю эту перепалку наблюдает второй наряд, который каждое утро присутствует на официально аварийно-опасном участке. Пока жена наезжала на аматора они махали рукой напарнику, чтобы они просто свалили и не связывались с законопослушными гражданами - ни нарушения, ни доказательств, ни аргументов...

Вывод:
Примитивный развод. Если водитель обмяк - запинают и впарят.

Пи.Си.
Про документы и они и мы в пылу страсти вообще забыли.
Я не умничал про 33, 111, законы, ГОСТы. Я вообще старался им не мешать - они и так забурились в дебри аргументации (мол, это видео, оно неоспоримо/железобетонно/полный капец ).
После заявы жены про "домогательства" у них вообще настроение пропало и инспектор уже начал извиняться... (с)GenDOSa

***
Товарищи будьте бдительны!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10