Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что можна установить самому без потери гарантии...???
Автор Повідомлення
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #21
21-03-2008 13:55  

Можно ставить всё и где угодно, главное много не трепацо на сервисе что всё сами делали.
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #22
21-03-2008 14:16  

Была у меня такая ситуация недавно. Приехав сегодня на Вик экспо поставить сигналку, т.к. договаривался, начали оформлять машину чтобы поставить сигналку. Оформили, отдал ключи, и решил поговорить с электриком, чтобы поспрашивать и рассказать что я хочу. Начал рассказывать ему какая у меня сигналка, что хочу чтобы он подключил автозапуск и турботаймер (т.к. машина турбирована) итд, в итоге это чипушило сказало мне фразу от которой я досих пор прусь - "Я не вмію, я таке ніколи нє ставив, і ставити не буду, бо не вмію, якщо хочете то я поставлю шеріф зх 900 за 1200грн". В итоге разговор и спор у нас продолжился около часа, потеряв время я ничего не добился. Он мне начал рассказывать что мол заводом предусмотрен иммобилайзер, и сигналку такую я ставить не буду, могу подключить разве чтобы открывалась и закрывалась, и то не ту как у меня. На мой вопрос "Что вообще ты умеешь делать, только лампочки менять???" он промолчал. потом спросил кто мне тогда и где сможет поставить сигналку, он сказал что только в киеве, и установка будет стоить около 2000 грн. При том что мастер Вик экспо когда меня записывал в журнал, сказал что установка сигналки любой сложности на Вик экспо будет стоить от 650 грн.
Психанув, послал их нах с ихней гарантией поехал в инсталяционный центр "Чемпион", поговорив с ихними электриками, рассказав им эту историю, долго смеялись. Ребята сказали что завтра поставят, цена установки без автозапуска будет до 300 грн, с автозапуском до 500грн. Никаких проблем с установкой нет, дают гарантию на установку сигналки.
вот теперь и думаю, стоит ли обращаться к электрикам на Вик экспо, если они нихера не умеют.
Поехал в инсталяционный центр "Чемпион" в г. Ровно они мне все подключили, автозапуск, турботаймер, все работает. Провода все провели в жгуте со стоковой проводкой, и все заизолировали заводской изолентой.

Потом пришло письмо из "Еврокар" в котором говорилось следуещее: Добрый день, Александр!

Вы можете установить сигнализацию в инсталляционном центре. Но если при возникновении неисправности электрооборудования либо двигателя на Вашем автомобиле будет установлено, что причиной неисправности послужила данная сигнализация либо проведенные работы по ее установке, в гарантийном ремонте будет отказано.
Заранее хочу так же предупредить, что завод-изготовитель не рекомендует устанавливать неоригинальные устройства и не поддерживает гарантию на них.
Окончательный выбор за Вами.


С уважением,
Шелест Алла
Отдел по работе с клиентами
ООО "Еврокар"

Так что не бойтесь ребята ничего, все можно ставить, тока не у дяди Васи в гаражах!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #23
21-03-2008 15:12  

alexrv :Потом пришло письмо из "Еврокар" в котором говорилось следуещее: Добрый день, Александр!

Вы можете установить сигнализацию в инсталляционном центре. Но если при возникновении неисправности электрооборудования либо двигателя на Вашем автомобиле будет установлено, что причиной неисправности послужила данная сигнализация либо проведенные работы по ее установке, в гарантийном ремонте будет отказано.
Заранее хочу так же предупредить, что завод-изготовитель не рекомендует устанавливать неоригинальные устройства и не поддерживает гарантию на них.
Окончательный выбор за Вами.


С уважением,
Шелест Алла
Отдел по работе с клиентами
ООО "Еврокар"

Так что не бойтесь ребята ничего, все можно ставить, тока не у дяди Васи в гаражах!!!!!

Да уж, Шерифы и Аллигаторы типа оригинальные устройства для Шкоды Упал и качаюсь

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #24
21-03-2008 15:16 //

Цитата:Но если при возникновении неисправности электрооборудования либо двигателя на Вашем автомобиле будет установлено, что причиной неисправности послужила данная сигнализация либо проведенные работы по ее установке, в гарантийном ремонте будет отказано.

Вот именно эта фраза меня и смущает. У мя так с Фордом было. И доказать потом - что работе электросистем помешала не сигналка, а что-то другое - нереально............ даже "независимая экспертиза" отказались делать оценку и выяснять причину. Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #25
21-03-2008 17:51 Re: //

ntischenko :
Цитата:Но если при возникновении неисправности электрооборудования либо двигателя на Вашем автомобиле будет установлено, что причиной неисправности послужила данная сигнализация либо проведенные работы по ее установке, в гарантийном ремонте будет отказано.

Вот именно эта фраза меня и смущает. У мя так с Фордом было. И доказать потом - что работе электросистем помешала не сигналка, а что-то другое - нереально............ даже "независимая экспертиза" отказались делать оценку и выяснять причину. Sad

http://www.ugonovnet.ru/articlez/detail.php?ID=94

Очень советую всем почитать. Думаю у нас то же самое.

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #26
21-03-2008 17:58  

я че то не понимаю, чего вы все такие зашуганые потерей гарантии. Диллер должен доказать, а не вы, что поломка произошла с вины доп. оборудования
Шукати всі повідомлення учасника
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #27
21-03-2008 18:42  

А как это можна проверить все, делаются ли после установки какие-либо записи в сервисной книжке и вобще где это все фиксируется...?? Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #28
21-03-2008 18:56  

Делаються записи в сервисерй книге

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #29
21-03-2008 20:18  

SKOD Hello!
И мне, пожалуйста, скиньте в личку информацию про сигналку. Я уже созрел на А5 2,0 ТДИ, хотелось бы поставить хорошую сигналку с турботаймером у нормальных спецов и без переплаты.
Заранее спасибо.

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #30
21-03-2008 21:24  

Nehai :SKOD Hello!
И мне, пожалуйста, скиньте в личку информацию про сигналку, хотелось бы поставить хорошую сигналку с турботаймером у нормальных спецов и без переплаты.
Заранее спасибо.


... мне тоже скинь в личку... Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Fabia 1.0TSI можна брати? xxobelix09 67 16 096 03-12-2019 15:53
Останнє: Yarik30071
Star Установить кондиционер на авто Karbon 35 20 395 12-06-2013 08:36
Останнє: Karbon
  где можна покупать оригинальные запчасти на шкоду фабию. andjei 1 2 600 23-04-2013 08:22
Останнє: Alexa
  Какую лампу лучше установить в противотуманку i4ker 14 12 620 01-08-2012 21:53
Останнє: Yurkinson
Shocked А це правда, що не можна відмовитись в А5 від заднього скло-очищувача? eact 35 8 314 10-06-2012 12:09
Останнє: Firestarter
  доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому? zabel 77 20 559 23-05-2012 13:14
Останнє: Quatro

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3