Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Авто на польских номерах, как ехать по Украине?
Автор Повідомлення
andmelja Немає
Banned

Повідомлень: 54
Приєднався: Jun 2012
львов
Повідомлення: #21
05-07-2012 22:33 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

если етот ездок на БМВ ,имея на руках бумаги с мокрыми печатями на право управления авто,не мог развалить гайцам,то пусть ходит по судах,флаг ему в руки...а может он больше года не выезжал за границу,тогда сам напорол...одним словом,мой знакомый больше двух лет ездит без проблем,и на кобру попадал и.т.д.,да у нас пол области на польских номерах ездят
Шукати всі повідомлення учасника
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #22
06-07-2012 00:27 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

Цитата:да у нас пол области на польских номерах ездят
от поки по тій половині області їздять, то і проблем немає.
а у Львові ДАІ вже тему розкусило, скооперувалось із митною вартою, і за найменше порушення машину арештовують, а матеріали в суд.

сообщения объединены
для "хом невіруючих" судова практика: http://reyestr.court.gov.ua/Review/19372461

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2012 01:01 ja-vova.)
Шукати всі повідомлення учасника
Koss14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2011
Винница
Повідомлення: #23
06-07-2012 01:39 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

(06-07-2012 00:27)ja-vova :  
Цитата:да у нас пол области на польских номерах ездят
от поки по тій половині області їздять, то і проблем немає.
а у Львові ДАІ вже тему розкусило, скооперувалось із митною вартою, і за найменше порушення машину арештовують, а матеріали в суд.

сообщения объединены
для "хом невіруючих" судова практика: http://reyestr.court.gov.ua/Review/19372461

Так тут передали авто вообще непонятно кому, кто походу даже доверености от польской не получал, конечно доездяться так..

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.

[Зображення: nomua_AB_5554_BI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
andmelja Немає
Banned

Повідомлень: 54
Приєднався: Jun 2012
львов
Повідомлення: #24
06-07-2012 07:55 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

почитавши постанову,повністю згоджуюсь з Koss14,в цьому випадку підсудний не мав права керувати,але суть в тому,що в"їхавши на територію України особисто на такому авто,дотримуючись часових інтервалів перетину кордону(чи на фірму-1рік,чи співвласник-10днів),маючи відповідні документи ніякий сраний даішник не арештує в тебе авто,на якій підставі???ну нехай ще якось сволота проб"є через нашу митницю що ви вчасно не перетинали кордон,але це вже сам собі винуватий,але ні один даішник не має права робити запит на польську сторону(і чи воно йому треба і так є де за той час нажити) чи ви дійсно зареєстровані співробітником на тій фірмі...так шо сміло можна їздити,але якщо ти лох,якому так розказують ДАІ,то краще таку машину не брати...
Шукати всі повідомлення учасника
Koss14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2011
Винница
Повідомлення: #25
07-07-2012 06:00 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

Более подробно по похожому случаю:
Машину остановила кобра, за рулем человек с полным пакетом документов. Машу на штраф площадку, суд на 2 месяца. Основания: нарушение таможенных правил. Не буду ссылаться на пункты правил, но по укр. таможенным правилам, тот кто вьехал тот несет ответственость за выезд , и соответственно только он может ездить. По конвенции же могут ездить и другие, при наличии доверености. Столкнулись с противоречием, через суд вопрос решили, без штрафа, но с уплатой штраф площадки. Потому очень желательно что бы ездил тот кто вьедет, т.к. не каждому гаишнику можно будет обьяснить что к чему ,есле тот будет тупо сссылаться на таможеные правила. Обычная практика для нашей страны когда одни правила противоречят другим.

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.

[Зображення: nomua_AB_5554_BI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #26
08-07-2012 15:20 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

ну допустим купил я авто на польскую фирму оформленное кто в теме скажите какие документы понадобятся через года для того что бы выехать заехать обратно?(при варианте через польскую фирму?)

а если развалилось авто за год что делать?

и нужен ли тех осмотр и страховка?какие и как часто?

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2012 15:20 Firestarter.)
Шукати всі повідомлення учасника
Koss14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2011
Винница
Повідомлення: #27
08-07-2012 15:38 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

(08-07-2012 15:20)Firestarter :  ну допустим купил я авто на польскую фирму оформленное кто в теме скажите какие документы понадобятся через года для того что бы выехать заехать обратно?(при варианте через польскую фирму?)

а если развалилось авто за год что делать?

и нужен ли тех осмотр и страховка?какие и как часто?

Документы те же самые, но с обновленными датами.
Если розвалилось: по закону кто вьехал на Украину ( т.е. Вы) несете ответственость ( так же как и при транзите) за вывоз машины в том же состоянии, так как это *временный ввоз*.

Нужно, у нас на границе могут сразу же цивилку спросить, на польской не знаю, но думаю минимальная страховка должна быть ( пару сотен евро), как и хоть какой то минимальный т.о. По польской могу ошибаться, но думаю врятли.

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.

[Зображення: nomua_AB_5554_BI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #28
08-07-2012 15:42 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

(08-07-2012 15:38)Koss14 :  
(08-07-2012 15:20)Firestarter :  ну допустим купил я авто на польскую фирму оформленное кто в теме скажите какие документы понадобятся через года для того что бы выехать заехать обратно?(при варианте через польскую фирму?)

а если развалилось авто за год что делать?

и нужен ли тех осмотр и страховка?какие и как часто?

Документы те же самые, но с обновленными датами.
Если розвалилось: по закону кто вьехал на Украину ( т.е. Вы) несете ответственость ( так же как и при транзите) за вывоз машины в том же состоянии, так как это *временный ввоз*.

Нужно, у нас на границе могут сразу же цивилку спросить, на польской не знаю, но думаю минимальная страховка должна быть ( пару сотен евро), как и хоть какой то минимальный т.о. По польской могу ошибаться, но думаю врятли.

в смысле с обновленными датами то есть в след году мне необходимо снова искать человека который делал доки и он обновляет или сам могу это сделать
мне казалось что выехал заехал и все

сообщения объединены
в смысле несу ответственность? если авто сгнило или двигателю кирдык или в результате не дай бог дтп не может ехать и покинуть страну что мне делать?

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2012 15:44 Firestarter.)
Шукати всі повідомлення учасника
Koss14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2011
Винница
Повідомлення: #29
08-07-2012 16:33 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

(08-07-2012 15:42)Firestarter :  в смысле с обновленными датами то есть в след году мне необходимо снова искать человека который делал доки и он обновляет или сам могу это сделать
мне казалось что выехал заехал и все

сообщения объединены
в смысле несу ответственность? если авто сгнило или двигателю кирдык или в результате не дай бог дтп не может ехать и покинуть страну что мне делать?

1) Макс срок временного ввоза 1 год, потому довереность у Вас тоже будет на год, как и трудовой договор и т.д. Можете взять бланки на след 5 лет, подписаные на Вашу машину, довереность и т.д., и все будет ок, никто Вам не нужен будет. Единственное но, не знаю получиться ли вьехать если фирма забанкротиться. Если случайно на польской фирме будут висеть долги, то машину могут на границе польской отобрать.
2) Если Вы хотите привезти , покататься, потом продать кому то, или розобрать, рекомендовал бы не делать это через Польскую фирму, делайте транзитом как и все.
Далее:
- Тимчасово ввезені транспортні засоби повинні бути вивезені за межі митної території України з дотриманням строків, установлених відповідно до вимог цього Кодексу, або поміщені у митні режими відмови на користь держави, знищення або руйнування чи можуть бути оформлені для вільного обігу на митній території України за умови сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.
-. У разі втрати чи повного зіпсування тимчасово ввезених транспортних засобів внаслідок аварії або дії обставин непереборної сили перебіг строку тимчасового ввезення зупиняється за умови надання митним органам власниками таких транспортних засобів достатніх доказів їх втрати чи зіпсування. Дозволяється поміщення таких транспортних засобів у митний режим відмови на користь держави чи знищення або руйнування.

Пы.Сы. Настоятельно рекомендую изучить документы по таможенным правилам если Вы реально думаете приганять машину, так как могут возникать геморои , к которым Вы можете быть не готовы. Все что Вам надо здесь :http://www.customs.com.ua/

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.

[Зображення: nomua_AB_5554_BI.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2012 16:37 Koss14.)
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #30
08-07-2012 17:42 RE: Авто на польских номерах, как ехать по Украине?

транзитом это каждые 10 дней пересекать границу? мне этот вариант не подходит я не имею возможности каждые 10 дней из киева на границу ездить

сообщения объединены
кто знает в дальнейшем при пересечении границы нужно ли ТО и страховка?

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2012 18:01 Firestarter.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пригнать окташу и ездить на немецких номерах и через год два растаможить - так можно? Ramonsterator 3 1 731 23-02-2017 22:18
Останнє: Ramonsterator
  Авто на словацьких номерах VooDoo 2 6 351 01-03-2013 11:37
Останнє: VooDoo
  Машина на транзитных номерах xevbor 8 4 787 18-03-2012 19:16
Останнє: шкодман
  Иностранцы в Украине на авто с украинской регистрацией... ABA 6 3 494 10-12-2008 14:05
Останнє: Moonster
  кредит в польских банках ??? подскажите contorrec 0 2 235 17-12-2007 14:00
Останнє: contorrec

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1