Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что можна установить самому без потери гарантии...???
Автор Повідомлення
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #41
28-03-2008 15:26  

В этой статье есть ссылки на пункты украинского законодательства о гарантийном ремонте:
http://hammer-center.kiev.ua/news.php?id=5
Шукати всі повідомлення учасника
Вовчег Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2008

Tour 1.6
Повідомлення: #42
28-03-2008 17:08  

Cherub :В этой статье есть ссылки на пункты украинского законодательства о гарантийном ремонте:
http://hammer-center.kiev.ua/news.php?id=5
А это уже ближе к теме
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
nikolka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jan 2008

skoda superb 1.8т 2007г
Повідомлення: #43
29-03-2008 08:38  

SKOD :Как все бояцца гарантии.. Smile просто аж удивляюсь... Smile если мастера (часники) криворукие, то могут напартачить, а если люди с мозгами и ты в них уверен, то в большинстве случаев они намного лучше, чем та молодежь, которая ставит это же на официальном СТО. Smile а если вас снимают с гарантии по НЕОБОСНОВАННОЙ причине, то пусть делаю письменный отказ и с ним в общество защиты прав потребеителей.. Smile и там пусть доказывают каким образом тонироффка не на оф. станции повлияла на износ колодок.. Laughing имхо Курить
+1 Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #44
31-03-2008 13:12  

Нашел ссылку на сам закон:
Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів
Шукати всі повідомлення учасника
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #45
31-03-2008 20:35  

roman1 :Ребята если я беру машину в кредит, я слышал что отказаться от сингалки автосалона я не могу. Так может мне лучше взять сразу заводскую
Только что позвонил менеджеру с салона. Она сказала, что должна быть сигнализация или центральный замок с иммобилайзером.
А по поводу гарантии, я съездил на официальное СТО, мне там сказали...тонировка 920 гривен (ну очень сложно снимать окна), сигнализация от 1720 без установки (даже не спросил цену установки), музыка...протянуть провода в задние двери для колонок 300 гривен + колонки, а магнитофон установить 150 гривен + переходники (рамка, разьем, антенный переходник). Больше всего мне понравилось...говорят, поставим вашу музыку или свою...да да, всё нормально, я переспросил, можно ли свою музыку, а мне отвечают...конечно можно, но мы не гарантируем что ОНА БУДЕТ РАБОТАТЬ...другими словами, мы гвоздиком в ней поковыряемся и она "вдруг" не станет работать. Я так подумал и поехал в салон заказывать 4 задние колонки за 55$ и центральный замок с ДУ за 165$ (пусть лучше так будет и установят на заводе, чем потом пищалки-раздражители ставить будут кривыми руками).
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #46
31-03-2008 21:00  

Antoni :Только что позвонил менеджеру с салона. Она сказала, что должна быть сигнализация или центральный замок с иммобилайзером.
А по поводу гарантии, я съездил на официальное СТО, мне там сказали...тонировка 920 гривен (ну очень сложно снимать окна), сигнализация от 1720 без установки (даже не спросил цену установки), музыка...протянуть провода в задние двери для колонок 300 гривен + колонки, а магнитофон установить 150 гривен + переходники (рамка, разьем, антенный переходник). Больше всего мне понравилось...говорят, поставим вашу музыку или свою...да да, всё нормально, я переспросил, можно ли свою музыку, а мне отвечают...конечно можно, но мы не гарантируем что ОНА БУДЕТ РАБОТАТЬ...другими словами, мы гвоздиком в ней поковыряемся и она "вдруг" не станет работать. Я так подумал и поехал в салон заказывать 4 задние колонки за 55$ и центральный замок с ДУ за 165$ (пусть лучше так будет и установят на заводе, чем потом пищалки-раздражители ставить будут кривыми руками).
Насчет колонок - верное решение.
Насчет сигнализации - они что, озверели? Надо было спросить, что за сигнализацию они ставят и посмотреть на ее цену (я у своих спрашивал - за 700 грн у них сигнализация, которой красная цене 85$)
Кроме того, можно и самому принести - пусть ставят, отказать не имеют права.
И насчет магнитолы - развод полный. Когда сам берешь - надо брать с гарантией и проверкой. А вот с установкой магнитолы - там переходник стоит 900-1200 грн в зависимости от жадности дилера. Поэтому можно еще подумать про родную МП3 магнитолу
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #47
31-03-2008 21:04  

Ни чего не понял......
Во-первых, зачем снимать окна притонировании?
Во-вторых, что в фабии нет радиоподготовки, поразумевающей установку динамиков в задние двери?
Мне кажется, что вас тупо разводят!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #48
31-03-2008 21:16  

Zerocool :Во-вторых, что в фабии нет радиоподготовки, поразумевающей установку динамиков в задние двери?
Мне кажется, что вас тупо разводят!
Если нет динамиков - почему там должна быть проводка?
Шукати всі повідомлення учасника
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #49
31-03-2008 21:36  

Zerocool :Ни чего не понял......
Во-первых, зачем снимать окна притонировании?
Во-вторых, что в фабии нет радиоподготовки, поразумевающей установку динамиков в задние двери?
Мне кажется, что вас тупо разводят!
Прежде чем заказать машину (да и в процессе заказа) я досконально обо всём расспрашивал менеджера в салоне, поскольку это не первая моя машина и я серьезно отношусь к этому вопросу. Радиоподготовка в Фабе есть, но она предусматривает только 4 колонки впереди (2 нормальные и 2 пищалки), в задник же дверях (хоть и есть места для колонок), самих колонок и проводов не проведено. Вот и получается, лучше за 55$ мне поставят на заводе колонки с проводами, а если что я и сам потом себе другие колонки вставлю, потому что будут провода. Конечно если захочется сабвуфер, придется к мастерам ехать.
А по поводу сигнализации, просто советую посмотреть фильм Шум, после которого у меня поменялось отношение к шумелкам разного рода. Даже если кто то полезет в машину и у меня на брелке это отобразится, пока я добегу, то уже никого там не будет. А кто из вас выглядывает в окно, когда срабатывает чья то сигнализация? Кому оно надо? А для меня сигнализация, это удобный способ открытия дверей с брелка...поэтому ЦЗ с ДУ.
Шукати всі повідомлення учасника
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #50
31-03-2008 21:41  

KAV :И насчет магнитолы - развод полный. Когда сам берешь - надо брать с гарантией и проверкой. А вот с установкой магнитолы - там переходник стоит 900-1200 грн в зависимости от жадности дилера. Поэтому можно еще подумать про родную МП3 магнитолу
На счет магнитолы не парюсь. Установлю может и сам, только за 180 гривен нужно купить рамочку-переходник от 1,5 дин к 1 дин, потом переходник на сам разъем магнитофона 60 гривен и переходник на антенну 60 гривен ( с усилителем, что более интересно, 150 гривен). А в чем проблема установки, если там только разъем подключить, а если вопросы будут, то к знакомым электрикам в гараж.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Fabia 1.0TSI можна брати? xxobelix09 67 16 096 03-12-2019 15:53
Останнє: Yarik30071
Star Установить кондиционер на авто Karbon 35 20 395 12-06-2013 08:36
Останнє: Karbon
  где можна покупать оригинальные запчасти на шкоду фабию. andjei 1 2 600 23-04-2013 08:22
Останнє: Alexa
  Какую лампу лучше установить в противотуманку i4ker 14 12 619 01-08-2012 21:53
Останнє: Yurkinson
Shocked А це правда, що не можна відмовитись в А5 від заднього скло-очищувача? eact 35 8 314 10-06-2012 12:09
Останнє: Firestarter
  доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому? zabel 77 20 559 23-05-2012 13:14
Останнє: Quatro

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3