Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какие технические отличия моторов 1,8Т WTS и RS
Автор Повідомлення
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #21
04-05-2008 13:48  

Igorb :Stock is the KKK/Borg Warner K03-052, sometimes known as the "K03S". It's a very small turbo that gives good low RPM torque and spool (little lag).

весь текст если кому интересно, можно найти на фольцвагеновском форуме, то что выше преводится как :
стоковые ккк/"бренд производителя" К03-052, иногда называемые "К03S" (вот почему и был ответ что к03S не выпускается так как такой турбины НЕТ и НЕБЫЛО,потому что это сленговое название данной турбины,пришедшее из америки) изначально я знал все аргументы которые могут быть приведены Laughing ,
Ссылка на форум-это круто. Laughing Чем не официальный ответ производителя. Америкозы пишут про японские турбины.
А то что это сленговое название,так это понятно. Ни на одной турбине вы не найдёте обозначений типа К03. Там будет лишь каталожный номер. На моторе AUQ горячая часть на турбине больше,кто сомневается пусть сравнивает сам воочию. Это по турбинам.

По самому мотору:
Принципиально другая система зажигания Bosch Motronic и всё отсюда вытекающее( ECU,катушки,свечи,коммутатор,заслонка,расходомер).
Есть ньюансы типа усиленного дополнительными жесткостями блока двигателя и головки.
Иная система рециркуляции выхлопных газов. AUQ,ARX-евро 3,а AGU-евро 2.

Вроде всё,если что вспомню,допишу.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WTS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SuperB 1.8T Elegance
Повідомлення: #22
04-05-2008 14:43  

Igorb
Аплодисменты

В своих спорах со smip Вы настолько увлеклись, что не видите сути моего вопроса в принципе.

Наш с Вами диалог:

- Доктор, у меня зуб болит, что делать
- Либо живи так дальше и не парься, либо вырви все зубы и вставь вместо них железные Very Happy

(099) 112-43-33
Шукати всі повідомлення учасника
Igorb Немає
Banned

Повідомлень: 264
Приєднався: Apr 2008

golf1 1,8т,golf22.016v o2a, golf4 24v 4 motion, scoda fabia S2000
Повідомлення: #23
04-05-2008 17:02  

WTS :Igorb
Аплодисменты

В своих спорах со smip Вы настолько увлеклись, что не видите сути моего вопроса в принципе.

Наш с Вами диалог:

- Доктор, у меня зуб болит, что делать
- Либо живи так дальше и не парься, либо вырви все зубы и вставь вместо них железные Very Happy

я не спорил. и не люблю спорить, особенно если знаю результат спора заранее)))).
сути вопроса я не понял, потому что конкретно его и не было.
если с вопросом доктору о больном зубе понятно что это один из зубов, то в вопросе по поводу "прошывки" все настолько общее и далекое от технического языка, что выглядит это следующим образом.
-доктор, у меня что то болит в голове.
-а что именно вас беспокоит??? мозги,глаза,уХи,может вы ударились когда были маленьким.
-да нет...вы ничего не понимаете.мне скушно....просто хотел узнать, а можно мне поставить другую голову.
-нет нельзя, у вас совсем другое тело,и результат будет следующим- тело не примет голову, даже если ее аккуратно пришить.
-но я хочу что-то изменить, не нравится мне то что в голове,сколько о девушках не думаю а результата нет.
-помочь можно, если научить голову правильно думать, и подавать сигналы определенным органам.и такие операции проводились неоднократно, но они стоят или вашего времени*(которое будет потрачено на самообучение и самосовершенствование) или эквивалента в денежных единицах.
так что будем менять алгоритмы мышления???потому что для успешной работы органа необходимо определнные импульсы для подачи крови из головы и изменить нервные разряды(дальше не совсем понятно о широте открытия форсунок, углах зажигания и т.д.))))
-непонимаю о чем вы???глупости какие то. что нельзя прошить что нибудь, как нибудь как вот у РоСтика.
-вам наверное в другой кабинет)))),

очень извиняюсь но ко мне пришли гости
пс-- ничего личного, и никаких обид пожалуйста.
удачи в поисках. есть кашпировские которые помогут....

Цитата:Ссылка на форум-это круто
, года два назад где-то.там полный текст ответа, но я думаю что он уже и не нужен, и так понятно что К03S не выпускали Смешно Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #24
04-05-2008 20:27  

Цитата:года два назад где-то.там полный текст ответа, но я думаю что он уже и не нужен, и так понятно что К03S не выпускали
Уважаемый , ну Вам же написали
Цитата:это сленговое название,так это понятно. Ни на одной турбине вы не найдёте обозначений типа К03. Там будет лишь каталожный номер. На моторе AUQ горячая часть на турбине больше,кто сомневается пусть сравнивает сам воочию.
В конче концов , о чем спор ? у Вас же есть РС и обычный АГУ , ну так снимите и посмотрите Wink
П.С.
Цитата:фраза этого человека,только немножко развесилила)))))) тем более что он
не любит хамов...
А , что я чем то Вам нахамил ????? а если фраза развеселила так я тока рад Laughing
П.П.С
Гляньте тут , тока внимательно.
1. http://www.turbo3k.com/catalogue/d-128/
2. http://www.turbo3k.com/catalogue/d-10598/
Может что и найдете Wink




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Igorb Немає
Banned

Повідомлень: 264
Приєднався: Apr 2008

golf1 1,8т,golf22.016v o2a, golf4 24v 4 motion, scoda fabia S2000
Повідомлення: #25
05-05-2008 08:22  

Владислав :
Цитата:года два назад где-то.там полный текст ответа, но я думаю что он уже и не нужен, и так понятно что К03S не выпускали
Уважаемый , ну Вам же написали
Цитата:это сленговое название,так это понятно. Ни на одной турбине вы не найдёте обозначений типа К03. Там будет лишь каталожный номер. На моторе AUQ горячая часть на турбине больше,кто сомневается пусть сравнивает сам воочию.
В конче концов , о чем спор ? у Вас же есть РС и обычный АГУ , ну так снимите и посмотрите Wink
П.С.
Цитата:фраза этого человека,только немножко развесилила)))))) тем более что он
не любит хамов...
А , что я чем то Вам нахамил ????? а если фраза развеселила так я тока рад Laughing
П.П.С
Гляньте тут , тока внимательно.
1. http://www.turbo3k.com/catalogue/d-128/
2. http://www.turbo3k.com/catalogue/d-10598/
Может что и найдете Wink

спор, ниоЧЕМ.его нет. может для многих это ОФФ-топ а для кого-то полезная инфо, каюсь что потратил ваше время и трафффиГ)))
ВЛАД- пойми, что пользоваться поисковиком в и-нете, а также рассматривать катинГи на форумах в которых упоминается 1.8т я умею, и все аргументы которые были приведены не являются для меня неожиданостью))) "К03S"- упоминается везде,так же как и отличия и возможности использования и установки более производительных аналогов ККК на теже фланцы,что и ко3-***.
и желание твое "поспорить" с производителем этих турбин,меня удивляет, тем более что таких турбин-------НЕТ и НЕБЫЛО(вот в чем корень, даже 2000 как подсказка не помог))), а такие взрослые люди(занимающие должности) не разговаривают языком "сленга".потому что это вносит путаницу и неразбериху, иногда-- веселит))))
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #26
05-05-2008 09:00  

Цитата:такие взрослые люди(занимающие должности) не разговаривают языком "сленга".потому что это вносит путаницу и неразбериху, иногда-- веселит))))
Правильно , поэтому я и привел не сленговый вариант , а вариант с каталожными номерами турбин.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #27
05-05-2008 11:15  

Малчег заблудилсо.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Igorb Немає
Banned

Повідомлень: 264
Приєднався: Apr 2008

golf1 1,8т,golf22.016v o2a, golf4 24v 4 motion, scoda fabia S2000
Повідомлення: #28
05-05-2008 13:22  

smip :
Igorb :Stock is the KKK/Borg Warner K03-052, sometimes known as the "K03S". It's a very small turbo that gives good low RPM torque and spool (little lag).

весь текст если кому интересно, можно найти на фольцвагеновском форуме, то что выше преводится как :
стоковые ккк/"бренд производителя" К03-052, иногда называемые "К03S" (вот почему и был ответ что к03S не выпускается так как такой турбины НЕТ и НЕБЫЛО,потому что это сленговое название данной турбины,пришедшее из америки) изначально я знал все аргументы которые могут быть приведены Laughing ,
Ссылка на форум-это круто. Laughing Чем не официальный ответ производителя. Америкозы пишут про японские турбины.
А то что это сленговое название,так это понятно. Ни на одной турбине вы не найдёте обозначений типа К03. Там будет лишь каталожный номер. На моторе AUQ горячая часть на турбине больше,кто сомневается пусть сравнивает сам воочию. Это по турбинам.

По самому мотору:
Принципиально другая система зажигания Bosch Motronic и всё отсюда вытекающее( ECU,катушки,свечи,коммутатор,заслонка,расходомер).
Есть ньюансы типа усиленного дополнительными жесткостями блока двигателя и головки.
Иная система рециркуляции выхлопных газов. AUQ,ARX-евро 3,а AGU-евро 2.

Вроде всё,если что вспомню,допишу.


Цитата:А то что это сленговое название,так это понятно. Ни на одной турбине вы не найдёте обозначений типа К03. Там будет лишь каталожный номер
, хоть какойто результат, и хоть что-то понятно стало после такого длинного объяснения.

а теперь что бы понятней было, на турбине которая у меня очень, красиво написано-к03-052***, так что вы или не видели ее никогда(кроме картинок))) или одно из двух Смешно

Цитата:так как спорить с "виртуальными знатоками" надоело, весь текст ответа на ГТИшном форуме) завода который производит ККК турбины, так вот, к03 и к03S одинаковые турбины

я уже упоминал, что такой спор с "виртуальными знатоками" уже был,
несколько лет назад,ничего нового для меня очередная "демонстрация знаний" не принесла, чем эти турбины и двигатели отличаются, я занал....весь этот тред имеет только один положительный результат-представление о людях с которыми общаешся, точнее о ихних знаниях.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: May 2007

AUDI A8 4.2 QUATTRO S-line
Повідомлення: #29
05-05-2008 13:31 123

жжете парни.. Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

с турбиной веселее... ).
8-050-474-66-41.
Шукати всі повідомлення учасника
welty Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Mar 2007

Octavia'01 - in past | Leon'01 - in past | Octavia2'08 - in present
Повідомлення: #30
05-05-2008 14:53  

да уж... создалось мнение, что Владислав вообще не знает ничего.

в руках вертел родную к03 с АГУ, потом вертел к03-52, что ставица на AUQ, AUM, ARX.

Внешне отличаются диаметром "входа" холодной части, так сказать. (умные тюненгисты поправят).

Это стало заметно, когда я попытался на к03-52 натянуть родной АГУ-шный патрубок на впуск турбины. Про горячую часть скзазать не могу - не заглядывал Smile


по теме топика - AUM на ВТС по железу не отличается ничем от AUQ, что ставился на РС.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отличия двигателей 1,8 TSI (152 и 160 л.с.) Beaver 23 87 056 20-06-2017 16:00
Останнє: SkyNetLPY
  Отличия междувсеми 1.8Т (чтобы не плодить темы) DDD_Xleb 39 46 085 20-11-2015 23:42
Останнє: Владислав
  Есть ли отличия в Сайлентах между 1.8 ТСИ А5 ФЛ и РС А5 ФЛ Октавиями Docent 9 3 772 28-10-2014 11:12
Останнє: yarik99
  Фабия AZE и AME Отличия? CJ 10 9 912 27-02-2014 09:22
Останнє: alekseymakarov
  ЧИП-ТЮНИНГ моторов 1.4 TSI by VTG. ValeraS4 30 14 611 20-05-2011 21:57
Останнє: Max_On_Skoda
  Отличия в салоне Victorrr 22 10 281 04-07-2010 14:40
Останнє: pete
  Технические данные чип-тюнинга автомобилей Шкода HUSEIN 31 15 497 12-01-2007 15:45
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1