Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Sunrise Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Aug 2014
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #3701
15-09-2014 17:19 RE: ГБО - Общая Тема

(15-09-2014 12:12)pup :  Гуру, а что показывает указатель уровня топлива?
Возможно его "прикрутить" к газу?

(10-06-2014 10:15)Rom4ik :  Я видел в одном авто(Opel zafira)с гбо штатным, то датчик уровня топлива используется штатный. В зависимости от вида топлива который использует авто, тот уровень горючего показывает приборная панель. Мега удобно!!!
Да кстати и бак для бензина на 10л. Не так как в нашем ланосе с штатным ГБО
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2014 17:22 Sunrise.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Disal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Aug 2008
Киев
Octavia A5 1.6 BSF LPG '08; Octavia A7 1.4 '13
Повідомлення: #3702
16-09-2014 11:02 RE: ГБО - Общая Тема

Добрый день.
Есть небольшой вопрос: у меня после стоянки, сутра, при первом переключении бензин-газ присутствует непродолжительный запах газа (одоранта), иногда слабее, иногда сильнее, предположительно в районе редуктора, дальше, на протяжении дня, запаха нет. Нормально ли это?
Кстати, ездил к установщикам с проблемой «тупости» авто, ещё раз поднастроили, подключили к компьютеру, попереключали газ-бензин пару раз, там по пару точкам, я так понял, автоматически поднастроились значения, потом подрегулировали ключом давление на редукторе (увеличили), машинка поменялась, увеличилась приемистость, появилась динамика и мягкость хода после переключения передач. Субъективно,на газу едет не хуже, чем на хорошем бензине. Интересно меняется ли расход газа через форсунки при увеличении давления на редукторе?
p.s. При вопросах о фильтре с отстойником и вариаторе УОЗ сказали: можем поставить, но смысла от этого нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-09-2014 11:10 Disal.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #3703
16-09-2014 11:08 RE: ГБО - Общая Тема

(16-09-2014 11:02)Disal :  Добрый день.
Есть небольшой вопрос: у меня после стоянки, сутра, при первом переключении бензин-газ присутствует непродолжительный запах газа (одоранта), иногда слабее, иногда сильнее, предположительно в районе редуктора, дальше, на протяжении дня, запаха нет. Нормально ли это?
Кстати, ездил к установщикам с проблемой «тупости» авто, ещё раз поднастроили, подключили к компьютеру, попереключали газ-бензин пару раз, там по пару точкам, я так понял, автоматически поднастроились значения, потом подрегулировали ключом давление на редукторе (увеличили), машинка поменялась, увеличилась приемистость, появилась динамика и мягкость хода после переключения передач, субъективно, едет не хуже, чем на хорошем бензине. Интересно меняется ли расход газа через форсунки при увеличении давления на редукторе?
p.s. При вопросах о фильтре с отстойником и вариаторе УОЗ сказали: можем поставить, но смысла от этого нет.
А какая машина и поколения газа, что ключом давления регулируется. Мне кажется, что запаха газа не должно быть ни при каких обстоятельствах, а газовщики по этому поводу что сказали?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #3704
16-09-2014 11:20 RE: ГБО - Общая Тема

ГБО 4: запаха газа вообще нет, даже с выхлопной.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #3705
16-09-2014 11:35 RE: ГБО - Общая Тема

газовщики сказали, что если вдруг учуете запах газа бегом к ним. подтверждаю вышесказанное - запаха газа ни вокруг машины. ни с выхлопной нет. (ГБО 4 поколение)

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Disal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Aug 2008
Киев
Octavia A5 1.6 BSF LPG '08; Octavia A7 1.4 '13
Повідомлення: #3706
16-09-2014 11:35 RE: ГБО - Общая Тема

(16-09-2014 11:08)salj4ok :  
(16-09-2014 11:02)Disal :  Добрый день.
Есть небольшой вопрос: у меня после стоянки, сутра, при первом переключении бензин-газ присутствует непродолжительный запах газа (одоранта), иногда слабее, иногда сильнее, предположительно в районе редуктора, дальше, на протяжении дня, запаха нет. Нормально ли это?
Кстати, ездил к установщикам с проблемой «тупости» авто, ещё раз поднастроили, подключили к компьютеру, попереключали газ-бензин пару раз, там по пару точкам, я так понял, автоматически поднастроились значения, потом подрегулировали ключом давление на редукторе (увеличили), машинка поменялась, увеличилась приемистость, появилась динамика и мягкость хода после переключения передач, субъективно, едет не хуже, чем на хорошем бензине. Интересно меняется ли расход газа через форсунки при увеличении давления на редукторе?
p.s. При вопросах о фильтре с отстойником и вариаторе УОЗ сказали: можем поставить, но смысла от этого нет.
А какая машина и поколения газа, что ключом давления регулируется. Мне кажется, что запаха газа не должно быть ни при каких обстоятельствах, а газовщики по этому поводу что сказали?
Машинка: Octavia A5 1.6 BSF комплект 4 пок.: мозги-Zenit, форсунки-Hana красные, редуктор и мультиклапан Tomasseto. Что-то с шестигранным ключом крутили у редуктора, что точно не знаю, после этого спосил, что было, сказали - немного подняли давление газа, я и подумал что там есть какой-то клапан-регулятор.
Установщики сказали, была неправильная смесь, может от этого и запах, подрегулировали, покатайтесь-понаблюдайте.
p.s.Запах не продолжительный.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-09-2014 12:38 Disal.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #3707
16-09-2014 11:38 RE: ГБО - Общая Тема

(16-09-2014 11:02)Disal :  Добрый день.
Есть небольшой вопрос: у меня после стоянки, сутра, при первом переключении бензин-газ присутствует непродолжительный запах газа (одоранта), иногда слабее, иногда сильнее, предположительно в районе редуктора, дальше, на протяжении дня, запаха нет. Нормально ли это?
Кстати, ездил к установщикам с проблемой «тупости» авто, ещё раз поднастроили, подключили к компьютеру, попереключали газ-бензин пару раз, там по пару точкам, я так понял, автоматически поднастроились значения, потом подрегулировали ключом давление на редукторе (увеличили), машинка поменялась, увеличилась приемистость, появилась динамика и мягкость хода после переключения передач. Субъективно,на газу едет не хуже, чем на хорошем бензине. Интересно меняется ли расход газа через форсунки при увеличении давления на редукторе?
p.s. При вопросах о фильтре с отстойником и вариаторе УОЗ сказали: можем поставить, но смысла от этого нет.

по поводу тупости - скажите а Вы свечи меняли? или ездите на тех же? потому как я после замены тех шо были на иридивые машинку просто не узнал. так что посмотрите в сторону свечей. или спросите у газовщиков

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #3708
16-09-2014 11:38 RE: ГБО - Общая Тема

Много проехали?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #3709
16-09-2014 11:47 RE: ГБО - Общая Тема

15 тыщ ужо


а шо?


за 4 месяца накатал

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-09-2014 11:49 Sergey_Ded..)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Disal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Aug 2008
Киев
Octavia A5 1.6 BSF LPG '08; Octavia A7 1.4 '13
Повідомлення: #3710
16-09-2014 11:54 RE: ГБО - Общая Тема

(16-09-2014 11:38)Sergey_Ded. :  
(16-09-2014 11:02)Disal :  Добрый день.
Есть небольшой вопрос: у меня после стоянки, сутра, при первом переключении бензин-газ присутствует непродолжительный запах газа (одоранта), иногда слабее, иногда сильнее, предположительно в районе редуктора, дальше, на протяжении дня, запаха нет. Нормально ли это?
Кстати, ездил к установщикам с проблемой «тупости» авто, ещё раз поднастроили, подключили к компьютеру, попереключали газ-бензин пару раз, там по пару точкам, я так понял, автоматически поднастроились значения, потом подрегулировали ключом давление на редукторе (увеличили), машинка поменялась, увеличилась приемистость, появилась динамика и мягкость хода после переключения передач. Субъективно,на газу едет не хуже, чем на хорошем бензине. Интересно меняется ли расход газа через форсунки при увеличении давления на редукторе?
p.s. При вопросах о фильтре с отстойником и вариаторе УОЗ сказали: можем поставить, но смысла от этого нет.

по поводу тупости - скажите а Вы свечи меняли? или ездите на тех же? потому как я после замены тех шо были на иридивые машинку просто не узнал. так что посмотрите в сторону свечей. или спросите у газовщиков


Свечи менял за 12 ткм до установки газа на оригинальные, к свечам претензий нет, масло, фильтра тоже только поменял,газовщики сказали, что свечи менять не надо, плюс в нете много информации, что для BSF лучше всего оригинал, даже на газу
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-09-2014 12:18 Disal.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 028 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 417 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 206 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 31