Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #441
11-01-2013 11:32 RE: ГАИ

(11-01-2013 11:18)potaparsenal :  Ну почему ж не в этом? Я думаю, что у немца подушка бы сработала и спасла бы от возможных травм головы. А тут лбом лобовуху вынесли наверное. Это ж тож безопасность. ИМХО канеш, не хотел обидеть владельцев упомянутых выше автопромовHello!
Ладно, углубимся...
Обидеть умного человека трудно: я всем и всегда говорю, что за такие деньги иметь такое количество автомобиля может только владелец GW. Удешевление машины надо делать за счет чего-то, правильно?
Итак:
Я не вижу следа от удара головой (во всяком случае той силы, о которой ты говоришь). Теперь поговорим о возможных трех причинах:
1. Ставлю на первое место (дабы быть объективным) проблему с подушкой в руле на Ховерах ранних выпусков (проблема ленточной пружины-проводника в руле). Там терялся контакт, а ремонт довольно глубокий и многие то ли не добирались самостоятельно, то ли махали рукой.
2. Немцы... Хм... В некоторых марках/моделях автомобилей (в т.ч. и немцах!) есть (была) фича, что при непристегнутых ремнях подушка не срабатывает! Не имхо. Допускаю, что в данном случае могло быть и это...
3. Подушка когда-то срабатывала, а установка новой (учитывая давность публикации) могла быть проблематичной как по доступности, так и по стоимости.
Вот догаданные мной три причины. Повторю: возможные!!! А, может, и не "единственные"...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2013 11:34 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #442
11-01-2013 11:51 RE: ГАИ

Ну вот смотрите... проблема с подушкой, это минус производителю. Удешевление то нужно делать, но не за счет безопасности. Для кого как канеш. Кому-то важнее большой салон или обьем двигателя в первую очередь. Те же фафагены в этом плане всегда порядочно звезд набирают на краш тестах. Про китайцев в краш-тестах, которые блистали бы безопасностью, я не слышал (могу ошибаться). Покупая машину, я хотел бы знать что она безопасна, а не что может не сработать подушка в самый нужный момент у меня или пассажира рядом (у того ховера ни водительская ни пассажирская не стрельнули).
Согласен что за определенное количество денег, Вы получаете много афтомобиля и законы физики никто не отменял, больше железа, типа более безопасней. Но это субьективно. Гольф при меньших габаритах на порядок безопаснее. Но дороже Mr. Green
По поводу ремней, тож слышал такое, но всегда езжу пристегнутым. Это же тож безопасность Hello!
Может быть предвзято, но соглашусь с Jedi, пока считаю китайцев не безопасными машинамиКурить Точнее менее безопасными

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2013 11:59 potaparsenal.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #443
11-01-2013 12:04 RE: ГАИ

Этот спор ни к чему не приведет. Его надо прекращать... Все равно у каждой стороны на любой аргумент найдется контр...
(11-01-2013 11:51)potaparsenal :  проблема с подушкой, это минус производителю. Удешевление то нужно делать, но не за счет безопасности.
Во-первых, такая проблема может вылезти у любого производителя! Вон, Тойота регулярно отзывает сотни тысяч своих автомобилей и по неслабым недоработкам! Так что кто сказал об экономии на безопасности?!?!?!

Во-вторых:
(11-01-2013 11:51)potaparsenal :  Про китайцев в краш-тестах, которые блистали бы безопасностью, я не слышал
вот именно: не слышал, ибо не слушал! Smile Ховер имеет 4 звезды по Европе. Так, на всякий случай...

А в-третьих
(11-01-2013 11:51)potaparsenal :  Гольф при меньших габаритах на порядок безопаснее. Но дороже
це занадто! Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но я никого не убеждаю, просто высказываю то, что знаю или сталкивался. Но так разбрасываться "порядками"... Лихо!

В итоге: вернусь в начало поста!
ВсемRespect, все наши машинкиRulez, особенно при правильных "прокладках" с наличием серого вещества!Мир
Всем безаварийногоПоехали и поменьшеДрака!!! Ура, товарисчи!БаянДружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2013 12:06 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
Jaguarko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Sep 2012
Славетне місто Львів
Skoda Octavia tour 1.8T
Skype IDjagyaruch
Повідомлення: #444
11-01-2013 12:18 RE: ГАИ

(11-01-2013 11:32)Ramzes_GW :  2. Немцы... Хм... В некоторых марках/моделях автомобилей (в т.ч. и немцах!) есть (была) фича, что при непристегнутых ремнях подушка не срабатывает! Не имхо. Допускаю, что в данном случае могло быть и это...

А як на Шкодах (конкретно tour) - спрацює подушка пасажира/водія у випадку, коли пояс безпеки не буде пристібнутий? (тьху-тьху, звичайно)
Може хто цікавився?
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #445
11-01-2013 12:26 RE: ГАИ

(11-01-2013 12:18)Jaguarko :  А як на Шкодах (конкретно tour) - спрацює подушка пасажира/водія у випадку, коли пояс безпеки не буде пристібнутий? (тьху-тьху, звичайно)
Може хто цікавився?
Та тьху тричі! Воно Вам потрібно думати про це? Пристебніться та їдьте! А в голові нехай будуть добрі думки та враження від кермування!
Шукати всі повідомлення учасника
Jaguarko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Sep 2012
Славетне місто Львів
Skoda Octavia tour 1.8T
Skype IDjagyaruch
Повідомлення: #446
11-01-2013 12:42 RE: ГАИ

(стукаючи по дереву) так то воно так - але я паском не дуже полюбляю користуватися Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #447
11-01-2013 12:45 RE: ГАИ

Та я теж в межах міста не дуже, але на трасі - тут ніяк інакше!
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #448
11-01-2013 12:49 RE: ГАИ

Обычно, подушка завязана с ремнем, если есть датчик не пристегнутого ремня, а в наших их подавно нет (за исключением единиц :lolSmile но ремень очень много жизней спас Hello!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Jaguarko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Sep 2012
Славетне місто Львів
Skoda Octavia tour 1.8T
Skype IDjagyaruch
Повідомлення: #449
11-01-2013 13:09 RE: ГАИ

Не знаю чи є в мене той датчик, але коли включити запалення, то на панелі приборів жовтим кольором світиться чоловічок з ремнем і подушкою перед головою, і противно шось так дзеленькає разів 5

[Зображення: ab248728.gif]

amat victoria curam
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2013 13:09 Jaguarko.)
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #450
11-01-2013 13:11 RE: ГАИ

Пару реплик буквально:
1. Такая проблема может вылезти у любого производителя, вероятность только у китайцев больше, может быть и не у всех Курить
2. Golf VI, даж не VII, при своих габаритах набирает 5 звезд из 5 возможных, в отличии от 4х звезд Ховера. Это и есть "на порядок" выше Hello!

Ramzes_GW не вижу смысла продолжать также Дружба

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2