Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Холодный впуск. Нужен совет !!
Автор Повідомлення
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #31
03-09-2012 13:01 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 12:15)Kaz :  повторю твои посты

Цитата:Конструктивно - всем. Этот кит больше подойдет для атмосферного мотора , такого рода приблуды поголовно на кольцевых 2108 и фиестах стоят.

Цитата:Я ,что то не так написал? И таки да , я думаю ,что толку от "примастыривания" данного девайса ,будет меньше чем от установки китового впуска (не КНовского , а любого другого от нормального производителя).

Цитата:Поставить можно даже куллер от пылесоса. Это не КИТ ХОЛОДНОГО ВПУСКА НА 1,8Т.
а что это? что такое кит холодного впуска? для чего он нужен? и вообще зачем надо холодный впуск?
Цитата:Нельзя его примостырить , т.к. конфигурация трубы совершенно не подходит на тур , оно туда просто не влезет

а вот что я спросил
Цитата:А чем он отличается ?


и так ответа не получил кроме догадки что такое не подходит, что работает оно не так, что толку меньше. а есть в цифрах показания или опыт установки данного девайса? вот к примеру у армстронга с фильтром в коробке и хоботом в решетке разница температур на впуске с холодным впуском в крыле составила 1 градус (естественно в плюс) что не есть критично а стоимость всего девайса едва перевалит за 100 у.е. с фильтром...
Ну и ,что тебя смущщает в приведенных тобой же моих постах?
Могу ещще раз их повторить.
По поводу установки. У меня есть китовый холодный впуск сейчас (там и устанавливать особо нечего) и в свое время на предыдущщей машине я делал приведенную тобой систему впуска ,на базе пиперкрос.
Если речь идет о "китовом впуске" , то это не он. Если реч идет о впуске за 100 у.е. так зачем вобще мучать мозг? Можно просто кинуть нулевик в штатный короб и вместо стандартного подвода воздуха , приколхозить максимально толстый и гладкий шланг.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kaz Немає
православный колхозник
*****

Повідомлень: 3 593
Приєднався: Feb 2009
Киев, Киквидзе
Seat Leon 1.8T 20V Yellow crazy car, Skoda Yeti 1.8 TSI project "Кирпич"
Повідомлення: #32
03-09-2012 13:30 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

не я писал что этот впуск для атмо мотора и он не подойдет что конфигурация трубы совсем другая итд. я попросил конкретику чем он хуже чем китовый с фильтром на улице... конкретно чем а не просто что это не китовый итд. вопрос был можно ли стоит ли если предлагают по сладкой цене.

Leon yellow crazy car 1,8T 20V Turbo by GARRETT
после 300+ все только начинается Поехали
Мой Драйв2
[Зображення: 68c8cc9d5fe805abd260e4381da54fdf.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #33
03-09-2012 15:57 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 13:30)Kaz :  не я писал что этот впуск для атмо мотора и он не подойдет
Непонятно о чем спор ,если чесно. Но если уж ты и решил подокапыватся к словам ,то хоть читай внимательно.
Цитата:Этот кит больше подойдет для атмосферного мотора , такого рода приблуды поголовно на кольцевых 2108 и фиестах стоят.
Вот ,что я написал.
Цитата:я попросил конкретику чем он хуже чем китовый с фильтром на улице...
Ну скажем так , я считаю ,что он будет работать даже хуже чем нулевой фильтр в штатной коробке и просто выведенная в "холодную зону" труба.
Но это мое мнение , а Т,С, конечно стоит брать .. тем более "по сладкой цене" , главное ,что б он потом понял ,что оно ему дало.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #34
03-09-2012 16:14 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 12:26)Tigra :  Если чесно я немогу понять в чом разница фильтра в крыле или в подкапотке и в корпусе, думаю главная задача всех "китов" это устроить забор холодного воздуха с улици, а не нагретого мотором воздуха с подкапотного пространства. А разници где холодный воздух будет будет проходить через фильтр (в начале или в конце тракта ) невижу - обясните..

Ну я пытаюсь мыслить логично. Сам фильтр имеет достаточный объем и массу , и вот вся эта приблуда стоит под капотом и пытается охладить воздух который через него проходит (экран штука хорошая ,но он тоже будет нагреватся) , т.е. благодаря своему размеру , площщади самого элемента через какое то время он всеравно нагреется и будет уже просто нагревать холодный воздух который поступает с улицы . Тот же фильтр который стоит в холодном месте , по умолчанию не нагревается , соответственно не является "акумулятором" тепла.
Это вот такое моё ИМХО.
.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Tigra Немає
Агрессор с бульками
****

Повідомлень: 901
Приєднався: Oct 2011
Дикий запад
1.8t "DeLuxe Edition", 4х4 turbo
Повідомлення: #35
03-09-2012 16:35 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 16:14)Владислав :  [quote='Tigra' pid='1470565' dateline='1346668001']
Если чесно я немогу понять в чом разница фильтра в крыле или в подкапотке и в корпусе, думаю главная задача всех "китов" это устроить забор холодного воздуха с улици, а не нагретого мотором воздуха с подкапотного пространства. А разници где холодный воздух будет будет проходить через фильтр (в начале или в конце тракта ) невижу - обясните..

Ну я пытаюсь мыслить логично. Сам фильтр имеет достаточный объем и массу , и вот вся эта приблуда стоит под капотом и пытается охладить воздух который через него проходит (экран штука хорошая ,но он тоже будет нагреватся) , т.е. благодаря своему размеру , площщади самого элемента через какое то время он всеравно нагреется и будет уже просто нагревать холодный воздух который поступает с улицы . Тот же фильтр который стоит в холодном месте , по умолчанию не нагревается , соответственно не является "акумулятором" тепла.
Это вот такое моё ИМХО.
.
[/quote/]

Логика есть, ток скажите а разве сам металический тракт по которому воздух идет разве не нагревается ? И почему ваш "кн тайфун" кит, а это нет ? кит в чом заключается ? труба и фильтр, а тут фильтр и шланг...
П.Сы. не сочтите за критику или попитку заплевать чужое, просто в споре рождается истина... пытаюсь дойти до сути...

4x4 turbo - вопрос решает Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #36
03-09-2012 16:48 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 16:35)Tigra :  Логика есть, ток скажите а разве сам металический тракт по которому воздух идет разве не нагревается ? И почему ваш "кн тайфун" кит, а это нет ? кит в чом заключается ? труба и фильтр, а тут фильтр и шланг...
П.Сы. не сочтите за критику или попитку заплевать чужое, просто в споре рождается истина... пытаюсь дойти до сути...

Да я даже и не спорю ни с кем ,я высказываю свое мнение.
Ну и к тому же у меня никакого "кн тайфун" не установлено. По поводу китовости.. ну я считаю ,что "кит" это то сделано именно на данную машину и то ,что взял и поставил , т.е. одно ,в место другого , всё остальное это колхозинг (иногда хороший и лучше чем что то китовое ,плохого я в это понятие не вкладываю).
По поводу тракта так у него нагреваются только стенки (у меня он не металический ,а карбоновый) , соответственно можно предположить ,что не весь воздух с ними соприкасается , но проходя через нагретый фильтр , весь воздух проходит через него. Т.е. если к примеру лить холодную воду в фильтр и потом через нагретую трубу ,то она нагреется меньше чем если лить её через холодную трубу ,а потом через нагретый фильтр. (вода для примера ,ну чтобы было понятно как я пытаюсь рассуждать).
Фильтр всеравно является сдерживающщим воздух устройством , хоть он и нулевик , т.е. скорость прохождения воздуха в зоне фильтра снижается , а теперь представьте ,что в это время воздух ещще и нагревают.
Всё ИМХО естеснна.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kaz Немає
православный колхозник
*****

Повідомлень: 3 593
Приєднався: Feb 2009
Киев, Киквидзе
Seat Leon 1.8T 20V Yellow crazy car, Skoda Yeti 1.8 TSI project "Кирпич"
Повідомлення: #37
03-09-2012 16:50 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 15:57)Владислав :  
(03-09-2012 13:30)Kaz :  не я писал что этот впуск для атмо мотора и он не подойдет
Непонятно о чем спор ,если чесно. Но если уж ты и решил подокапыватся к словам ,то хоть читай внимательно.
Цитата:Этот кит больше подойдет для атмосферного мотора , такого рода приблуды поголовно на кольцевых 2108 и фиестах стоят.
Вот ,что я написал.
Цитата:я попросил конкретику чем он хуже чем китовый с фильтром на улице...
Ну скажем так , я считаю ,что он будет работать даже хуже чем нулевой фильтр в штатной коробке и просто выведенная в "холодную зону" труба.
Но это мое мнение , а Т,С, конечно стоит брать .. тем более "по сладкой цене" , главное ,что б он потом понял ,что оно ему дало.

спора нет просто ты сначала пишешь что данный девайс на тур не станет т.к.
Цитата:Нельзя его примостырить , т.к.
Цитата: конфигурация трубы совершенно не подходит на тур
,
Цитата:оно туда просто не влезет
потом что
Цитата:Это не КИТ ХОЛОДНОГО ВПУСКА НА 1,8Т.
и наконец ты дал свое видение чем он хуже
Цитата:Ну я пытаюсь мыслить логично. Сам фильтр имеет достаточный объем и массу , и вот вся эта приблуда стоит под капотом и пытается охладить воздух который через него проходит (экран штука хорошая ,но он тоже будет нагреватся) , т.е. благодаря своему размеру , площщади самого элемента через какое то время он всеравно нагреется и будет уже просто нагревать холодный воздух который поступает с улицы . Тот же фильтр который стоит в холодном месте , по умолчанию не нагревается , соответственно не является "акумулятором" тепла.
Это вот такое моё ИМХО.
тут я с тобой согласен да нагрев у коробочки под капотом больше нежели такую же коробоку повесить под крыло. но факты штука упертая. на практике воздух засасываемый турбой через такую коробочку (а сосет она нормально даже к03 без с) летит с такой скоростью что нагреваться от коробки он не будет. скорее он будет нагреватся от количества поворотов в тракте на куллер и с него на дроссель или греться самой турбой если она нормально маслает за барчик. ну и главное, технологии идут вперед, я недавно искал впуск для ТСИ мотора - не нашел я не инжина не форджа не кн с фильтром за борт. все под капотом, модные киты с такой вот коробочкой как выложил Тигра, да и \ выше картинку форджа кидал. основная задача впуска взять воздух не из под капота (где жарко), а где стоит фильтрующий элемент все равно, главное что бы он не запирал поток (хотя любой фильтр поджимает не важно в коробочке или в бампере)

в итоге могу подвести всю это эпопею цифрами так разница с впуском или без по температуре если очень повезет 10 градусов. для мелких турбин типа к03 к04 это уже победа, после чипов они все греют воздух достаточно сильно под верх. и да можно получить прибавку мощности от впуска особенно с мелкими турбами и особенно вверху, если охладить воздух... почему - физика довольно проста.

Leon yellow crazy car 1,8T 20V Turbo by GARRETT
после 300+ все только начинается Поехали
Мой Драйв2
[Зображення: 68c8cc9d5fe805abd260e4381da54fdf.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #38
03-09-2012 16:53 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 16:50)Kaz :  спора нет просто ты сначала пишешь что данный девайс на тур не станет т.к.

Считай ,что я не правельно выразился , я имел ввиду ,что поставить вот просто так (как ставится оригинальный болт он кит) , не получится. А то ,что приколхозить можно всё и везде - я не атрицаю.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #39
03-09-2012 16:57 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 16:50)Kaz :  ну и главное, технологии идут вперед, я недавно искал впуск для ТСИ мотора - не нашел я не инжина не форджа не кн с фильтром за борт. все под капотом, модные киты с такой вот коробочкой как выложил Тигра, да и \ выше картинку форджа кидал.

Мне почему то кажется ,что это скорее от недостатка места для вывода.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kaz Немає
православный колхозник
*****

Повідомлень: 3 593
Приєднався: Feb 2009
Киев, Киквидзе
Seat Leon 1.8T 20V Yellow crazy car, Skoda Yeti 1.8 TSI project "Кирпич"
Повідомлення: #40
03-09-2012 17:12 RE: Холодный впуск. Нужен совет !!

(03-09-2012 16:57)Владислав :  
(03-09-2012 16:50)Kaz :  ну и главное, технологии идут вперед, я недавно искал впуск для ТСИ мотора - не нашел я не инжина не форджа не кн с фильтром за борт. все под капотом, модные киты с такой вот коробочкой как выложил Тигра, да и \ выше картинку форджа кидал.

Мне почему то кажется ,что это скорее от недостатка места для вывода.

не им повезло больше чем нам Недоумение у них акум стоит ближе к моторнику и места есть много и под фару выход но блин не делают на улицу, онли кастом. но в случае если с экраном и не снимается родной заборник с под решетки то работает даже под капотом супер.
кстати у меня фильтр стоит под капотом за акумом и на него не чего не приходит из трубок, температура +- нормальная но это гарик который не так сильно греет воздух...

короче Тигра если у тебя руки не оттуда откуда у меня то купи фильтр вкладку КН купи гибкий шланг 76 мм раздраконь вход в коробку и выведи заборник под фарой к решетке. цена вопроса - без фильтра гривен 150 ...


а вообще болт он решения рулят но дорого Недоумение

Leon yellow crazy car 1,8T 20V Turbo by GARRETT
после 300+ все только начинается Поехали
Мой Драйв2
[Зображення: 68c8cc9d5fe805abd260e4381da54fdf.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-09-2012 17:12 Kaz.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Замена на большое правого зеркала. Нужен совет. Gross 21 11 018 29-03-2016 09:17
Останнє: Aptem4ak
  Нужен совет!!! Дергается при разгоне buzovsky11 1 1 210 07-02-2016 19:17
Останнє: Dimonn
  нужен совет: обычные галогенки VS линзованные галогенки j1n 9 2 512 27-08-2015 20:46
Останнє: yurec_
  Перетяжка потолка,нужен совет! Miron 10 15 410 09-10-2014 19:19
Останнє: Miron
  Диски Р 17 на лето.Срочно нужен совет!!! Jovan 13 6 245 07-05-2014 15:42
Останнє: pn65
  Нужен совет по поводу покраски своих дисков. Jovan 7 3 295 11-04-2014 14:47
Останнє: Медведь
  Нужен совет по бюджетному звуку евгений1971 10 3 287 12-01-2014 17:24
Останнє: lumex6887
  Нужен совет знающих и разбирающихся Анатоличь 10 4 973 28-11-2013 19:23
Останнє: Timur
  Коврики для автомобиля ! Нужен совет Red's 17 5 178 13-10-2013 08:54
Останнє: erwachsener
  нужен совет по заднему бамперу тур сомби mika7557 6 2 738 17-09-2013 19:47
Останнє: Alan_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3