Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #371
23-09-2012 21:21 RE: ГАИ

Мне вот выписал гаишник протокол об административном правонарушении по пункту.11.5 правил. Я двигался в левой волосе при двухполосном движении в одном направлении, это при вьезде в Запорожье пост ДПС и сразу за ним круг. Мне на этом круге нужно было во второй сьезд повернуть. Я гаишнику так и сказал, что я заблаговременно принял левое положение при вьезде на круг, он не согласился, я в комментариях в протоколе написал, что не согласен. Вопрос я так понимаю спорный, а штраф он мне выписал немалый больше 400грн. Вот думаю нужно как то обжаловать этот протокол, на что мне упирать в защите, на письменные разьяснения -
«Ранее, УГАИ МВД Украины дало письменное разъяснение, что норма Правил дорожного движения о том, что водитель должен ехать как можно ближе к правой части дороги, является всего лишь рекомендацией, то есть движение в левой полосе при свободной правой не является нарушением и не карается административным кодексом.»
- или на
Европейское соглашение, дополняющее Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года (Женева, 1 мая 1971 года)
( с изм. и доп., вступившими в силу 28.08.1993г., 27.01.2001г.,26.03.2006г. )

Пункт 11
Этот пункт следует читать:
"a) В населенных пунктах на дорогах, где по крайней мере две полосы движения предназначены для движения в одном и том же направлении и обозначены продольной разметкой, положения пункта 3 статьи 10 Конвенции не применяются. Водители автотранспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Они должны перейти на другую полосу движения только перед поворотом направо или налево, обгоном, остановкой или стоянкой в соответствии с правилами, регулирующими эти маневры.
-как писал daemon2010?

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #372
23-09-2012 21:44 RE: ГАИ

(23-09-2012 21:21)leninV :  «Ранее, УГАИ МВД Украины дало письменное разъяснение,...не является нарушением и не карается административным кодексом.»
- или на
Европейское соглашение, дополняющее Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года (Женева, 1 мая 1971 года)
( с изм. и доп., вступившими в силу 28.08.1993г., 27.01.2001г.,26.03.2006г. )

думаю больше на второе давить, но и о первом написать

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #373
24-09-2012 13:43 RE: ГАИ

(23-09-2012 21:21)leninV :  Мне вот выписал гаишник протокол об административном правонарушении по пункту.11.5 правил. Я двигался в левой волосе при двухполосном движении в одном направлении, это при вьезде в Запорожье пост ДПС и сразу за ним круг. Мне на этом круге нужно было во второй сьезд повернуть. Я гаишнику так и сказал, что я заблаговременно принял левое положение при вьезде на круг, он не согласился, я в комментариях в протоколе написал, что не согласен. Вопрос я так понимаю спорный, а штраф он мне выписал немалый больше 400грн. Вот думаю нужно как то обжаловать этот протокол, на что мне упирать в защите, на письменные разьяснения -
«Ранее, УГАИ МВД Украины дало письменное разъяснение, что норма Правил дорожного движения о том, что водитель должен ехать как можно ближе к правой части дороги, является всего лишь рекомендацией, то есть движение в левой полосе при свободной правой не является нарушением и не карается административным кодексом.»
- или на
Европейское соглашение, дополняющее Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года (Женева, 1 мая 1971 года)
( с изм. и доп., вступившими в силу 28.08.1993г., 27.01.2001г.,26.03.2006г. )

Пункт 11
Этот пункт следует читать:
"a) В населенных пунктах на дорогах, где по крайней мере две полосы движения предназначены для движения в одном и том же направлении и обозначены продольной разметкой, положения пункта 3 статьи 10 Конвенции не применяются. Водители автотранспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Они должны перейти на другую полосу движения только перед поворотом направо или налево, обгоном, остановкой или стоянкой в соответствии с правилами, регулирующими эти маневры.
-как писал daemon2010?
Данное разъяснение касается дорог в населенном пункте, а не между. Поэтому как по мне это не канает.
В связи с тем, что согласно ПДД при круговом движении разрешено совершать поворот налево, направо из любой полосы, поэтому перестраиваться заранее не требуется.
По моему мнению - оспорить ничего не получится. Embarassed

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #374
24-09-2012 16:44 RE: ГАИ

Да, дело было за чертой города Запорожье. Может быть тогда поможет первый вариант - разьяснение УГАИ МВД? Буду искать, если кто знает ссылку на разьяснение, киньте плиз.
Кстати, подскажите, куда с этим протоколом идти? И какой порядок действий по обжалованию или по уплате штрафа?

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2012 17:49 leninV.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #375
24-09-2012 19:09 RE: ГАИ

1. суд
2.ГАИ 1 этаж, сразу при входе, или почтой заказным письмом, с вручением

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #376
24-09-2012 19:26 RE: ГАИ

http://rоаdсоntrоl.оrg.uа/node/1545 - почитай Коментарии, там где то было все по пунктам. А еще можно там ребятам на форуме написать или поискать, хороший ресурс.
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #377
24-09-2012 22:56 RE: ГАИ

Спасибо, ресурс хороший.
По поводу движения по левой полосе нашел тему: http://rоаdсоntrоl.оrg.uа/forum/viewtopic.php?f=9&t=22943&hilit=%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%80%D0​%B0%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
там там указано письменное разьяснение
[Зображення: 14472673.png]
у меня правда нарушение по пункту 11.5


11.5.

На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

Прокатит ли этот документ в моем случае?

P.S. Не могу зарегестрироваться на форуме rоаdсоntrоl.оrg.uа, так что к сожалению там отписываться не могу.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-09-2012 09:27 leninV.)
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #378
25-09-2012 09:30 RE: ГАИ

Как я уже писал выше, это все для населенного пункта. В Вашем же случае - это автомобильная дорога между населенными пунктами.
Придется смириться Плач до соплей

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #379
25-09-2012 10:39 RE: ГАИ

1) На Дорожном Контроле зарегистрироваться не проблема, у меня сейчас получилась тестовая регистрация с первой попытки.

2) Категорически не согласен смирится. Надо почитать еще раз правила или буквоедов поспрашивать, буквально прошлой зимой читал правила с разъяснениями, там где то написано что в случае непреодолимого препятствия разрешен выезд даже не полосу встречного движения через две сплошные. Речь идет про круг на въезде в Запорожье со стороны Днепра? Я там езжу с регулярностью, дорога вся в наплывах, как причина "Объезжал непреодолимое препятствие", а в правилах так же сказано что водитель должен оценивать обстановку на дороге и принимать решение, в данном случае "принял решение совершить маневр уклонения от ухаба, дабы не потерять управление машиной и не создать аварийную обстановку".

Товарищ - не сдавайтесь!

***
Кстати можно еще и вдогонку телегу на них накатать, т.к. при дальнейшем движении по Каширскому шоссе перед светофором стоит знак "Запорожье", а если двигаться по старой дороге по ул. Истомина - там нет знака что вы так въехали в наше "Запорожье". Ссылаясь на это можно добиваться что дело происходило таки в черте города - это раз, второе штраф наложили на неправильный пункт правил - это два, и то что по правильному пункту штрафовать нельзя т.к. это рекомендация - это три.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-09-2012 10:42 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #380
25-09-2012 20:17 RE: ГАИ

Штраф я к сожалению оплатил. Посчитал, что слишком мало реальных зацепок для обжалования. Жаба конечно давит - 425 грн за проезд по левой полосе в 6:30 утра по пустой дороге (с женой на море ехали).
Про ямки тоже не прокатит, это стационарный пост, они вели сьемку, наверняка видно что я давно ехал по левой а вовсе не перестраивался для обьезда препятствия. Да это именно тот круг, я ехал из Днепропетровска на круге пошел на второй сьезд и так попал на дамбу.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6