Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?
Автор Повідомлення
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #1
04-01-2012 15:21 доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Еще раз всем привет!

Возникают вопросы по мелкой и средней доукоплектации Фабии...

В салоне менегер говорит что можно чуть ли не все что угодно доставить, но на деле получается не так как хочется...
Итак... Фабия Амбиент 1.4. механика (машинка под кредит)
Спрашивали чтоб было:
1. обязательно АБС (сказали только с завода ждать 3 мес)
2. подогрев и электрорегулировка зеркал (сказали ставят на месте в салоне)
3. центральный замок и дистанционный ключ (сказали складной дистанционный ключ вам не нужен, мол мы вам сигналку подарим с установкой, но модель не сказали)
4. фары с линзами (95 которые всего доплата), сказали мол только с завода Sad и они мол не нужны, ибо поменять - это старые снять и выкинуть а новые ОЧЕНЬ дорого такие, мол ксенон потом поставите...
5. также задние стеклоподъемники - мол сейчас не нада, а потом можно и на СТО в салоне поставить електропривод в задние двери... (вот только я не спросил а как же с заменой всех панелей на дверях где клавиши регулировок стоят? тож самое кстати про електрозеркала - мол можно поставить в салоне за недорого? верится слабо)

НУ и самое главное - я уже надумал без музыки взять (даже без задних динамиков), а тут вариант - етсь машинка но без АБС Sad и со встроенной магнитолой с завода! Я удивлен которая 450 бачей..
спрашивается - оно такое нада? без АБС не хотелось бы как для новичка, ну а магнитола - это отдельный разговор. Сказали что в салоне ее снять не могут!!!! как такое может быть?
зачем мне платить за то что мне не нужно 450 бакинских? Что в этйо магнитоле есть кроме музыки? ДВД умеет играть? ТВ аналог и цифра есть? ГПС у картами украинских дорог есть? Или только 2 дина музыки на 4 передние пищалки? Sad
А если уж на то пошло - то реально ли базовую заводскую магнитолу заменить и продать вообще? сколько она может потянуть по деньгам?
Я щас на эмоциях, жена не хочет 3 месяца ждать и заказывать то что хочется, хотя бы минимум АБС и нету... Что делать то?

Чуть не забыл - МАКСИ ДОТ нужен? сам я компьютерщик и люблю кучу всяких кнопочек и экранчиков...

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-01-2012 17:29 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
skiffman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 685
Приєднався: Oct 2010
Сумы
Skoda Karoq 1,4 TSI
Повідомлення: #2
04-01-2012 15:40 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

если все таки сможете подождать 3 месяца - заказывайте с завода все опции те что вам нужны. и только так. если нет - ищите хотя бы тот цвет что вам надо и без лишнего что парят сейчас. думаю можно найти в поставках на ближайшее будущее нужную машину.сам тоже мучался с таким вопросом в июне-июле. думал 1,2 амбиент белый + допы. в автосалоне так же отговаривали от допов - берите то что есть(я так понял главное впарить). в результате в связи с неопределенностью что будет в октябре(по срокам как раз попадала поставка), взял поставку на сентябрь белой фабии 1,4 амбиента без допов.
сейчас плачу кредит. и есть желание быстрее его погасить, потому на допы сейчас денег не остается. потому лучше взять по максимуму с завода. да, будет больше переплата по кредиту, но она раскидается на месяца и не так будет заметна.

п.с.: по поводу абс - катаюсь с сентября. была одна ситуация когда педаль в пол(скорая выехала без мигалок и сирены на перекресток, успел оттормозиться) - вот тогда только почувствовал что колеса сорвались в юз.(кстати, дорога была как "стиральная доска" - думаю с абс влетел бы я в скорую) все остальное, даже с 80 на трассе почти до 0 (пешеход) не было юза. я так понял если не сильно усердствовать с педалью тормоза - можно и без абс. сейчас по гололеду конечно больше юза - но если аккуратно ездить - можно и без абс(раньше как то ездили же). но если есть возможность - думаю лишней не будет
сообщения объединены
и если они говорят, что установят с салона - пусть сразу дают прайс - сколько это будет стоить. а то потом как выставят счет...
в сервисе многое можно поставить, но при установке добавляются работы за которые надо платить Wink

(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-01-2012 15:41 skiffman.)
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #3
04-01-2012 16:09 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

ну расчет именно на то что не так сильно ударит если в кредит на 3-5 лет... то лучше нафаршировать, но половинка сильно хочет машинку.... я готов ждать, заодно б и на первый взнос больше бы собрали, ан нет...
НУ ладно АБС нету.. подлокотник потом поставил бы, там по мелочам, хотя и не мелочи Sad

Но чт ос магнитолой заводской? Стоит ли она своих денег и нужна ли только музыка? ГПС есть в телефона, но у него хоть и 4.3" экран, т от овсе же телефон, а стационарная "машинка" с ТВ, радио, и ГПС на 7-8" экране думаю много лучше, чем более стоит ли просто за музыку заплатить 450у.е. если в инете на Фабию можно взять комплекс с тем что я описал за те же 450 баксов?

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
skiffman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 685
Приєднався: Oct 2010
Сумы
Skoda Karoq 1,4 TSI
Повідомлення: #4
04-01-2012 16:18 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

а по всей Украине только одна такая фабия? вы из какого города?

Шукати всі повідомлення учасника
colmic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2008

Roomster 1.6 sport
Повідомлення: #5
04-01-2012 16:22 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Свою ждал три месяца с завода со всеми допами. Принципиально не захотел пускать местных рукодельников в новый авто.
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #6
04-01-2012 16:37 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Поищите в других салонах.И смотрите авто с товарищем более-менее понимающим.Менеджерам лишь бы впарить то,что есть-меньше их слушайте.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #7
04-01-2012 16:38 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Электропакет нуно только заводской! АБС - на любителя, майфун, - хез, я бы себе не ставил заводской, бедноватый он за такие барыши. Климат, круиз, мона и потом поставить, круиз так точно дешевле будет самому. Подлокотник опять таки на любителя, мне например он не нужен в принципе, раздражает.
Все ИМХО.
ЗЫ: не ведись на то, что парят. поузнавай в других салонах, в близ лежащих городах, может подберешь...

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #8
04-01-2012 16:39 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

В каком салоне вам это советовали? Просто интересно. Как нам рассказывал менеджер в Прага-авто что-то дешевле заказать на заводе, а что-то поставить здесь. Нам и прайсы предоставили для сравнения. В частности передний подлокотник и противотуманки дешевле на заводе (почти в 2 раза). АБС, наверно, хорошая штука, но у меня на предыдущей машинке АБС не было. И ничего, научилась тормозить так как надо в разных ситуациях, не хуже, чем машинки с АБС.
Что касается ждать или брать то, что есть - мы свою ждали 3,5 месяца. Были моменты когда взяли бы уже что в наличии. Но, подумав, опять ждали и свой цвет, и свою комплектацию. И дождались. Теперь довольны, что взяли такую как хотели. 3 месяца сейчас подождать - как раз март-апрель. Дороги почище и суше без снега и льда - все-таки для начинающего водителя это немаловажно.Hello!

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #9
04-01-2012 17:30 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Чуть не забыл - МАКСИ ДОТ нужен? сам я компьютерщик и люблю кучу всяких кнопочек и экранчиков...

ЗЫ: да, были в Прага-Авто... А до НГ еще заходили в еврокар на Нивках, ну там менегер как узнал что в кредит даже разговаривать перестал и ушел... Smile

В киеве работаю и живу немного, а прописан в г. Борисполь, машину с учетом на катание оттуда в Киев планируется

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-01-2012 17:41 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #10
04-01-2012 17:36 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

бери макси-дот,полезная штука и с эстетической и с практической точки зрения.и заказывай все с завода.потом то денег ни будет,то времени...сам через это проходил
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 132 105 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
Wink До какого пробега не страшно брать октавию 2.0 tdi? Захарчик 40 13 462 16-12-2019 23:43
Останнє: Dimon325
  TSI с какого года брать или ну его? p_king 44 18 789 18-11-2019 10:48
Останнє: Artur_A5_BKD
  Шкода Октавия А5 , 2011 , 1.6 ТДи, автомат(я так понимаю ДСГ) стоит ли брать? Грам 12 4 950 21-10-2019 11:55
Останнє: Грам
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 557 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
  магнитола 3T0 035 156 B. Брать или не брать? pasha007 11 4 207 17-10-2018 13:12
Останнє: Magic
  Skoda Octavia A5 1.6 TDI - брать или бежать? Владvik 4 5 579 16-07-2018 20:13
Останнє: ses
  Audi A3 1.6TDI 7DSG стоит ли брать? Slashik23 153 41 776 08-12-2017 16:40
Останнє: ШВАРЦ
  Стоит ли брать octavia 1.8 tsi 2009 года denger 11 4 864 14-02-2017 09:29
Останнє: Migelitto
  Есть ли смысл брать праворульную А5 в качестве донора? Bank911 21 7 098 14-11-2016 15:46
Останнє: Bank911

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1