Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Fabia: Диски - Резина
Автор Повідомлення
Pity Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Aug 2005

Toyota Lenin Turbo BZR
Повідомлення: #41
21-12-2005 18:40  

Александр-RS :эт кто тебе такую глупость сказал? если соблюдать заводской размер то никакого отличия даже не заметиш! но по управляемости даже сравнивать нечего с родными железками от класик!!! диски брал в италавто с учетом всех моих скидок мне они обошлись с болтами и колечками по 390-400грн /шт! 14" значительно дешевле! их можно хорошие найти и за 300-350. резину пкупал у знакомого на авторынке на перова - купер зеон 195 50 р15, по 75 бакв за колесо! в результате мафынка изменилась оч сильно! на лето еще много чего буду менять! так что если что спрашивай! уже много чего могу рассказать как вообще по тюнингу так и по тюнингу фабии!!!

когда приобрел себе Фабию,тоона комплектовалась на стандартных 14 легкосплавнных калесах... как по мне,они сильно маленькие...
сразу поменял на ОZ Titan R16. щас сезон откатал и продаю как родные легкосплавные R14 так и ОZ Titan R16.
Буду ставить на Фабию R17 OZ superleggera.
так что кому нужны калеса на Шкоду в 14 и 16 радиусе Б\у Обращайтесь )))

[Зображення: c8fc69d9511f.gif]
Регулярно проверяйте свой пульс, Смотря при этом на тахометр.......
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #42
21-12-2005 20:47  

Токо это в покупкe-продажу напишите, а тут снести надо. Правила такие.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ra@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Sep 2005

bmw e46 coupe
Повідомлення: #43
21-12-2005 21:45  

Pity :щас сезон откатал и продаю как родные легкосплавные R14 так и ОZ Titan R16.


напиши по 16, в личку.
состояние-цена-параметры.
Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #44
07-03-2006 10:14  

Присматриваюсь к легкосплавным дискам. Дело в чем - на стальные поставил зимнюю резину, хочу там ее и оставить. Под летнюю взять легкосплав. Летняя есть Kleber, меньше 1000 прошла.

Возникло несколько вопросов:

1) Чем те же 15" лучше чем 14"?
2) Негативные - позитивные отзывы о дисках K&K
3) Литые - кованые, существенна ли разница?
4) Есть ли смысл при наличии резины на 14" брать диски большего диаметра, соответственно менять и резину?
5) Вообще стоит ли оставлять на лето Клебер или взять что-то получше?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #45
07-03-2006 13:05  

HardSign :Возникло несколько вопросов:

1) Чем те же 15" лучше чем 14"?
2) Негативные - позитивные отзывы о дисках K&K
3) Литые - кованые, существенна ли разница?
4) Есть ли смысл при наличии резины на 14" брать диски большего диаметра, соответственно менять и резину?
5) Вообще стоит ли оставлять на лето Клебер или взять что-то получше?
ответ
1) за счет того что при установке 15 нужно ставить более низкий прфиль резины управляемость существенн улучшается! машина просто становится совершенно другой
2) я им не доверяю, я скорее поставил бы себе тайвань нежели россию(всмпо не касается), как собсно говоря и сделал, качество хуже, дизайн вообще убогий!при чем настолько убогий что разве что под 8-ки 9-ки и подходит! под их современные кузовные детали.....
3) да, кованые намного крепче(хотя врядли ты обычные литые расколиш если будеш нрормально ездить), но в твоем случае из-за слабого мотора нужно имеет значение вес, а квка намного легче, россия наоборот оченьи очень тяжелая! италия кстати тоже.
4) ну а вот это тебе решать! но для меня такой вопрос вообще как бы не стоит! правда свою резину придется положить в гараж, на перова ее не возьмут!!!!пробовал.
5) я бы взял нормальную резину. кстати советую обратить внимание на американскую купер, мне очень понравилась!!! (недавно продал свои пятнашки с такой резиной)
Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #46
07-03-2006 13:38  

Спасибо за обстоятельный ответSmile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #47
08-03-2006 02:03  

АлександрRS :2) я им не доверяю, я скорее поставил бы себе тайвань нежели россию(всмпо не касается), как собсно говоря и сделал, качество хуже, дизайн вообще убогий!при чем настолько убогий что разве что под 8-ки 9-ки и подходит! под их современные кузовные детали.....
3) да, кованые намного крепче(хотя врядли ты обычные литые расколиш если будеш нрормально ездить), но в твоем случае из-за слабого мотора нужно имеет значение вес, а квка намного легче, россия наоборот оченьи очень тяжелая! италия кстати тоже.
Саш Very Happy
ну нечего народу лапшу вешать - не ездил ты на КиК и не рассказывай, говори токо о том как на РС (тайвань)ездить хорошо иль наоборот -плохо Very Happy

вот куплю себе КиК скоро, обязательно расскажу Very Happy
а то получается как детская игра - верю\не верю..доверяю\не доверяю Very Happy
аргументы!!сколько раз просил на форуме - критикуя обоснуй Very Happy
..
я ничего не имею против дисков КиК, знаю их давно и часто вижу на машинах... мне нравится дизайн Ореол, такие себе и буду брать....
дизайн тайванцев мне наоборот не понравился, общупывал всех их до подробностей.. имхо лучше брать тогда турцию но у все людей почеу то отвращение к слову турция (наверное изза турецких свитеров Very Happy ) и я не исключение...
ктсти если будете брать КиК - маякните в личку, я тож никак не вырвусьSmile есть ихний магазин на Гарматной

...на кованные даже не советую смотреть - мы по асфальту ездим а не по гоночной песчано-камянистой трассе, дизайна никакого а ихнего запаса прочности нах не нада за ихнюю стоимость...имхо
Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #48
08-03-2006 02:11  

Присматриваюсь к легкосплавным дискам. Дело в чем - на стальные поставил зимнюю резину, хочу там ее и оставить. Под летнюю взять легкосплав. Летняя есть Kleber, меньше 1000 прошла.

Возникло несколько вопросов:

1) Чем те же 15" лучше чем 14"?
я себе сделаю так - 14 обую в зимнюю...а 15 на лето...о резине пока не думал... дело случаяSmile
2) Негативные - позитивные отзывы о дисках K&K
сказал выше... ПЛОХОГО не слышал вернее ниодного аргумента я НЕ услышал и не увидел... был 2 раза в магазине КиК рассматривал.. внушают доверие....

3) Литые - кованые, существенна ли разница?
прочность и цена и дизайн...а так оно уже тысячу лет колесоSmile

4) Есть ли смысл при наличии резины на 14" брать диски большего диаметра, соответственно менять и резину?
ну да...см.п.1
5) Вообще стоит ли оставлять на лето Клебер или взять что-то получше?
клебер какой????и что значит лучше \хуже??Smile
дело в том что не существует понятия "идеальной резины"...
есть резина которая пока не прогреется вообще не едет, которая набирает свои все свойства и качества после 100 км в час(к примеру), есть резина которая экономная,не стриается но зато ниакакого драйва, есть Росава Smile, есть резина которая создана для скоростной езды..их куча,надо определиться с тем зачем она вам нужна![/quote]
Дружба
я дисками я долго не заморачивался, выбирал по дизайну а не по прочности (пулю(см. диск) могут слепить из того же гавна любой производитель и назвать это производственым дефектом)
с резиной пока думаю... и страюсь не затягивать пока сезон не начался Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #49
08-03-2006 11:22  

Цитата:...на кованные даже не советую смотреть - мы по асфальту ездим а не по гоночной песчано-камянистой трассе, дизайна никакого а ихнего запаса прочности нах не нада за ихнюю стоимость...имхо
Основная фишка кованных дисков, это их вес, по сравнению с литыми
на 1-2 кг легче, это уменьшение неподресореной масы вашего авто на 4-8 кг, это улучшенная разгонная и тормозная динамика, экономия топлива, лучшее сцепление на мокрой дороге, колесо с меньшей массой лучше отрабатывается амортизатором.
что легче раскатить тяжелое или легкое колесо? причем здесь гоночная трасса, что у нас в городах мало ям и рельсов и ливневок и т.д. так вот КиК гнется от ударов на раз, а ковка выдерживает все удары достойно, на русские кованые диски Zepp, дается пожизненная гарантия на покраску!
Цитата:...на кованные даже не советую смотреть
Что за советы , на зная броду... учите мат часть, прежде чем что то советовать -правила конфы!

Считаю ,что кованные диски это самое то.
Кстати российский завод поставляет на OZ кованную заготовку, для дальнейшей обработки, а второй русский завод, делает колеса и для авто, и для МИГ 25 , по одной и той же технологии! Вопросы?
Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #50
08-03-2006 11:52  

svg :Что за советы , на зная броду... учите мат часть, прежде чем что то советовать -правила конфы!
матчасть я как раз учуSmile
вы много видите машин на ковке по городу???а на перова много видели что б ее продавали??а убогий дизайн??? Я удивлен
не спорю - всмпо отлчиные диски, прочные, легкие..
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Резина на 14 диски Виталий 1982 1 687 08-04-2018 10:43
Останнє: juristkostya
  Киев, подскажите где купить тормозные диски. Fabia 1.2 2007 jenik15 7 2 085 19-06-2015 22:00
Останнє: fvf_dimas
  Резина на 15 диски groptic 4 1 343 25-02-2014 20:25
Останнє: Svetik Mar4enko
  Шины и Диски на Skoda Fabia 1,4 Combi visnuk 5 12 272 11-06-2013 12:09
Останнє: Misterd
  Замена барабанов на диски, Fabia old srman 13 8 126 12-08-2011 16:42
Останнє: Misterd
  Диски на Fabia new от Passat b5 Bit 11 4 437 27-07-2011 14:06
Останнє: BB
  Резина/диски на Румстер 1.6. Не боян... Mentor 13 9 036 28-01-2011 10:58
Останнє: Aлекс
  резина NickCom 3 1 483 15-04-2009 16:46
Останнє: VIK_77
  Резина(фирма, маркеровка) на Skoda Fabia NEW??? CHECuba 3 1 943 12-03-2009 15:54
Останнє: CHECuba
  Торм. диски, колодки, свечи - Skoda Fabia 6Y 1.2 BME Attorney 2 6 632 21-02-2009 20:29
Останнє: Attorney

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6