Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Предлагают замену ГРМ на 1,8Т на 80000км, что делать?
Автор Повідомлення
Авиатор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Nov 2009

Skoda Suberb 1.8 T
Повідомлення: #21
10-01-2010 15:39  

anriо :
Ulisss :Дело ваше..впрочем как и деньги Hello!

что вы предлагаете делать в этой ситуации???? Hello!

Мое мнение такое, что просто хотят сбить денег. Я уже когда-то писал, что у меня был служебный Суперб 1.8Т, проехали 150000км. и решили на всякий случай заменить ремень ГРМ и ролики. Сняли и поняли что зря раньше времени расчехлились на бабки: все было еще в прекрасном состоянии и спокойно доходило до положенных 180000км.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #22
10-01-2010 15:55  

Авиатор :
anriо :
Ulisss :Дело ваше..впрочем как и деньги Hello!

что вы предлагаете делать в этой ситуации???? Hello!

Мое мнение такое, что просто хотят сбить денег. Я уже когда-то писал, что у меня был служебный Суперб 1.8Т, проехали 150000км. и решили на всякий случай заменить ремень ГРМ и ролики. Сняли и поняли что зря раньше времени расчехлились на бабки: все было еще в прекрасном состоянии и спокойно доходило до положенных 180000км.
Но вы не забывайте,что то был РАБОЧИЙ автомобиль,а это личный.Это немного разные вещи-деньги там контора платит, а тут свои кровные нужно.Я уже писал.что на 60 кило сняли.так обводной и натяжной в норме, а паразитным капец.А все равно если не ошибаюсь,то по регламенту на бензике на 90кило менять ремень, то десятка уже не очень большая разница.Как по мне,то чтоб не ездить два раза,все равно ТО на носу, так можно и поменять, по крайней мере спокойнее спаться будет!Вот на счет помпы немного сомневаюсь.Может я ошибаюсь,но это в жигули лили воду и она давала свое.что опмпы летели.а тут же антифриз залит.немного не та вода обычная,хотя и могу ошибаться,это всего лишь догадка.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Бублик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 221
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #23
10-01-2010 16:13 Re: Предлагают замену ГРМ на 1,8Т на 80000км, что делать?

Hello!
я когда машину купил так на оф сто сразу, прямо им прямо в рот заглядывал, а когда мне на $5,5тыс, разбили машину то они ее делали мне 4(четыре) месяца и сделали очень ху...ово, дверь плохо закрывается, на вопрос почему: слесарь подходит к машине, открывает дверь и потом берет за край двери и тянет вверх, ну типа гнет навесы, шоб дверь не терла, лак через 2 года начал отслаиваться по местам покраски, короче говоря я еще раз туда поехал на то 20 000, мне там масляный фильтр недокрутили и масло уходило, я к ним, а они мне = фольц дает 1 литр на 1000 км Rulez , бгааа, а у меня пробегу щас 150 000 и не жрет она масло и я езжу не на офф СТО а на частное, запчасти те же , но дешевле на 40% и все работы дешевле и есть с кого спросить,могу ночью позвонить и вопрос задать. Очень я жалею что отдал машину на ремонт им, мне бы на частном сделали все за 1-1,5 мес и вдвое дешевле и лучше. Официальные СТО - это обычные барыги, которые торгуют тем же польским фуфлом, выдавая его за ОРИГИНАЛ, а как выглядит оригинал никто не знает, запчасти в несколько раз дороже чем в любом магазине))). Лямбда зонд с заменой - 2900 грн Very Happy Shocked на частном мне поменяли на точно такой же за 700 грн))), а сцепление мне насчитали на 8000 грн, это при курсе 7,5, а заменили мне на такое же сакс за 1240+500(работа)

Совет: вали оттуда побыстрее, есть куча качественных СТО с нормальными ценами, не держись за гарантию, при серъезных поломках тебе никто даром ничего делать не будет, а если и будут то ты заплатиш за детали (по их ценам), а работа - бесплатно, разводилово. Тут один паренек позвонил на какое то офф СТО и ему там по телефону почти 40 000(грн) ремонта насчитали- вот они , настоящие мастера, ясновидящие Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Авиатор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Nov 2009

Skoda Suberb 1.8 T
Повідомлення: #24
10-01-2010 18:17  

OlegOk :все равно если не ошибаюсь,то по регламенту на бензике на 90кило менять ремень,
По регламенту на моторе 1.8Т ремень меняется через 180000км.!
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #25
10-01-2010 18:26 Re: Предлагают замену ГРМ на 1,8Т на 80000км, что делать?

anriо :Ув. Камрады помогите определиться!!

Ситуация следующая: WTS-ка 8-го года. на сегодняшний день пробег 79 тыс. начал шелестеть ролик генератора, заехал на сервис чтобы произвести гарантийную замену последнего. Сразу заменить не смогли, сказали приезжай после праздников, после чего мастер, который осматривал машину сказал: не затягивайте с ремнем ГРМ - Вам до 90тыс не доездить, меняйте при прохождении ТО 80к. А то что по регламенту 90к, никого неипет и возможный обрыв под гарантию на 90% не попадет!

плюс к о всему в обязы ставят замену помпы - а это в 2 раза Я удивлен вверх по стоимости в круговую

Чего делать? де брать запчасти если менять? и стоит ли испытывать судьбу и ездить до 90к???? Спасибо.. Hello! Hello! Hello!

Мое мнение такое:
Если у вас есть глаза и немного понимания, то обязательно скажите мастеру, чтобы показал ремень при разборке и указал причины замены.
Не бойтесь спрашивать о том, почему Вы должны тратить свои деньги!!!
Если понимания нет, тогда попросите поехать на СТО того, у кого это понимание есть.
Если никого нет, тогда дедайте все, что вам скажут... Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #26
10-01-2010 19:04  

anriо :снимал кожух смотрел - вроде все в нормальном состоянии, правда на метку не глянул, завтра посмотрю, Hello!


пы.сы.
чваканья пока ненаблюдалось


============AGU? ну и как снял кожух?
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 783
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #27
10-01-2010 19:38  

anriо :что вы предлагаете делать в этой ситуации???? Hello!
Говорить о том, что ремень не пройдет 10 тыс км до планового ТО можно при наличии явных дефектов ремня или нарушении его эластичности. Да и по регламенту он не на 90 тыс. меняется. (90 тыс - это так, рекомендация, но так как в ней есть здравый смысл, то обычно все придерживаются этого интервала. Конечно, человека легко напугать обрывом ремня, все знают о последствиях и как правило ведутся. Я бы, раз есть свист в приводе ГРМ, заменил бы ремень и ролики, а для помпы 90 тыс - маловато для замены, если вы конечно на антифризе "от подвала производителя" не катаетесь Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #28
10-01-2010 19:46  

Ulisss :
anriо :что вы предлагаете делать в этой ситуации???? Hello!
Говорить о том, что ремень не пройдет 10 тыс км до планового ТО можно при наличии явных дефектов ремня или нарушении его эластичности. Да и по регламенту он не на 90 тыс. меняется. (90 тыс - это так, рекомендация, но так как в ней есть здравый смысл, то обычно все придерживаются этого интервала. Конечно, человека легко напугать обрывом ремня, все знают о последствиях и как правило ведутся. Я бы, раз есть свист в приводе ГРМ, заменил бы ремень и ролики, а для помпы 90 тыс - маловато для замены, если вы конечно на антифризе "от подвала производителя" не катаетесь Hello!
А как понять на антифризе от подвала производителя кататься.А на чем нужно ездить?

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
anriо Немає
Тип

Повідомлень: 206
Приєднався: Dec 2009
Харьков
Octavia WTS
Повідомлення: #29
10-01-2010 20:19  

V-Al :
anriо :снимал кожух смотрел - вроде все в нормальном состоянии, правда на метку не глянул, завтра посмотрю, Hello!


пы.сы.
чваканья пока ненаблюдалось


============AGU? ну и как снял кожух?

agu, на неофф. сто помогли посмотреть на ремень со всех боков

пы.сы.
антифриз заливали на заводе изготовителе...

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SLON Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2009

октавия ХС70
Повідомлення: #30
10-01-2010 21:35  

Авиатор :По регламенту на моторе 1.8Т ремень меняется через 180000км.!

на всех всех 1,8 Т ?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разборной амортизатор или под замену? Skodник 27 8 520 17-03-2014 01:12
Останнє: Skodник
  проконсультируйте по ценам на замену грм.. zimin 5 2 017 20-08-2013 13:34
Останнє: Stealth_
  Сломался брелок от сигналки, где найти замену? Михельсон 9 5 367 08-08-2013 11:12
Останнє: Михельсон
  полировка лобового стекла как делать и чем делать олег11 0 2 854 08-02-2012 01:06
Останнє: олег11
  Предлагают Superb 2006 г. Помогите советом igrek 8 2 177 27-11-2008 15:26
Останнє: smip

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6